"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
Форум » Правила форума
Правила форума

---Правила общения---

1. Пользователи имеют право:
а) создавать новые темы;
б) отвечать на существующие темы;
в) редактировать свой сообщения;

Пользователи имеют право требовать от модераторов и администраторов обоснования и разъяснения их действий по модерированию форума.

2. На форуме запрещается:

2.1 Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, призывы к совершению противоправных действий и всего прочего, что попадает под действие УК РФ и Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

2.2 Распространение сведений о частной жизни участника обсуждения на форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

2.3 Оскорбление, унижение, как то простая и нецензурная брань по отношению к личности, либо национальности, либо расовой или религиозной принадлежности другого лица,либо в адрес клуба «Реал Мадрид».Так же запрещается унижение и нецензурная брань в сторону игроков,клуба «Реал Мадрид».

2.4 Запрещается публиковать сообщения, в случае, если:
а) оно не относится к теме (оффтопик);
б) в нем встречаются грубые, нецензурные, матерные выражения, кроме случая цитирования литературных произведений и первоначальной речи других людей;

Использование в сообщении слов, которые можно трактовать в некоторых случаях как оскорбительные (как то: "козел" и т.п.), разрешается в случаях:

- обсуждения игровых эпизодов матчей;
- любых других, не несущих в себе оскорбления пользователей сайта.

Легкая ругань ("фигня" и т.п.) допускается в разумных пределах, опять же, если не несет в себе оскорбления кого-либо из форумчан;
в) оно состоит из высказываний типа: "да", "нет" и прочее (при условии, что эти сообщения являются бессодержательными в контексте данного обсуждения);
г) сообщение содержит навязчивую рекламу.
д) сообщение большая часть которого написана ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
е) сообщение из одного и более смайлика.
 
Запрещается публичное обсуждение действий Администрации сайта в темах и форумах не предназначенных для этого. (Исключения: форум по разбору конфликтных ситуаций, тема Жалоб. При выкладывании личной переписки с Администратором без его разрешения, пользователь может быть забанен (сроком от 10 дней до месяца).

2.5 Нечестные приемы ведения дискуссий: исправление, удаление своих сообщений с целью исказить или скрыть их смысл или иные способы ведения нечестной полемики, а также провокации.

2.6 Чрезмерное количество грамматических, пунктуационных (в том числе полное отсутствие знаков препинания) ошибок и жаргонных слов,
искажение слов, а так же чрезмерное использование транслита и псевдотранслита.
2.7 В группу "Свои" переносятся пользователи, набравшие 65 постов на форуме. Перенос осуществляется автоматически. 

---Модерирование---

1. Модератор

1.1.1 Модератор – это пользователь, имеющий права редактировать и удалять сообщения нарушающие правила форума. Модераторы выбираются из активных участников форума, объективно мыслящих, с не предвзятым отношением к другим участникам форума.

1.1.2 Модератор обязан регулярно проверять сообщения доверенной ему темы на наличие в ней нарушений. В обязанности модератора также входит отслеживание постоянных нарушителей, и применение к ним мер, определенных настоящими правилами, не взирая на личное отношение к участнику. Все применяемые меры должны быть мотивированы.

1.1.3 В случае злоупотребления своей властью или пренебрежения своими обязанностями модератор отстраняется от поста, оставаясь пользователем, но без права модерации.

2. Удаление сообщений и тем. Закрытие тем (Перемещение тем и сообщений).

 а) тема или сообщение должно быть перемещено или удаленно в случае явного несоответствия их теме раздела, о чем
пользователю отсылается персональное сообщение.
б) тема должна быть удалена, если является пустой в течение 10 дней после создания, без дополнительных уведомлений автора темы.
в) тема может быть закрыта или удалена, если в теме отсутствуют новые сообщения в течение 30 дней с момента последнего сообщения, без дополнительных уведомлений автора темы.
г) тема может быть закрыта в случае многократного появления фактов нарушений, о чем в данной теме размещается «завершающее сообщение модератора» и тема «закрывается», без дополнительных уведомлений автора темы.

2.1.4 Модератор имеет право вынести публичное предупреждение пользователю, нарушившему правила, а так же наказать в порядке, указанном в Правилах.

--Нарушение правил---

1. Ответственность за нарушение правил

1.(1) Если пользователь нарушил правила форума, то ему выноситься предупреждение в соответствующей теме с указанием причины. Сообщение пользователя будет удалено, или исправлено соответствующим способом.

1.(2) После игнорирования пользователем первого публичного предупреждения, ему выноситься наказание в виде лишения доступа к форуму в виде бана, сроком на усмотрение админа (модератора).

1.(3) Период лишения доступа к форуму должен соответствовать от тяжести отклонения от правил. Модератор должен опираться на следующие три пункта при решении о сроке БАНа:
а) взаимоуважение между пользователями
б) флуд во всех формах
в) уважение к игрокам и командам (заметьте не имеет значение по отношении к Реал Мадриду или другому клубу и к игрокам соответственно)

Если нарушается пункта "а", минимум срок БАНа колеблется 8-11 дней.
Если нарушается пункта "б", минимум срок БАНа колеблется 3-8 дней.
Если нарушается пункта "в", минимум срок БАНа колеблется 0-5 дней.

(это все после первого предупреждения. при втором нарушении срок БАНа удваивается..)

1.(4) Если после присвоения бана, пользователь создает другие Ники и продолжает нарушение правил, то ему дается бан по IP-адресу, на пожизненный срок.

1.(5) Модератор не имеет право давать длительный и пожизненный БАН. Максимальный период который модератор может лишить доступа к форуму другого пользователя колеблется между 1-30 дней.

1.(6) Длительный и пожизненный БАН имеет право дать только АДМИН, после согласования своего решения с администрацией сайта. Модератор может дать пожизненный БАН только в крайнем случае (например, попытка испоганить форум или сайт в целом или реклама).

2. Спорные ситуации

Перед созданием новой темы убедитесь, что похожей темы не существует - пользуйтесь поиском.
Если такая тема создана уже кем-то другим, но в ней нет ответа на Ваш вопрос, просто продолжите существующую тему задав свой вопрос в ней.

Если вопрос касается тем 2-х или более разделов, то не стоит писать во всех, достаточно задать свой вопрос в одном из них. Повторные темы будут удаляться.

Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный форум.

Запрещается прикреплять картинки к сайту (какого бы то не было размера). Пользуйтесь сайтами radikal.ru, imageshack.us и т.д..

При создании новой темы, убедитесь, что Вы помещаете ее в разделе соответствующей тематики.
Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

Создавайте тему с названием, отражающим суть вашего вопроса или сообщения. За названия тем типа "Помогите....", "Есть Вопрос", "Я больше так не могу", а также темы с не нужными знаками типа +=Здесь Круто=+, или состоящие из бессмысленного набора букв (так как uygsfkz), топ будет сразу удален и при повторных нарушениях Вам будет запрещено создание новых тем и публикации сообщений и как следствие - закрыт доступ на форум.

Запрещается создавать сообщения, нарушающие общий дизайн сайта (размещение изображений больших размеров, слова содержащие в себе большое количество непрерывных символов.

Запрещается создавать темы, имеющие в названии большой процент ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (В некоторых случаях этим правом может пользоваться администрация форума). Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Запрещается создавать темы с обращением к конкретному члену форума. Для личного общения используйте e-mail или "приватными сообщениями".

Не видим проблем для распространения интересной информации из других сайтов про «Реал Мадрид». Конечно, с указанием источника и только на форуме. Информация, взятая с других сайтов, вне форума будет удалена.

 

С уважением, администрация сайта Merengues.ru

Marcelinho, armenic, realmadrid,



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |