"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

СТАТИСТИКА

 Рейтинг@Mail.ru 
  }
  
 

Реал Мадрид

Главная » 2009 » Август » 6 » /История/: Первое "Класико" Капело в "Реале"
/История/: Первое "Класико" Капело в "Реале"
18:36

Как уже сообщалось, Капелло прибыл в "Мадрид" в 1996 году. Итальянец поставил цель - команда вновь должна стать лучшей в Испании. Но по окончанию сезона, итальянец отправился на родину, несмотря на то, что контракт подписывал на три года. К слову, он еще вернется в Мадрид 10 лет спустя...

Итак, первая неделя декабря 96-го года, Дон Фабио готовился почувствовать на себе изюмнику в испанском первенстве - великое "Класико". Конечно, такой специалист как Капелло за свою карьеру не раз испытвал нечто подобное в Серии А, но встреча "Реала" и "Барселоны" это классика мирового футбола, этому матчу нет аналогов. Заявление одного из болельщиков перед матчем:

"Эти матчи больше, чем просто встреча. Это пульс соперничества между Мадридом и Каталонией. "Класико" намного отличается от матчей типа "Юве"-"Милан" или "Лацио"-"Рома". В Испании это взрыв страстей... Я надеюсь увидеть на поле то, за что я болен мадридским "Реалом"."

7 декабря 1996 года на переполненном стадионе "Бернабеу" "Реал" и "Барса" сыграли первое "Класико" в сезоне. Мадрид против Каталонии, Рауль против Роналдо, Гвардиола против Редондо, Капелло против Робсона.

Балканский супер-дуэт

"Мадрид" погасил пыл высокомерного противника впервую очередь своей реализацией. А пару форвардов Шукер - Миятович после матча стали величать убийцами "Барселоны". Сначала забил Давор Шукер с передачи Роберто Карлоса, затем публику на "Бернабеу" ввел в экстаз гол Миятовича с передачи Зеедорфа.

После игры. Капелло: "Мы были лучше"

"Я считаю матч получился зрелищным. Обе команды продемонстрировали максимум, но "Мадрид" был лучше, и следовательно победа была заслуженной. Команда работала во всех линиях и получила вознаграждение. Но нужно работать. Игроки уже лучше понимают друг друга. Сегодня мне понравилось то, что мы выиграли именно по игре."

Миятович: "Гол посвятил своему сыну"

"Гол я посвящаю своему сыну Андреа, который недавно оперировался, надеюсь на его скорейшее возвращение. Я думаю, что сын будет гордиться папой. Что касается матча, то все решил не мой гол, а победа команды в целом. У меня лучшие партнеры в мире!"

Составы команд:

Реал Мадрид: Иллнер, Секретарио, Йерро (Гарсия Кальво, 87 мин), Алькорта, Роберто Карлос, Зеедорф, Виктор, Редондо, Миятович (Санчис, 84 мин), Шукер (Амависка, 65 мин), Рауль.
Барселона: Витор Байа, Луис Энрике, Надаль, Блан, Серхи, Попеску, Гвардиола, Амор (Феррер, 65 мин), Джиованни (Пицци, 65 мин), Фигу (Де Ла Пенья, 82 мин), Роналдо.

Продолжение следует...

7Daur, merengues.ru
realmadrid.com

 
Просмотров: 1344 | Добавил: 7Daur
Всего комментариев: 13
13 Cristian_Machado  
0
Капелло - мастер!!!)))

12 Number1  
0
Кстати а пользователи могут выкладывать подобные статьи?

11 realm18  
0
жалко педю((

10 Fun  
0
Respect 7Daur))))

9 Roger  
0
Бедный Педя... Если он тогда бы знал что его сын умрет... sad sad

8 birdman  
0
У Реала богатая история о которой можна писать очень много!

7 Sofa  
0
жаль, что его поперли...

6 {^Лёшка^}  
0
Надеюсь в будущем,именно под этим топиком мы прочтем о том,как команда образца 09-10 годов показывала великолепнейший футбол и не знала себе равных.......

5 Ronaldothebest  
0
Jal sina Miyatovicha cry

4 ZidaneNumberOne  
0
Педя,о сыне заговорил,аж на душе тяжело стало sad sad sad sad

3 Fernando  
0
Прекрасно помню этот замечательный матч!

7Daur - спасибо тебе за ретро!


2 Number1  
0
Было времечко....Ну ниче надеемся на лучшее и болеем за наш Реал!

1 The_Hand_of_God  
0
Классно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



ФОРМА ВХОДА

Логин:
Пароль:
 

НАШ ОПРОС

Как Вы попали на наш сайт?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 6179
 

Наш сайт

Live трансляции матчей "Реала" на нашем сайте!
 
 


Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |