"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса. (Мой первый блог.)
Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса.
7DaurДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Ситуация с нынешним положением в команде Хуанде Рамоса, как мне кажется достаточно интересная. По крайней мере, есть над чем подумать.

То, что сделал Хуанде с командой за эти полгода - лично меня впечатляет. Если честно, по приходу Рамоса я даже представить не мог, что все сложется именно так. После отставки Шустера и с отставанием в 9 очков от "Барселоны" перед Класико, у меня в мыслях был коридор на "Бернабеу", временами мелькали удрученные лица наших игроков... Но Хуанде, лично для меня, все изменил в одночасье - пусть и игра команды была не самая красивая, но, я уверен, он выжал максимум из возможностей этой команды команды. Но есть одно "но". Многие, даже больше полвины наших форумчан считают, что Хуанде должен покинуть свой пост. Такому мнению, как правило, способствовали три главных проигрыша Рамоса. Начнем по-порядку.

Первое "Класико" этого сезона. Здесь только слепой или глупый мог бы обвинить тренера в поражении. Тут говорить впринципе не о чем, играла команда Шустера, с тактикой Рамоса.

Ливерпуль, 1/8 Лиги Чемпионов. Для тех кто забыл, 0-1 дома, 4-0 в гостях. После двух поражений от мерсисайдцев, все сразу же накинулись на Рамоса. Но блин, что он мог сделать? Перед матчем с англами, Рамос тренировал команду всего 2 жалких месяца, и играть против Ливерпуля было архи-сложно, и я, хоть и до конца надеялся, что мы пройдем красных, в глубине души, после той самой жеребьевки догадывался, что снова пролетим мимо 1/4. Возможно это интуиция, или еще что - неважно. Важно то, что глядя на нашу нынешнюю команду, и на Ливерпуль, нормальный, адекватный человек со стороны без оглядки поставил бы на англов. Хуанде выбрал не правильную тактику на матч? - А какая должна быть правильная? Есть ли какие-то пособия, типо "Правильная тактика на матч с ливерпулем для чайников"? Говорить после проигрыша о том, что "тактика была неверная изначально" может каждый, а признать, что Ливерпуль был тупо сильнее нас во ВСЕХ игровых аспектах - вот это мужество. В чем именно виноват Рамос в этой ситуации? Он не подбирал игроков, он пришел в команду всего два месяца назад, что ему надо было сделать, чтобы пройти Ливерпуль? А если вдуматься - действительно ли Рамос во всем виноват? А может быть виновата вся система клуба? Скупка игроков среднего уровня за огромные деньги, половина которых уходит непонятно куда.

Класико на "Бернабеу". Решение Рамоса сыграть в атакующий футбол, меня, честно говоря, приятно удивила. Пусть и шанс того, что эта ставка сыграет, был ничтожно мал, пусть Барса нас разнесла в клочья - я уверен, все это станет уроком для всех. Я терпеть не могу Барселону, возможно даже больше, но впервые в жизни, я признаю - все титулы в этом сезоне они выиграли как никогда заслуженно.

Второе место в Ла Лиге, и вылет из ЛЧ в 1/8 - стоит признать, это потолок нынешнего Реала, и этот потолок не станет выше при любом тренере. Нужны новые игроки, нужно новое руководство и... нынешний тренер. Человек, которому не нужно будет времени на адаптацию, на привыкание к испанскому футболу. Дайте Рамосу время и нормальный, укомплектованный состав - будут Вам титулы. Первое ему уже дали, дело осталось за вторым.

Возможно шансов на то, что он останется очень мало, но хочется верить, что Хуанде продолжит свою работу в команде. Ведь кто, если не он?




Сообщение отредактировал 7Daur - Вторник, 26.05.2009, 18:04
 
WeslyДата: Вторник, 26.05.2009, 21:02 | Сообщение # 16
Forza Metall
Группа: Свои
Сообщений: 2565
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Rafael)
неа..уровень у них один

нет,нет и нет!Уровень у них не один!чего достиг Пелегрини,а чего Рамос!


 
7DaurДата: Вторник, 26.05.2009, 21:18 | Сообщение # 17
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Rafael)
уровень у них один

А по каким критериям ты уровни определил?


 
7DaurДата: Вторник, 26.05.2009, 21:59 | Сообщение # 18
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Ну давай сравним.
По титулам Рамос опережает Пеллегрини. По опыту в целом тоже: какие команды тренировал Пеллегрини кроме Вильяреала? И что он с ними выиграл? Далее. По авторитету в футбольном обществе, Рамос также повыше будет.


 
The_White_AngelДата: Вторник, 26.05.2009, 22:07 | Сообщение # 19
[Wölfin]
Группа: Свои
Сообщений: 457
Награды: 0
Статус: Отсутствует
7Daur, молодец, опять толкнул неоспоримую для меня речь)))

 
РойстонДата: Вторник, 26.05.2009, 22:13 | Сообщение # 20
Агент Аршавина
Группа: Свои
Сообщений: 1070
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Единственный подвиг Пеллегрини, это полуфинал Лиги Чемпионов...Больше не припоминаю...

 
Tim_UnitДата: Вторник, 26.05.2009, 22:16 | Сообщение # 21
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Ройстон)
Ну тут ты зря так. Вот допустим Реал выйграл эти самые матчи (с Валенсией,с Вильярелом и с Мальоркой). Потом ещё и победу над Осасуной добавили. Ты бы я так понял писал, что Рамоса надо оставить. И тут начинаем просто ужасно новый сезон, набираем очень мало очков и тогда сразу у тебя возникает такое мнение:" Нафиг мне те победы над Валенсией, Вильярелом, Мальоркой и Осасуной)". Пойми, даже если бы Реал выйграл эти матчи, никто бы это уже не помнил через пару недель, особенно в следующем сезоне. Этот сезон все запомнят как провальный и неудачный. Поэтому считаю надо оставлять Рамоса и на следующий сезон, дабы начать всё с нуля. Тут не столько виноват Рамос, как игроки. Он сам же говорил, что тяжело заставить играть футболистов, когда нет мотивации...

Толку из этой серии выграных матчей если они выграны что называется на зубах,где голы забивались исключительно засчет везения и мастерство некоторых отдельных игроков.Что из этой победной серии если мы сейчас делаем только другую серию-антисерия которая была при Кейруше.Толку если нас поимели,извините за выражения всё гранды и эти унизительные поражения только показали и катастрофическую слабость состава Реала и слабость Рамоса как тренера.У Рамоса много недостатков,я не буду их перечислять ибо они видны в игре Реала.Я полюбил Реал не за выграных мученых матчей со счетом 1-0 или 2-1 а за красивую,славную мадридскую игру.Наша игра,вот за что я полюбил Реал а не за результат.На что можно надеется если нету у команды игры и собственого стилья.Вот то что мне нравится в путе,при всё моем к них ненависть и презирение но это стоит признать что они никогда не меняли своему стилью игру,своей философией.Ну а мы что,закрываемся в матчах против середнячок и упаваем на контраатаков,и из этого вы хотели титул?Смешно но в тоже время грустно.....




Сообщение отредактировал Vasea93 - Вторник, 26.05.2009, 22:18
 
7DaurДата: Вторник, 26.05.2009, 22:32 | Сообщение # 22
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Vasea93, в этом сезоне мы не от хорошей жизни играли от обороны. Будь у нас игроки, хотя бы приблизительно уровня Барсы в этом году - было бы все подругому. Но, что есть, то есть. Я горжусь тем, что болею именно за Реал. Пусть сезон выдался ужасным, но в этом вина не только Рамоса. Я бы даже сказал, что Рамос виноват далеко не во всем. Пусть работает.
Quote (Vasea93)
У Рамоса много недостатков,я не буду их перечислять ибо они видны в игре Реала

Есть ли сейчас идеальные тренеры? Безусловно, есть недостатки у него, но и достоинств не мало.
Quote (Vasea93)
Я полюбил Реал не за выграных мученых матчей со счетом 1-0 или 2-1 а за красивую,славную мадридскую игру.Наша игра,вот за что я полюбил Реал а не за результат.

Глупо предполгоать, что Рамос и в следующем сезоне будет играть от обороны. У него просто напросто нет ресурсов для того, чтобы проповедовать атакующий футбол в нынешнем Реале. Вот как подберут отличный состав - там и посмотрим.
Quote (Vasea93)
На что можно надеется если нету у команды игры и собственого стилья

Какой может быть стиль игры у команды, у которой нет даже половины достойного состава, у которой сменились тренер и президент, которая потеряля своих ключевых игроков до конца сезона??? О каком тут стиле можно говорить? Буд и барсы все те проблемы что у нас, они бы обязательно изменили своему стилю, так как ресурсов у них бы не было, как нет сейчас у нас этих самых ресурсов. Хоть это понимать-то надо.
Quote (Vasea93)
Ну а мы что,закрываемся в матчах против середнячок и упаваем на контраатаков,и из этого вы хотели титул?

Напомню, что кроме результата нам на тот момент не нужно было ничего!!! И если бы не фиаско второго мая, все бы носили Рамоса на руках, уверен!


 
The_White_AngelДата: Вторник, 26.05.2009, 22:41 | Сообщение # 23
[Wölfin]
Группа: Свои
Сообщений: 457
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
Какой может быть стиль игры у команды, у которой нет даже половины достойного состава, у которой сменились тренер и президент, которая потеряля своих ключевых игроков до конца сезона??? О каком тут стиле можно говорить? Буд и барсы все те проблемы что у нас, они бы обязательно изменили своему стилю, так как ресурсов у них бы не было, как нет сейчас у нас этих самых ресурсов. Хоть это понимать-то надо.

вот,опять дело говоришь!Плин, я смотрю матчи и пытаюсь отыскать защиту! Но я её не вижу...мне в этом сезоне только в одном матче игра защиты понравилась! Касильяс оч хороший вратарь, но не Бог, и он сам в основном отдувается!Есть радующие моменты в защите, но по мне так мало...до нападающих мяч не так часто доходит, чтобы воспользоваться возможностью, потом опять же психологически команда подбита, как уже сказал Даур...они же тоже люди...


 
Tim_UnitДата: Вторник, 26.05.2009, 22:47 | Сообщение # 24
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
Напомню, что кроме результата нам на тот момент не нужно было ничего!!!

А кому он не нужен,результат?
Quote (7Daur)
Глупо предполгоать, что Рамос и в следующем сезоне будет играть от обороны. У него просто напросто нет ресурсов для того, чтобы проповедовать атакующий футбол в нынешнем Реале. Вот как подберут отличный состав - там и посмотрим.

Не хочу видеть Рамоса и в следущем сезоне и его гомно игры.Вот так.
Quote (7Daur)
Есть ли сейчас идеальные тренеры? Безусловно, есть недостатки у него, но и достоинств не мало.

Конечно есть идеальные тренеры!
Quote (The_White_Angel)
вот,опять дело говоришь!Плин, я смотрю матчи и пытаюсь отыскать защиту! Но я её не вижу...

а кто должен её строить?Не тренер ли или может быть сами игроки?

Я бы понимал если бы не было игры в феврале,но сейчас Май.6 месяцев что недостаточно для построения нормальной игры.Я же не требую галактической игры Реала,я требую банальных простых красивых комбинации,передач от игроков а что я вижу?Дворовой футбол!




Сообщение отредактировал Vasea93 - Вторник, 26.05.2009, 22:51
 
7DaurДата: Вторник, 26.05.2009, 22:50 | Сообщение # 25
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Vasea93)
Конечно есть идеальные тренеры!

Например? Только не приводи пример Дель Боске времен конца 90-х начала 2000-ых...
Quote (Vasea93)
Для тебя да-для меня нет!

Не для меня одного. Хуанде просто даже теоритически не смог бы поставить красивую игру такой команде. Так что результат был на первом метсе - ради этого и позвали Рамоса. Шустер уже пытался поставить атакующую иггру нынешнему Реалу - итог по 4-3 пропущенных гола от Севильи, Нумании и др.
Quote (Vasea93)
Не хочу видеть Рамоса и в следущем сезоне и его гомно игра.Вот так.

Главное чтобы Перес так не думал:)




Сообщение отредактировал 7Daur - Вторник, 26.05.2009, 22:51
 
7DaurДата: Вторник, 26.05.2009, 22:52 | Сообщение # 26
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
а кто должен её строить?Не тренер ли или может быть сами игроки?

Хуанде посторил отличную защиту! Вспомни сколько было сухих матчей. А сейчас играем безобразно из-за отсутсвия ключевых защитников, и из-за отсутствия мотивации у Каннаваро, который в прошедших матчах больше думал о Юве, нежели о Реале.




Сообщение отредактировал 7Daur - Вторник, 26.05.2009, 22:52
 
Tim_UnitДата: Вторник, 26.05.2009, 22:56 | Сообщение # 27
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
Например?

Венгер,Моур,САФ,Анчеллоти,Липпи,Капелло,Хиддинк.
Quote (7Daur)
Главное чтобы Перес так не думал:)

Перес так будет думать!
Quote (7Daur)
Не для меня одного. Хуанде просто даже теоритически не смог бы поставить красивую игру такой команде. Так что результат был на первом метсе - ради этого и позвали Рамоса. Шустер уже пытался поставить атакующую иггру нынешнему Реалу - итог по 4-3 пропущенных гола от Севильи, Нумании и др.

Всех хотят результата ну и что с того?
Почему-то Хиддинг смог поставить игру в Челси аж за месяц!МЕСЯЦ!У нас 6 месяцев нету не игры,никакой четкой стратегии на матч,ничего.Порой,даже не порой,а в каждом матче перед мной мелкает команда Шустера,черт побери,где нету никакого четкого плана на игру,где игроки защиты могут быть и нападающиями,где каждый болтается по полю где ему вздумает.Вышли,поиграли и надеемся на Бог что поможет нам победить.Прямо дворовая команда...всё в защите все в нападение....)
И я не возненавидел Рамоса после игры с Барсой,потому что она мне показалось самой лучшей из всех во второй половине сезона если брать креативную игру.Я перестал сомневатся в его квалифицированость как тренер Реала после матча с Валенсией и с Вильярелом.....




Сообщение отредактировал Vasea93 - Вторник, 26.05.2009, 23:07
 
7DaurДата: Среда, 27.05.2009, 10:08 | Сообщение # 28
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Vasea93)
Венгер,Моур,САФ,Анчеллоти,Липпи,Капелло,Хиддинк

Венгер? Человек который за 5 лет выигрывает один кубок, и тот типо Кубок Англисйко Лиги? Не назвал бы его идеальным тренер. Игра есть - резльутата нет.
Моуриньо? Именно он проповедует тот футбол, который ты называе "Гамно" - он ставит игру на рехультат. То же самое Анчи, Липпи и Капелло.
Лишь Хиддин более менее близок к идеалу. Но нас он уже тренировал, причем очень не удачно.
Quote (Vasea93)
Почему-то Хиддинг смог поставить игру в Челси аж за месяц!МЕСЯЦ!

Псмотри на те ресурсы, что были у Хиддинка, и те, что были у Рамоса. Предыдущие тренеры Челси оставили Хиддинку неплоху. команду, кстяк которой играет между собой уже 5 лет. А Шустер оставил Рамосу абсолютно разобранную команду, игроки которой совсем не дотягивают до уровня "Реала".
Quote (Vasea93)
Я перестал сомневатся в его квалифицированость как тренер Реала после матча с Валенсией и с Вильярелом.....

Возненавидеть тренера за две игры концовки сезона? Странно. Мне он понравился с самых первых его дней в Реале. Для меня принципиально поддерживать его теперь. А субъективность твоего мнения теперь мне ясна.


 
paga31Дата: Среда, 27.05.2009, 16:01 | Сообщение # 29
Merengues
Группа: Свои
Сообщений: 958
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я поддерживаю любого тренера Реала: поддерживал и Шустера до конца, пока тот откровенно не начхал на команду и болельщиков, я поддерживал и Рамоса. И после Класико поддерживал, поскольку мне казалось он способен вывести Реал на прежний уровень, главное дать ему время. Однако последующие 3 поражения полностью разуверили меня в этой способности Рамоса. У Рамоса нет авторитета в команде, чтобы тренеровать ее. Об этом свидетельсвует 4 поражения подряд. Он не может мотивировать команду, а его слова о том, что трудно сражаться, когда не за что бороться по сути означают: "болельщики для меня никто". Ни один тренер мадридского Реала не должен позволять себе 4 поражения подряд. В каком состоянии команда ни была бы.

От Валенсии становится тошно, а от Барселоны смешно. (Хэмингуэй)
 
7DaurДата: Среда, 27.05.2009, 16:10 | Сообщение # 30
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
paga31, приведу в пример, возможно не совсем удачно, но все же, пример с Капело. В первом круге, практически все, на всех форумах, на иностарнных источниках, все гнали Капело из клуба. Он ссорился с Касано, с Гути, с Бексом...Но ему дали время, ему дали Игуаина и Гаго зимой, ему доверились - и вот он, долгожданный 30-ый кубок. Я считаю, что и Рамосу нужно дать время, и возиожно, с новой командой он сможет пройти кк можно дальше в Лиге Чемпионов (не ставлю на победу, ибо тяжело будет бороться соврешенно обновленной команде с МЮ, Челси и другими командами, которые строились по 4-5 лет). Пусть Рамос останется. А судить лишь по его последним матчам, как-то не правильно, имхо.

 
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса. (Мой первый блог.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |