"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Обсуждение чемпионатов других стран » Чемпионат Германии. (Обсуждаем)
Чемпионат Германии.
JerronДата: Пятница, 10.10.2008, 00:06 | Сообщение # 61
El Finito
Группа: Свои
Сообщений: 4091
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Подольски: "Решение буду принимать зимой"


"Давид, жди меня в Испании!"

Лукас Подольски еще не решил, оставаться ли ему в Баварии.

"Сейчас могу сказать, что сосредоточен на выступлениях в Баварии. В данный момент для меня настала сложная ситуация".

"Очевидно, что я хочу намного чаще выходить в основном составе. Решение по своему будущему до зимы принимать не буду".

"Когда ты постоянно в основе команды, то и игра получается лучше. Вот тренер сборной Германии мне доверяет. Он знает, на что я способен" - говорит Лукас Подольски.

"Я уже не знаю, чего он хочет. У Подольски контракт до 2010 года. Пусть сосредоточится на футболе" - заявил Карл-Хайнц Румменигге.

football.ua


"Если Бог захочет наказать, так отнимет прежде разум."

 
Guti-krasavchikДата: Суббота, 11.10.2008, 13:55 | Сообщение # 62
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (СолдатУдачи)
Лукас Подольски еще не решил, оставаться ли ему в Баварии

да ладно.. каб в Реал позвали, вряд ли думал бы/


 
JerronДата: Пятница, 17.10.2008, 22:59 | Сообщение # 63
El Finito
Группа: Свои
Сообщений: 4091
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Бундеслига. Анонс тура

Сайт Football.ua предвкушает интереснейший восьмой тур в немецкой Бундеслиге, анонс которого и представляется вашему вниманию. Учитывая интересность и важность практически всех поединков, мы не будем из самых топовых поединков выделять матч тура (согласитесь, достаточно тяжелая задача - определить, какой матч матч более значимый и интересный, если выбирать между поединками Вердера с Боруссией Д и Гамбурга с Шальке)

Бохум - Боруссия М

Стратегически важный поединок для исполняющего обязанности главного тренера менхенгладбахской Боруссии Кристиана Циге. Этот достаточно молодой по тренерским меркам человек пока временно заменяет на горячем гладбахском стуле предыдущего наставника, голландца Йоса Лухукая, который вывел Боруссию из второй Бундеслиги обратно в высший дивизион немецкого футбола.

В начале сезона Гладбах играет просто отвратительно. Одна приличная игра, которая из-за того, что была сыграна против Вердера, не в счет - все мы знаем, что иногда может учудить эта безумная бременская команда. В играх Боруссии не видно ни мысли, ни творчества, ни дисциплины, ни физики и, в конце концов, нет результата.

Правда, многим очень тяжело понять следующий факт. Вполне логично, что после провального старта был уволен Лухукай. Но ведь эту команду голландец и Циге собирали вместе, работали сообща - так почему вслед за тренером не уходит спортивный директор? В то же время, как отмечают многие любители немецкого футбола, к успехам менеджеры примазываются в первую очередь. Посмотрим, что выйдет у Циге в своем дебютном матче.

НС: Конча, Эпалле, Имхоф, Хашемян, Яхиа, Шмидтгаль, Зайас, Гюклю, Ренно - Марин, Лехе

Вердер - Боруссия Д

Один из важнейших поединков во всем восьмом туре: один из центральных, интереснейших и, что самое главное, непредсказуемых. Результаты игр бременцев и дортмундцев в этом сезоне предсказать было практически невозможно. Правда, все-таки по разным причинам.

Для Вердера в последние девять-десять лет, после прихода дуэта Шааф-Аллофс, подобная нервотрепка традиционна: именно за это бременцев так любят огромные болельщицкие массы. Команда играет зрелищно, но постоянно забывает про оборону, что сказывается на результате. Кроме того, всем известно, что Бремен - команда-настроение и не всегда Вердер может перестроить игру при не слишком приемлимом для клуба результате.

В Дортмунде же просто строится новая команда. Хотя, Клопп - тренер, который исповедует атакующий стиль игры и его Майнц был сам крайне нестабилен... В общем, посмотреть за такой игрой будет очень интересно. А еще интересно будет увидеть, как будет действовать бунтующий против бундестренера Лева Торстен Фрингс: Торстен очень (и совершенно несправедливо, учитывая игру действительно выдающегося немецкого опорника в последних матчах) недоволен тем, что Лев его не выставлял в последних матчах в основном составе.

Вердер (ориентировочный состав): Визе, Фритц, Предль, Налдо, Пасанен, Бауманн, Фрингс, Йенсен, Диего, Саного, Писарро

Боруссия (ориентировочный состав): Вайденфеллер, Ли Юн По, Суботич, Ковач, Шмецльер, Кель, Тинга, Кринге, Сахин, Блащиковски, Фрай

НС: Враньеш, Розенберг, Мертезакер, Харник, Крузе, Пеллатц - Деде, Гордон, Хайнал, Крузе

Кельн - Энерги

Подопечные Кристофа Даума на удивление классно выступают в этом сезоне, при этом демонстрирурая свою привычную игру в стиле "мини-Вердер". Энерги так же не лыком шита, хотя, безусловно, этот поединок являет собой интереснейшую битву аутсайдеров сезона. Что сможет поведать повидавшему практически все Дауму Прашникар?

НС: Юмит Озат, Ишиаку, Паренсен, Куллманн, Нидриг - Франке, да Силва, Юла, Петке, Битрофф, Галм, Лерчи, Хакенберг

Ганновер - Хоффенхайм

Главным вопросом этой встречи является то, сможет ли блестяще начавший сезон Хоффенхайм продолжить в том же духе. Новичок Бундеслиги сходу показывает невероятные результаты, запрыгнув аж на вторую строчку в турнирной таблице немецкого чемпионата. И тяжело сказать, что подобное является простой случайностью.

Команда действительно играет, виден тренерский подход и серьезные намерения в клубе, которые воплощаются в очень грамотные действия по развитию самой команды, а так же детско-юношеской системы Хоффенхайма. Впрочем, один матч против достаточно крепкой командой - это один матч, который может завершиться как угодно.

Среди потерь хозяев особенно отметим травму руки вратаря Роберта Энке, которая на приличное время выбыла голкипера из строя, лишив его надежд на пост номер один в национальной команде.

НС: Энке, Тарнат, Исмаэль, Розеналь, Хофманн - Бернхардт, Терраццино, Штрифлер

Айнтрахт - Байер

Байер является одной из самых интересных команд на старте сезона. Лаббадия пришел в команду и начал прививать ей красивый атакующий футбол, дающий в то же время хороший результат. У Айнтрахта, в свою очередь, хороший подбор игроков и неплохой тренер, так что Байер является фаворитом, но все не так очевидно.

НС: Пройсс, Васоски, Байрамович, Майер, Крюк, Зиммерманн, Крис - Дум, Синкевиц, Шнайдер

Вольфсбург - Арминия

Казалось бы, явный фаворит - Волки Феликса Магата. Но подопечные Вольфсбурга выглядят не так уверенно и классно, как им предрекали на старте сезона. Ну а Артур Вихнярек вполне может вытащить Билефельд из самой сложной ситуации

НС: Дзаккардо, Рикардо Кошта - Фернандез, Кирх, Миятович, Айгнер

Герта - Штутгарт

Воронин, Воронин, Воронин... Все о матчах Герты сводится к украинскому нападающему. Посмотрим, как счастливый отец проведет очередной матч в Бундеслиге. Оппонент очень тяжелый, а у Герты большая потеря - отстранен Пантелич.

НС: фон Берген, Пантелич, Фидлер, Лусио, Эберт, Пишчек, чермити, Хартманн - Шимак, Марика, Баштюрк, Хедира

Карлсруэ - Бавария

Очередной матч истины для Юргена Клинсманна. Все мы помним, чем завершился предыдущий бундеслиговый поединок для мюнхенцев - Бавария вела со счетом 3:1, но умудрилась упустить свое преимущество. В соперниках у подопечных Клинсманна был Бохум... Сейчас вот Карлсруэ. Что на этот раз?

НС: Тимм, Унгер - Саньоль, Хамит Алтынтоп, Лелль

Гамбург - Шальке

Принципиальный матч, один из центральных и важнейших в туре. Франц Беккенбауэр вот совсем недавно удивлялся тому, что из Тоттенхэма умудрились уволить Мартина Йола, который прекрасно работает ныне в Гамбурге. В Шальке же все достаточно интересно: пришел грамотный тренер Руттен, но не все идет у него гладко и хорошо.

Вылет из Лиги Чемпионов, ряд упущенных побед в Бундеслиге, в том числе и в знаменитом рурском дерби - позор и издевательство над болельщиками клуба. Гамбург играет исключительно уверенно, часто собираясь с силами на самых последних минутах и все-таки достигая необходимого для себя результата.

Гамбург (ориентировочный состав): Рост, Боатенг, Райнхрадт, Матийсен, Атуба, Яролим, Демель, Троховски, Герреро, Олич, Петрич

Шальке (ориентировочный состав): Нойер, Рафинья, Бордон, Крстаич, Кобиашвили, Джонс, Вестерманн, Эрнст, Фарфан, Кураньи, Халил Алтынтоп

НС: Янсен, де Йонг, Кастелен, Чупо-Мотинг - Пандер

football.ua


"Если Бог захочет наказать, так отнимет прежде разум."

 
SofaДата: Суббота, 18.10.2008, 10:33 | Сообщение # 64
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (СолдатУдачи)
Вердер - Боруссия Д

Quote (СолдатУдачи)
Гамбург - Шальке

Чую будет рубка )



 
ZHangelДата: Суббота, 18.10.2008, 10:42 | Сообщение # 65
Легенда...
Группа: Смотритель
Сообщений: 4895
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Sofa)
Чую будет рубка )

Гамбург может "сковать" Шальке, как они умеют. Шальке несколько дерганная команда - так же как и Вердер не любит и не может играть чисто позиционно и если этим обстоятельством воспользуется Гамбург, то проблем у них особых возникнуть не должно...


 
SofaДата: Суббота, 18.10.2008, 10:54 | Сообщение # 66
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Интересно сколько пропустит Вердер??? happy

Опять 4 гола??? happy



 
ZHangelДата: Суббота, 18.10.2008, 10:59 | Сообщение # 67
Легенда...
Группа: Смотритель
Сообщений: 4895
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Sofa)
Интересно сколько пропустит Вердер???

Но забить больше обязаны, тогда они и Боруссию обойдут (соседи по турнирой таблице) и даже появятся шансы выйти на второе место в случае осечки основных конкурентов.


 
Guti-krasavchikДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:30 | Сообщение # 68
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (СолдатУдачи)
Айнтрахт - Байер

хоть бы обыграть...
Quote (СолдатУдачи)
Лаббадия пришел в команду

Боже мой.. я все пропустила...
когда же Скиббе успели уволить? все, я не переживу... я так его любила... cry


 
YarikДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:22 | Сообщение # 69
Легенда...
Группа: Свои
Сообщений: 2169
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Гамбург - Шальке 1:1
Голы: Троховски, 29 - Хеведес, 48

Гамбург: Рост, Бенжамин, Райнхардт, Матийсен, Атуба, Питроипа (Торун, 86), Яролим, Демель, Троховски, Герреро (Петрич, 61), Олич

Шальке: Нойер, Рафинья, Бордон, Крстаич (Хеведес, 46), Вестерманн, Джонс, Эрнст, Энгелаар, Фарфан, Кураньи (Асамоа, 63), Алтынтоп

Предупреждения: Яролим, Атуба, Бенжамин - Бордон, Рафинья

Хм... Жаль...


 
Guti-krasavchikДата: Среда, 22.10.2008, 01:00 | Сообщение # 70
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Yarik)
Гамбург - Шальке 1:1

эх, черт побери... ненавижу шальке..


 
SofaДата: Среда, 22.10.2008, 13:43 | Сообщение # 71
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
А за кого сейчас Зидан играет???


 
Hrayr-RMДата: Четверг, 23.10.2008, 20:08 | Сообщение # 72
Armenia & Real Madrid
Группа: Свои
Сообщений: 952
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Чего добивается Йоахим Лев?

Отношения главного тренера сборной Германии Йоахима Лева с ветеранами национальной команды, ухудшившиеся после квалификационных игр против России и Уэльса, продолжают обостряться, сообщают немецкие спортивные СМИ.

Сначала из команды со скандалом ушел 26-летний нападающий Кевин Кураньи (в 52 матчах за сборную забил 19 голов), возмущенный тем, что тренер не только не включил его в стартовый состав на игру с российской командой, но даже не дал возможности поучаствовать в матче хотя бы в качестве запасного игрока.

Затем 31-летний полузащитник Торстен Фрингс (78 игр, 10 голов) обиделся на решение Лева не выставлять его на матч с Уэльсом, в котором он, правда, сидел на скамье запасных, и заявил в интервью, что подумывает об уходе из сборной, если и дальше тренер будет обращаться с ним, как с «игроком второго сорта».

На ненормальную обстановку в сборной указал в своем интервью «Франкфуртер Альгемайне» и 32-летний капитан команды Михаэль Баллак (89 матчей, 39 голов) - единственный из немцев, попавший в этом году в число кандидатов на звание лучшего футболиста года. После интервью Баллака, в котором он раскритиковал Лева, и «кайзер» Франц Беккенбауэр, и глава Немецкого футбольного союза (DFB) Тео Цванцигер резко осудили выступление капитана сборной в прессе.

Еще более жестко высказался сам Йоахим Лев: «Если кому-то кажется, что он больше не хочет играть за национальную команду, мы не будем его заставлять. Ни с помощью оружия, ни с помощью денег». Это, по мнению обозревателей, была реакция на размышления Фрингса.

Что же касается Баллака, то его тренер призвал полузащитника «Челси» немедленно приехать из Англии нему в Германию для серьезной беседы с глазу на глаз. При этом, как отмечают немецкие СМИ, Лев пригрозил, что в случае неявки мятежного капитана тому могут грозить «серьезные санкции - вплоть до вылета из сборной».

Фрингс публично встал на защиту своего давнего друга и капитана. «Баллак всегда замечает, когда что-то не ладится. И если он считает, что не все ладно, то имеет полное право об этом заявить. Он желает для сборной только лучшего», - сказал игрок бременского «Вердера» после матча своей команды с афинским «Панатинаикасом» в Лиге чемпионов.

Явно имея в виду историю с уходом из команды Кураньи, Фрингс отметил: «Подобные решения принимаются не просто так, ведь почему-то опытные игроки обижаются, возмущаются или что-то требуют». Сам Фрингс не боится никаких санкций: «Я уже 11 лет профи и еще никогда ничего не получал даром. Я всегда добивался всего сам и был готов к противоборству». Он считает, что в национальной команде давно уже составляет с Баллаком «суперсвязку».

Игрок признал, что уже посоветовался по поводу возможного ухода из сборной со многими людьми. «Я хочу выяснить, есть ли здесь для меня еще перспектива», - отметил Фрингс. Санкций со стороны Лева он не боится: «Я уже сейчас не играю. Как можно сделать мне еще хуже?»

Михаэль Баллак, со своей стороны, приветствовал намерение Йоахима Лева встретиться с ним. «Я рад, что тренер вновь готов вступить со мной в диалог. Однако эту проблему (поездку в Германию) DFB должен сначала урегулировать с моим работодателем - лондонским «Челси», - заявил в четверг Баллак газете «Бильд», отвечая на вопрос о своей готовности встретиться с Левом.
eurosport.ru


Да сохранит меня F5, да поможет мне F1, во имя Alt+Ctrl+Delete, Enter

 
Hrayr-RMДата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:39 | Сообщение # 73
Armenia & Real Madrid
Группа: Свои
Сообщений: 952
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Воля к победе

В 9-м туре чемпионата Германии сразу двум командам удалось одержать победы, уступая по ходу матчей с разницей два мяча. «Бавария» нанесла поражение «Вольфсбургу» со счетом 4:2, а «Айнтрахт» смог переиграть футболистов «Энерги» - 3:2.

Подобные повороты событий наблюдаются в Бундеслиге не так уж и часто. Например, в предыдущем сезоне статистикам не удалось зафиксировать ни одного такого случая. В чемпионате страны-1998/99 команды перевернули ход встреч с ног на голову семь раз, а в первенстве-2000/01 – пять. И это лучшие показатели за последнее десятилетие.

Футболисты «Баварии» в субботу снова потрепали нервы своим болельщикам. К 31-й минуте противостояния с «Вольфсбургом» на табло мюнхенского стадиона горели 0:2 – ворота Ренсинга точными ударами поразили Графите и Дзеко. Незадолго до перерыва один гол отыграл Рибери, а во втором тайме вынимал мячи из сетки только вратарь «Вольфбурга» Бенальо (взятиями ворот могут похвастаться Ван Боммель, Боровски и Швайнштайгер).

После этого матча в активе «Баварии» стало 15 очков, и она приблизилась к лидирующей группе.

В матче «Энерги» - «Айнтрахт» хозяева поля имели солидное преимущество в два мяча уже на 15-й минуте – своих болельщиков порадовал двумя результативными выстрелами Рангелов. Но отпраздновать успех фанатам клуба из Коттбуса в этот вечер было не суждено – Финк, Фенин и Либеропулос помогли «Айнтрахту» проявить волю к победе и завоевать три очка.

Этот матч был из разряда принципиальных, поскольку соперники замыкают турнирную таблицу. И «Айнтрахту» удалось переместиться с 18-го места на 17-е, уступив последнюю строчку «Энерги».
eurosport.ru


Да сохранит меня F5, да поможет мне F1, во имя Alt+Ctrl+Delete, Enter

 
Roland_DiskeinДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:12 | Сообщение # 74
"Ад был переполнен, и я вернулся"
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 5927
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Guti-krasavchik)
ненавижу шальке..

+1
Quote (Sofa)
А за кого сейчас Зидан играет???

Кажись в Гамбурге.



 
SofaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:16 | Сообщение # 75
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Roland_Diskein, не, точно не там, они его обменяли, кажись на Петрича, только с кем они обменялись, вопрос )


 
Форум » Остальной футбольный мир » Обсуждение чемпионатов других стран » Чемпионат Германии. (Обсуждаем)
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |