"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Висенте Родригес (Вечнотравмированный гений)
Висенте Родригес
a2katДата: Суббота, 13.12.2008, 20:46 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 1129
Награды: 2
Статус: Отсутствует

Висенте Родригес Гильен (Vicente Rodriguez Guillen), или просто Висенте, родился 16 июля 1981 года в Валенсии. На данный момент играет за родную команду Валенсия в испанской примере.
Отличный левый вингер с необыкновенной техникой, невероятной скоростью и нацеленностью на ворота, Висенте повсеместно оценивается как один из лучших вингеров в Ла Лиге. Его преданность наряду с пользой, которую он приносит команде в течение многих лет сделали его одним из иконных футболистов за всю историю Валенсии.
Бывший тренер Валенсии Клаудио Раньери однажды сказал: "Для меня совершенно ясно, что Висенте - один из лучших игроков. Некоторые футболисты - немного лучше чем остальные и Висенте - один из них"

Леванте (1997-2000)
Преданный поклонник Валенсии с самого рождения, Висенте начал профессиональную карьеру в своем районе, в клубе испанской Сегунды - Леванте и дебютировал в ее составе 23 ноября 1997 года в матче против Леганес (Leganes). Он немедленно привлек внимание таких топовых команд европейского и испанского футбола, как мадридский Реал и Арсенал, чей тренер - Арсен Вингер - представлял его как шикарную перспективу для канониров. В конце концов, именно Валенсия и спортивный директор клуба Хавьер Субиратс (Javier Subirats) убедили юношу подписать контракт.

Валенсия
После двух сезонов в Леванте, он поставил подпись в контракте с Валенсией летом 2000-го года, где его выступления заслужили самых хвалебных отзывов. Однако, испанец столкнулся с серьезной конкуренцией, играя на любимой позиции левого вингера, оккупированной в то время Кили Гонсалесом (Kily Gonzalez). Несмотря на серьезный спор за место в стартовом составе, Висенте удалось забить 5 мячей в 33 матчах Ла Лиги и сыграть в 13 играх Лиги Чемпионов, хотя был оставлен в запасе на финальную игру против мюнхенской Баварии.

2001-02
Приход Рафаэля Бенитеса на тренерский мостик в 2001-02 мог обозначить возможность Висенте зарекомендовать себя, и он не разочаровал. Достигнутый игровой прогресс испанца привел команду к первому за больше чем 30 лет титулу чемпионов Испании. Висенте забил 1 гол в 31 матче Ла Лиги.

2002-03
В сезоне 2002-03 появление этого быстроногого левого полузащитника сигнализировало об окончании карьеры Кили Гонсалеса в Валенсии. Он принял участие в 28 матчах Ла Лиги, забив один гол в домашней победе над Рекреативо из Уэльвы (Recreativo de Huelva) со счетом 3-0.

2003-04
Сезон 2003-04 был лучшим сезоном для Висенте за клуб, из-за его активных усилий, доведших клуб ко второму чемпионству под руководством Бенитеса, а также успеху в Европе - выигрышу кубка УЕФА. Его забеги по левому флангу были основой для последующих пасов на форварда Мисту (Mista), который завершал ударами усилия партнера. На правом фланге аналогичные действия совершал правый вингер Франсиско Руфете (Francisco Rufete). ПОсле потрясающего года,английский гранд Манчестер Юнайтед связался с испенцам, однако Висенте отклонил переход вместе с Валенсией. "Я счаслив оставаться с Валенсией, потому что я родился здесь и это мой дом"




2004-05
Однако, в сезоне 2004-05 под руководством Клаудио Раньери, его набеги по левому флангу стали не такими частыми, из-за Раньери, выбиравшего левого защитника - итальянца Эмильяно Моретти обеспечивать поддержку, нежели давать испанцу полную свободу на левой бровке. В дальнейшем, травмы щиколотки разбили для него сезон, и он провел большую часть старта сезона, восстанавливаясь. Его возвращение в стартовый состав оказалось немного запоздаым, т.к. Раньери был уволен, а клуб - в поисках былой внушительной формы.

2006-06
Сезон 2005-06 был очень похож на предыдущий. Висенте снова перенес травму щиколотки, сыграв толкьо в 21 матче. В его отсутствии результаты Валенсии сильно упали. Команда даже не смогли бороться за чемпионство, финишировав в 11-очковом отставании от Барселоны.

2006-07
В сезоне 2006-07 на долю Висенте опять выпала травма. Самое примечательное,что повреждение было получено в первом раунде двухматчевого противостояния с Челси в четвывертьфинале Лиги Чемпионов, которая заставила испанца завершить сезон. Результатом его повреждения послужило четвертое место в Ла Лиге,причем команда считалась фаворитом на протяжении почти всего сезона. Также, Валенсия была выбита из розыгрыша Лиги Чемпионов все тем же лондонским Челси.

2007-08

Висенте совершил грандиозное возвращение в стан команды, забив один их трех мячей команды в матче третьего раунда квалификационной стадии Лиги Чемпионов против Эльфсборга (IF Elfsborg).
Еще одна травма выбила его из состава, на этот раз на тренировке. Разочаровавшись из-за того, что еще один сезон будет потерян, вингер публично обвинил медицинский персонал клуба в его продолжающихся повреждениях. "Я потерял всякое доверие к медперсоналу клуба. Я защищал их на протяжении последних двух лет, но сейчас я не вижу никакого улучшения ситуации. В то время как я еще не оправился от одной травмы, я получаю еще более тяжелую. Они делают мне инъекцию, после которой я не могу двигаться целую неделю из-за боли."
"Вершиной всего стало то, что они не могут сказать мне, носит ли моя травма физический или психологический характер. Мне очень тяжело,я не могу более выносить такую ситуацию. Я потерял всякое доверие к доктору, но не хочу, чтобы меня считали подлецом. Просто в этой ситуации единственным человеком, который остается в минусе являюсь я, потому что не могу играть и помогать своим партнерам. Я только прошу дать мне играть хотя бы по двадцать минут за матч."
"Самым обидным моментом в этой истории является то, что когда у меня нет проблем со здоровьем, все для меня идет самым лучшим образом, я хорошо играю, я помогаю команде", - подытожил игрок.
Валенсия заявила, что они начнут дисциплинарное расследование после критического интервью Висенте в адрес медперсонала команды.
Сага о травмах вингера закончилась штрафом оного в размере 1.200 евро.

2008-09
Висенте Родригес отлично начал этот сезон. Он вышел на замену в первом матче сезона, забив один из трех голов Валенсии в ворота Мальорки. Остальные два на счету Давида Вильи и Хуана Мануэля Маты.

Национальная команда Испании.
Дебют Висенте в составе сборной состоялся в товарищеском матче против Франции в марте 2001, в котором он просматривался на предстоящий ЧМ в Японии и Корее 2002 года. Тем не менее, на первом своем турнире в составе Красной Фурии Висенте появился в 2004 году в Португалии, на котором был одним из ключевых фигур. Несмотря на это, вялое выступление Испании означало, что ему суждено играть только в групповых играх, т.к. команда не смогла пробиться дальше. Не сумев вернуться в команду из-за частых травм, Висенте не был включен в список игроков к ЧМ 2006 года в Германии и ЧЕ 2008 в Австрии и Швейцарии.

 
armenicДата: Суббота, 13.12.2008, 20:51 | Сообщение # 2
ПАТРОН
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 3244
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (a2kat)
Висенте Родригес Гильен

В годе чемпионства валенсии он классно играл щас его не видно на поле...


 
NXДата: Суббота, 13.12.2008, 21:04 | Сообщение # 3
...Mad Genius...
Группа: Смотритель
Сообщений: 4361
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Один из моих любимых левшей...
Потенциал у игрока большой очень...
Просто есть игроки, у которых непонятно что...но не складывается...
Денилсон такой был...помните?

Висенте разносторонний...техничный...и жаль его, травмы замучали бедного...
Но сегодня он в заявке на матч против Эспаньола )


 
armenicДата: Суббота, 13.12.2008, 23:39 | Сообщение # 4
ПАТРОН
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 3244
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Висенте забыл 2 гол в ворота Эспаньола !

 
a2katДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:09 | Сообщение # 5
Президент клуба
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 1129
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (NX)
Денилсон такой был...помните?

Он никуда и не уходил. Просто теперь не дотягивает до того уровня, которого когда-то достиг... Чемпион Мира 2002 года, кстати. Отлично играл



 
a2katДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:30 | Сообщение # 6
Президент клуба
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 1129
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Блин, я это статью полчаса переводил, а ее никто не смотрит даже))) Такой футболист, Реалу бы пригодился)


 
armenicДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:35 | Сообщение # 7
ПАТРОН
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 3244
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (a2kat)
Реалу бы пригодился

Сейчас уже нет ! раньше понадобился бы !


 
a2katДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:47 | Сообщение # 8
Президент клуба
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 1129
Награды: 2
Статус: Отсутствует
armenic, а вот и нет. Он отличный левый вингер. Другое дело, что на одной позиции с Роббеном. Зато щас бы не горевали о его бескочнеынх травмах и дисквалификации.


 
armenicДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:48 | Сообщение # 9
ПАТРОН
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 3244
Награды: 1
Статус: Отсутствует
a2kat,

А когда обо здаровы..... Нет брат он сейчас нам не нужен ! Да и возраст уже не тот !


 
a2katДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:50 | Сообщение # 10
Президент клуба
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 1129
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Ну каждый останется при совем мнении))) А возраст... 27 лет - это ветеран? А при нем не только скорость, но и удар с пасом. Видение поля шикарное. Пригодился бы!


 
7DaurДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:39 | Сообщение # 11
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Висенте...один из моих самых любимых испанских игроков...я с таким удовольствием смотрел на его игру на Евро-2004, и на отб. матчах к этому Евро...Эх, все эти травмы...
Реалу он никоем образом не нужен. У нас и так есть хрустальный Роббен, и еще появился бы хрустальный Висенте. Зачем нам это?


 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Висенте Родригес (Вечнотравмированный гений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |