"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Лицо со шрамом (Это не кино, это жизнь.)
Лицо со шрамом
DESДата: Пятница, 17.07.2009, 08:30 | Сообщение # 1
Сосьос клуба
Группа: Свои
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну что ж это мой первый блог сильно строго не судите.

Лицо со шрамом.
Как Вы уже догадались речь идет о Франке Рибери, а не о одноименном фильме. Человек который прошел через многое и не только в жизни но и в футбольной карьере, и поэтому многие считают его бойцом до конца, который ни когда не опускает руки.

Немного о его шраме.
Когда Рибери было 2 года, он и его семья попали в серьёзную автокатастрофу в Булонь-сюр-Мер. Автомобиль, в котором они ехали столкнулся с грузовиком и Франк ударился лицом о ветровое стекло. После этого события на правой части лица у него остались два длинных шрама. Рибери предлагали провести пластическую операцию, которая бы полностью удалила эти шрамы, но отказывался, мотивируя это тем, что они делают его сильнее

А теперь и о биографии
Франк Рибери
Родился: 7 апреля 1983 г.
Место рождения: Булонь-сюр-Мер (Франция).
Гражданство: Франция.
Амплуа: полузащитник.
Рост: 170 см.
Вес: 62 кг.


Родился он в небогатой семье обыкновенного рабочего. Из четырех детей он был самым старшим, поэтому нередко забота о младших ложилась на его плечи. В многодетной семье у Франка было мало радостных дней. Процесс релаксации проходил на футбольных полях, где Рибери мог забыть о рутинном быте. Первые шаги в футболе Франк делал в родном Булонь-сюр-Мер. Это местечко на Западе Франции известно как родина Жан-Пьера Папена и как одно из самых неблагополучных мест в стране. Редко в каком другом городе можно было найти такой высокий уровень безработицы.

В 12-летнем возрасте Рибери был зачислен в футбольную академию «Лилля». Уже через два месяца его выгнали за строптивый и буйный характер. Особыми способностями мальчик не отличался, школьная наука ему не давалась. Помощи у наставников просить было бесполезно, дружескими контактами Рибери не обзавелся. Пришлось возвращаться в родные пенаты. В Булони Франк стал играть за любительский клуб третьего дивизиона Франции. Зарабатывать нужные к существованию средства не получалось, поэтому через несколько лет футболисту пришлось осваивать профессию отца, который занимался ремонтом и прокладкой канализационных трасс.

И не смотря на все это в нем не пропала жажда футбола. Нужно отдать должное целеустремленности и здоровой амбициозности Рибери. Его карьера начиналась во многих клубах любительских , мало кто смог бы подняться от туда выше, большинство игроков начиная свою карьеру в таких клубах заканчивают ее там же. Но Рибери своими бойцовскими качествами достигал все новых высот, поначалу он продвигался не так быстро. В 19 лет он сменил клуб на такой же любительский «Алес». Еще через пол года перебрался в «Брест» (клуб третьего дивизиона). Но за старание и поиск нового судьба наградила Рибери «выгодной» встречей.

Летом 2004 года на товарищеской игре «Бреста» и «Метца», его бойцовские качества заметил наставник «Метца». Узнав что Франк не имеет профессионального контракт, он предложил Рибери перебраться в «Метц», вот здесь и началась его профессиональная карьера, так как переходя в клуб, он переходил и во второй дивизион. Что сопутствовало его дальнейшему развитию. Следующим его местом был Галатасарай, клуб заплатил за Рибери 2,5 миллиона евро. Но в Турции он не достиг ни чего значимого, потому что в то время (2005г.), у Галатасарая были финансовые проблемы. Они не оплачивали зарплату игрокам, Рибери решил порвать контракт и тем самым стал свободным агентом.

Карьера Рибери продолжилась в «Марселе». Именно там его заметил наставник сборной Франции, и пригласил Рибери в состав сборной. Его дебют состоялся 27 мая 2006 года. Но в то время в сборной все еще блистал Зидан, хотя его звезда уже потихоньку угасала. В первом же матче Рибери за 15 минут до окончания игры заменил Зидана.
Французские СМИ признавали, что Франк провел успешный сезон в «Марселе», и все же искренне удивились, увидев его фамилию в заявке Раймона Доменека. Хотя явного недовольства не было: к чудачествам и неожиданным поступкам наставника сборной привыкли. Злобно шутили лишь болельщики ПСЖ (ведущие непримиримую борьбу с фанами «Марселя»): «Рибери взяли в сборную только для того, чтобы Зидану было с кем проводить намаз».

Дело в том, что еще в 2004 г. Рибери принял ислам (кстати, именно поэтому в Турции у Рибери не было проблем с адаптацией). К этому шагу его подтолкнуло знакомство с Вахибой Бельхами – уроженкой Алжира. Родители африканской девушки были против женитьбы дочери с католиком. В этой связи Рибери пришлось изучить Коран и после «экзамена», устроенного будущими родственниками, француз принял ислам. Став мусульманином, Франк получил второе имя – Билаль. Для Рибери ислам – это не просто шутка и возможность жениться на любимой, футболист искренне почитает законы ислама и старается следовать всем указаниям Корана. Как, например, иметь много детей – сейчас у Билаля и Вахибы уже двое. «Благодаря Вахибе я познал ислам. Я прочитал Коран и проникся этой великой религией. Благодаря исламу я приобрел душевное спокойствие в трудные для меня моменты жизни». На почве мусульманства у Франка в сборной сложились теплые отношения с Зиданом; Зизу он называл не иначе как «старшим братом». «Помню мой первый вызов в сборную – в мае 2006 года. Я не был знаком с Зиданом и очень волновался, как примет меня этот выдающийся футболист. Несколько раз прокручивал в голове разные сценарии нашего знакомства. Но все произошло иначе. Я отправился в специальную комнату совершить молитву и встретил там Яза (Зидана). Мы помолились вместе, что облегчило наше знакомство. Зинедин оказался чудесным человеком. Без всякого снобизма. Очень простой. И на поле мы понимали друг друга с полуслова. Не сочтите за пафос, но я считаю Яза своим старшим братом». Бытовало мнение, что именно Зидан уговорил Доменека взять Рибери в сборную. Но, как бы там ни было, в Германии Франк полностью доказал безошибочность поступка.

В 2007 году он перешел в Баварию.

Почему именно он нужен новому Реал Мадриду.
Лишь спустя 2 года в Мадриде поняли что Реалу нужен этот человек в команде. Ну конечно больше всего видеть его в Реале хочет его «старший брат» Зидан. Зизу считает его лучшим игроком в мире просто ему не так повезло с клубом, как везло Криштиану Роналду, Месси. Ведь Бавария не такая уже грозная как лет 10 назад. Баварцы потихоньку теряют ту высоту, на которую поднимались Кан и Ко. Чем то и Реал последние лет 2-3 года был похож на Баварию, но у нас многое зависит от президента (привет Кальдерону). Но вот настало лето 2009 года пришел великий Дон Флорентино, который опять стал не просто делать работу над ошибками, а полностью переделывать работу заново. Все уже наслышаны его звездными приобретениями, перечислять ни кого не надо, весь мир уже знает имена новичков, даже те кто ни когда не увлекался футболом. Но главным и пожалуй самым нужным приобретением был бы Франк. Многие не особо желают видеть его в Мадриде. Многие считают его хуже Роббена, Кака, Роналду. Но все таки только у него из всех перечисленных, в глубине души есть огромная жажда побед, пламя которое не потухает из-за дня в день. В Баварии он не сможет его потушить, ведь уровень Рибери уже стал выше чем уровень Баварии. Я не говорю что придя в Мадрид он завоевав хоть даже все возможные кубки он потеряет энтузиазм, нет просто прежнее пламя погаснет, а новое разгорится с новой силой. Рибери хочет помогать команде, но так же он мечтает о индивидуальных трофеях, таких как Золотой Мяч и это ему дает новую цель, до которой он должен дорасти. Роналду, Кака несомненно просто замечательные игроки, но у них уже нет такого рвения к этому трофею. Роббен врятли сможет завоевать этот титул, если мог бы уже давно бы завоевал. А вот Рибери сможет его завоевать только играя за Мадрид, как и Лигу Чемпионов и другие не мало важные кубки. И понимая это он рвется в Реал, даже не смотря на свою профессиональную репутацию, он бастует против своего нынешнего клуба, потому что он борец до мозга и костей. А все те кто критикует его за это, говорит что это не профессионально, тот просто трус, который никогда не боролся для того чтобы достичь своих целей.

«У ВАС ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЕСТВА ЧТОБЫ ОСУЩЕСТВИТЬ СВОИ МЕЧТЫ, СТАТЬ ТЕМ КЕМ ВЫ БЫ МОГЛИ СТАТЬ» (Тони Монтана. Из кинофильма «Лицо со шрамом» ). Это точно не про Рибери.

Многие говорят что его надо купить на следующий год так как цена слишком велика. Без условно 80 миллионов это очень много, но я думаю Перес сможет найти компромисс . Вы должны понимать Рибери, и его качества Реалу нужны именно сейчас . Надо создавать команду, а не просто совокупность звезд. Конечно же есть Роббен, он несомненно очень отличный игрок, но его качества не нужны новому РЕАЛУ, да они были нужны прошлому РЕАЛУ, но не сейчас. Есть КАКА, плеймекер, очень командный игрок, но с любителями своих индивидуальностей, такими как Роналду и Роббен, он не сможет один наладить командную игру. Роналду потихоньку взрослеет и начинает играть на команду, но не так много как хотелось бы. Не думаю что Пеллегрини такой уж праведник, который с первого же дня поставит Роналду на путь истинный. Но если появиться Рибери, у Нас появиться первая связка, первая цепочка в лице Кака и Рибери, которая со временем будет разрастаться и развиваться и в конце концов достигнет количества 25 игроков, не 11, а именно 25. Возможно и без Рибери у нас появиться команда, но этот процесс без него будет намного дольше и сложней, чем с ним.

 
7DaurДата: Пятница, 17.07.2009, 08:46 | Сообщение # 2
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Эх, увидел название, подумал: "О! Счас будут истории про Тони Монтану" и т.п. Один из моих любимейших фильмов, к слову)

А вообще, мое мнение - Франк нам не нужен, в этом году. Да и просят за него много.


 
DESДата: Пятница, 17.07.2009, 08:55 | Сообщение # 3
Сосьос клуба
Группа: Свои
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
Эх, увидел название, подумал: "О! Счас будут истории про Тони Монтану" и т.п. Один из моих любимейших фильмов, к слову)

Да фильмец стоит в одном ряду с Крестными отцами.

Quote (7Daur)
А вообще, мое мнение - Франк нам не нужен, в этом году. Да и просят за него много.

Он нам сейчас нужен, он будет лучшей покупкой. А на счет цены, да 100% сбавят они цену до лямов 55. А пока сейчас Бавария просто набивает цену. Но наш презедент уже с другого фильма (Крестный отец), сделает им предложение от которого они не смогут отказаться.
 
7DaurДата: Пятница, 17.07.2009, 09:07 | Сообщение # 4
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (DES)
Он нам сейчас нужен, он будет лучшей покупкой. А на счет цены, да 100% сбавят они цену до лямов 55. А пока сейчас Бавария просто набивает цену.

Да дело даже не в цене, а в надобности. Куда его ставить? То, что купим Алонсо - почти свершившийся факт. В центре Ласс, Алонсо. По краям как свободные художники Кака и Роналду. В нападении Рауль-Бензема/Игуаин. Я если чемтно, не вижу места Рибери. Но игрок он отличнейший.


 
DESДата: Пятница, 17.07.2009, 09:15 | Сообщение # 5
Сосьос клуба
Группа: Свои
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Скорее всего его можно поставить слева. Кака в центре, Роналду справа. Когда играем с грозными соперниками, можно будет играть в два опорника, когда послабее с одним. Иногда можно играть с одним нападающим. В общем сезон длинный, Пеллегрини думаю сможет умно производить ротацию. И найдет место для Рибери в команде.
 
JerronДата: Пятница, 17.07.2009, 11:51 | Сообщение # 6
El Finito
Группа: Свои
Сообщений: 4091
Награды: 2
Статус: Отсутствует
нафиг название из журнала "футбол" тырить-то?

"Если Бог захочет наказать, так отнимет прежде разум."

 
DESДата: Пятница, 17.07.2009, 13:03 | Сообщение # 7
Сосьос клуба
Группа: Свои
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote
нафиг название из журнала "футбол" тырить-то?

Отвечаю сам придумал. Только недавно фильм посмотрел, и че то меня осенило. Очень мне нравиться манера игры Рибери. Вот и название к месту пришло. А журналы я такие вообще не дыбаю.

 
ИльясДата: Пятница, 17.07.2009, 14:46 | Сообщение # 8
Фан Касильяса
Группа: Свои
Сообщений: 589
Награды: 0
Статус: Отсутствует
DES, отличный блог + в репе заслужено. А на счет названия это все не важно.

Quote (7Daur)
мое мнение - Франк нам не нужен, в этом году

Как я говорил покупок на этот год в полне достаточно. Я был и против покупки Алонсо именно в этом году, но
Quote (7Daur)
То, что купим Алонсо - почти свершившийся факт

Мне кажется нужно продавать и продавать, а остальные покупки на следующий год!


 
NeXuS_[Sk32]Дата: Пятница, 17.07.2009, 15:00 | Сообщение # 9
For(N)ever_[619]_R.M.
Группа: Свои
Сообщений: 819
Награды: 3
Статус: Отсутствует
DES, хорошая статейка, да и заголовок громкий.

Nothing Remains The Same
 
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Лицо со шрамом (Это не кино, это жизнь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |