"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Гений и его творение
Гений и его творение
JerronДата: Вторник, 23.06.2009, 23:48 | Сообщение # 1
El Finito
Группа: Свои
Сообщений: 4091
Награды: 2
Статус: Отсутствует

Имя нашего героя знает каждый, а если и не знает, то должен узнать, современный болельщик "Реала". Речь пойдет о Висенте Дель Боске, и о том, что он сделал для нашей любимой команды. Дон Висенте лишний раз подтвердает выражение "Не все великие тренеры великие игроки". Да, Висенте провел не мало матчей в белоснежной футболке, но можно смело говорить, что находясь в "Реале" в качестве игрока, он понял где его настоящее время. В 27 лет Дель Боске получил лицензию тренера, а в 1984 году клуб предложил ему приступить к тренерской работе. Так и тренировал себе Дель Боске юношескую команду "Мадрида", став со временем помощником главного тренера и дважды выполнял обязанности главного тренера основной команды в 1994 и 1996 годах.
Звездный час Дель Боске наступил в конце 20-го века. На посту главного тренера дон Висенте сменил голландского волшебника Гуса Хиддинка. и в первом же сезоне привел команду к победе в Лиге Чемпионов. В финале с разгромным счетом 3-0 была бита "Валенсия". В том сезоне в команду пришел, возможно, один из первых "Галактикос", однако именно в "Мадриде" в полной мере раскрылся его талант. Этим игроком был Мичел Сальгадо, одно из открытий Дель Боске.
В следующем сезоне после 3-летнего перерыва Дель Боске привел "Мадрид" к победе в Чемпионате Испании. Эта победа была достигнута уже с приходом в клуб Переса и Луиша Фигу. Также был подписан мало кому известный полузащитник "Атлетико" Сантьяго Солари, который быстро успел стать любимцем мадридской публики. Однако с уходом Дель Боске карьера Солари пошла под откос. Вот и еще одно открытие дона Висенте, которое было загублено руководством.
Летом 2001-го в команду пришел Зинедин Зидан. Юбилейный сезон - юбилейный игрок. В том году "Реалу" была поставлена задача победить во всех турнирах. Однако все прошло не так гладко. "Реал" дошел до финала кубка Испании, где проиграл "Депортиво" со счетом 1-2. В чемпионате команда Дель Боске заняла третье место. Все силы были брошены на Лигу Чемпионов. В полуфинальном матче была бита "Барселона". Первая встреча на "Камп Ноу" закончилась со счетом 0-2 в пользу "Реала", а в ответной встрече мадридцы позволили себе расслабиться и сыграть вничью с каталонцами. Команда вышла в финал, где их ждал леверкузенский "Байер" - команда, для которой уже выход в финал ЛЧ был сродни подвигу. Все помнят тот финал, тот гол Рауля, после шикарного броска Роберто Карлоса из-за боковой. И победный гол Зидана, после передачи все того же Карлоса. Но больше всех тот финал запомнят двое голкиперов. Икер Касильяс и Сесар Санчес. Так сложилось, что Лусио, сбивший Сесара во втором тайме, сделал "услугу" Икеру, для которого тот финал стал отправной точкой к званию лучшего голкипера Мира. Шикарные сэйвы молодого Касильяса в конце встречи помогли "Реалу" сохранить победный счет. Второй шанс, который пришел совершенно внезапно, помог Касильясу вернуть доверие строгого Дель Боске, который отправил Икера в глухой запас, после некоего подобия "звездной болезни". С тех пор Икер вырос, стал настоящим идолом "Мадрида".
Последний сезон для Дель Боске мог стать самым успешным. Нельзя сказать, что команда на протяжении всего сезона показывала выдающиеся результаты. В чемпионате конкуренцию за чемпионство, довольно неожиданно, мадридцам составили одноклубники из Сан-Себастьяна. Однако в том сезоне в "Реал" пришел Роналдо. Статус чемпиона Мира "Зубастик" оправдывал сполна. С поля без гола Роналдо уходил очень редко. Возможно тот сезон был единственным сезоном "настоящих "Галактикос". Команда в основном отыгрывалась, но этим она демонстрировала свой боевой дух, Дель Боске показал на что способен ЕГО "Реал". Ярким примером "Реала" образца сезона 2002/2003 является результат встречи с "Райо Валекано":

5 апреля.

Мадрид. 60,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - РАЙО ВАЛЛЕКАНО - 3:1 (0:1).
Сембранос, 8 (0:1). Морьентес, 85 (1:1). Портильо, 90 (2:1). Морьентес, 94 (3:1).

В итоге, "Реалу" удалось победить в чемпионате, опередив "Реал Сосьедад" на два очка. В Лиге Чемпионов команда уверенно прошла оба групповых раунда, обыграв во втором раунде на своем поле будущего обладателя Кубка Чемпионов - "Милан" со счетом 3-1. В четвертьфинале "Реал" обыграл "МЮ". В первом матче мадридцы победили со счетом 3-1. Во втором "сливочные" смогли добиться положительного для себя результата благодаря хет-рику Роналду. Встреча закончилась со счетом 4-3. А вот в полуфинале совсем чуть-чуть не хватило "Реалу", чтобы одолеть "Ювентус". По окончании сезона Дель боске был отправлен в отставку.
Возвращение Дель Боске в "Реал" кажется абсолютно нереальным, да и сам дон Висенте не желает возвращаться в "Реал". Тем более, пока в клубе работает Перес. Мое мнение - "Реалу" не нужны тренеры типа Пеллегрини или Моуриньо. Команде нужен вот такой вот никому не известный наставник, от которого никогда не знаешь чего ожидать. Дель Боске был очень близок к игрокам. Он не прославился оригинальной тактической игрой, он лишь настраивал игроков, направлял их. Дель Боске пришел в "Реал" обычным человеком, без выдающихся способностей, а ушел героем, возвращения которого всегда будут ждать с нетерпением все болельщики. Сейчас же остается лишь пожелать удачи дону Висенте в его работе со сборной Испании, которая победным маршем идет к победе в Кубке Конфедераций, ставя по дороге рекорды.


"Если Бог захочет наказать, так отнимет прежде разум."

Сообщение отредактировал Jerron - Среда, 24.06.2009, 02:52
 
Blancos-FanДата: Среда, 24.06.2009, 02:26 | Сообщение # 2
El_Blanco
Группа: Свои
Сообщений: 2607
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Jerron)
Гений и его творение

Если бы не этот гений не видать бы нам было ЛЧ и ЧИ в 21 веку в самом начале!


 
SofaДата: Среда, 24.06.2009, 03:13 | Сообщение # 3
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Jerron, красава...отличная статья...


 
Tim_UnitДата: Среда, 24.06.2009, 11:38 | Сообщение # 4
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Jerron, Молодец!Отличная статья...
Эх,Дель Боске,Дель Боске,какие времена тогда были....((( sad

Quote (Jerron)
Мое мнение - "Реалу" не нужны тренеры типа Пеллегрини или Моуриньо.

Вот этого не надо.Я тоже собствено не отношусь с какой либой симпатией к Пеллегрини но он НАШ тренер и мы должны верить в него.Зачем сразу закаповать себя...Я буду верить также как и в остальных тренерах РМ,что Мануэль добиется успеха в Реале.


 
paga31Дата: Среда, 24.06.2009, 12:51 | Сообщение # 5
Merengues
Группа: Свои
Сообщений: 958
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Хорошая статья. Но насчет Моуриньо не согласен. У него с Дель Боске есть кое-что общее.

От Валенсии становится тошно, а от Барселоны смешно. (Хэмингуэй)
 
David-BeckhamДата: Среда, 24.06.2009, 14:01 | Сообщение # 6
CANTERANOS - CLUB FUTURE!
Группа: Свои
Сообщений: 1157
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Аминь. =)

 
JerronДата: Среда, 24.06.2009, 16:42 | Сообщение # 7
El Finito
Группа: Свои
Сообщений: 4091
Награды: 2
Статус: Отсутствует
по поводу Моура и Пеллегрини - это только мое мнение. нам нужен тренер, который также как Дель Боске принадлежал Реалу всю жизнь. авторитет для игроков.

"Если Бог захочет наказать, так отнимет прежде разум."

 
Tim_UnitДата: Среда, 24.06.2009, 16:49 | Сообщение # 8
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Jerron, Сначала Дель Боске был авторитетом только для Раулья,Йерро,Санчес а потом уже со времени и для звёзд.

 
JerronДата: Среда, 24.06.2009, 17:15 | Сообщение # 9
El Finito
Группа: Свои
Сообщений: 4091
Награды: 2
Статус: Отсутствует
вот именно! в 1-м же сезоне он успел завоевать уважение СВОИХ! а потом пришли звезды. И они уже знали имя тренера, к которому идут. Он доказал, что способен на многое, когда пришел Перес и Галактикос. а Пеллегрини... у него нет этого... про Моура я и вовсе молчу. скандалюга тот еще.

"Если Бог захочет наказать, так отнимет прежде разум."

 
V_A_R_R_I_KДата: Четверг, 25.06.2009, 00:11 | Сообщение # 10
/// М-POWER
Группа: Свои
Сообщений: 2574
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Классная статья, впрочем как и Дель Боске!


Поскорей бы лето!!!
 
MarcelinhoДата: Четверг, 25.06.2009, 00:31 | Сообщение # 11
The Great One
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 3244
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Вот Вам и испанцы. Бай бай Кубок Конфедерации. ))

Quote (Jerron)
не нужны тренеры типа Пеллегрини... Команде нужен вот такой вот никому не известный наставник, от которого никогда не знаешь чего ожидать.

Довольно спорное мнение. Относительно недавно у нас был такой тренер. Имя ему Бернд... Человек, который один сезон "попользовался" командой Капелло, а затем ничего стоящего не смог показать. Да и не сказал бы я, что Пеллегрини очень уж известный тренер.


 
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Гений и его творение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |