"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

СТАТИСТИКА

 Рейтинг@Mail.ru 
 }
  
 

Реал Мадрид

Главная » 2009 » Май » 31 » Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса.
Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса.
18:07


Ситуация с нынешним положением в команде Хуанде Рамоса, как мне кажется достаточно интересная. По крайней мере, есть над чем подумать.

То, что сделал Хуанде с командой за эти полгода - лично меня впечатляет. Если честно, по приходу Рамоса я даже представить не мог, что все сложется именно так. После отставки Шустера и с отставанием в 9 очков от "Барселоны" перед Класико, у меня в мыслях был коридор на "Бернабеу", временами мелькали удрученные лица наших игроков... Но Хуанде, лично для меня, все изменил в одночасье - пусть и игра команды была не самая красивая, но, я уверен, он выжал максимум из возможностей этой команды команды. Но есть одно "но". Многие, даже больше полвины наших форумчан считают, что Хуанде должен покинуть свой пост. Такому мнению, как правило, способствовали три главных проигрыша Рамоса. Начнем по-порядку.

Первое "Класико" этого сезона. Здесь только слепой или глупый мог бы обвинить тренера в поражении. Тут говорить впринципе не о чем, играла команда Шустера, с тактикой Рамоса.

Ливерпуль, 1/8 Лиги Чемпионов. Для тех кто забыл, 0-1 дома, 4-0 в гостях. После двух поражений от мерсисайдцев, все сразу же накинулись на Рамоса. Но блин, что он мог сделать? Перед матчем с англами, Рамос тренировал команду всего 2 жалких месяца, и играть против Ливерпуля было архи-сложно, и я, хоть и до конца надеялся, что мы пройдем красных, в глубине души, после той самой жеребьевки догадывался, что снова пролетим мимо 1/4. Возможно это интуиция, или еще что - неважно. Важно то, что глядя на нашу нынешнюю команду, и на Ливерпуль, нормальный, адекватный человек со стороны без оглядки поставил бы на англов. Хуанде выбрал не правильную тактику на матч? - А какая должна быть правильная? Есть ли какие-то пособия, типо "Правильная тактика на матч с Ливерпулем для чайников"? Говорить после проигрыша о том, что "тактика была неверная изначально" может каждый, а признать, что Ливерпуль был тупо сильнее нас во ВСЕХ игровых аспектах - вот это мужество. В чем именно виноват Рамос в этой ситуации? Он не подбирал игроков, он пришел в команду всего два месяца назад, что ему надо было сделать, чтобы пройти Ливерпуль? А если вдуматься - действительно ли Рамос во всем виноват? А может быть виновата вся система клуба? Скупка игроков среднего уровня за огромные деньги, половина которых уходит непонятно куда.

Класико на "Бернабеу". Решение Рамоса сыграть в атакующий футбол, меня, честно говоря, приятно удивила. Пусть и шанс того, что эта ставка сыграет, был ничтожно мал, пусть Барса нас разнесла в клочья - я уверен, все это станет уроком для всех. Я терпеть не могу Барселону, возможно даже больше, но впервые в жизни, я признаю - все титулы в этом сезоне они выиграли как никогда заслуженно.

Второе место в Ла Лиге, и вылет из ЛЧ в 1/8 - стоит признать, это потолок нынешнего Реала, и этот потолок не станет выше при любом тренере. Нужны новые игроки, нужно новое руководство и... нынешний тренер. Человек, которому не нужно будет времени на адаптацию, на привыкание к испанскому футболу. Дайте Рамосу время и нормальный, укомплектованный состав - будут Вам титулы. Первое ему уже дали, дело осталось за вторым.

Возможно шансов на то, что он останется очень мало, но хочется верить, что Хуанде продолжит свою работу в команде. Ведь кто, если не он?
Просмотров: 2016 | Добавил: 7Daur
Всего комментариев: 3
3 Sneijder  
0
супер тренер жаль убрали cry sad

2 NeXuS_[Sk32]  
0
Мне он понравился, такую серию побед сколотил. Жаль не вышло остаться

1 David-Beckham  
0
Я всегда был за испанского тренера.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



ФОРМА ВХОДА

Логин:
Пароль:
 

НАШ ОПРОС

Как Вы попали на наш сайт?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 6179
 

Наш сайт

Live трансляции матчей "Реала" на нашем сайте!
 
 


Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |