"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Ариэль Ортега (Аргентинский малыш)
Ариэль Ортега
CarlitoДата: Понедельник, 03.04.2006, 00:20 | Сообщение # 1
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Родился - 4 марта 1974 года
Кличка - Ослик
Рост: 1,70 м
Вес: 64 кг

Амплуа - Полузащитник

Quote
Ариэль Ортега - самый натуральный аргентинец в сборной Аргентины. Своей игрой он как бы напоминает нам, кто мы и откуда. Его движения так непосредственны, словно все происходит на углу у его дома. Исходный материал для финта, ложный замах, потом рывок, тормоз, наконец, выход на позицию, которую подсказывают инстинкт и кураж. Цель - преодолеть сопротивление кого-либо: если это достигается, то открывается пространство, если прерывается, то есть еще куча следствий, как-то: штрафной, пенальти, карточки; а если мяч теряется, то надо выдержать презрение святой публики. Обо всем этом Ортега может составить целую энциклопедию. Я предпочитаю наблюдать за ним в роли нападающего, потому что в середине поля он делает то, что должен, а Ариэль из тех игроков, которые делают, что чувствуют. Он более быстр, чем иногда кажется, защищает мяч за счет ловкости, а не силы, отобрав мяч, продвигается с нарушением всех законов механики и физики, имеет моральное право всегда просить передачу и стойко переносить грубость. Обыграв соперника, он способен создать угрозу, однако, не обладая точным пасом, доброе намерение часто заканчивается глубоким вздохом трибун. Его ограниченные физические возможности и этот аргентинский вирус излишнего преклонения перед фигурами затрудняет адаптацию в европейском футболе. Поэтому его все время тянет в родной "Ривер Плейт", хотя он вдоволь поиграл и в испанской "Валенсии", и в турецком "Фенербахче". Не все потеряно - ему нет и тридцати.

- Хорхе Вальдано

Quote
Ортега один из тех игроков, игрой которых можно наслаждаться, и даже если его финты не выходят, если он потерял мяч - ему всёравно аплодируют, ибо то, что он делает завораживает и захватывает душу. Первый раз я увидел его на ЧМ 1998 и скажу честно, тогда он действительно божил: у 24-х летнего парня было всё чтобы заводить толпу: скорость, феноменальная техника, дриблинг...и всякий раз, когда Ариэль терял мяч, я и тысячи болельщиков говорили: "Ой, как жаль, всё было так красиво!".

- Карлито

"Ортега начал свою профессиональную карьеру, не без помощи своего "футбольного отца" Даниэля Пасареллы, в "Ривер Плейт" и первый матч сыграл 14 декабря 1991, и сразу же забил гол, причем победный для своей команды. Тогда ему было 17. С тех пор "Ослик" не перестает удивлять. С его помощью "Ривер" выиграл Апертуру в 1993 и 1994, в 1996 Кубок Либертадорес и снова Апертуру.

30 апреля 1994 года, когда ему было 20, его перестали уменьшительно звать Ортегито: он стал героем победы над "Бока Хуниорс" 2-0 на ее собственном стадионе. Такого не случалось уже 8 лет. В том же году, 11 декабря, на этот раз напару с Энцо Франческоли они снова отправили "Боку" в нокаут, да ещё как - 3:0. Спустя неделю "Ривер" поставил своеобразный рекорд Аргентины - стал первым непобежденным чемпионом страны.

Достижения Ортеги вызвали интерес селекционеров "Валенсии", в 1997 он уехал в Испанию и в первом сезоне забил 7 голов. Годом позже отправился в "Сампдорию" и провел на один мяч больше. Спасти клуб от перехода в Серию B он однако ж не смог, но в Италии задержался еще на два года, в "Парме", где оттачивал своё мастерство. А потом в 2000 вернулся в свой родной клуб, где его встречали восторженные болельщики и где его в который раз признали одним из лучших игроков Южной Америки. Ортега помог "Риверу" стать чемпионом в 30-й раз 2000 году. "

Добавлено (2006-04-03, 0:20 Am)
---------------------------------------------
Ортега можно справедливо называть лучшим полузащитников Аргентины 90-х, по крайней мере так считаю я. Ортега или, как его называют за упорство и упрямство, Ослик стал для меня одним из открытий Чемпионата Мира 1998 года - Ариэль не отличался точностью паса, зато он запросто компенсировал этот недостаток техникой и создавал колоссальные моменты, обойдя N-ое количество защитников.
Разочарованием Чемпионата Мира 2002 года было отсутствие Ортеги в стартовом составе, почему его не выпускал тренер, остаётся для меня вопросом, ведь, как только Ортега выходил(едак на 50-х минутах), он живо заводил свою команду и публику чрезмерной активностью т.е. играл он на уровне, при чём на хорошом уровне, поэтому повторяю: я не понимал аргентинского тренера.
Ортегу можно сравнивать с Золой, амплуа, конечно, разные, но по физическим данным оба игрока очень схожы: маленького роста, быстрые, техничные, прорывные.
К сожалению, не знаю, как сейчас поживает Ортега, играет ли он вообще или, увы, уже нет. Возможно, он решил опять вернуться на родину, там где его помнят, любят и ждут...

Спасибо, тем кто прочитал, писал отчасти сам, так что не судите строго.




Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.

Сообщение отредактировал Carlito - Понедельник, 03.04.2006, 00:23
 
realistДата: Понедельник, 03.04.2006, 01:02 | Сообщение # 2
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Carlito,ты болельшик Аргентины?

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
CarlitoДата: Понедельник, 03.04.2006, 12:27 | Сообщение # 3
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, нет, я болельщик Бразилии. cool

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Ариэль Ортега (Аргентинский малыш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |