"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Реал Мадрид » Обсуждение игроков Реала » Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
OzikДата: Суббота, 01.04.2006, 00:24 | Сообщение # 1
Кудесник мяча
Группа: Смотритель
Сообщений: 709
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Криштиану Роналду Авейро Дос Сантос (№9)

Место рождения: Мадейра, Португалия
Дата рождения: 05/02/1985
Позиция: Полузащитник
Вес: 80 кг
Рост: 185 см
Национальность: португалец

Криштиану Роналду родился на португальском острове Мадейра. Профессиональную карьеру футболист начал в клубе "Андоринья де Санто Антонио". Уже в возрасте 10 лет, на феномена стали претендовать более именитые клубы. Роналду перешёл в клуб "Насиональ де Мадейра", где он продолжил развиваться как футболист. Спустя год, Роналду подписал контракт с лиссабонским "Спортингом". До сих пор Криштиану является первым игроком "Спортинга", который прошёл все академические команды.

Поворотным моментом в карьере Криштиану стала товарищеская игра против "Манчестер Юнайтед". Показав великолепный футбол, португалец произвёл впечатление на сэра Алекса Фергюсона. Позже, главный тренер "красных дьяволов" признал, что его подопечные были поражены игрой Роналду. Такие футболисты как Рой Кин и Рууд ван Нистелрой призывали руководство "МЮ" поскорее подписать молодое дарование. Спустя одну неделю после того, как "Манчестер" отдал за Роналду 12.24 млн. фунтов (это сумма является рекордной платой за игрока-подростка), было официально объявлено о переезде футболиста в Англию.

В первый же свой сезон в Англии, Роналду показал, на что он способен. В финале кубка Англии 2004 году, игрок забил первый из трёх мячей в матче, который в конечном итоге "МЮ" выиграл. В свой второй год пребывания в Англии, Роналду заработал звание Лучшего Молодого Футболиста по версии FIFAPro. В историю "красных дьяволов" Криштиану вошёл 29 октября 2005 года, забив тысячный гол клуба за всю историю выступления в Премьер-Лиге. На следующий год футболист забивает 17 мячей, и занимает второе место в списке бомбардиров. В сезоне 2006/2007 Роналду со своими партнёрами по команде занимает первое место в чемпионате Англии.

В следующие несколько сезонов, Роналду совершенствовал свою игру. В 2008 году, сделав дубль в ворота "Болтона", Криштиану достиг отметки в 33 гола за сезон, и побил казалось бы вечный рекорд Джорджа Беста (32 гола). В том же сезоне, феномен вместе с "МЮ" выиграл Кубок Лиги, Чемпионат Англии и Лигу Чемпионов. Без индивидуальных наград КриРо тоже не остался: он стал Лучшим Игроком Мира, получил "Золотой Мяч" как Лучший Игрок Европы, стал Лучшим футболистом Мира по версии FIFPro, Лучшим клубным нападающим по версии УЕФА, а также стал Лучшим Бомбардиром розыгрыша Лиги Чемпионов.

Роналду всего 24 года, он является вице-капитаном сборной Португалии (капитан Нуну Гомеш). Дебют за национальную команду состоялся 20 августа 2003 в матче против Казахстана. Он предствлял свою страну на Олимпийских Играх 2004 в Афинах. Тогдашний главный тренер португальцев Луиш Фелипе Сколари не рассчитывал на Криштиану, но в конечном итоге, благодаря настойчивости фанатов и журналистов, Роналду принял участие на Евро 2004, где он был одним из лидеров своей команды. На Чемпионате Мира 2006 в Германии, Роналду вёл за собой своих партнёров. Но, к сожалению, в полуфинале турнира португальцы уступили французам, а в матче за 3-е место, немцам.

Интересные факты из жизни:

* Жизнь Криштиану радикально изменилась, когда он подписал контракт с "МЮ". Изначально, Роналду получал 1500 евро в месяц, а в конечном итоге зарплата игрока увеличилась до 150 000 евро в месяц.
* Карьеру Роналду начал в маленькой команде "Андоринья". В этом клубе отец футболиста работал как менеджер по маркентингу.
* Его назвали Роналду в честь Рональда Рейгана, которым восхищались родители Криштиану.

Достижения:

Португальская Супер Лига: 2002
Кубок Англии: 2004
Кубок Английской Лиги: 2006, 2009
Премьер-Лига: 2007, 2008, 2009
Супер Кубок Англии: 2007, 2008
Лига Чемпионов: 2008
Чемпионат Мира среди клубов: 2008

Индивидуальные достижения:

Трофей Браво: 2004
Лучший молодой футболист по версии FIFAPro: 2006, 2007
Лучший португальский футболист: 2006, 2007
Лучший игрок Премьер-Лиги: 2007
Лучший бомбардир Лиги Чемпионов: 2008
Обладатель Золотой Бутсы: 2008
Лучший футболист по версии УЕФА: 2008
Лучший нападающий по версии УЕФА: 2008
Лучший игрок Мира по версии FIFAPro: 2008
Обладатель Золтого Мяча: 2008
Лучший игрок Мира по версии FIFA: 2008

Карьера:

"Спортинг" (Лиссабон) (2001 - 2003)
"Манчестер Юнайтед" (2003 - 2008)
"Реал Мадрид" (2009 - по настоящее время)

Marcelinho, Merengues.ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!


HALA MADRID ! ! ! Возрождение!

Сообщение отредактировал Ozik - Суббота, 01.04.2006, 00:25
 
GreySerДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:45 | Сообщение # 316
DooMsteR
Группа: Смотритель
Сообщений: 4585
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Olya)
а по-моему, он слишком самоуверен был...

Одно другому не мешает. happy
Quote (nicole08)
А Терри посоветую меньше пить перед матчами)))))))))

Ну, он начал, наверно, просто для храбрости, но от волнения и сам не заметил как бутылочку осушил... Бедный Джон! sad


...Insanity became Reality...
 
nicole08Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:47 | Сообщение # 317
Тренер клуба
Группа: Свои
Сообщений: 491
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (GreySer)
Ну, он начал, наверно, просто для храбрости, но от волнения и сам не заметил как бутылочку осушил... Бедный Джон! sad

GreySer, Русская водка, что ты натворила))))


 
OlyaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:49 | Сообщение # 318
CASILLAS FOREVER
Группа: Свои
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (nicole08)
Какой Терри?

Тот, который Джон!
То, что криРо забил на 20 какой-то там минуте, я не отрицаю! Более того, признаю, что он забил карсиво! Но при чем здесь это? Он лажанул на пенальти! Мы обсуждали как раз этот момент! И то, что Эдвин кинулся не в тот угол, когда бил Терри - это уже приговор для МЮ! Но "прекрасный" газон в Лужниках "сыграл" ЗА МЮ. Могло быть, конечно, и наоборот! Но факт остается фактом - тот неудавшийся пенальти мог поставить крест на МЮ. И в этом случае, Криш - антигерой матча! Это потом уже подзабылось, кто лажанул на пеналях, главное, же результат!
Блин, ненавижу Челси! если бы мне сказали, что я скажу хоть слово в их защиту, не поверила бы! happy


 
OlyaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:51 | Сообщение # 319
CASILLAS FOREVER
Группа: Свои
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (GreySer)
Бедный Джон

Злые вы! у человека трагедия была! smile


 
nicole08Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:56 | Сообщение # 320
Тренер клуба
Группа: Свои
Сообщений: 491
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Olya)
Но при чем здесь это?

При том, что, если бы он не забил в игре они бы проиграли happy Olya, я буду на своем стоять, и благодарить за победу уж точно верблюженка не буду)))


 
GreySerДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:58 | Сообщение # 321
DooMsteR
Группа: Смотритель
Сообщений: 4585
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (nicole08)
Русская водка, что ты натворила))))

даа... Понятно, конечно, что побывать в России и не выпить было бы кощунством, но право, надо же соблюдать меру!

Quote (Olya)
Злые вы! у человека трагедия была!

Так мы и не отрицаем!

Ладно, девушки, надо прекращать флудить, а то злые модеры придут и нам не поздоровится, а у нас ведь еще матч сегодня.))


...Insanity became Reality...
 
OlyaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:59 | Сообщение # 322
CASILLAS FOREVER
Группа: Свои
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (nicole08)
благодарить за победу уж точно верблюженка не буду

а я и не прошу! я вообще щинячий восторг ощутила, когда он промазал ибо думала, что все, приехали! smile


 
Blancos-FanДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:31 | Сообщение # 323
El_Blanco
Группа: Свои
Сообщений: 2607
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (nicole08)
Ладно, девушки, надо прекращать флудить, а то злые модеры придут и нам не поздоровится, а у нас ведь еще матч сегодня.

Серый,им по моему пофигу happy Самое главное что КриРо выздровит до матча за сборную Португалии,и точка!


 
OlyaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:34 | Сообщение # 324
CASILLAS FOREVER
Группа: Свои
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Отсутствует
о, да! Если португаши не пройдут на Мир, я растроюсь! Поэтому, хош, не хош, а Роналду обязан быть в строю!

 
Blancos-FanДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:58 | Сообщение # 325
El_Blanco
Группа: Свои
Сообщений: 2607
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Blancos-Fan)
о, да! Если португаши не пройдут на Мир, я растроюсь! Поэтому, хош, не хош, а Роналду обязан быть в строю!

Согласен!


 
Sanek11Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:04 | Сообщение # 326
Madridist
Группа: Свои
Сообщений: 214
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну в принципе если б он не забил, мы не знаем как бы ход матча повернулся!
Надеюсь Португалия сможет эта одна из тех сборных которые мне нравятся!
Бразилия(Из-за Роналдо и Р.Карлос), Испания(Кася,Рауль, да и сам Реал), Россия(всё же рядом),Беларусь(я тути живу) ну и Португалия(Из-за Рона).


Реал Мадрид Навсегда
 
GreySerДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:23 | Сообщение # 327
DooMsteR
Группа: Смотритель
Сообщений: 4585
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sanek11)
Надеюсь Португалия сможет эта одна из тех сборных которые мне нравятся!

Quote (Sanek11)
Бразилия(Из-за Роналдо и Р.Карлос)

Quote (Sanek11)
Россия(всё же рядом)

Quote (Sanek11)
Португалия(Из-за Рона).

+1 за каждый пункт. biggrin


...Insanity became Reality...
 
Blancos-FanДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:38 | Сообщение # 328
El_Blanco
Группа: Свои
Сообщений: 2607
Награды: 3
Статус: Отсутствует
GreySer, заметь все наши игроки biggrin
Заметьте Роналду не было,и мы как играли,Роналду пожалуйста вернись,ну не можем мы без тебя sad


 
Sanek11Дата: Понедельник, 05.10.2009, 02:35 | Сообщение # 329
Madridist
Группа: Свои
Сообщений: 214
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Blancos-Fan вернётся куда он ещё денится biggrin

Реал Мадрид Навсегда
 
nicole08Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:14 | Сообщение # 330
Тренер клуба
Группа: Свои
Сообщений: 491
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Матч Сб. Португалии как специально не во время. Роналду еще заметно хромает, и я бы не рисковала им. Ему нужно пройти полное восстановление, а португальцы и без него справится. Один черт, что с ним, что без него проигрывают. Победа, которую он принес нам в матче с Марселем итак дорого ему обошлась( Вот к следующему матчу "Реала", думаю Крис должен поправится, еще почти две недели...

А пока новое интервью.. У меня звука нет, поэтому не знаю о чем он там говорит)), но судя по кадрам не трудно догадаться) biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=djRwRzKyUZc
здесь прям видно, что сильно хромает(
http://www.dailymotion.com/search....o_sport




Сообщение отредактировал nicole08 - Понедельник, 05.10.2009, 11:16
 
Форум » Реал Мадрид » Обсуждение игроков Реала » Криштиану Роналду
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |