"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Лучо Гонсалес (Лучо Гонсалес)
Лучо Гонсалес
SofaДата: Пятница, 19.09.2008, 19:40 | Сообщение # 1
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Лучо Гонсалес. Не попавший к Джурабчяну


Все-таки чемпионат Португалии в нашей стране не очень раскручен, но все же имеет своих почитателей. Хотя нельзя не отметить и другой факт – игроки из этого самого чемпионата раскручены более, чем он сам! Особенно это стало заметным после Чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии, где достаточно большую часть основы португальской сборной составляли полпреды местного чемпионата. Рикардо Куарежма, Мигель Велозу, Жоао Моутиньо – для большого количества любителей футбола эти фамилии не являются пустым звуком. Но из-за отсутствия этой пресловутой распиаренности, чемпионат Португалии пока не может стать в один ряд с чемпионатами топ-пятерки. Посему на вышеперечисленных игроков стоит смотреть как на потенциальных игроков ведущих клубов Европы.

Уже под самый конец трансферного окна Порту покинул Куарежма. Все межсезонье шли активные разговоры о трансферах Моутиньо в Эвертон, Велозу в Ювентус или Тоттенхэм, и Гонсалеса в Валенсию. Но эти игроки остались в своих клубах, к тому же, продлив с ними контракты. Факт подобного патриотизма у того же Моутиньо понятен – воспитанник Спортинга, капитан команды, провел всю жизнь в клубе. В причинах подобного поступка героя нашего сегодняшнего рассказа – Лучо Гонсалеса – мы постараемся разобраться ниже.

Имя Лучо Гонсалеса впервые серьезно прозвучало на мировой футбольной арене в 2004 году, во время Олимпийских Игр в Афинах. Наставник олимпийской сборной Марсело Бьелса повез в Грецию невероятно сильный состав. Если вы вспомните Чемпионат Мира U-20, проходивший в 2001 в Аргентине, то сразу всплывут геройства нашего Алексея Белика, а также невероятная игра сборной хозяев, во главе с лидером и капитаном – Хавьером Савиолой. Поколение 1981 года в этой латиноамериканской стране выдалось невероятно плодородным – Савиола, Бурдиссо, Клементе Родригес, Мауро Росалес, Д'Алессандро. Был среди всей этой компании и наш герой. Усилившись тремя «дядьками», Роберто Айялой, Габриэлем Хейнце и Кили Гонсалесом, эта сборная начала творить чудеса. Уже в первом были разгромлены сербы, с унизительным счетом 6:0, и так незаметно прошел групповой турнир, а также четвертьфинал против команды Коста-Рики. Но в полуфинале аргентинцам предстояло серьезнейшее испытание, достойное досрочного финала – игра против сборной Италии, с Даниэле Де Росси, Андреа Пирло и Альберто Джилардино. Гонсалес, до этого матча проведший на поле 4 матча без замен, вышел и на пятый. Вновь отыграв полный матч, Лучо стал автором блестящего гола, убежав на пару с Тевесом в контратаку, которая закончилась ударом в правую девятку ворот Ивана Пелицолли. Асби-селестес победили 3:0, а в финале, вновь не без помощи Гонсалеса, минимально одолели парагвайцев.


Луис Оскар (именно так звучит полное имя Гонсалеса), уже отыграл к тому времени два сезона за Ривер Плейт, в который перебрался двумя годами ранее из родного Уракана. В это же время на небосклоне аргентинского футбола стала возникать другая звезда – Хавьер Маскерано. Оба полузащитника были ключевыми исполнителями в организме Ривера тех лет, прекрасно взаимодействовали на поле, по той схеме, которая сейчас используется в Порту, только в паре с Раулем Мейрелешем – Лучо немножко впереди, Хави за его спиной. Гонсалес как был, так и остается достаточно результативным игроком. За 3 сезона в Ривере он забил 18 мячей. Уже тогда основными качествами полузащитника считали скорость, шикарное видение поля, умение отдать классную передачу, а также самому завершить атаку.

Персоной Гонсалеса заинтересовался известнейший футбольный делец – Киа Джурабчян. Все помнят его блестящие аферы с трансферами Маскерано и Тевеса в Коринтианс и Вест Хэм. Так вот тогда Джурабчян выкупил контракты перспективных аргентинских и бразильских игроков. Лучо едва не оказался в Коринтиансе, но в последний момент на горизонте появилось Порту, которое заплатило за 50% прав на игрока сумму, приближенную к 4 миллионам евро. С этого дня начинается португальский этап карьеры Луиса Оскара Гонсалеса.

Этап этот длится, и по сей день, но был очень близок к завершению летом этого года. За Гонсалесом, в принципе, постоянно охотились скауты ведущих европейских клубов, но именно лето 2008 поставило рекорд по количеству предложений этому игроку. Вильяреал, Валенсия, Эвертон и даже Челси – все эти клубы, в той или иной мере, проявляли интерес к аргентинцу. Тот долго обдумывал все возможные трансферы, и, будучи уже одной ногой в Валенсии, подписал новый контракт с Порту. Я уже упоминал пример Моутиньо, который также остался в Португалии. Что касается Лучо, то, на мой взгляд, он просто не нашел своего клуба. Все мы знаем ту ситуацию, которая сложилась в стане Валенсии, Эвертон активно разрабатывал Моутиньо, и только в последний момент получил отказ, интерес Вильяреала или Челси остался просто интересом. Хотя именно лондонский клуб видится мне идеальным местом работы для Гонсалеса. Но только при одном условии – уходе из него Фрэнка Лампарда. Ну уж очень эти футболисты похожи по своим характеристикам – у обоих не отнять умения протащить мяч, отдать как прекрасную длинную, так и короткую передачи, но главное сходство – умение завершить атаку вторым темпом, пробив с дистанции в 16-20 метров. Не перечесть количества голов, которых таким макаром забил Лампс. Посмотрите игры и ролики с участием Лучо – увидите тоже самое! И Гонсалес рассматривался Кеньоном, как потенциальная замена Фрэнку, на случай ухода того в миланский Интер.


Если вернуться на пару лет назад, и взглянуть на начало португальской карьеры игрока, то никаких особых различий с игрой в Ривере Плейте заметно не будет. И порой диву даешься – насколько меняется тот или иной игрок за пару сезонов. Это высказывание применимо к Гонсалесу. С другой стороны, с ним эволюционировал весь Порту, который стал командой европейского масштаба. И это уже не был Порту, построенный на остатках владений Моуриньо, это была абсолютно другая команда, которую терпеливо создавал Жезуальдо Феррейра. Для каждого игрока он находил именно те функции, которые подходили только ему. Так из техничного, но достаточно медлительного распасовщика Рауля Мейрелеша, тренер сделал отменного хавбека, напоминающего по манере игры Пирло и Хави. Техника, видение поля никуда не делись, просто к ним добавилась недостающая скорость, и необходимые навыки игры в обороне. В паре с Раулем Мейрелешем и действует наш герой. Их взаимодействие достаточно любопытно, и опять не удается избежать аналогий с испанским треугольником.

В свете возможного ухода Куарежмы (который и случился 1 сентября), Феррейра стал наигрывать схему с тремя центральными полузащитниками – Мейрелешем, Гонсалесом и Томасом Коштой, рядом с которыми, слева, располагается Кристиан Родригес. За счет мобильных перемещений этого трио и создается основная угроза у ворот соперников Порту. Вспомним самый свежий пример – субботний матч против Бенфики. Момент, приведший к голу в ворота Кима, наиболее точно характеризует нынешнее построение Порту. При длинной передаче из глубины поля, Лисандро Лопес ушел из своей зоны, потянув за собой Луизао, а в центре нападения оказался Гонсалес, которого успешно завалил Кацуранис. Пенальти, четкий удар Лучо в правый от вратаря угол - счет открыт. За подобными перемещениями стоит смотреть особенно внимательно, но как это сделать входит исключительно в парафию Юрия Павловича Семина и его тренерского штаба.


В августе 2007 года Порту доплатило еще 4 миллиона долларов, выкупив полное право на владение игроком. Гонсалес провел прошлый сезон на огромном эмоциональном подъеме, Порту успешно преодолело групповой турнир Лиги Чемпионов, но на стадии плей-офф команда споткнулась на немецком Шальке. Главной преградой стал голкипер команды – Мануэль Нойер. Зато никаких проблем не возникло в чемпионате, и уже за 6 туров до конца сезона Драконы отпраздновали чемпионство. Вклад Гонсалеса в победу будет оценен чуточку позже – в июле, когда по опросу тренеров и капитанов португальского первенства, его признали лучшим игроком сезона. Вторым в опросе стал одноклубник – Лисандро Лопес.

Впереди у Луиса Оскара Гонсалеса новый сезон, который с большой долей вероятности станет для него последним в футболке Порту. Зовет большая Европа, а именно Испания, в которой, по словам самого игрока, будет легче всего адаптироваться – схожие обычаи, схожие люди, один язык. А пока Гонсалес продолжает радовать болельщиков на Драгау, и других португальских стадионах.

football.ua



 
Roland_DiskeinДата: Пятница, 19.09.2008, 19:41 | Сообщение # 2
"Ад был переполнен, и я вернулся"
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 5927
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Блин, классный чел.


 
FarmanДата: Пятница, 19.09.2008, 21:19 | Сообщение # 3
Легенда...
Группа: Свои
Сообщений: 1246
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Roland_Diskein)
Блин

Ну если сами пишут это,а потом притензии к нам за эти слова,думаю не справедливо.

А так Лучо отличный футболист,может сыграть так в Порту,так и в другой любой команде,вроде Реал его чуть не купил,в прошедшим году.

 
ГиоргийДата: Пятница, 19.09.2008, 22:26 | Сообщение # 4
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Настоящий капитан Порто!Он для Порто,как нам Рауль!

 
JerronДата: Суббота, 20.09.2008, 00:33 | Сообщение # 5
El Finito
Группа: Свои
Сообщений: 4091
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Sofa, если найдешь Гивена, я тебя искренне обожать начну! уже которого игрока, который мне нравится, выкладываешь! happy happy
огромное спасибо!


"Если Бог захочет наказать, так отнимет прежде разум."

 
Guti-krasavchikДата: Вторник, 23.09.2008, 01:38 | Сообщение # 6
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Лучо мне очень нравится... когда симпатизировала Порту, он один из любимцев был.. да и есть...
Quote (Гиоргий)
Он для Порто,как нам Рауль!

по-моему он там не так долго...


 
SturmerДата: Вторник, 23.09.2008, 02:47 | Сообщение # 7
Член Хунты Директивы
Группа: Свои
Сообщений: 189
Награды: 0
Статус: Отсутствует
ОЛЕ-ОЛЕ Лучо лучший игрок чемпа Португалии для меня. Лучше Лучшего... happy happy


Люби любимое мочи галимое.
Vamos Espana!!!
 
FarmanДата: Вторник, 23.09.2008, 03:23 | Сообщение # 8
Легенда...
Группа: Свои
Сообщений: 1246
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Sturmer)
ОЛЕ-ОЛЕ Лучо лучший игрок чемпа Португалии для меня. Лучше Лучшего...

Лучший?Не думаю...
 
Guti-krasavchikДата: Вторник, 23.09.2008, 16:20 | Сообщение # 9
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sturmer)
ОЛЕ-ОЛЕ Лучо лучший игрок чемпа Португалии для меня.

для меня тьеперь тоже)


 
FarmanДата: Вторник, 23.09.2008, 19:11 | Сообщение # 10
Легенда...
Группа: Свои
Сообщений: 1246
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Guti-krasavchik)
для меня тьеперь тоже)

Не думал,что по симпатии можно определять лучшего игрока чемпа))
 
SofaДата: Вторник, 23.09.2008, 20:56 | Сообщение # 11
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Farman, это для них лучший )


 
Guti-krasavchikДата: Среда, 24.09.2008, 02:51 | Сообщение # 12
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Farman)
Не думал,что по симпатии можно определять лучшего игрока чемпа))

что-то ты не то понял) хотя... мне этот игрок нравится. Я считаю, что он действительно выделяется. Его команда - лидер чемпионата Португалии, что еще нужно?


 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Лучо Гонсалес (Лучо Гонсалес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |