"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

СТАТИСТИКА

 Рейтинг@Mail.ru 
 }
  
 

Реал Мадрид

Главная » 2009 » Июль » 2 » Гений и его творение
Гений и его творение
01:39
 
Имя нашего героя знает каждый, а если и не знает, то должен узнать, современный болельщик "Реала". Речь пойдет о Висенте Дель Боске, и о том, что он сделал для нашей любимой команды. Дон Висенте лишний раз подтверждает выражение "Не все великие тренеры великие игроки". Да, Висенте провел не мало матчей в белоснежной футболке, но можно смело говорить, что находясь в "Реале" в качестве игрока, он понял где его настоящее место. В 27 лет Дель Боске получил лицензию тренера, а в 1984 году клуб предложил ему приступить к тренерской работе. Так и тренировал себе Дель Боске юношескую команду "Мадрида", став со временем помощником главного тренера и дважды выполнял обязанности главного тренера основной команды в 1994 и 1996 годах.

Звездный час Дель Боске наступил в конце 20-го века. На посту главного тренера дон Висенте сменил голландского волшебника Гуса Хиддинка. и в первом же сезоне привел команду к победе в Лиге Чемпионов. В финале с разгромным счетом 3-0 была бита "Валенсия". В том сезоне в команду пришел, возможно, один из первых "Галактикос", однако именно в "Мадриде" в полной мере раскрылся его талант. Этим игроком был Мичел Сальгадо, одно из открытий Дель Боске.
 
В следующем сезоне после 3-летнего перерыва Дель Боске привел "Мадрид" к победе в Чемпионате Испании. Эта победа была достигнута уже с приходом в клуб Переса и Луиша Фигу. Также был подписан мало кому известный полузащитник "Атлетико" Сантьяго Солари, который быстро успел стать любимцем мадридской публики. Однако с уходом Дель Боске карьера Солари пошла под откос. Вот и еще одно открытие дона Висенте, которое было загублено руководством.
 
Летом 2001-го в команду пришел Зинедин Зидан. Юбилейный сезон - юбилейный игрок. В том году "Реалу" была поставлена задача победить во всех турнирах. Однако все прошло не так гладко. "Реал" дошел до финала кубка Испании, где проиграл "Депортиво" со счетом 1-2. В чемпионате команда Дель Боске заняла третье место. Все силы были брошены на Лигу Чемпионов. В полуфинальном матче была бита "Барселона". Первая встреча на "Камп Ноу" закончилась со счетом 0-2 в пользу "Реала", а в ответной встрече мадригалы позволили себе расслабиться и сыграть вничью с каталонцами. Команда вышла в финал, где их ждал леверкузенский "Байер" - команда, для которой уже выход в финал ЛЧ был сродни подвигу. Все помнят тот финал, тот гол Рауля, после шикарного броска Роберто Карлоса из-за боковой. И победный гол Зидана, после передачи все того же Карлоса. Но больше всех тот финал запомнят двое голкиперов. Икер Касильяс и Сесар Санчес. Так сложилось, что Лусио, сбивший Сесара во втором тайме, сделал "услугу" Икеру, для которого тот финал стал отправной точкой к званию лучшего голкипера Мира. Шикарные сэйвы молодого Касильяса в конце встречи помогли "Реалу" сохранить победный счет. Второй шанс, который пришел совершенно внезапно, помог Касильясу вернуть доверие строгого Дель Боске, который отправил Икера в глухой запас, после некоего подобия "звездной болезни". С тех пор Икер вырос, стал настоящим идолом "Мадрида".
 
Последний сезон для Дель Боске мог стать самым успешным. Нельзя сказать, что команда на протяжении всего сезона показывала выдающиеся результаты. В чемпионате конкуренцию за чемпионство, довольно неожиданно, мадридцам составили одноклубники из Сан-Себастьяна. Однако в том сезоне в "Реал" пришел Роналдо. Статус чемпиона Мира "Зубастик" оправдывал сполна. С поля без гола Роналдо уходил очень редко. Возможно тот сезон был единственным сезоном "настоящих "Галактикос". Команда в основном отыгрывалась, но этим она демонстрировала свой боевой дух, Дель Боске показал на что способен ЕГО "Реал". Ярким примером "Реала" образца сезона 2002/2003 является результат встречи с "Райо Валекано".
 
5 апреля. Мадрид. 60,000 зрителей.
 
РЕАЛ МАДРИД - РАЙО ВАЛЛЕКАНО - 3:1 (0:1).
 
Сембранос, 8 (0:1). Морьентес, 85 (1:1). Портильо, 90 (2:1). Морьентес, 94 (3:1).
 
В итоге, "Реалу" удалось победить в чемпионате, опередив "Реал Сосьедад" на два очка. В Лиге Чемпионов команда уверенно прошла оба групповых раунда, обыграв во втором раунде на своем поле будущего обладателя Кубка Чемпионов - "Милан" со счетом 3-1. В четвертьфинале "Реал" обыграл "МЮ". В первом матче мадридцы победили со счетом 3-1. Во втором "сливочные" смогли добиться положительного для себя результата благодаря хет-рику Роналду. Встреча закончилась со счетом 4-3. А вот в полуфинале совсем чуть-чуть не хватило "Реалу", чтобы одолеть "Ювентус". По окончании сезона Дель боске был отправлен в отставку.

Возвращение Дель Боске в "Реал" кажется абсолютно нереальным, да и сам дон Висенте не желает возвращаться в "Реал". Тем более, пока в клубе работает Перес. Мое мнение - "Реалу" не нужны тренеры типа Пеллегрини или Моуриньо. Команде нужен вот такой вот никому не известный наставник, от которого никогда не знаешь чего ожидать. Дель Боске был очень близок к игрокам. Он не прославился оригинальной тактической игрой, он лишь настраивал игроков, направлял их. Дель Боске пришел в "Реал" обычным человеком, без выдающихся способностей, а ушел героем, возвращения которого всегда будут ждать с нетерпением все болельщики. Сейчас же остается лишь пожелать удачи дону Висенте в его работе со сборной Испании, которая победным маршем идет к победе в Кубке Конфедераций, ставя по дороге рекорды.
 
Данный блог является победителем в номинации "Лучший блог" месяца Июнь.
 
Jerron, Merengues.ru
При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Просмотров: 1944 | Добавил: Jerron
Всего комментариев: 6
6 mubaalim  
0
Cогласен, не надо именитых тренеров приглашать,а помотреть в пригордах Мадрида!

5 Dan_86  
0
....вот Я его точно помню!
... и гол гол красавец Зидана. а гол Рауля, че то мутно помню.
ну по крайней мере, посе Дель Боске из нормальных был тока Капелло. А так мы их меняли как трусы, каждые 5-7 дней..)

..да, трогательная статья


4 Beliy  
0
да я помню этого выдающегося человека и я как многие болельшики Реала буду ждать его возвращения!!!!

3 NeXuS_[Sk32]  
0
Супер статья

2 J_MoRc  
0
Тренер просто Супер!!! всегда уважал этого человека ,только он знал как нужно управлять звездами и какие подходы к ним нужны. жаль что сейчас он не тренерует Реал cry

1 Thomas  
0
Просто супер, истина как она есть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



ФОРМА ВХОДА

Логин:
Пароль:
 

НАШ ОПРОС

Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 6895
 

Наш сайт

Live трансляции матчей "Реала" на нашем сайте!
 
 


Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |