Реал Мадрид

Главная » 2009 » Июнь » 29 » /Игрок/: Кака - обладатель Кубка Конфедераций!
/Игрок/: Кака - обладатель Кубка Конфедераций!
02:57

Сборная Бразилии показала характер в финальном матче Кубка Конфедераций, одолев сборную США. Уже после 1-го тайма пентакмпеоны проигрывали со счетом 0-2, отличились Донован и Дэмпси, но после перерыва дубль Фабиано и точный удар Лусио принесли победу бразильцам со счетом 3-2.

Американцы открыли счет уже на 10-й минуте. После подачи Спектора с фланга мяч в ворота отправил один из лучших в составе «звездно-полосатых», Клинт Дэмпси.

Через три минуты после гола отличный удар удался бывшему игроку «Реала», Робиньо, но Тим Ховард отразил техничный выстрел бразильца. Игроки США понимали, что играть на удержание мяча опасно, ведь им противостоят бразильцы, поэтому американцы пытались увеличить преимущество.

Команда из Южной Америки никак не могла сравнять счет, хотя все еще помнят, как в группе пентакмпеоны разгромили США со счетом 3-0. Фелипе Мело попытался пробить из-за пределов штрафной, и Майкон наносил удар с острого угла, но оба раза Ховард был безупречен. А потом у бразильцев появился еще один повод для волнения.

На 27-й минуте шансы «Селесао» на победу стали еще хуже. Гол сборной США очень напомнил гол Робиньо 10-дневной давности все тем же американцам. Воспользовавшись ошибкой бразильцев в обороне, Чарли Дэвис выдал шикарный пас на Донована, который ушел от защитника и пробил низом мимо Жулио Сезара. 2-0.

Бразильцы ринулись отыгрываться, но Тим Ховард был на высоте. Голкипер «Эвертона» отбивал все, что летит в ворота, подтверждая тем самым то, что он является одним из лучших игроков своего клуба.

После перерыва бразильцы таки отыграли один мяч. Отличился Луис Фабиано. Получив мяч справа от Майкона, форвард «Севильи» развернулся и пробил из под защитника точно в угол. Этот гол стал 4-м для Фабиано и первым, который залетел в ворота США за последние 254 минуты.

Этот гол вдохновил игроков сборной Бразилии, и Кака, который в последствии получит приз лучшего игрока Кубка Конфедераций, начал отстаивать свой титул, еще не получив его. На 59-й минуте Лусио пробил головой, но Ховард отразил удар капитана сборной Бразилии. На добивании подоспел Жилберту Силва, но мяч пролетел выше ворот. Через две минуты опасно бил головой Кака, Тим Ховард отразил удар игрока «Реала», но мяч перед этим успел залететь за линию ворот сборной США, однако арбитры встречи посчитали, что гола не было, несмотря на претензии бразильцев

На 74-й минуте бразильцы сравняли счет, вновь отличился Фабиано, ставший в итоге лучшим бомбардиром кубка. Прострел Кака на Робиньо, после шикарного прохода по левому флангу, игрок «Манчестер Сити» с убойной позиции попадает в перекладину, но на добивании мяч подкараулил Фабиано. Победный гол был забит всего за 6 минут до конца встречи. После подачи Элано с углового, Лусио вернул должок Ховарду, пробив головой так, чтобы мяч залетел наверняка. После отскока от штанги сфера в третий раз оказалась в воротах сборной США. 3-2!

Составы команд:

Бразилия: Жулио Сесар, Сантос (Алвес, 65), Луизао, Лусио, Майкон, Фелипе Мело, Жилберту Силва, Рамирес (Элано, 65), Робиньо, Луис Фабиано, Кака
США: Ховард, Спектор, Оньеву, Демерит, Боканегра, Филхабер (Борнштейн, 73), Кларк, Демпси, Донован, Дэвис, Алтидор (Кляйстайн, 73)

Голы: Демпси, 10, Донован, 27 - Луис Фабиано, 46, 74, Лусио, 83

Судья: Мартин Ханссон (Швеция).

Предупреждения: Боканегра (18), Мело (25), Сантос (35), Лусио (69).