"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Мендиета
Мендиета
WazzuppДата: Воскресенье, 25.02.2007, 15:27 | Сообщение # 1
Vete al diablo Barca!
Группа: Смотритель
Сообщений: 817
Награды: 2
Статус: Отсутствует

Будучи по национальности баском, Мендиета много лет жил в валенсийской автономии. В 18 лет он был куплен "Валенсией" у "Кастельона" за 30 млн песет. Являлся капитаном и безусловным лидером команды, хотя был немногословен. В сезонах 1998/1999, 1999/2000 и 2000/2001 являлся, безусловно, одним из лучших футболистов Испании.

Однако, его уход из стана “летучих мышей” напоминал мыльный телесериал. Вашему вниманию предлагаются статьи футбольных изданий последних дней Гаиски Мендиеты в Валенсии.

07/07/2001 - NOTICIA DEL DIARIO LAS PROVINCIAS

Мендьета скрывает будущее

Гаиска Мендиета ничего не говорит о своих планах. На вопрос журналистов нравится ли ему в Валенсии, ответил «Это, несомненно. Тут прошла почти вся моя спортивная карьера, тут я завоевал свое признание как игрок». Игрок напомнил, что в прошлом году в Лацио ушел Клаудио Лопес, и все очень переживали, но в итоге не была так заметна эта потеря, а также подчеркнул «важно для команды уметь восстановиться после ухода игрока»

14/07/2001 - NOTICIA DEL DIA

Валенсия предпочитает, чтобы он ушел в Лацио, игрок хочет в Мадрид


Гаиска Мендиета отдыхает на Менорке и предпочитает отдалится от всего шума связанного с ним. Сам игрок желает идти в Мадрид, но после отставки Кортеса, это сложно. Совет склонен продать его в Лацио. Уже не секрет, что Гайска мечтает «играть рядом с Зиданом и получать почти 5 милл. в год», но директива предпочитает отдать его в Италию.

Игрок знает, что «сейчас или никогда» он может изменить свою карьеру. Его поезд однажды ушел. Единственный вариант продать его. Но куда и за сколько? . Клуб сказал ясно не менее 50 миллионов, для кого бы то ни было! Совет хочет, чтобы игрок нарушил молчание и заявил что хочет идти в Реал, тогда будет решаться, отдавать его за отступные действующии в Испании или в свободную продажу.

Сам игрок обещает сказать слова прессе. Тем временем Лацио уже делает предложения Валенсии. В обмене могут быть включены Станкович, Михайлович, Симеоне и даже возможно возвращение Лопеса, но проблема для Валенсии в их высокой зарплате. Так Клаудио Лопес получает в год более 3 милл., что для клуба с Месталья не возможно.

Мадридскому клубу был предъявлен ультиматум 60 милл. или нет разговора, таковы условия перехода в любой испанский клуб, так гласит контракт Мендиеты. По словам советника Висенте Андреу, клуб Переса провел компанию, по дестабилизации Валенсии и поэтому должен платить, то что ему скажут.

Второй вице-президент, Хайме Молина, считает что прежде всего для Реал М. это должна быть сумма указанная в контракте и не будет уступок. Кроме того Молина заявил, что игрок пока принадлежит клубу и в понедельник он должен явится на тренировку и приступить к работе.

14/07/2001 - NOTICIA DEL DIARIO LAS PROVINCIAS


Новые надписи на стенах Местальи

Месталья снова потемнела от надписей на стенах, большая часть направлена против игрока, и многие сейчас поддерживают совет, в отношении суммы отступных, прежде всего это относится к Реалу.

«Мендьета? Незаменимых нет» Интервью с Хавьером Субиратс, тех. секретарем.

- Какие позиции нужно усилить в Валенсии?
- Не буду говорить какие, хотя все знают об этом, и мы работаем над этим.
- Кажется основная проблема с правым полузащитником?
- Игроки есть. Проблема найти свободного, с уровнем игры соответствущего клубу.

- Далее проблема в цене?
- Знаем наши возможности и весь мир должен знать где он находится. Одним может нравится дом за 200 миллионов, но потратить может лишь 200 тысяч за квартиру.

- Что сейчас "весит'' больше что бы сделать покупку уровень игрока или цена?
- Две вещи идут рядом. Наиболее важно найти игроков «в точке подъема», который через год благодоря своей игре могут стать «неподъемными». Так произошло с Висенте, Ф.Аурельо, которые сейчас непродоваемые. Это и есть работа тех. секретаря, имея много миллионов нет необходимости в моей должности.

- Ваш первый контракт был Клаудио Раньери.(прим. как актуально)
- Да.Когда я пришел Вальдано был в команде и убрав его мы подписали Раньери.

- При Раньери произошла маленькая революция в клубе и Субиратс к ней причастен?
- Да. Мы приняли рискованные решения. Ушли Ромарио,Марселино, Ортега...Но это открыло дарогу молодым, в которых мы верили, Фаринос, Жерард, Ангуло, Альбельда. (И что господа, и тогда все называли наше руководство – блядским и все так же переживали. Ничего выжили и получили одного из лучших игроков сб. Испании Альбельду, который прозябал на лавке)

- Что можете сказать о Купере?
- Он был верующим в свои идеи. Не менял порядок который разрушает его команды. Это тренер поддерживающий философию минимального риска и умея забить гол в любой момент, что бы выиграть игру.


- Рафа Бенитес, это персона неизвестна?
Не, это работяга, с большими возможностями. Он хорошо работает на тренеровках по тактике и физ. подготовке, а сейчас много работает с каждым индивидуально. Имеет огромное желание работать.

- Можем говорить о Валенсии до и после Раньери?
- Да,потому что с ним Валенсия начала новый этап (прим. выигрыш Кубка, за последние 10 лет). Был очень разочарован когда проигрывали, а иногда удивлен что ...выигрывали. Всегда хотел большего.

- Что можете сказать о Ковачевиче?
- Это один из многих, кто прошел через клуб. Имел отоличный сезон в Реал С-С, затем трудности в Юве.

- Руфете?
- Молодой игрок который входит в наш проект.

- Мендьета?
- Мне не нравится, что он уходит.

-Считаете что уйдет?
Все говорит об этом. Гайска очень важен для клуба, но с другой стороны не забывайте, что нет незаменимых. Да, есть команды которые его хотят, но и в других есть игроки которые нравятся нам.

- И что чувствует тех. секретарь когда узнает, что другие интересуются Айалой, Каньисаресом, Барахой, Висенте? -Меня больше беспокоит, что должны иметь хорошую команду. Если другие клубы интересуются твоими игроками, значит мы провели хорошую работу и получили результат. Но Валенсия в последние годы делает грамотные контракты и защищает себя и их от возможного ухода, в большей мере без компенсации клубу.

- Расскажите о игроках, которые «Не продаются».
- Главное не это, а то чтобы они были эффективными. Есть много примеров. Один момент они «не прикасаемые», затем все меняется. Ромарио был одним из таких, однако быстро потерял свой имидж.

- Подпишете контракт с нападающим который гарантирет 20-22 гола за сезон?
- Легко сказать! Кто гарантирует это?

15/07/2001 - NOTICIA DEL DIARIO LAS PROVINCIAS

8 лет "murciélago". Mendieta, испорченный рентабельный имидж


Мендиета, капитан Валенсии, сегодня скажет о своем будущем. Скажет, будет ли он играть в клубе, в котором 8 лет назад дебютировал в Лиге. Это может быть концом длинного этапа, когда в 1992 Валенсия заплатила 20 милл. песет (около 150 тыс. долларов) Кастельону, за Мендьету. Полтора года отыграл в филилале и затем под руководствомом Хиддинка дебютировал в сезоне 92/93. В предпоследнем матче в Кадисе сыграл 3 минуты (Валенсия выиграла 2-0), затем через недюлю играл 2 тайм на Месталья против Овьедо (победа 3-0). В скором времени игрок стал лидером команды и был подписан долгосрочный контракт до 2001 года с трансфером в 15 милл. долларов, но уже в 1999 Валенсия видела необходимость продления контракта и 29 июня был подписан контракт до 2007 года с трансфером в 65 милл. долларов. Сам игрок становился одним из наиболее оплачиваемых получая 2 милл. чистыми в год. Однако в сентябре 2000 клуб не высказываясь публично, поднял зарплату игроку почти до 2,7 милл. Кроме того игрок сохранял за собой право на собственную рекламу, от которой Валенсия не получала ничего, в то время как другие игроки во всех клубах обязаны платить до 20 процентов. По этим контрактам игрок получал суммы в несколько раз большие чем в клубе.

Хиддинк давший возможность игроку дебютировать в Лиге, доверил место Гайске в основе. Затем череда тренеров которые не сомневались в таланте баска, лишь только Паррейра в 94-95 не давал Мендьете места в основе. И затем Л. Арагонес прекратил все споры, превратив Мендьету в базовую фигуру. Затем под руководством Раньери и Купера игрок только улучшал свою игру.

15/07/2001 - NOTICIA DEL DIARIO LEVANTE


Продажа маек с номером 6 и именем Gaizka Mendieta практически остановилась

В клубе заявили, что результат очень заметен, майки практически не продаются, в особенности с того момента, как стали идти разговоры о его переходе в Мадрид. Продаются лишь майки с номером 6, на котором не указана фамилия игрока. Считают, что если игрок останется в клубе, то продажа восстановится, но и это особо не беспокоит, так как в целом продажа по всем игрокам не упала. Большим спросом пользуются майки Аймара.

«Мендиета в любом другом клубе будет просто одним из игроков. Здесь он намного больше, это пример доморощенного игрока, который вырос в международную звезду.», так многие болельщики высказываются на различных сайтах. Некоторые с иронией, некоторые с болью посылают игроку такие сообщенья «Сеньор Мендьета, пожалуйста поскорее подпишите новый контракт и идите в тот клуб где вам будут больше платить, мы в вас не нуждаемся»

16/07/2001 - NOTICIA DEL DIA

Мендиета просит дать ему уйти.

Мендиета считает, что его этап в Валенсии завершен и считает, что лучше ему уйти в другой клуб, под которым подразумевается Реал М. Его агент перед прессой сказал «Да, в этом году мы просили Валенсию выслушать предложения Реала». Затем « отношения с публикой получились не такими как нам хотелось бы, но и такие слова какие были сказаны некоторыми людьми, мы не можем принять».

Затем слово взял сам игрок, но и он не внес ясность «Я хотел бы, чтобы клуб анализировал предложения, ибо сейчас хороший для этого момент, но похоже все усложняется и я сейчас думаю только о Валенсии». Игрок тоже не доволен отношениями с болельщиками и считает, чтотакое отношение к нему не заслужено и это выражает меньшинство.

Затем он сказал противоречя сам себе, что хоть и думает о клубе, но в то же время хочет чтобы его продали. Мендьета не разговаривал с Кортесом с момента его отставки и говорит, что не имел для этого возможности.

После этого снова заговорили агенты игрока, Толдра и Карвахаль, нагнетая обстановку «Возможно, что игрок и останется, не исключаем этого. Но когда его хотели продать в Реал Сосьедад, то не советовались ни с ними, ни с Гайской, также их не беспокоило, что это мурсьелаго или лягушка команды. Нам позвонили баски и сказали, что все вопросы решены. Вот поэтому сейчас мы принимаем решение. Мы хотим чтобы наш игрок играл в Мадриде и хотим быть услышаны. Мы не понимаем, почему Валенсия испытывает такую манию в отношении Реала, если они так любят игрока, то пусть предложат ему такие же условия. Мы хотим чтобы переговоры с Реалом не отвергались и пришли к соглашению».


 
WazzuppДата: Воскресенье, 25.02.2007, 15:27 | Сообщение # 2
Vete al diablo Barca!
Группа: Смотритель
Сообщений: 817
Награды: 2
Статус: Отсутствует
16/07/2001 - NOTICIA DEL DIARIO LAS PROVINCIAS

Орти: "Не торгуемся с Мадридом"

"Завтра когда соберется совет, ответим на слова агентов Мендьеты, но сейчас скажу, что я не собираюсь вести переговоры с Реалом», сказал и.о. президента, Х. Орти.

Хайме Орти не считает, что игрок сказал уж очень плохо: "Мне кажется, что линия разговора была положительной. Сам игрок не называет конкретно ни один клуб, поэтому мы будем ему помогать искать выход из ситуации, но и Мадрид пусть нам не звонит, мы н е сядим с ними за стол, никогда, в никакой манере. В Валенсии были такие уже случаи как с Мендьетой и болельщики вправе выражать свои эмоции, но всегда есть меньшинство, которое нельзя контролировать.

16/07/2001 - NOTICIA DEL DIARIO LEVANTE

Увеличена охрана в Патерне и капитан сегодня начинает тренировки

Гаиска Мендиета сегодня начинает тренировки как ни в чем не бывало. На данный момент для него есть действующий контракт, который обязывает его к работе. Чтобы не произошло инцендентов с болельщиками увеличена охрана вокруг базы. Некоторые акционисты и болельщики собираются устроить игроку акцию протеста с самодельными плакатами.

Игроки отдыхали почти месяц, с момента как закончился чемпионат, то есть с 18 июня. На тренеровке появятся игроки, которые в прошлом сезоне играли в других клубах, но которые продолжают принадлежать Валенсии, это Илие, роберто Амарилья, Рубен наварро, Мигель Анхель Сорья, Денис Сербан. Присоеденятса к работе Ранхель и Хандро игроки филиала. После 3 дней тренеровок команда отправится в Голландию.

17/07/2001 - NOTICIA DEL DIARIO LAS PROVINCIAS

Орти сказал представителю Мендьеты, что тот должен искать любую команду для игрока, за исключением Реала


Валенсия будет вести разговор с любой командой которая хочет Мендьету, но это не будет Реал. Валенсия видит ясность в своих желаниях и хочет продать игрока до 3 августа, когда команда будет представлена на Месталья перед болельщиками.

После завтрака, который состоялся сразу после выборов, президент Jaime Ortí, Llorente, Andreu, Molina и Subirats собрались вместе, чтобы решить наиболее важные вопросы. Орти сказал агенту Мендьеты, что переговоры будут только с иностранными клубами, для Реал М., остается единственная возможность заплатить трансфер.

Баррачина в высказываниях был еще более категоричен «понимаю желание уйти в Мадрид, но мне кажется, что его агенты с некоторых пор работают как адвокаты Флорентино Переса,. Действия Реала неэтичны, они пошли в обход нас, деморализовали игрока.Хорошо игрок в Валенсии не доволен, не доволен нашей политикой, но почему Реал заплатил трансферы Зидана и Фигу, но не хочет делать это с Мендьетой или Валенсия это команда из Третьего дивизиона?».

Safont, находящийся в оппозиции к нынешнему президенту заявил «Есть советники, которые хотят продать игрока, чтобы заполучить деньги, потому что клуб не имеет в своем распоряжении ни песеты».

17/07/2001 - NOTICIA DEL DIARIO LEVANTE

Гаиска Мендиета был в центре внимания болельщиков пришедших на первую тренеровку. Мендьета был одним из первых кто пришел, он прибыл в 7.15, тогда как остальные пришли к восьми. В принципе Гайска не имел никаких проблем, даже раздал автографы. После тренеровки был на рынке с семьей и отношение людей было доброжелательным.

18/07/2001 - NOTICIA DEL DIARIO LAS PROVINCIAS

Мендьета в шаге от ухода

Manuel Llorente, ведет переговры с Лацио о переходе Мендьеты. Переговоры идут с президентом римского клуба Краньоти и его сыновьями. Цифры называются около 50 милл. евро. Переговоры почти завершены, но остаются некоторые детали. Alberto Toldrá, представитель игрока более категоричен, «с нами ничего не согласовано».

18/07/2001 - NOTICIA DEL DIARIO LAS PROVINCIAS

Meндьета снова увидел плакаты в свой адрес

Gaizka Mendieta снова в главных ролях. Утром появился в Сiudad deportiva, хотя не вышел на поле для проведения тестов. Вечером также не проходил и другие тесты.

Болельщики в основном были не на стороне игрока, что и выразилось в плакатах типа «Гайска, так как ты песетеро, то 10000 песет плюс налог. Альбал КФ», что примерно 60 евро. Но были и те, кто поддерживал игрока, но в моральном плане «Мендьета, оставайся. Мы тебя любим.» Но этот плакат вскоре был обнаружен сломанным. Со своей стороны игрок покинул базу без шума и инцидентов.
01/07/2001 DIARIO LEVANTE

Мадрид готовится платить

Флорентино Перес готов заплатить 11.600 миллионов песет за трансфер Мендьеты. Напряжение и твердость которую демонстрирует Педро Кортес в отношени перехода Мендьеты, приводит к потери терпения Ф. Переса. Президент Реала пытался надавить на клуб с целью уменьшить трансферную стоимость, в свою очередь так же предложил игроков для обмена. Для этого были предложены М. Сальгадо, Тоте и Савьо, включая даже использование Гути. Но решительность Кортеса заставляет Флорентино думать о уплате 10000 милл. плюс налог, что составляют 11600 милл. К этому необходимо добавить 800 милл. как мин. которые Реал гарантирует за сезон Гайске.

Несмотря на это, Мадрид все еще продолжает надеятся, что игрок сам надавит на клуб, чтобы Валенсия начала переговоры. Флорентино полон решимости выполнить свое обещание перед избирателями и «деть в белое» лучших футболистов мира. В ближайшие планы входят Зидан, Руи Кошта и Мендьета. Эти планы выливаются в сумму 25000 милл. Песет ( около 150 милл. евро). Математически все просто исходя из цифр контракта, но реальность гораздо сложнее. Переход француза оценивется в 10000 милл. Заслуживает внимания заявление Ювентуса, что клуб не желает расставаться с игроком, но Зидан сам может оказать воздействие и кроме того итальянский клуб на полученные деньги сможет реализовать свои планы по преобретению некоторых игроков, среди них Вьери и Недвед. Руи Кошта это старая слабость, актуального менеджера Мадрида, Хорхе Вальдано, котрый отправил факс Фиорентине в котором сказано о интересе к игроку. Вальдано и Реал собираются использовать фин.кризис Фиорентины, которая находится на грани банкротства. Если раньше президент клуба Фьоре не рассматривал предложения и в 40 милл.евро, то теперь по сообщениям прессы готов расстаться с игроком и за 30.

Названные суммы выходят за орбиты мирового рынка, но все можно ожидать от Переса, который в прошлом году заплатил за Фигу более 60 милл. евро. Важным моментом в этом уравнении, который не был учтен в момент «удара Фигу» является согласие о прадаже и переоценке спортивного города, которое позволит получить Реалу новые вливания в экономику клуба. ( Запомните о этом, потом еще не раз услышите о этой сделке) После этой сделки Реал ожидает получить около 180 милл. евро дополнительной прибыли.

P.S. Игрок в итоге перешёл в Лацио, где едва довольствовался минутами на поле. Следующим пристанищем бывшего "героя" Местальи стала Барселона, где он должен был стать достойной замене Ривалдо перешедшего в Милан. Но и в каталонии Мендиета не добился высоких результатов. Сейчас Гаиска играет за английский Мидлсбро.



 
LeonДата: Воскресенье, 25.02.2007, 15:39 | Сообщение # 3
Интерист
Группа: Свои
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Отсутствует
очень уважаю это игрока и его талант жалко о затерялся sad

 
realistДата: Понедельник, 26.02.2007, 00:07 | Сообщение # 4
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
это самый гениальный пенальтист!

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
PelewkaДата: Понедельник, 19.03.2007, 23:39 | Сообщение # 5
Игрок основного состава
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Отсутствует
да,он бил пенальти очень хорошо,но я его запомнил как человека,забившего сумасшедший гол слета после подачи углового, с линии штрафной...
 
realistДата: Вторник, 20.03.2007, 00:04 | Сообщение # 6
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Pelewka, кому он забил? вроде следил за тогдашней Валей...

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
PelewkaДата: Вторник, 20.03.2007, 00:06 | Сообщение # 7
Игрок основного состава
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Отсутствует
не помню...(( но гол во всех компиляциях почти на www.soccerclips.net есть)
 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Мендиета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |