"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Батистута (Взрывной форвард)
Батистута
CarlitoДата: Воскресенье, 02.04.2006, 20:15 | Сообщение # 1
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Родился: 1 февраля 1969 года

Амплуа - Нападающий

Quote
Габриэль Омар Батистута—форвард настолько взрывного типа, что устрашает и завораживает могучим соединением интеллекта и физической силы
- так написал об аргентинской легенде мирового футбола шотландский спортивный корреспондент Пол Форшит в статье 21 ноября 1999 года…

Quote
Габриэль Омар Батистута, был и навсегда останется в истории как один из самых лучших нападающих Аргентины.

Как и многие другие звёзды мирового футбола Габриэль родился в бедной семье, уже с малых лет в жизнь Габриэля вошли...баскетбол и волейбол. Футболом же он впервые заинтересовался в 1978 году, когда сборная Аргентины выиграла Чемпионат Мира у себя дома, тогда будущей супер звезде аргентинского футбола было только 9 лет. Первые шаги в футболе Батистута сделал в команде «Платенсе», где его приметил искатель талантов по фамилии Гриффа, которой в дальнейшем и переманил гения в клуб высшего дивизиона чемпионата Аргентины «Ньюэллз Олд Войз». В шестнадцати матчах, проведенных в сезоне-88/89, Батистута забил четыре гола, на первый взгляд результаты молодого аргентинца ничтожные, но для самого Габриэля эти результаты были очень полезными для дальнейшего раскрытия его таланта и развития, как звезды. В феврале 1989 года он принял участие в престижном молодежном международном турнире в итальянском городе Виареджо. По иронии судьбы именно Виареджо станет позднее любимым для южноамериканца местом отдыха в Италии. В составе команды «Депортиво итальяно», куда форвард был одолжен на этот турнир, Батистута забил три гола и вошёл в символическую сборную. В Европе начали поговаривать о новом таланте. В 1989 году аргентинец перешел в великий южноамериканский клуб «Ривер Плейт». В 14 матчах он забил 5 мячей и помог команде пробиться в Кубок Либертадорес. Однако его отношения с новым главным тренером Даниэлем Пассареллой не сложились, тренер не видел в нем большого игрока и отправил на скамейку запасных. Такое развитие событий не устраивало молодого футболиста, и вскоре он оказался в другом популярном аргентинском клубе - "Бока Хуниоре». Эта команда всегда вызывала симпатию у Батистуты, а встреча с уругвайским тренером Оскаром Табарееом открыла ему дорогу к всеобщему признанию. "Бока Хуниорс» завоевал первое место, а Батистута начал исправно забивать как в первенстве страны, так и в других турнирах. Переход в "Боку" совпал с событием в личной жизни игрока. В декабре 1990 года он женился на бывшей танцовщице танго Ирине Фернандес. Молодые люди познакомились за пять лет до свадьбы на празднике у общих знакомых. Впоследствии жена Габри сыграет важную роль в его карьере и поддержит мужа во время непростой адаптации во Флоренции. Немалую роль в развитии таланта аргентинца сыграла еще одна южноамериканская страна - Чили. Там Батистута в составе своей сборной стал победителем Кубка Дме- шки и главным снайпером турнира. Градны Европы «Ювентус» и «Реал» начали проявлять интерес к аргентинскому голеодору, а вот «Верона» забраковала форварда, когда он был почти у нее в руках. Виной всему, как считают многие, было мнение знаменитого в прошлом игрока "Ювентуса" Омара Сивори, который объявил со страниц газет, что Батистута не годится для серии А. Ситуацией, сложившейся между "Вероной" и Габриэлям, воспользовалась «Фиорентина», которая подписала контракты с Батистутой и с двумя другими игроками за 7 миллиардов лир, по тем временам это были довольно большие деньги. 18 августа 1991 года во Флоренции состоялось официальное презентация нового бомбардира «Фиорентины». Но в самом чемпионате Италии дела у Батистуты пошли не самым лучшим образом. Голы в дебютном сезоне давались слишком трудно, а известная своей жесткостью флорентийская пресса постоянно критиковала его и неизменно выставляла дебютанту низкие оценки. Но Батистута проявил характер, который поможет ему еще не раз: публично обвинив своих партнеров и конкурентов Бранку и Боргоново в том, что они сознательно игно- рируют его на поле, а за его пределами прилагают усилия для того, чтобы посадить его на скамейку запасных. Как ни странно, дела после этого пошли лучше, и второй круг Батистута провел удачно, забив в итоге 13 мячей, что является достойным показателем для новичка серии А. Второй итальянский сезон сложился для Батистуты лучше: в 32 матчах он забивает 16 мячей, и болельщики команды, которые способны с одинаковой силой любить и ненавидеть, приняли аргентинца. Однако сама «Фиорентина» провалила сезон и выбыла из серии А. Из Италии, где «Фиорентина» лишилась места в высшем свете, Габриэль отправился в Эквадор. Там он завоевал свой второй Кубок Америки. В финале команда тренера Альфио Базиле, при котором Ватистута стал одним из основных игроков, переиграла ме- ксиканцев со счетом 2:1. А через год двукратный обладатель Кубка Америки, забив 16 голов за «Фиорентину» в итальянской серии В, вернул команду в высшее общество.

Добавлено (2006-04-02, 8:15 Pm)
---------------------------------------------
И отправился завоевывать золотые медали на Чемпионате Мира, на котором Аргентина считалась одним из главных фаворитов. Но случилась дисквалификация Диего Марадоны(которого в дальнейшем Батистута со временем обойдет по числу забитых за сборную мячей) и южноамериканцы не смогли пройти Румынию, которая преградила им путь к медалям. Понятно, что итальянский сезон 94/95 Габриэль Батистута начал не в самлм лучшем настроении, но именно в такие сложные моменты он умеет собрать волю в кулак и проявить себя вовсей красе. В первых одиннадцати турах аргентинский гений не уходил с поля без гола, побив казавшийся вечным рекорд итальянца Пас- кутти, забивавшего в сезоне 62/63 десяти встречах подряд. А всего в 32 матчах Батистута отметился 26 голами, показав, действительно, великоленые результаты для серии А. Но, к сожалению, его команда опять не смогла занять призовых мест - "Фиорентина" заняла в чемпионате лишь десятое место. В том же 1995 году началась история, связанная с продлением контракта с "Фиорентиной», о которой на протяжении последующих лет будут вспоминать ещё очень много раз. В том же 95-м любовь болельщиков к своему идолу достигла апогея. 5 ноября в присутствии огромной толпы и самого героя на домашнем стадионе «Фиорентины» состоялось открытие необычного памятника. Пусть он был изготовлен не из мрамора, бронзы или гранита - уникальность его состоит не в качестве материала. Памятник действующему игроку - зто признание, незнающее границ. 18 мая 1996 года батистута наконец-то завоевал свой первый итальянский трофей: по итогам двухраундовой борьбы с "Аталантой», «Фиорептина» стала обладателем Кубка Италии. В том же году, но уже в августе аргентинец привел свою команду к ещё одному успеху. На стадионе «Сан-Сиро» «Фиорентина» побе- дила «Милан» и выиграла Суперкубок Италии. После гола в ворота миланцев Батисту- та на всю страну кричал в телекамеру, обращаясь к жене: «Ирина, я люблю тебя!», чем убедительно опроверг слухи о своих любовных похождениях. К середине девяностых годов Батистута вошёл в число лучших игроков итальянского первенства. Он не переставал забивать, а его подвиги тиражировались в книгах и на видеокассетах. При помощи итальянских журналистов аргентинец написал книгу о своей жизни. В сезоне-95/96 Батистута забил 19 голов в серии А, а в следующем - 12, таким образом 16 февраля 1997 года достигнув отметки в 100 голов в сериях А и В, и наконец в сезоне-97/98 он забил 21 гол. Летом во Франции состоялось очередное первенство мира. Вновь Аргентина была в числе главных фаворитов, но и на этот раз сборную Габриэля остановила европейская сборная, на этот раз это была Голландия. Батистута с пятью голами стал одним из лучших бомбардиров турнира.
Свою силу и право называться одним из лучших нападающих мира Батистута подтвердил и в прошлом чемпионате Италии, хотя в межсезонье он был как никогда близок к уходу из клуба из-за разногласий с руко-водством. На фоне проваливших сезон чем-пионов мира Зинедина Зидана или Дидье Дешама, а также замученных травмами Роналдо и Дель Пьеро, аргентинец выглядел блестяще и в течение двадцати туров удерживал "Фиорентину" на вершине турнирной таблицы, оставляя болельщикам надежду на скудетто. Но 7 февраля 1999 года все рухнуло - за две минуты до конца матча с «Миланом» Батистута, забивший к тому времени 18 мячей в первенстве, получил нелепую травму, которая вывела его из строя почти на месяц. Эта травма нокаутировала команду, которая, хотя и заняла почётное третье место в первенстве, испытала немалое разочарование. Вернувшись в строй, аргентинец довел свой личный счет до 21 гола и остановился в одном мяче от победителя в споре бомбардиров бразильца Аморозо.
На ЧМ 2002 года команда Батистуты вновь провалилась, несмотря на то, что сборную считали кандидатом номер один, и снова путь Аргентине преградила Европа - Англия и Швеция.

Спасибо за внимания. wink Писал отчасти сам.


Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
realmadridДата: Воскресенье, 02.04.2006, 20:18 | Сообщение # 2
Вдохновитель мадридизма в Ереване!
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 572
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Carlito,
молодец..ещё бы чтобы было красиво поместил бы фотки в биографии у как другие делают-было б супер!я любил этого игрока,помню как он играл за Фиорентину,Аргентину,Рому!классный был игрок!


El Real Madrid es el mejor equipo del siglo pasado.

Armenian fans site of "Real Madrid" - realmadrid.am

 
CarlitoДата: Воскресенье, 02.04.2006, 20:49 | Сообщение # 3
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realmadrid, не вопрос:
]





Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.

Сообщение отредактировал realmadrid - Воскресенье, 02.04.2006, 21:03
 
realistДата: Понедельник, 03.04.2006, 00:10 | Сообщение # 4
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
это легенда мирового футбола!!! признаюсь Батигол это мой любимый нападающий. я его считаю лучшым среди форвардов такого типа.
Carlito,а что ты думаешь про него?


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
CarlitoДата: Понедельник, 03.04.2006, 00:32 | Сообщение # 5
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, бессомненно, что Габриэль Омар талантливейший футболист. Не могу сказать, что лучший в мире, но то, что он был лучшим в Аргентине в рассвете своих лет - это правда; таких игроков надо помнить. wink

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
NXДата: Воскресенье, 15.04.2007, 03:58 | Сообщение # 6
...Mad Genius...
Группа: Смотритель
Сообщений: 4361
Награды: 1
Статус: Отсутствует


 
unlikeДата: Воскресенье, 15.04.2007, 13:48 | Сообщение # 7
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Шикарный игрок. Я его очень уважаю за игру в Аргентине, особенно.
 
realistДата: Воскресенье, 15.04.2007, 16:21 | Сообщение # 8
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
unlike, а во Флоренции он плохо выглядел по твоему..

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
NXДата: Пятница, 01.02.2008, 09:20 | Сообщение # 9
...Mad Genius...
Группа: Смотритель
Сообщений: 4361
Награды: 1
Статус: Отсутствует

Я считаю нужным поздравить с днём рождения Габриэля Батистуту, моего самого любимого игрока. Ему сегодня исполнилось 39 лет.
Желаю ему и всем нам, чтобы мы ещё увидели его в в ярчайших красках футбольного мира !!!
И спасибо му за всё !!!

CENTO VOLTE GRAZIE, BATI !!!




Сообщение отредактировал NX - Пятница, 01.02.2008, 09:21
 
АлиМонДата: Пятница, 01.02.2008, 11:09 | Сообщение # 10
Сосьос клуба
Группа: Свои
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (NX)
считаю нужным поздравить с днём рождения Габриэля Батистуту

Присоединяюсь, игрок он классный был!!! Особенно в сборной и Фиоре


ФОРЗА МАДРИД!!! С нами Бог и Икер!!!
 
NXДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:18 | Сообщение # 11
...Mad Genius...
Группа: Смотритель
Сообщений: 4361
Награды: 1
Статус: Отсутствует
http://www.championat.ru/football/_other/article-29403.html

 
BambiniДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:57 | Сообщение # 12
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (NX)
сегодня исполнилось 39 лет.

Такой молодой еще,я то думала.что ему уже где-то за 40.


 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Батистута (Взрывной форвард)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |