"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Санчес Годригес Хоакин
Санчес Годригес Хоакин
LonelyДата: Четверг, 08.06.2006, 17:24 | Сообщение # 1
I Love Raul!
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Дата рождения: 21.07.1981
Страна: Испания
Клуб: «Бетис» (Севилья, Испания)
Рост: 179 сантиметров
Вес: 75 килограммов
Амплуа: полузащитник
Номер: 17

Хоакин Санчес Родригес или просто Хоакин — воспитанник школы «Бетиса» и вот уже третий год самый «лакомый кусочек» в стане «бело — зеленых», да что там во всей Испании, если не сказать больше. «Фланговый виртуоз», «Вингер в стиле фламенко», — это лишь немногие из эпитетов, которыми награждают сегодня лидера севильского «Бетиса» Хоакина Санчеса. Причем по заслугам футболисту воздают как болельщики, так и потенциальные покупатели. Но вместе с количеством желающих видеть у себя этого испанского вундеркинда, растет и цена на него. Лишь в январе этого года 24 — летнего хавбека сватали в такие гранды как «Реал», «Ливерпуль», «Барселона», «Челси», но футболист, несколько раз намекавший, что хотел бы пойти на новые испытания, остался верен родному клубу, однако Санчес не унывает: «Было бы здорово играть за одну из этих команд! Даже если это будет Челси, я не имею ничего против переезда в Англию». Хоакин также успокоил болельщиков клуба, заявив, что будет думать о смене клуба только по окончании сезона и главной его задачей на сегодняшний день остаётся помочь клубу остаться в Испанское Примере.

Хоакин-полузащитник практически без слабых мест. Испанец, предпочитающий выступать на правом краю полузащиты, но также способный сыграть в центре, знаменит своей реактивной скоростью, редким дриблингом, который он на этой скорости способен демонстрировать, а также блестяще обыграть своего оппонента один в один. Также в его арсенале находятся блестящее обращение с мячом, опасные навесы и филигранное исполнение стандартных положений. Кроме того, он обладает поставленным ударом с обеих ног, но к индивидуальной игре относится рационально, постоянно отыскивая свободного партнера или делая целенаправленную навесную передачу. А тактический дар и великолепная техника обещают футболисту звездное будущее. Немаловожно также, что молодой талант почти не подвержен перепадом настроение и все сезоны проводит достаточно стабильно.

Санчес сумел обратить на себя внимание тренера национальной команды Хосе Антонио Камачо, благодаря которому в феврале 2002 года футболист дебютировал в сборной Испании в матче против Португалии. Пожалуй, самым запоминающимся моментом карьеры Хоакина стал чемпионат мира в Японии и Корее. «Хоакин, Хоакин, Хоакинище!», — такие слова произнес о нем восхищенный Василий Уткин во время мирового первенства. Этот Мундиаль стал первым крупным турниром для футболиста, и вплоть до четвертьфинала его было не в чем упрекнуть, но матч с корейцами все испортил. Тогда Хоакин не смог реализовать решающий 11 — метровый удар в послематчевой серии пенальти, и сборная Испании несолоно хлебавши, вернулась домой. . На ЕВРО 2004 Хоакин сыграл против Греции и Португалии и забил красивейший гол с дальней дистанции в спарринге с Китаем в марте 2005 года.

Что касается клубной карьеры, то она у атакующего полузащитника «Бетиса» развивалась самым, что ни на есть поэтапным образом. Начав играть в дублирующем составе на позиции правого защитника в 1999 году, Хоакин со временем перешел в полузащиту, где проявил себя во всей красе и стал лидером дублеров. Вскоре последовало повышение и, проявив себя уже в главной команде, ему удалось стать лучшим среди основы и, сыграв 36 матчей и помог, клубу выйти в Примеру. Однако главный успех был впереди — в кампании 2001/02 «Бетис» завоевал право участвовать в Кубке УЕФА. Хоакин же не раз демонстрировал умение мгновенно переходить из глухой обороны в стремительную атаку. Санчес не смог предотвратить поражение от «Осера» на европейской арене, но в Испании выступил с блеском. Футболист забил девять голов, пропустив всего одну встречу чемпионата страны, а «Бетис» занял восьмое место в турнирной таблице Примеры. В сезоне 2004/05 футболист не пропустил ни одного матча в чемпионате Испании и забил семь мячей, а также стал лучшим в команде по числу голевых передач, сделав 15 результативных пасов. «Бетис» завоевал Кубок Испании и занял четвертое место в чемпионате Испании.

В 2003 году Хоакин продлил контракт, действие которого истекает в 2010 году. Причем в нем присутствует несколько оригинальный пункт, в котором сказано, что права на футболиста можно купить, но для этого «Бетис» должен получит не менее 60 млн.$. Но один из лучших крайних полузащитников мира того стоит.

Прикрепления: 21834675.jpg (14.4 Kb)


Где-то...
 
realistДата: Пятница, 22.09.2006, 00:18 | Сообщение # 2
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует

беспорно один из самых талантливых игроков Испании. этот парень заслуживает намого больше,чем сейчас имеет. и переход его в стан летучих мышей станет траплином к признаниям которых он заслуживает. ох как жаль что в свое время он не перешол в Реал. и все "благодаря" Пересу,который решил заработать на Бексе. думаю никто не будет спорить что Хоакин на много опаснее на правом фланге,чем самый элегантный папа на Земле(Бекса недавно таким признали).


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
WazzuppДата: Пятница, 22.09.2006, 10:06 | Сообщение # 3
Vete al diablo Barca!
Группа: Смотритель
Сообщений: 817
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Да и на ЧМ он неплохо проявил себя, когда выходил на замену то сразу оживалась игра. smile

 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Санчес Годригес Хоакин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |