"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Кроме футбола » Исторические статьи » Бразильская Конфедерация Футбола (История завоевания...)
Бразильская Конфедерация Футбола
AlfredoДата: Пятница, 17.02.2006, 21:49 | Сообщение # 1
Легендарный Футболист
Группа: Свои
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Бразильский футбол окружен романтическим ореолом.
С 1958 по 1970 годы Бразилия трижды была чемпионом мира, а в сборной играли великолепные игроки во главе с Пеле, возможно, лучшим футболистом в истории. Бразилия - единственная команда, которая играла во всех финальных турнирах чемпионатов мира и пять раз была чемпионом.

Сборная Бразилии первый матч провела в 1914 году в Буэнос-Айресе, а в 1916 году впервые приняла участие в чемпионате Южной Америки. В этом турнире бразильцы выступали не слишком успешно.
Другое дело чемпионат мира. Бразильцы дебютировали в 1930 году, но выбыли в первом круге. Кампания 1934 года также была неудачной, несмотря на присутствие в сборной таких футболистов, как Леонидас Да Сильва и Артур Фриденрайх. В 1938 году Бразилия вышла в полуфинал, где уступила итальянцам.

Период с 1950 по 1970 годы стал золотым веком бразильского футбола, и команды этого времени навсегда останутся в памяти болельщиков. В 1950 году Бразилия вышла в финал, но в решающем матче уступила Уругваю. В 1954 году в Швейцарии, когда в защите появились Джалма и Нилтон Сантосы, а в полузащите - Диди, сборная дошла до четвертьфинала, где проиграла венграм.

СAMPEONE
В 1958 году бразильцы, наконец, сделали то, чего от них ждали болельщики. Команда, в линии нападения которой играли Вава, Загало и 17-летний Пеле, стала чемпионом мира, победив в финале шведов - 5:2.

BICAMPEONE
В 1962 г. в Чили почти в том же составе (за исключением травмированного Пеле) бразильцы повторили свой успех, обыграв в финале сборную Чехословакии со счетом 3:1.

TRIСAMPEONE
В 1966 году в Англии бразильцы играли в другом составе и выбыли в первом круге. Но дебютировавшие в том чемпионате Тостао, Герсон и Жаирзиньо спустя четыре года в Мексике привели Бразилию к званию чемпиона мира. Выиграв чемпионат мира в третий раз, бразильцы получили на вечное хранение кубок Жюля Риме.

Сборная 1970 года справедливо считается одной из лучших команд в истории футбола. Защита, возглавляемая Карлосом Альберто, была не самой сильной, но это не имело значения, так как бразильцы проводили большую часть времени на чужой половине поля. Это был яркий футбол, который нравился болельщикам. Пеле вновь был в отличной форме, и в атаке ему превосходно ассистировали Жаирзиньо, Ривелино и Тостао.

 
AlfredoДата: Пятница, 17.02.2006, 21:50 | Сообщение # 2
Легендарный Футболист
Группа: Свои
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Отсутствует
TETRAСAMPEONE
Следующей победы пришлось ждать 24 года - в 1994 году бразильцы в четвертый раз стали чемпионами мира, выиграв в финале у итальянцев по пенальти.
Отборочный турнир чемпионата-94 Бразилия провела неубедительно и даже проиграла Боливии - 0:2, потерпев первое за всю историю поражение в отборочных играх чемпионата мира. Однако, выиграв чемпионат, бразильцы начали создавать новую сборную под руководством тренера Марио Загало.

PENTAСAMPEONE
В промежутке между этими победными турнирами наиболее ярко сборная выступила на чемпионате мира 1982 года. В той команде играли Зико, Сократес, Жуниор и Фалькао, и она была одним из главных фаворитов, но уступила во втором раунде будущим чемпионам - итальянцам.

Появление в составе юного гения Роналдо (который был в сборной на чемпионате мира 1994 года, но так и не вышел на поле) вкупе с мастерством Ривалдо, Кафу и Роберто Карлоса делало бразильцев главными претендентами на чемпионское звание во Франции-98. Команда была очень близка к тому, чтобы оправдать выданные ей авансы. Заняв первое место в группе, в плей-офф Бразилия победила Чили, Данию и Голландию и вышла в финал.
Но сам финальный матч стал большим разочарованием, и его результат может отбросить бразильский футбол на годы назад. Роналдо был включен в стартовый состав, несмотря на то, что ему нездоровилось - за несколько часов до матча у него были судороги. Он сыграл неубедительно, его партнеры выглядели растерянными, и игра шла практически в одни ворота. В итоге хозяева чемпионата - французы разгромили прежних чемпионов со счетом 3:0.

Спустя четыре года в Японии и Корее бразильцы вновь продемонстрировали всему миру превосходство своей школы и в пятый раз стали чемпионами. В финальном матче со счетом 2:0 были повержены немцы. На этом чемпионате окончательно взошла звезда Роналдо.

 
CarlitoДата: Пятница, 17.02.2006, 23:04 | Сообщение # 3
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Национальный гимн Бразилии

Услышали Ипиранги-реки тихие берега
Громоподобный клич героического народа,
И солнце свободы, в сверкающих лучах
Засияло в тот момент на небе Родины.

Если залог этого равенства
Мы могли завоевать сильной рукой,
То пусть сама смерть нам бросит вызов
В твоем лоне, о Свобода!

О, Родина любимая,
Боготворимая,
Славься, славься!

Бразилия, великая мечта, сверкающий луч
Любви и надежды нисходит на землю,
Когда в твоем прекрасном небе, радостном и ясном,
Сияет образ Южного Креста.

Гигант, созданный самой природой,
Ты прекрасен и силен — бесстрашный колосс.
И твое будущее отражает это величие!

Земля боготворимая,
Средь тысяч других,
Это ты, Бразилия,
О, Родина любимая!

Детей этой земли — ты, благородная мать,
Любимая Родина,
Бразилия!

II
Возлежа вечно в роскошной колыбели,
Под рокот моря и в свете глубокого неба,
Ты сверкаешь, о Бразилия, украшение Америки,
Озаренная солнцем нового Мира!

В твоих красивых и радостных полях
Больше цветов, чем в самой прекрасной из земель;
«В наших рощах больше жизни,
а в нашей жизни, в твоем лоне, больше любви».

О, Родина любимая,
Боготворимая,
Славься, славься!

Бразилия, пусть будет символом вечной любви,
Звездный штандарт, что ты несешь,
И пусть золото и изумруд этого стяга скажут:
«Мир в будущем и слава в прошлом».

Но, если ты поднимешь, во имя справедливости, могучую булаву,
Увидишь, что ни один из твоих сынов не уйдет от борьбы,
Что тот, кто тебя боготворит, не боится самой смерти.

Земля боготворимая,
Средь тысяч других,
Это ты, Бразилия,
О, Родина любимая!

Детей этой земли — ты, благородная мать,
Любимая Родина,
Бразилия!


Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
Форум » Кроме футбола » Исторические статьи » Бразильская Конфедерация Футбола (История завоевания...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |