"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

СТАТИСТИКА

 Рейтинг@Mail.ru 
  }
  
 

Реал Мадрид

Главная » 2009 » Август » 28 » /Пресс-конференция/: Мамаду Диарра: "Все товарищи по команде помогали мне в трудные моменты"
/Пресс-конференция/: Мамаду Диарра: "Все товарищи по команде помогали мне в трудные моменты"
21:04

"Джилла" вернулся. После восьми месяцев непрерывных тренировок и восстановительных процессов, Мамаду вновь готов радовать болельщиков своей игрой.

Наконец Вы преодолели все восстановительные процессы, и готов играть. Вы счастливы?
Сейчас я очень счастлив. Я тренируюсь с командой, и готов играть.

Что Вы почувствовали в прошлом году, когда доктора сказали Вам ваш диагноз?
Вообще, я до этого знал, что с моим коленом что-то не так. Я пытался держаться и помогать команде, но в конце концов мое колено окончательно сдало. 80% процентов моего колена были сломаны - сломаными оказались оба хряща и внешний мениск. Я должен был подвергнуться операции. Это была чрезвычайно серьезная травма.

Это худшая травма для футболиста.
Да, это худшая вещь из тех, что может произойти не только с футболистом, но и любым другим человеком. Мы все зависим от наших колен, потому что они держут вес всего тела.

Расскажите нам о Вашем процессе восстановления.
Скажу честно - это было худшее время, за всю мою спортивную карьеру. Это был очень, очень трудный период. Первые два месяца я ходил на костылях. Затем полгода тренировался отдельно, в тренажерном зале. Все было очень сложно. Я надеюсь, такое больше никогда не повторится в моей жизни. Я искренне желаю всем футболистам обходить такие травмы.

Что было тяжелее - выстоять физически или морально?
Да, физически было не легко, но быть вне команды - еще хуже. Тебя нет в составе, ты появляешься только в тренажерном зале. Мои чувства поймут Рууди и Чамо, наш тренер по физической подготовке.

Наверное, каждое продвижение в процессе восстановления - счастье.
Да, так и есть. Ну это все наконец прошло, и сейчас я счастлив. Я тренируюсь, чтобы поймать командный ритм. Мое колено больше не беспокоит меня, и я готов помочь команде, это все, чего я хочу.

Ваши партнеры помогали Вам?
Да, они меня всегда поддерживали. Они зажигали во мне огонь на тренировках, вдохновляли меня. Они были рядом со мной всегда. Как и все врачи команды, конечно.

Кто Вам помог больше всего?
Меня поддерживали много друзей. В первую очередь, моя семья. Все мои друзья и партнеры по настоящему доказали мне, что они волнуются за меня. Раньше, у меня ни разу не было травмы, из-за которой я пропустил бы больше месяца. Ко мне после операции прибыл даже Бернд Шустер, который был уже уволен, к тому моменту. Я искренне благодарен всем за поддержку.

Эти тяжелые моменты Вы разделили с ван Нистелроем, у которого была подобная травма. Вы, должно быть, не мало помогали друг другу.
Да, мы провели вместе очень много времени. Мы проходили одинаковые восстановительные процессы, и он всегда помогал мне. В отличие от меня, он уже до этого проходил через такое. Некоторые моменты были ужасны - я не мог ничего изменить. Мне хотелось просто приехать, со всеми поздороваться, и уехать обратно, домой. Но дома было еще хуже, я оставался один, и не мог не думать о травме. Я понял, что лучше оставаться рядом с партнерами на тренировках, ведь они всегда мне поднимали настроение.

Вам приходило в голову бросить все и сдаться?
Да, особенно в течении шестого месяца восстановления, когда команда проходила очень тяжелые времена, я не мог ничем помочь. Я не мог бежать, я только и делал, что тренировался в тренажерном зале, и возвращался домой. Каждый день, в течении более чем полугода, я думал о том, когда же я вернусь на поле. Но я старался терпеть, и после семи месяцев работы, я увидел, что ситуация начинает заметно улучшаться. Я приступил к бегу, и к работе с мячом. Я начал тренироваться еще упорнее, и сейчас я готов играть.

Болельщики здорово поддержали Вас и ван Нистелроя, когда Вы вышли на поле в матче против "Русенборга".
Да, болельщики посвятили нам несколько минут непрерывных оваций. Это очень тронуло меня. Клуб всегда заботился о нас, и все знали в каком положении мы находимся. Это придавало нам больше сил.

Вы хотите что-нибудь сказать этим людям?
Я хочу просто сказать, большое спасибо за то, что поддерживали нас в эти трудные моменты. Теперь мы готовы играть, и хотим продолжить радовать болельщиков.

7Daur, merengues.ru
realmadrid.com

 
Просмотров: 1088 | Добавил: 7Daur
Всего комментариев: 201 2 »
20 realm18  
0
молодцы!!!

19 Rasambek-95  
0
15 rmfan
я такого не говорил,прочитай еще раз мое сообщение)

скорее всего так и будет,как ты сказал в своем сообщении,а мой вариант был просто предположением,в случае чей либо дисквалификации или еще каких-либо проблем в полузащите,а также тактических соображений.


18 xatxua  
0

17 cesc69  
0
мне всегда наравился Мамаду на роли опорника, если он в форме его никто не пройдет*

16 real_era  
0
Наверное теперь они должны взорваться на поле энергией)))

15 rmfan  
0
Rasambek-95
Ты думаешь Хаби для скамейки купили? Скорее будет связка Алонсо - Ласс/Диарра. Диарра будет очень сложно вытеснить Ласса из состава

14 RAUL022  
0
DJILLA koneshno mi radi tebe i RUDU i dumayu vi i SERXIO i PEPE prisoedinites k komande blije k konchu sentyabrya,vot tolko SERXIO I PEPE bez problem vlyutsya v sostav,a tebe s RVN pridetsya ochen trudno( Lass i Benzema shas v optimalnix kndichiyax,no konkurenchiya vam ne pomeshaet. GOOOOD LUCK AND WELCOME)

13 Zamorano  
0
V_A_R_R_I_K
он и шас будет лучшем, физически он сильнее любого игрока Реала ))

12 Cristian_Machado  
0
все позади, удачи Мамаду!!! happy

11 mr_g-unit  
0
Мамаду - мужик!!!

10 V_A_R_R_I_K  
0
Супер опорник!!! Когда-то он у нас был лучший в команде!

9 ИСПАНЕЦ  
0
Удачи.

8 Rasambek-95  
0
с таким нападением и полузащитой,как у нас,мы можем играть даже в два опорника,Ласс и Мамааду,наряду с костоломом Пепе сожрут АБСОЛЮТНО ВСЁ,что будет им противостоять)
а в нападении хватит Кака,Рони,Бензема и Рауля (ИГУ).Имхо,даже Алонсо не нужен будет.

7 Jerron  
1
пара шоколадных опорников Диарра-Диарра))

6 Nohcho95  
1
даже Шустер навещал biggrin удачи!!!

1-15 16-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



ФОРМА ВХОДА

Логин:
Пароль:
 

НАШ ОПРОС

Как Вы попали на наш сайт?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 6179
 

Наш сайт

Live трансляции матчей "Реала" на нашем сайте!
 
 


Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |