"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

СТАТИСТИКА

 Рейтинг@Mail.ru 
  }
  
 

Реал Мадрид

Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » /Пресс-конференция/: Икер Касильяс ответил на вопросы СМИ
/Пресс-конференция/: Икер Касильяс ответил на вопросы СМИ
21:21

Икер Касильяс считает, что команда хорошо стартовала в чемпионате. 

Ходит много разговоров о том, как Роналду забил второй свой гол со штрафного в матче с «Цюрихом». Верно ли, что новые мячи Лиги Чемпионов «помогают» атакующим футболистам своей непредсказуемой траекторией полета? 
Новые мячи – это больная тема для вратарей, ведь они сделаны для того, чтобы облегчить работу нападающим. Новые мячи усложняют ситуацию для вратарей, но это не так уж и плохо. Я не думаю, что это послужит оправданием вратарю, пропустившему мяч. 

Роналду было трудно забить этот мяч? 
Обычно он бьет по мячу иначе. Он наносит удар внутренней стороной стопы, а если он ударит достаточно сильно, да еще и если мяч будет лететь по непредсказуемой траектории, то шансов у вратаря будет очень мало. Сперва кажется, что это ошибка вратаря, но подобный удар очень трудно отбить. 

Как команда готовится к матчу с «Хересом»? 
Так же, как и к любой другой игре. В каждом матче на карту поставлены три очка. Ближайшие 10 дней будут очень трудными для нас. В выходные мы играем с «Хересом» дома, потом нас ждет выезд на «Мадригал», а последним матчем сентября станет игра с «Тенерифе». Сейчас «Хересу» необходимо побеждать после двух поражений на старте сезона. Нам придется нелегко, не смотря на то, что играем дома. 

Команда по-прежнему пропускает со стандартных поражений... 
Мы пропустили со штрафного удара, дважды с углового удара и один раз с пенальти. Это не так страшно, как кажется, ведь мы сыграли всего 3 официальных матча. Со временем, мы исправим этот недочет. 

Роналду исполняет штрафные удары так же хорошо, как и Роберто Карлос? 
Он очень хорошо бьет со штрафных, и его стиль похож на стиль Роберто Карлоса, но у нас также есть Кака, который отлично бил штрафные в «Милане. Очень хорошо иметь в команде игроков, которые всегда могут хорошо пробить со стандарта. 

Вы проводите свой 10-й сезон в «Мадриде. Является ли этот состав лучшим за все то время, что Вы провели в «Реале»? 
Это великая команда, а от великих команд требуют больших результатов. Если мы имеем хороший подбор игроков, то наши шансы на победу в турнире возрастают. В прошлом у нас были такие игроки, как Зидан, Бекхэм и Роналдо, и мы добились победы в Лиге Чемпионов и Ла Лиге. Сейчас у нас тоже прекрасный состав, способный победить во всех турнирах.

Станет ли неудачей невыход в финал Лиги Чемпионов в этом году? 
Это трудный вопрос. На нас оказывают огромное давление, ведь финал Лиги Чемпионов пройдет на «Сантьяго Бернабеу». Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы наконец пройти стадию 1/8-й финала. 

Хаби Алонсо необходим команде? 
Это ненормально - за одну минуту пропускать два мяча. Хаби Алонсо является важным звеном команды, но также важны и остальные игроки. Если Хаби не готов играть, то его могут заменить Гути, Гаго или Диарра. 

«Барселона» является командой, на которую стоит ровняться? 
Нас не должны сравнивать с «Барсой». Они показали отличную игру, добившись победы во всех турнирах, но мы должны спокойно к этому относиться и играть в свой футбол. 

Как Вы думаете, «Цюриху» будет трудно пережить разгромное поражение в дебютном матче Лиги Чемпионов? 
Они чувствуют себя хорошо. «Цюрих» не так силен, как «Милан» и «Марсель», но было очень приятно добиться победы в этом матче, но основная борьба развернется между нами и остальными двумя командами. 

В прошлом году, «Реал» забил не так много голов, но при этом и пропустил не много. Судя по всему, в этом сезоне все будет иначе? 
Всегда легче пропустить, чем забить. Очень важно было добиться положительного результата на старте сезона, однако нам еще есть куда развиваться. 

Что можете сказать о поддержке со стороны фанов? 
Самым ярким примером поддержки фанатов можно назвать презентации новых игроков этим летом. Этим летом клуб провел феноменальную трансферную работу, купив лучших игроков Европы. Также в нашу команду перешли ведущие игроки Испании. Мы не имеем права разочаровывать болельщиков после таких покупок. 

Пеллегрини применяет ротацию. Пойдет ли это на пользу команде? 
Я считаю, что ротация несет положительный характер. В последние сезоны проходят крупные турниры между сборными, такие как Кубок Конфедераций и Евро, а по завершении этого сезона состоится Чемпионат Мира. Все это заставляет применять ротацию по ходу сезона. Благодаря этому, каждый игрок получает шанс на место в основе. 

Не хотели бы оказаться на месте вратаря «Цюриха»? 
К счастью, сейчас Криштиану Роналду играет в нашей команде. Всегда надо следить за самыми опасными игроками команды, если ты не хочешь пропустить гол.

В отличие от «Барселоны», «Реалу» удалось победить в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов. Что вы чувствуете в связи с этим? 
Барселона находится в той же форме, что и в прошлом сезоне. Ничья в матче с «Интером» была закономерной, ведь играли каталонцы на выезде. Они имели шансы забить в том матче, но им это не удалось. В этом сезоне они вновь будут бороться за победу во всех турнирах.

Jerron, merengues.ru
Realmadrid.com

 
Просмотров: 1301 | Добавил: Jerron
Всего комментариев: 201 2 »
20 realm18  
0
говорит по делу всё)кас,я верю в тебя!!!

19 Olya  
0
Вот уж не думала, что после феноменальных сейвов с Ливерпулем и Барсой в прошлом сезоне кто-то посмеет вякнуть что-то на Икера! angry даже болельщики соперников говорили, что он был лучшим игроком матча! Бред полнейший его менять! Если кому - то кажется, что пропустил гол - виноват ТОЛЬКО кипер... ваши познания в футболе далеки от идеала!

18 RioDinario  
0
Всё правильно говорит...

17 Roger  
0
Касс лучший!!! Ведь не зря он 10 лет в основе Реала!!!

16 real_era  
1
Κώστας ахахахахаха, кто кто так это ты вместе с Волк незнаешь что такое футбол ЛОЛ!!! tongue

15 kiftabozbash  
1
КАСИЛИАС ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ МИРА. ЕСЛИ БЫ НЕ ОН, ТО В МАТЧЕ С БАРСЕЛОНОЙ БЫЛО БЫ НЕ 2:6, А 2:12, И С ЛИВЕРПУЛЕМ ТАКЖЕ. ЗАЩИТА ДЫРЯВАЯ.
А КАСС РЕАЛЬНО ЛУЧШИЙ В МИРЕ, И БУДЕТ ЛУЧШИМ. happy

14 Κώστας  
-3
наполовину я согласен с волком... ведь касс пропускает довольно глупые голы,где мог слёгкость его взять,я считаю нужно купить хорошего вратаря для конкуренции в реале.
ЗЫ Волк нечитай ты что они пишут... тут половину болелов незнают что такое футбол.

13 ---=RealMadrid=---  
0
Волк <------- u tebya 4eto kriwa poehala...??? wacko ty ewe govoriw 4to goli na soviste Cassa ??! goli iz za togo 4to nawi zowitniki ewe ne sigralis' ! ! vot ty doew....... nono nono nono nono

12 Nohcho95  
0
Кас №1 в Мире в данный момент и в будущем!!! cool

11 Sofa  
0
*Я не думаю, что это послужит оправданием вратарю, пропустившему мяч.

вот это правда...


10 neodrev  
0
КАСИЛЬЯС не ЗАМЕНИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

9 neodrev  
0
назовите вратаря сильнее КАСИЛЬЯСА cool

8 V_A_R_R_I_K  
0
Вот про Криша клёва сказал)))

7 Ramoc  
1
тронулся хотел сказать biggrin smile wink

6 Ramoc  
1
1 Волк ты 4ю4ють тронулась cool

1-15 16-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



ФОРМА ВХОДА

Логин:
Пароль:
 

НАШ ОПРОС

Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 6895
 

Наш сайт

Live трансляции матчей "Реала" на нашем сайте!
 
 


Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |