Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » /Ла Лига/: Ошибки судейства
14:41

Далеко не секрет, что судейство в Испании сейчас находится на относительно низком уровне. Испанское издание AS представляет Вашему вниманию 8 грубейших судейских ошибок против "Реала" в прошлом сезоне.

1. Незамеченный Игуаин и красная карточка Пепе.

"Реал Мадрид" - "Хетафе" (3-2)

Арбитр матча Дельгадо Феррейро изгнал с поля Пепе за агрессию, которая была вызвана назначением пенальти, на игроке "Хетафе", Каскеро. Как показывает повтор эпизода с нарушением, самого нарушения как такового не было, Каскеро симулировал. Стоит отметить, что минутами ранее, арбитр не назначил очевиднейший пенальти в ворота "Хетафе", снесен был, оставшийся незамеченным арбитрами, Игуаин.

2. Выдуманное нарушение Серхио Рамоса.

"Атлетико Мадрид" - "Реал Мадрид" (1-2)

Клос Гомес, при счете 1-0 в пользу "Реала", дал штрафной в ворота "Бланкос", за несуществующее нарушение Серхио Рамоса на Хейтинге. В итоге Симао забил со штрафного, после чего арбитр отказался засчитывать чистые голы Рауля и ван Нистелроя. К счастью для "Мадрида", встреча закончилась их победой.

3. "Мадрид" в девятером.

"Реал Мадрид" - "Валенсия" (4-2)

Главным героем этой встречи стал Итуральде, который оставил "Мадрид" в девятером, после несправедливых удалений Ван дер Ваарта и Рууда Ван Нистелроя.

4. Несуществующее нарушение на Льоренте

"Реал Мадрид" - "Атлетик Бильбао" (3-2)

Арбитр встречи Альварес Искиердо допустил грубейшую судейскую ошибку, назначив пенальти в ворота "Реала", после несуществующего удара рукой Хайнце Льоренте

5. Удаление Марсело

"Бетис" - "Реал Мадрид" (1-2)

На 52-ой минуте встречи, Тейшейра Витьенес назначил пенальти в ворота "Реала" за нарушение на Дамиа, однако этим дело не ограничилось - красную карточку получил Марсело. Стоит отметить, что само нарушение не тянет на столь строгое наказание.

6. Отмененный гол Хайнце

"Альмерия" - "Реал Мадрид" (1-1)

На 72-ой минуте матча, Гути блестящим пасом вывел на ударную позицию Хайнце, и аргентинец в итоге забил. Однако Гонсалес Васкес, по каким-то непонятным причинам решил этот гол отменить...

7. Два незамеченных пенальти

"Реал Мадрид" - "Эспаньол" (2-2)

Перес Бурруль за этот матч получил низшую оценку - он проглядел два очевиднейших пенальти в ворота каталонцев, да и всю встречу в целом провел на низком уровне.

8. Два пенальти, красная Роббена.

"Реал Мадрид" - "Севилья" (3-4)

Гонсалес Васкес судил последнюю игру Бернда Шустера в "Реале". Сначала судья не дал пенальти за фол Эскюде на Игуаине, затем, после очередного неназначенного пенальти на Игуаине, дал красную карточку Роббену за споры с судьей. Арьен в итоге пропустил важнейшее "Класико" на "Камп Ноу"...

0
1ый пункт удаление Пепе вполне справедливо, но дисквалификацию могли поменьше дать, он ведь защитник как никак! angry

17 Bratuxa
0
коль на то пошло, да Пепе конешно переусерствовал, но Ребята, у кого выдержат нервы когда вот так вот всё происходят, симулянтов развелось!!!! вот так с каждым симулянтом поступать то всё будет окей)) надо было просто обоюдно удлаять!!

16 RioDinario
0
Эти судьи дети, по сравнению с Великим Ебребе, лучшим арбитром в истории человечества!))))