"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Патрик Клюйверт (Рассказ про великого игрока Голландии)
Патрик Клюйверт
ApecsДата: Вторник, 14.03.2006, 14:30 | Сообщение # 1
Осторожно- Барсук!
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Отсутствует

Имя: Patrick Stephan

Фамилия: Kluivert

Прозвища: Pat, Patje

Место рождения: Амстердам, Голландия

Дата рождения: 01.07.1976

Знак зодиака: Рак

Рост: 188 см

Вес: 82 кг

Детские клубы:

- Schellingwoude 1983
- Ajax 1984 - 1994

Клубы:

- Ajax 1994 - 1997
- Milan 1997 - 1998
- Barcelona 1998 - 2004
-Newcastle United 2004-2005
-Valencia 2005-??

Первый официальный матч: 21.08.1994 Ajax - Feyenoord Rotterdam 3:0

Первый гол: 21.08.1994 Ajax - Feyenoord Rotterdam 3:0

Дебют в сборной Голландии: 16.11.1994 Holandia - Czechy 0:0

Первый гол за сборную: 29.03.1995 Holandia - Malta 4:0

Отец: Kenneth Kluivert

Мать: Lidwina Kempton

Брат: Reneto Kluivert

Сестра: Natasha Kluivert

Семейное положение: Женат

Жена: Angela van Hulten

Дети: Quincy Owen (97') , Justin (99') и Ruben Kane (01')

Идол: Marco van Basten. Frank Raikaard

Хобби: Самоходы

Любимое блюдо: Японская кухня

Любимый напиток: Whisky Cola

Детство
Патрик Клюйверт из настоящей футбольной семьи. В футбол у него играли все: начиная от отца, заканчивая сестрой. И это в большинстве предрешило его футбольную карьеру в качестве профессионального игрока и лидера сборной Голландии(но об этом чуть позже) Патрик начал знакомство с футболом как все мальчишки- с улицы. Он много гонял круглого со своими друзьями. Он даже пропускал школу ради игры со сверстниками. Он был рожден для футбола. Потом Патрик пошел в футбольный клуб, Schellingwoude который находился на севере Амстердама. Поиграв там год и забив 256 голов за сезон молодое дарование подметил Тони Брейн Слот –главный специалист по молодым талантам. Следующим клубом в жизни Патрика стал Аякс. Это тот клуб к которому у него были особые чувства так как в нем играл его кумир Марко Ван Бастен- игрой которого он наслаждался по телевизору и на матчах с участием этой команды. Попав в детскую школу Аякса, он начал постигать азы футбола. Кстати он пришел туда со своим другом Эдгаром Давидсом, который вместе с ним играл в Schellingwoude. В этой школе он приобрел свои главные “ качества “. Он стал капризным и заносчивым ребенком, который думал только о футболе. Он делал только то, что ему нравилось и ничего более. Он прогуливал уроки и не выполнял домашние задания. Патрик еще в детстве ощушал себя эдаким шоуменом. Ему нравилось работать с мячом, особенно когда это все видели

Аякс

В 17 лет он уже играл в главной команде “Аякса”. В эти годы Патрик обзавелся твердым характером который позволял принимать решения, в серьезных ситуациях не смотря на юный возраст. А помогли это ему сделать его футбольные кумиры в лице Марко Ван Бастена и Франка Райкарда которые, своей игрой начертили ему стиль и умения его футбольной карьеры. С Марко Ван Бастена он взял голевое чутье, которое позволяло выбирать и занимать места “ созданные” для гола. Франк же дал ему “туннельное” зрение, которое использует во время матча. На поле он действует совершенно самостоятельно и полностью отключается от всего остального: не видит и не слышит болельщиков, не обращает внимания на выкрики партнёров, не замечает указаний тренера.
Дебютировал Патрик в матче Суперкубка Голландии против “Фейенорда”. А уже в следующем он забил свой первый гол, отдал голевую передачу и заработал, штрафной после которого был забит очередной гол. “Мы не получили Рональдо, но у нас есть Клюйверт, — сказал Ван Гаал после матча с “Ваалвейком” За месяц Патрик забил, 5 голов возглавив список бомбардиров чемпионата. Сезон 1994/95 принес Клюйверту невероятный успех. В августе он дебютировал на профессиональном уровне, 16 ноября провел первый матч за сборную Голландии (против чехов). Вот что сказал сам Патрик по поводу этого выдающегося сезона как для команды, в которой он играл, как и для него самого.

Добавлено (2006-03-14, 2:25 Pm)
---------------------------------------------
Сезон 1994-1995 был фантастическим – это был год, когда мы выиграли почти всё. Это, конечно, был великий сезон. И гол, который я забил в финале лиги чемпионов против Милана, изменил для меня всё. Была атака Аякса. Марк Овермарс отдал мяч Эдгару Давидсу, который сыграл на Райкарда, и Франк отдал пас мне. Я обработал мяч, ударил и забил гол. В этой ситуации я сделал всё как надо. У моей матери была мечта, о том, что я должен забить гол. Она сказала мне перед матчем: “Ты забьёшь победный гол, Патрик. Я знаю это”. Так оно и случилось. В течение игры я не думал о том, что она сказала, я был сконцентрирован на матче. Но, забив гол, я воплотил свою мечту в жизнь. Это было великолепно. Моя мать не ясновидящая, но каким-то образом она узнала об этом ещё до игры, она почувствовала это. Когда я забил, её мечта осуществилась.У меня нет слов, чтобы описать свои чувства в то время. Вы молодой парень 18-ти лет, и Вы забиваете победный гол. Это всё было просто фантастикой для меня. Мы хорошо отпраздновали победу в гостинице с нашими жёнами. Когда мы вернулись в Амстердам, там был просто сумасшедший дом. Мы пошли в Museumplein. Он был переполнен. Я никогда не видел ничего подобного. Все были счастливы. В 1988, года сборная Голландии выиграла чемпионат Европы, они поехали праздновать победу по каналам Амстердама. Тогда я был ещё слишком молод и только слышал об этом. А теперь мы делали тоже самое. Это было невероятно. Гол изменил мою жизнь.”

И он был, прав после этого его жизнь кардинально изменилась. Только, к сожалению в не в ту сторону. Ничего в жизни Клюйверта не предвещало той трагедии, которая вскоре случилась с ним. В 1995 году на темной амстердамской улице 9 сентября, “БМВ” с подвыпившим Клюйвертом за рулем, насмерть сбил мужчину, выходящего из паркинга. Патрик остался на свободе. Тюремный срок ему заменили на 250 часов принудительных социальных работ. То решение суда многие до сих пор считают слишком лояльным по отношению к Клюйверту. Возможно, это так. Но урок Патрик получил. Как и рану на сердце. В тот день, когда состоялись похороны погибшего по вине Клюйверта человека, он снова бессовестно промчался на красный свет. Болельщики кричали ему в лицо: “Убийца!” И пошло-поехало, поножовщина, судебный процесс по обвинению в попытке изнасилования – на этот раз его оправдали. Голландские журналисты вспоминают об этом времени так: “Патрику слава ударила в голову, и в мозгу помутилось, как у пьяного”. С годами он всё-таки стал более реально смотреть на жизнь. Отчасти на него повлияла любимая девушка Анжела, а потом и рождение детей, имена которых Патрик пишет на “язычках” своих бутс. Проиграв один сезон в “Аяксе” Клюйверт перебрался в Милан. потому, что Франк Райкард, Марко Ван Бастен и Руд Гуллит были там прежде, а также потому, что Эдгар Давидс и Михаэль Райзигер играли там в то время. Это было для него не трудное решение, однако приграв там год он забил всего лишь несколько голов. Это не было похоже на его игру. После этого Патрик не очень любил давать интервью. Особенно когда у него не шла игра. Вот что он говорил далее по поводу этого.

Добавлено (2006-03-14, 2:26 Pm)
---------------------------------------------
“В “Милане” ждали, что я буду играть так же эффективно, как и в “Аяксе”, — говорит Клюйверт. — Но для того, чтобы адаптироваться в новой команде, необходимо несколько условий. Одно из них — использование игрока в соответствии с его возможностями. Я привык иметь двух партнеров в нападении и не иметь строгой схемы. А в “Милане” мне пришлось играть правым нападающим, довольно строго по позиции, почти не меняясь местами с Бирхоффом. Такая несвобода лишала меня большинства моих плюсов”.


Барселона
Вскоре к нему пришел Луи Ван Галь и попросил перейти в Барселону и это решение для него не было столь трудным.. Он знал тренера, знал его стиль построения игры и в конце концов Барселоны просто фантастическая команда. Разве этого мало?? Так сложилось в истории, что в Барселоне играло много голландцев. Они приживались там легко. Как в лице игроков, так и в лице тренеров. Патрик не был исключением. В первом же сезоне он стал чемпионом Испании со своим новым клубом. Он снова заиграл так как играл прежде. В 35 играх проведенных за клуб он забил 15 мячей. Довольно не плохо для игрока только что прибывшего в новый чемпионат. Он снова заиграл в свой футбол. В футбол, который поражал всех. Футбол, который любили болельщики и боялись соперники. И в этом все убедились в матче с Челси когда команда Ван Галя просто не заметила соперника.. Все кажется шло “как по маслу” однако чувство эйфории сменило горечь поражения от Валенсии в полуфинальном поединке. И что самое ужасное в финале лиги чемпионов Реал обыгра Валенсию и выйграл титул. Потом ушел Ван Галь, но с ним Клюйверт не прощался….

Добавлено (2006-03-14, 2:28 Pm)
---------------------------------------------
Евро 2000

В первом матче Голландия показала невразумительный футбол. Игра с Чехами была первой на пути к прогрессу к которому команда шла от игры к игре.. В матче с Данией этот прогресс был очевиден, а дальше великолепная победа над французами. Матч с Югославией и полуфинал..

Слова Патрика по поводу игры с Югославией

Четвертьфинал против Югославии был совершенен. Возможно, слишком идеален. Мы полностью контролировали матч. Использовали почти все моменты. Команда была едина, это был совершенный футбол. Мы были хорошо готовы, и каждый элемент команды отлично взаимодействовал с другим. Денис Бергкамп, например, хорошо ассистировал. В этом его сила. Абсолютно точно, что эта игра была одной из лучших, которые я когда-либо играл с Денисом. Но такой результат достигается только, когда все игроки находятся на вершине их игры. Это лучшая игра, которую я когда-либо играл. Я был очень активен, остер, у меня всё получалось. Прежде я делал hat trick за национальную команду в матче против Бельгии(5-5) в прошлом году, но это была товарищеская игра, а не четвертьфинал Евро 2000. Многие люди считали, что я забил четыре гола, но в действительности их было три. Третий гол, который вначале записали на меня, был не мой. Это был автогол защитника. Я всегда был честный в таких вопросах.

Добавлено (2006-03-14, 2:29 Pm)
---------------------------------------------
Когда наступил, матч с Италией в полуфинале чемпионата Европы голландцы, были уверены, что могут победить. И эта уверенность была не без оснований. Голландцы контролировали матч, создали кучу голевых моментов. У них была возможность забить два пенальти по ходу матча, но они не использовали свои моменты. Один пенальти бил, кстати Патрик Клюйверт. После его удара мяч попал в штангу. И вот наступили уже другие пенальти. Хочу сказать, что эти пенальти совсем другое.. Здесь уже нет право на ошибку. К сожалению, голландцы ее допустили, не забив 2 пенальти, и пропустив 2. В этой серии Патрик забил свой пенальти, но было слишком поздно. Голландская машина съехала на обочину показав фантастический футбол в групповой стадии турнира и растратив все свои голевые моменты в матче на вылет..

После этого матча Патрик высказал свою точку зрения по поводу этого матча

Я чувствовал тоже, что и на Чемпионате Мира в матче против Бразилии. Эту игру мы тоже должны были выиграть. Они вели 1-0, но мы сравняли счёт, и могли победить. И какой полуфинал был худшим? По-моему, они оба такие.
Теперь, когда по телевизору показывают основные моменты Евро 2000, у меня возникает очень странное чувство, будто мы должны были победить. Мы чувствовали, что можем сделать это. Мы были одной из лучших команд. Но, к сожалению, этого не случилось. Придёт время, нам повезет, и мы возьмём первый приз.

Плачевно прошёл для оранжевых и отборочный цикл мирового первенства: ничья дома с Ирландией и поражение от главного соперника по группе — Португалии перевели команду Ван Гааля из фаворитов чуть ли не в аутсайдеры. “Это будет катастрофа, если мы не поедем на чемпионат мира, — говорил Клюйверт, добавляя: — Пока нам кажется, что этого просто не может быть. Увы, на самом деле может… Это футбол…”. В итоге Голландия пропустила чемпионат в Японии и Корее.
Снова Барселона

“Над Барселоной витает какой-то странный рок, — считает Клюйверт. — Никто не может объяснить, почему мы проваливаем тот или иной матч, когда, казалось бы, находимся в отличной форме”. Патрик критикует переход Луиша Фигу в “Реал”. А о своей игре голландский центрфорвард говорит так: “Я еще молод и вполне могу прогрессировать. Могу и хочу. После каждого матча я делаю выводы, анализирую свою игру и стараюсь учиться на ошибках. Это очень важно, чтобы становиться с каждым днем сильнее и сильнее в игре. Я хотел бы со временем стать детским тренером в “Аяксе”. Это сейчас, наверное, самая сладкая моя мечта. Вернуться к истокам — что может быть приятнее?”. Став, наконец, легендарным, - добавлю я.

К сожалению, с каждым годом проведенным в Барселоне Патрик угасал на поле. Хотя он по прежнему показывал результативность. Забив в сезоне 02-03 16 голов в 33 матчах. В сезоне 03-04 забив 8 голов при 21 сыгранных матчах. Этот сезон и стал решающим для Патрика. Он не часто появлялся в составе и не так много забил. А для Патрика забитые голы-это все. И после этого сезона он перебрался в Ньюкасл.
28-летний форвард, в чьих услугах каталонский клуб больше не нуждался, рассматривается руководством «сорок» как потенциальный преемник лидера и лучшего бомбардира «Ньюкасла» последних лет - Алана Ширера, твердо решившего завершить свою карьеру по окончании грядущего сезона.

«Это великий клуб с великими игроками, и я надеюсь, что смогу прижиться здесь. Играть для такой замечательной публики - огромная честь. Что касается Ширера, то я знаю много о нем - стать партнером такого мастера будет просто замечательно», - заявил Клюйверт на своей презентации

Добавлено (2006-03-14, 2:30 Pm)
---------------------------------------------

В составе Ньюкасла он провел, 25 игр забив 6 голов. Он так и не смог закрепиться в новой команде, и вскоре был приобретен Валенсией, где играет и до сих пор.

P.S В жизни Патрика были взлеты и падения. Он вкушал громкие победы и также оказывался в неприятностях. Он футболист, который испытал все в своей жизни. Кроме победы на уровне национальной сборной. Он стал легендарным человеком на Родине.
"Святой Патрик"- так называют его болельщики. И он заслужил этого звания. Заслужил, прежде всего своей игрой, своим талантом, своими футбольными достижениями. Ты уже в истории футбола. И навсегда останешься там. Ты достиг уровня своих кумиров. И через лет 6-7, когда ты будешь жить со своей семьей - то маленькие мальчишки будут собирать твои открытки и представлять себя тобой. Также как когда то делал это ты. Они будут хотеть стать похожи на тебя-“Святого Патрика”. Великого и непобежденного. А не это ли радость в жизни??

P.S Печатал и сочинял сам. Строго не судить....


Кобэйн жив!!! Grunge is not dead!!
 
realmadridДата: Вторник, 14.03.2006, 15:13 | Сообщение # 2
Вдохновитель мадридизма в Ереване!
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 572
Награды: 0
Статус: Отсутствует
игрок он классный,всегда мне нравился.не пойму зачем его продали..ведь он был легендой!

El Real Madrid es el mejor equipo del siglo pasado.

Armenian fans site of "Real Madrid" - realmadrid.am

 
ApecsДата: Вторник, 14.03.2006, 15:16 | Сообщение # 3
Осторожно- Барсук!
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realmadrid, Я этого тоже не понял... Это один из моих любимейших игроков.. Очень стремно было когда он уходил.. А особенно стремно когда Адвокат не дал играть ему за сборную.. Патрик просидел весь ЧЕ2004 на скамейке:((

Кобэйн жив!!! Grunge is not dead!!
 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Патрик Клюйверт (Рассказ про великого игрока Голландии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |