"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

СТАТИСТИКА

 Рейтинг@Mail.ru 
  }
  
 

Реал Мадрид

Главная » 2009 » Август » 5 » /Игрок/: Спасибо за все, Мичел Сальгадо!
/Игрок/: Спасибо за все, Мичел Сальгадо!
00:48

Карьере Мичела Сальгадо в «Реале» пришел конец. Легендарный защитник провел в белоснежной футболке 10 лет и сыграл 371 матч. 

Немало воды утекло с тех пор, как в далеком 1995 году Мигел Анхел Сальгадо дебютировал в Примере в футболке «Сельты» из Виго. Он быстро стал лучшим правым беком Испании, проведя в футболке сборной 53 матча. 

После выдающейся игры в составе середняка Примеры, Сальгадо привлек внимание ведущих клубов Европы, среди которых был «Реал Мадрид», который в итоге выиграл борьбу за Мичела. Сальгадо всегда был примером усердной работы и быстро завоевывал доверие тренерского штаба. 

В составе сборной Мичел дебютировал в 1998 году в матче с Кипром, который завершился поражением «Красной Фурии». После этого Сальгадо регулярно призывался в сборную. После матча со сборной Италии, итальянская пресса дала защитнику прозвище «Il Due». Несмотря на то, что Сальгадо засыпали предложениями со всей Европы, защитник выбрал мадридский «Реал», с который через год добился победы в Лиге Чемпионов. 

Мичел принял участие в Чемпионатах Европы 2000-го и 2004-го годов, а также в Чемпионате Мира в Германии. Травма не позволила Сальгадо принять участие в мундиале 2002-го года. Последний матч Сальгадо в футболке сборной состоялся 16 сентября 2006 года. В том матче испанцы одолели Северную Ирландию со счетом 3-2 

В футболке «Реала» Сальгадо дважды становился победителем Лиги Чемпионов, 4 раза добивался с командой победы в Чемпионате Испании, трижды побеждал с командой в Суперкубке Испании, а также добился победы в Суперкубке Европы и Интерконтинентальном кубке. Блестящая игра Сальгадо делает его одним из лучших игроков за всю историю клуба.

Спасибо тебе за все, Мичел!

Jerron, merengues.ru
Realmadrid.com


 
Просмотров: 1486 | Добавил: Jerron
Всего комментариев: 231 2 »
23 Roger  
0
Удачи Мичел!!! Тренер из тебя хорошый выйдет!!!

22 ZidaneNumberOne  
0
darthsidius99,да я такой глорик жудкий,что аж стыдно.В 6 лет(в1998 году),посмотрел первыю игру Реала против Спартака,когда Реал попал 2-1,и с тех пор не за одну другую команду не болею.Но глорик жудкий,как только узнал что Галактикос в Реале,сразу перестал болеть за МЮ,ой,то есть за Барсу,то есть за Атлетико.Такой глорик,что уже путаю команды за которые болел.

А если по существу.То если относится ко всему это так как вы,то Реал и будет всю жизнь в 1/8 ЛЧ.
В составе под 30 игроков,но "людей которые отдали клубу 10 лет выгоять нельзя,вы что?!!",нужно выгонять молодых ребят,типа Снейдера,Ван Дер Ваарта,но стариков Мадрдиа Гути,Сальгадо,надо оставить.
Вернуть Роберто Карлоса и продать Марсело вместе с Арбелоа,они ничего для Реала не сделали.
Посадить на банку всех нападающих,оставить только РВН и Рауля,они же столько для Реала сделали,а эти новички некчемные ничего,им нет места в составе.Когда под 35 будет,тогда и поговорим,а сейчас сидеть на лавочке и стареть.
И можете мне не говорить что я не прав angry angry angry


21 Cristian_Machado  
0
спасибо за все, Мичел!!! Ты в наших сердцах!!!

20 @lex  
0
Зидан в своё время очень мудро поступил, заранее закончив карьеру игрока, хотя в идеале мог бы ещё немного повременить. Так же надо было сделать и Сальгадо. А то его как собачонку пнули под зад за дверь клуба...

19 Zidane_fan  
0
Спасибо тебе Мичел за хорошую игру)

18 {^Лёшка^}  
0
Огромнейшее спасибо Мичелу и за его помощь в победах Реала,мы искренне благодарны тебе..........

17 birdman  
0
жалко ево,но кто захочет заканчивать карьеру на банке?Пусть и в Реале...Удачи тебе Мичел!

16 GaGo16  
0
"Реал Мадрид" благодарит за отдачу и за образцовое поведение игрока, который до сего момента был одним из капитанов команды". Сейчас это уже так называется !!! Испанизация им нужна,или испанцы которые чемпионами Европы стали? тоже самое будет и с Гути и Раулем !!!! Так нельзя !!! неужели Костакурта может играть до 40 лет,а Сальгадо хотя бы до конца контракта???ведь один год оставался всего лишь !!! Как можно потом кому-то доказывать что это лучший клуб мира,если тут такое творят с такими игроками???? я болел и буду болеть за Реал,но уважения руководство команды незаслуживает,это ПОЗОР !!!!

15 NeXuS_[Sk32]  
0
Спасибо тебе огромное за все что ты нам принес, за долгие и красивые 10 лет в Реале, спасибо... cry

14 Wesly  
0
Мичал,удачи тебе и не держи зла!!!!

P.S.все ровно как-то не правильно уходит тапкой игрок!


13 NX  
0
Написано же , что по обоюдному желанию был расторгнут контракт...

Удачи, Мичел !!! В моём сердце ты уж точно навсегда останешся...


12 vitalos  
0
поступили с ним плохо, но он уже начал пропускать почти всех в штрафную, с такой игрой ему надо заканчивать...

11 James  
0
а я то дурак понадеялся что чтото изменится с прошлого раза, что Перес учится на ошибках.. хрен там, теперь ястно что для него важно срубить побольше бабла, на все остальное ему наплевать, я не удивлюсь если и раулю в один день позвонят и скажут завтра не приходи...

10 Rustam14  
0
Через год они точно также поступять и с Раулем, вот увидите!!!

9 The_Hand_of_God  
0
Удачи ему

1-15 16-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



ФОРМА ВХОДА

Логин:
Пароль:
 

НАШ ОПРОС

Как Вы попали на наш сайт?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 6179
 

Наш сайт

Live трансляции матчей "Реала" на нашем сайте!
 
 


Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |