"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Смутное время… (АНТИгалактикос.)
Смутное время…
ZHangelДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Легенда...
Группа: Смотритель
Сообщений: 4895
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Вот и заканчивается очередной футбольный сезон. В нем было много очень интересных событий, матчей и слухов, которые наверняка надолго нам запомнятся. Для некоторых команд (для Барселоны, в первую очередь) он сложился блестяще – победа в трех турнирах + красивая, комбинационная игра команды молодого тренера Гвардиолы заставил всех признать, что в этом году каталонцы сильнее всех в Европе, а быть может и в Мире. И что странно, а точнее – естественно, сезон 2008 – 2009 годов был провальным для Мадридского Реала. Естественно потому, что почти во всей историй соперничества этих двух испанских грандов, успешный сезон одного, оборачивался неудачным для второго.
Возникает законный вопрос – кто виноват в таком провале и в игре команды и в политике клуба? Конечно, когда смотришь матч и видишь унизительные проигрыши команды – виноваты игроки… и ⁄ или тренер. Но кто их выбирал и приглашал? Вообще, если «копать глубже», то окажется что в той или иной мере виноваты все, кто связан с клубом. Даже болельщики и СМИ, так как именно они сильно воздействуют на команду, часто, несдержанно выражая свое недовольство и переполняя газетные страницы разными слухами и скандалами. К сожалению так повелось, что Реал стал самой скандальной командой в последние годы. Уже забываются прежние победы, титулы и великие игроки, игравшие здесь. Давно нет громких побед в европейских турнирах, да и многие великие игроки ушли, чьи места нынче в большинстве заполнили футболисты, не сравнимые по харизме и мастерству. Всегда в «Мадриде» играли лучшие, всегда Реал был на первых ролях в футбольной элите… а теперь болельщики и даже сами игроки стали привыкать к своему, далеко не самому лучшему положению. Это все очень грустно и очень поучительно для будущего поколения мадридистов, от президентов клуба – до рядовых болельщиков.

И все же – кто виноват? Для меня, как для болельщика Реала, виноваты главным образом два человека, это – Флорентино Перес и Рамон Кальдерон. Именно эти люди провели две, прямо противоположные друг-другу революционные изменения в команде, которые дестабилизировали систему в клубе, которая успешно складывалась и развивалась в течение целого века!
В 2000 году на пост президента Мадридского Реала избирается амбициозный человек, с не менее амбициозными планами в отношений Реала. Человек, который захотел сделать из великой команды – величайшую, собрав в её состав всех лучших игроков мира… Что в итоге получилось – мы все прекрасно знаем.




Знаете ли, во всех сферах человеческой деятельности, будь то политика, наука, экономика или спорт, человеческий фактор играет огромную роль, хотя это совсем нелегко определить и уж тем более сложно этот фактор контролировать. И по моему именно этот фактор – человеческий, Перес не учел (или же не счел важным) в своем проекте. Флорентино Перес является крупным бизнесменом с большим опытом как в экономике (динамичный рост прибыли Реала), так и в политике (виртуозное умение вести трансферные переговоры). Но никто не идеален. Проект Переса, его слова и его дела во благо команды показали его с еще одной стороны: Перес – большой мечтатель. В суровом мире бизнеса он разными способами, кропотливым трудом достигал своей цели, а в Реале же мы увидели воплощение его давней мечты, быть может даже мечты его детства. Ведь согласитесь, любой из нас – любителей футбола мечтает увидеть всех лучших футболистов мира в своей любимой команде, хочет видеть как они громят соперников и выигрывают кубки за кубками… Но, далеко не всем удается воплащать эти мечты в реальность. А Пересу это удалось, точнее – почти удалось. Как потом, после ухода из Реала признавался сам Флорентино – он слишком многое позволил игрокам. В команду не переставая покупал лучших игроков мира, не считаясь с мнением тренеров команды. Из некогда сбалансированной команды уходили игроки, которые на самом деле и являлись Реалом, которые делали игру и завоевывали кубки. Но у них был один большой «недостаток» - они не были самыми лучшими игроками мира, хотя безусловно, определение – лучший, весьма субъективное. Уход из команды Висенте дель Боске, Фернандо Йерро, а затем Фернандо Морьентеса, Солари и Макелеле а также некоторых других футболистов, и приход на их место признанных мастеров мирового футбола лишь в первое время приносило свои плоды. Новички старались показать себя во всей красе перед требовательной публикой «Сантьяго Бернабэу», экономика клуба динамично развивалась.

Но потом все как то начало портится, не в состояний клуба, а в самой команде. Тренера, которых Перес менял как перчаток, не могли контролировать своих звездных игроков, между которыми, кстати, тоже начинались трения. И все это отчетливо замечалось во время матчей… Когда человека часто хвалят и преподносят (футболистов, в данном случае), очень трудно бывает переходя в другую команду, просто стать одним из игроков команды, которому каждый день приходится бороться за место в основе. Нет прежних привилегий и в некотором смысле – уважения. Ситуация в корне меняется. Это обстоятельство рождает внутри команды нездоровую конкуренцию, каждый начинает «тянуть одеяло на себя», хочет показать что именно он лидер в команде и в итоге игра команды сильно портится, команда (галактическая!) проигрывает даже аутсайдерам. Все это и есть итог влияния человеческого фактора во всю организацию. А Перес, наверное поняв это, пытается хоть как-то сбалансировать состав и даже начинает отказываться от своей галактической мечты, покупая далеко не звездных – Вальтера Самуэля, Джонатана Вудгейта, Сисиньо, С Рамоса и т.д. . Заметьте – игроков оборонительного плана, которых в начале он даже не замечал. А Робиньо, Кассано или Баптиста лучшими в своем амплуа никогда и не были.

Но к сожалению ничего не получилось и признав это (частично), Перес покинул свой пост, оставив после себя руины "галактической" команды.
А в выборах 2006 года побеждает, как недавно стало известно – не совсем честным, мягко говоря, способом – Рамон Кальдерон. Думаю про него многое писать не стоит, свежи еще в памяти все деяния этого человека. Скажу одно – Кальдерон все таки занял свое место в историй клуба своим антигалактическим проектом, ставшим не менее провальным и скандальным своего предшественника… Но как объяснить его неудачу? По моему все довольно просто – как организатор, политик, экономист, да и просто человек – Кальдерон оказался одним из самых неумелых и посредственных президентов в историй клуба. Трудно, даже невозможно кого-то винить в его победе в выборах. Наверное это просто судьба.



P.S. Как стало известно, с сегодняшнего дня президентом Реала становится Флорентино Перес. Который опять пришел в клуб и опять с галактическим проектом. Что ж, надеемся господин Перес учел все свои ошибки в предыдущем президентстве и поднимет Реал на прежний уровень, с которого, кстати, сам же и начал опускать. А нам болельщикам остается верить в него, как верили в его первое президентство, как верили совсем недавно Кальдерону. Надеемся что он сможет все таки исполнить его и наши мечты в реальность, не забывая в этом начинаний суровые реалий жизни.

Сегодня первое июня и на улице уже очень жаркая погода и она обещает быть еще жарче… в Мадридском Реале, пока не мере…)


 
Tim_UnitДата: Вторник, 02.06.2009, 12:03 | Сообщение # 16
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Marcelinho)
И что случилось? Он позвонил тебе и сказал что он барсук? )))

Другие причины...


 
MimoДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:12 | Сообщение # 17
Эстет
Группа: Свои
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Какие еще причины? Харе тут гнать пургу на комментатора, который никаким боком не причастен к этой статье. Или товарисч автор в каждой строке упоминал Василия Уткина? И вообще, сказать однозначно что Уткин болеет за "Реал" - сказать ничего. Он обозреватель, комментатор Испанского чемпионата, и то, что он болеет за эстетность обоих лидеров клуба - это нормальное дело. И потом не забывайте, что Вася болеет за "Челси", а какая несправедливость предстояла "Челси" в полуфинале ЛЧ с "Барсой" все помнят?))))
==
Сама статья заоблачная, словно была написана в порыве мечтательности и осквернении "Реала" в формате в промежутке ДОиПОСЛЕ руководства Переса. И потом, при Кальдероне результы были, игры не было, а результаты были!
 
ZHangelДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:46 | Сообщение # 18
Легенда...
Группа: Смотритель
Сообщений: 4895
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Mimo)
И потом, при Кальдероне результы были, игры не было, а результаты были!

После стольких лет неудач в ЛЧ, только после выигрыша этого Кубка можно будет считать прошедший сезон успешным. Какие результаты? Команда и клубное руководство опозорилась (не раз!) в футбольном мире так, как никогда прежде не позорилась. Вот это самые главные "результаты" президентства Кальдерона.


 
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Смутное время… (АНТИгалактикос.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |