"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Merengues.ru » OFFTOP » Свои города (Фотки и информация о своих родных городах)
Свои города
7DaurДата: Пятница, 05.12.2008, 17:25 | Сообщение # 31
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Guti-krasavchik)
Будут, будут)) Просто не знаю когда)) Но будут) может еще какие мечети сниму, вспомнила тут еще парочку)

Жду, жду...))) мм...еще одна просьба: можешь узнать названия Мечетей, для меня это важно...


 
Guti-krasavchikДата: Пятница, 05.12.2008, 17:45 | Сообщение # 32
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
Жду, жду...))) мм...еще одна просьба: можешь узнать названия Мечетей, для меня это важно...

Могу. Одну даже счас могу сказать. Та, о которой первой говорила. Дай Бог не спутать, это Кул Шариф. Тебе это о чем-нибудь говорит?)


 
7DaurДата: Пятница, 05.12.2008, 17:47 | Сообщение # 33
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Guti-krasavchik)
Кул Шариф

Да говорит. Но пойми, не могу сказать что именно.


 
Guti-krasavchikДата: Пятница, 05.12.2008, 20:34 | Сообщение # 34
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
Да говорит. Но пойми, не могу сказать что именно.

Лан, сама догадаюсь, я же умная happy


 
7DaurДата: Понедельник, 08.12.2008, 10:05 | Сообщение # 35
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Guti-krasavchik)
Лан, сама догадаюсь, я же умная

Ты хоть знаешь кто это - Кул Шариф?))) Он оборонял Казань когда-то от какого-то царя, не помню кого именно...Вообщем эта Мечеть в честь его и была построена. Вот все что я знаю. Теперь дело за фотками, Тати...)))


 
LиLДата: Вторник, 16.12.2008, 13:30 | Сообщение # 36
Адвокат Бензема
Группа: Свои
Сообщений: 1375
Награды: 1
Статус: Отсутствует
ааа вот мой город!) о нем никто из вас наверняка не слышал. он очень маленький, настоящий райский уголок)..
вот бы там оказаться еще...



 
Guti-krasavchikДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:57 | Сообщение # 37
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Фрекен Бок, и вправду красивый город))) А если тихий - и вправду рай))
А я выполняю обещанное. Так как времени на вылазку с целью фотосессиии у меня похоже не найдется, будем действовать как есть уж))
Итак, мечети Казани.
Главная мечеть города - красавица "Кул Шариф":



Построена (а вернее наверно все же отреставрирована) к тысячелетию Казани и является крупнейшей мечетью в Европе.

Закабанная мечеть (полагаю, в сим названии сыграло роль ее расположение рядом с озером Кабан - правда, это болото, а не озеро, ну да не суть)

Мечеть "аль-Марджани":

Апанаевская (Галеевская) мечеть:

Азимовская мечеть (по-моему, красавица)


Бурнаевская мечеть:

Голубая мечеть (полагаю, на реконструкции, судя по виду):

Мечеть "Нурулла" ("Сенная мечеть" - название связано с расположением мечети около Сенного базара, которого, полагаю, уже и в помине нет)

Усмановская-Султановская мечеть:

Мечеть "Рамазан":

Мечеть "Казан Нуры":

Мечеть "Булгар":

Мечеть “Иске Taш” (в переводе с татарского - "Старый камень"):

Мечеть “Медина” (деревянное здание):

Мечеть “Нур Ислам” (а вот ее я кажись не столько видела, сколько слышала - судя по всему она расположена в поселке, где я раньше жила... и пение муллы до меня частенько доносилось):

Мечеть “Тынычлык”:

Мечеть “Хузайфа Ибн Аль-Ямани”:

Мечеть "Ислам":

Мечеть "Шамиль":

Мечеть "Сулейман":





Сообщение отредактировал Guti-krasavchik - Вторник, 23.12.2008, 00:05
 
Tim_UnitДата: Вторник, 23.12.2008, 00:22 | Сообщение # 38
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Guti-krasavchik, а че у вас только мечеть,нету христианских храмов?

 
Guti-krasavchikДата: Вторник, 23.12.2008, 00:42 | Сообщение # 39
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Vasea93)
Guti-krasavchik, а че у вас только мечеть,нету христианских храмов?

Вась, ну есть, конечно)) Просто специально для Даура - он мусульманин, я выложила исключительно мечети))


 
YarikДата: Вторник, 23.12.2008, 08:55 | Сообщение # 40
Легенда...
Группа: Свои
Сообщений: 2169
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Guti-krasavchik, ты с Казани ??? surprised

 
7DaurДата: Вторник, 23.12.2008, 10:21 | Сообщение # 41
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Тати, СПСИБО, фотки супер!!!

 
Guti-krasavchikДата: Вторник, 23.12.2008, 11:07 | Сообщение # 42
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Yarik)
Guti-krasavchik, ты с Казани ???

Тьфу, пропалилась (досадливо поморщилась). Ну да, из Казани. За что думаешь так "рубин" не люблю иначе? happy
Quote (7Daur)
Тати, СПСИБО, фотки супер!!!

абсолютно не за что.


 
YarikДата: Вторник, 23.12.2008, 12:08 | Сообщение # 43
Легенда...
Группа: Свои
Сообщений: 2169
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Guti-krasavchik)
За что думаешь так "рубин" не люблю иначе?

Вот я и думаю... Странно как-то...


 
Guti-krasavchikДата: Вторник, 23.12.2008, 12:48 | Сообщение # 44
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Yarik)
Вот я и думаю... Странно как-то...

а чего странного-то? да потому что в печенках они мне уже сидят! хорошо там, где нас нет! Все, спокуха, а то таааакого наговорю и сознаюсь в том, за что банят happy


 
прикольнягДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:50 | Сообщение # 45
FoOtBalЁЁЁр
Группа: Свои
Сообщений: 387
Награды: 0
Статус: Отсутствует
хм....странно что про этот город ещё не упоминалось в этой теме!!! wink
Москва

История Москвы
Впервые Москва упоминается в Ипатьевской летописи в 1147 году, когда суздальский князь Юрий Долгорукий встречал здесь своего союзника — Новгород-Северского князя Святослава Ольговича. С 1260 года Москва являлась центром княжества, с 1460 до 1711 года — центром Московской Руси. Столица РСФСР с 1918[14], СССР с 1922[15], Российской Федерации — с 1991 года[14].

Становление Москвы
Древнейшее поселение, возможно, возникло здесь ещё в те времена, когда начали развиваться торговые и промысловые отношения между севером и югом Русской равнины. Местоположение Москвы находилось на перепутье от балтийской Двины и Немана, а также от верхнего Днепра к Волге и Дону. Прямая дорога от балтийского запада к Волге направлялась долинами рек Москвы и Клязьмы — и здесь, на перевале из Москвы-реки в Клязьму, по рекам Сходне и Яузе, и основалось поселение первоначальной Москвы. По-видимому, изначально сложились предпосылки[источник?] для возникновения города у реки Сходни (в древности она называлась Всходня), где рассеяны многочисленные памятники древней культуры — курганы.

К 1147 году на территории города жили славянские племена.

Современные историки отмечают[источник?] несовпадение фактов, имен, событий и особенно дат в данных древних летописцев.

По древнейшей версии основателем столицы был легендарный Вещий Олег, поэтому Москва может претендовать на 1100-летний возраст.[16]

Самым достоверным[источник?] считается указание на апрельскую субботу 1147 года, в которую Юрий Долгорукий принимал в городке «Москов» своих друзей и союзников — князей Новгород-Северского и Рязанского.

С 1147 г. до середины XIII века Москва была обычным небольшим городком Владимиро-Суздальского княжества.

В 1156 году Московскую княжескую усадьбу обнесли крепкими деревянными стенами и разместили здесь отряд княжеской дружины для защиты Владимирского княжества от западных соседей. Москва, таким образом, стала передовым пригородом Владимира, новой столицы Суздальской земли. Вероятно, Москва уже в то время богатела[источник?] и приобретала значение в междукняжеских отношениях.


План Москвы, 1893 годВо время монгольского нашествия на Русь, в 1238 году, Москва была разграблена и сожжена, причём в летописи при рассказе об этом событии упомянуты «церкви, монастыри, села». В городе в то время находился малолетний сын великого князя Юрия Всеволодовича, Владимир, с воеводой, что служит указанием, что в Москве тогда существовал особый княжеский стол. По смерти великого князя Ярослава Всеволодовича (1246), при разделе городов Суздальского княжества между его сыновьями, Москва досталась его сыну Михаилу по прозванию Храбрый. В 1249 году Михаил Храбрый был убит в битве с Литвой на реке Протве, то есть на границе своего Московского княжества. Кому после него досталась Москва — неизвестно. Наиболее вероятно[источник?], что она оставалась во владении великого князя и вместе с великим княжением в 1252 году перешла к Александру Невскому. Он перед своей смертью посадил княжить в Москву своего младшего сына, двухлетнего Даниила Александровича, который вначале состоял под опекой тверского князя Ярослава Ярославича. После смерти Ярослава в 1271 году, Даниил Александрович, названый впоследствии Московским, княжил в Москве 33 года. Он умер в 1303 году, оставив после себя пятерых сыновей, из которых наибольший вклад в историю города его внесли старший сын Юрий и Иван Калита.

С 1314 года Москва стала резиденцией Великих Московских князей. В это время начинается строительство Московского Кремля.

В 1426 году Москва стала столицей Российского государства. В XV веке в состав города входили Кремль, Китай-город, Белый город. Москва в те годы часто подвергалась пожарам. К началу XVII века в состав Москвы вошёл Земляной город. Появились Ямская слобода, Мещанская, Немецкая слобода.

К 1712 году столица России была переведена в Санкт-Петербург, но Москва осталась местом коронации императоров.

В 1754 году основан Московский университет.

Во время Отечественной войны 1812 года Москва сильно пострадала от пожара. После этого Москва полностью восстановилась, был построен Храм Христа Спасителя. К концу XIX века в Москве появился трамвай.

В 1918 году Москва становится столицей РСФСР.[14] Началась новая, советская, эпоха в развитии города.

Советская Москва
В советское время Москва вновь стала центром государства, увеличилось международное политическое значение города. Москва застраивалась быстрыми темпами, к городу присоединялись бывшие пригороды. Со строительством МКАД сформировались современные границы Москвы. Появился метрополитен.


Панорама Москвы 1957 года с силуэтом Кремля на почтовом блоке 40 лет Октября
Парад на Красной площади 7 ноября 1941 годаВ 1922 году Москва стала столицей СССР.[15] В городе началось быстрое развитие транспортной инфраструктуры. Так, в 1924 году в Москве открылось автобусное движение, в 1933 году был запущен первый троллейбусный маршрут, а в 1935 году для пассажиров открылась первая линия метрополитена.

Развивались средства массовой информации: издавалось много газет, а в 1939 году было организовано регулярное телевизионное вещание.

Во время Великой Отечественной войны в городе располагались ГКО и генеральный штаб РККА, было сформировано народное ополчение (свыше 160 тыс. чел.). Зимой 1941—1942 годов произошла знаменитая битва под Москвой, в которой советские войска одержали первую в мире победу над вермахтом с момента начала Второй мировой войны. В октябре 1941 года немецкие войска подступили вплотную к Москве; многие промышленные предприятия были эвакуированы, началась эвакуация правительственных учреждений в Куйбышев. 20 октября 1941 года в Москве было введено осадное положение. Но, несмотря на это, 7 ноября на Красной площади состоялся военный парад, с которого войска уходили прямо на фронт. В ноябре—декабре 1941 года наступление немецкой группы армий «Центр» под Москвой было остановлено; в результате успешного контрнаступления советских войск под Москвой немецкие войска отброшены от столицы.

В знак столь славной и важной в стратегическом плане победы 1 мая 1944 года была — учреждена медаль «За оборону Москвы». В 1965 году Москве было присвоено почётное звание «Город-Герой».

24 июня 1945 года на Красной площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом Рокоссовский, принимал парад Жуков. В дальнейшем проведение парада на Красной площади в Москве каждый год в День Победы стало традицией. В 2008 году впервые за многие годы в Параде на Красной площади принимала участие военная техника.

В 1947 году было масштабно отпраздновано 800-летие Москвы.

В 1952—1957 годах было проведено строительство высотных зданий, впоследствии получивших название «Сталинских высоток» и ставших одним из символов[источник?] Москвы советской эпохи.

В 1957 и 1985 годах в Москве прошли соответственно VI и XII по счёту Международные фестивали молодёжи и студентов. В 1980 году Москва принимала XXII летние Олимпийские игры, памятные всем гражданам бывшего Советского Союза.

Москва в наше время
В наше время город переживает капитальное архитектурное, культурное и социальное преобразование.[источник?] Формируется новый облик Москвы.[источник?] Город застраивается преимущественно по западному[источник?] типу, т. е.строятся многоэтажные офисные здания, современная транспортная инфраструктура, элитное жилье, которое может быть не востребовано в период наступившего финансового кризиса. Появляются программы по строительству так называемого социального жилья. Центр города в пределах Садового кольца постепенно становится исключительно деловым[источник?] районом, всё больше москвичей предпочитают жить на окраинах или за городом, там, где лучше экологическая ситуация и ниже цены на жильё. Город испытывает серьёзные транспортные проблемы.


Москва-Сити, 21 июля 2008
Московский монорельсВ начале 90-х годов Москва пережила одни из самых трагических событий в своей истории XX века. 19—22 августа 1991 года в городе произошёл Августовский путч, организованный ГКЧП. К 1993 году конституционно-государственный кризис, возникший в результате противостояния президента и парламента, достиг своей кульминации. 3—4 октября 1993 г. произошли попытка захвата телецентра «Останкино» и расстрел здания Верховного Совета («Белого Дома»).

Затем в городе произошли значительные перемены. В 1995 году были утверждены новые официальные символы столицы — герб, флаг и гимн города. Началось восстановление храмов, в том числе и взорванного большевиками Храма Христа Спасителя, ставшего одним из символов[источник?] новой России. Масштабно отмечались праздники, приуроченные к 850-летию города в 1997 году; а в 2005 году — к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне, когда был открыт мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе и одноимённая станция метро, ставшая самой глубокой в Московском метрополитене. В 2006 году Москва отметила 60-летие Победы СССР в Великой Отечественной войне и 40-летия присвоения Москве звания «Город-Герой».

В конце 1990-х—начале 2000-х гг. город впервые столкнулся с угрозой международного терроризма. В Москве произошло несколько террористических актов:

1999 — взрывы жилых домов на улице Гурьянова (8 сентября) и на Каширском шоссе (13 сентября).
2000 — террористический акт в переходе на Пушкинской площади (9 августа); террористический акт в театральном центре на Дубровке (23—26 октября).
2003 — террористический акт во время проведения рок-фестиваля «Крылья».
2004 — террористический акт на перегоне между станциями метро «Автозаводская» и «Павелецкая» радиальная (6 февраля); террористический акт у станции метро «Рижская» (31 августа).
В последние годы в Москве прошло много международных культурных и спортивных мероприятий. Так, в 1998 году в городе прошли Первые Всемирные юношеские игры. В 1999 году на стадионе «Лужники» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка УЕФА. В 2002 году в Москве состоялись Международные спортивные юношеские игры стран СНГ, Балтии и регионов России. 14—20 марта 2005 года в Москве проходил Чемпионат мира по фигурному катанию. В 2007 году в Москве проводился Чемпионат мира по хоккею. 21 мая 2008 года на стадионе «Лужники» состоялся финал Лиги чемпионов УЕФА («Манчестер Юнайтед»—«Челси»), в город съехалось несколько тысяч болельщиков этих английских футбольных клубов. На 2009 год намечено проведение конкурса песни Евровидение 12, 14 и 16 мая в спорткомплексе «Олимпийский».[17]


 
Форум » Merengues.ru » OFFTOP » Свои города (Фотки и информация о своих родных городах)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |