"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Чемпионат Испании » Все о ЛаЛиге (Испанская примера.)
Все о ЛаЛиге
SofaДата: Суббота, 29.08.2009, 20:49 | Сообщение # 421
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
продолжение:

Осасуна – Вильярреал

В Памплоне хвастаться летней трансферной кампанией не приходится. Да, приобретенные Кальеха, Аранда и Камуньяс являются весьма интересными футболистами, с которыми можно добиваться относительно неплохих результатов, однако при этом были потеряны уже почти знаковые для клуба игроки, как Хавьер Фланьо и Плашил. Маргараис так и не смог себя показать в испанском чемпионате и отбыл назад в Швейцарию. В общем, как говорится, шило на мыло поменяли. Плюс или минус выйдет в итоге – сейчас очень сложно предсказать. Больше добавить тут нечего.

А вот о Вильярреале можно говорить куда больше. Команда очень изменилась. Один только уход Мануэля Пеллегрини можно считать кардинальной переменой. Ведь именно с чилийцем связаны все последние успехи Вильярреала, как в Европе, так и в Испании. На смену ему пришел Эрнесто Вальверде. Персонаж тоже очень интересный. Баск является одним из самых перспективных тренеров страны, и пока что лишь оправдывает этот статус. Со своими командами Эрнесто непременно добивался успеха. Что-то подсказывает, что Вильярреал станет для баска еще одной успешной страницей в карьере.

Ведь и без того сильный состав левантийцев подвергся лишь усилению. Второй шанс показать себя в Европе был выдан Нилмару. Возвращен из аренды Хонатан Перейра, очень неплохо проявивший себя в Расинге. Возвращается целый скоп футболистов, которых Вильярреал по доброй традиции раздал в аренду.

А что касается потерь команды, так их практически нет. По крайней мере, уход Нихата в родной Бешикташ, при наличии столь сильных нападающих, не воспринимается таковой. Ушел и протеже Пеллегрини – Матиас Фернандес, так и не сумевший закрепиться в составе. А очередная аренда Алтидора должна пойти только на пользу американцу.

В амбициях Вильярреалу не откажешь, а когда амбиции подкреплены грамотной трансферной политикой, обычно приходит успех. Будем ждать.

Не сыграют: Гонсало, Маркано

Расинг – Хетафе

В Расинге намечается перестройка. Немало футболистов, составлявших костяк команды в прошлом сезоне, покинули клуб. На смену им пришли другие. Возможно, не слабее, но из них еще нужно слепить коллектив, что может оказаться неподъемной задачей для Карлоса Мандиа, который в прошлом сезоне тренировал Эркулес, так и не сумевший пробиться в Примеру.

А Хетафе традиционен. Молодой тренер, интересный состав, множество арендованных из Реала. Обычно именно эти методы приносят клубу из пригорода Мадрида успех. Приобретения носят точечный характер, и как говорится, в тему. Гранеро вернулся в стан сливочных, откуда Хетафе в свою очередь выдернул Парехо. В Вальядолиде приобретен Педро Леон, являющийся игроком молодежной сборной Испании. Состав хорош, и очень хочется, чтобы, как это водится в Хетафе, у Мичела удалась тренерская деятельность.

Не сыграют: Эду Бедия

Малага – Атлетико

Что-то с мадридцами не то. Где куча выброшенных на сомнительные трансферы денег? Где очередная непонятная смена тренера? Странно это как-то. Неужели в стане "матрасников" что-то изменилось? Хотелось бы верить.

Трансферная кампания проведена очень сильно. Отпустили сразу двух вратарей-ветеранов, на смену которым подобрали молодого и самого перспективного испанского вратаря – Серхио Асенхо. Еще по ходу прошлого сезона договорились о переходе на правах свободного агента с капитаном Бетиса, центральным защитником Хуанито. Очень грамотное вложение. Как-то даже не "по-атлетически" что ли. Отпущен восвояси (в Расинг) Луис Гарсия, который после триумфальной Лиги чемпионов 2004/2005 ничем хорошим не отметился. Сохранен костяк команды. Браво, Атлетико. С таким подходом вряд ли четвертая строчка от "матрасников" куда-то денется.

Правда, фигура главного тренера вызывает определенные сомнения, но после того, как Атлетико финишным спуртом выбил путевку в Лигу чемпионов, уволить Ресино было бы настоящим свинством.

В итоге, получается, что в "Матрасники" остались очень крепкой командой, которая сбросила балласт и усилилась. Следовательно, результаты ухудшиться не должны.

А Малагу после относительно успешного сезона всю перекрутило. Ушедших уйма, новичков еще больше. Тут без полулитры не разобраться. А лучше всего дождаться первого официального матча и разбираться уже по ходу (можно и не без полулитры). Отметить стоит лишь то, что удалось на полноценной основе приобрести Дуду и Луке. Из отрицательных сторон наиболее печален уход Элисеу. Но такова судьба клубов уровня Малаги.

Не сыграют: Куадрадо, Апоньо, Велигтон – Перния, Пауло Ассунсао

Альмерия – Вальядолид

Уже в первом же туре Гойтома судьба свела с его бывшей командой. Шведский нападающий призван заменить ушедшего лидера атак Альмерии последних лет – Альваро Негредо. Потеря такого футболиста – жестокий удар по команде, однако удержать нападающего, забившего под два десятка мячей в одном из самых сильных чемпионатов клубу уровня Альмерии, пожалуй, невозможно. Также довольно неприятны потери обоих крайков, однако Уго Санчес обещал разрулить эту ситуацию за счет внутренних резервов.

Вальядолид тоже изрядно покоцали сильные мира сего и те, кто под них косит. Ушли одни из лучших футболистов прошлого сезона Серхио Асенхо и Педро Леон. Оба молодые и оба перспективные. Очень жаль. Взамен них Вальядолид набрал целую кучу футболистов, из которых в первую очередь хочется выделить Альберто Буэно. Как это часто случается, молодой парень так и не дождался шанса в Реале. Было время, когда его подпускали к играм за первую команду, однако с приходом Хуанде Рамоса такая радость для Буэно пропала. Что ж, хочется верить, что Альберто станет новым Негредо.

Барселона – Спортинг

В силу того, что Барселона вынуждена была сражаться в матче за Суперкубок, матч чемпионата было решено вынести на понедельник. Вообще-то, в Испании подобная практика не принята, однако порядке исключения можно.

О Барселоне говорено было очень много и все, конечно же, по делу. Очень сложно удержаться на первом месте второй год подряд, но почему-то кажется, что этой команде подобный фокус под силу. Ведь сезон только начинается, а в кармане у каталонцев уже два Суперкубка. То есть, начало сезона уже удалось.

Трансферное лето Барса провела, конечно, не так активно, как ее главный конкурент, однако, думается, Гвардьола планирует усиливать состав в первую очередь за счет внутренних резервов. К примеру, все чаще подпускать к играм за первую команду Педрито, который уже успел пару раз отличиться. Особым стимулом для него может стать отдача в аренду только что купленного Кейриссона за приличные деньги. Конечно, учитывая, что команду пополнил Ибрагимович, и, по идее, именно он будет являться основным центрфорвардом, пробиться в основу молодому воспитаннику клуба будет очень сложно, но сезон уже идет, а забивает пока отнюдь не звездный швед. Кроме того, не стоит забивать и о Бояне, которому тоже наверняка будут выделять побольше игрового времени, нежели в прошлом сезоне.

Ну и, конечно, сложно удержаться от пары слов о Дмитрии Чигринском. Видимо, окончательно этот трансфер оформится в ближайшее время, посему уже вполне можно подискутировать о его перспективах. Слова представителей Барсы о том, как они намерены использовать Диму, довольно неоднозначны, поэтому попробуем разобраться самостоятельно. На позицию центрального защитника у Барселоны есть Херард Пике, Карлес Пуйоль, Рафаль Маркес и где-то далеко-далеко Габи Милито. Не стоит забывать, что в случае выпадения кого-то из крайних защитников, ну бровку отряжается Пуйоль. Происходит это очень часто, так как Дани Алвеша хлебом не корми, дай кому-нибудь по ногам зарядить. Рафа Маркес подвержен травмам, а что там с Габриэлем Милито вообще неизвестно. Вот где-то этим пунктами и состоит шанс Димы ворваться в основной состав Барселоны, как бы пафосно это сейчас не звучало.

Кроме того, неоднократно говорилось, что Чигринский – протеже самого Гвардьолы, а поддержка тренера в этом деле самое важное, что только может быть. Что из этого выйдет, - посмотрим и пожелаем Диме удачи.

Не сыграют
: Иньеста, Маркес

football.ua



 
Roland_DiskeinДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:41 | Сообщение # 422
"Ад был переполнен, и я вернулся"
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 5927
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Символическая «сборная первого тура»: Мунуа (1) – Д. Алвеш (1), Гаспар (1), Хесус Гамес (1), Марсело (1) – Х. Х. Хуанито (1), Л. Диарра (1), Банега (1), Мата (1) – Солдадо (1), Рауль (1)


 
SofaДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:50 | Сообщение # 423
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Roland_Diskein)

Символическая «сборная первого тура»: Мунуа (1) – Д. Алвеш (1), Гаспар (1), Хесус Гамес (1), Марсело (1) – Х. Х. Хуанито (1), Л. Диарра (1), Банега (1), Мата (1) – Солдадо (1), Рауль (1)

Отлично...3 игрока из Реала + 2 наших воспитанника...



 
Roland_DiskeinДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:53 | Сообщение # 424
"Ад был переполнен, и я вернулся"
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 5927
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Да, но нету ни Роналду, ни Кака, ни Бензема, которые больше двухсот лямов стоили.


 
SofaДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:59 | Сообщение # 425
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Roland_Diskein)
Да, но нету ни Роналду, ни Кака, ни Бензема, которые больше двухсот лямов стоили.

нуу смотря кто сборную тура составлял...или это оф. инфа?



 
Roland_DiskeinДата: Вторник, 08.09.2009, 08:20 | Сообщение # 426
"Ад был переполнен, и я вернулся"
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 5927
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Походу офф.


 
JoyyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:04 | Сообщение # 427
Агент Рауля
Группа: Свои
Сообщений: 323
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Sofa)
Отлично...3 игрока из Реала + 2 наших воспитанника...

Только жалко, что наши воспитанники становятся лучшими в других командах! biggrin




Сообщение отредактировал Joyy - Воскресенье, 13.09.2009, 15:07
 
SofaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:14 | Сообщение # 428
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Joyy

если мы будем в их нуждатся, то обязательно вернем...!)



 
PsyhoДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:34 | Сообщение # 429
Нервный СЛОН опасеН
Группа: Свои
Сообщений: 357
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Sofa,
Ага, а потом опять продадим! happy
 
Roland_DiskeinДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:33 | Сообщение # 430
"Ад был переполнен, и я вернулся"
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 5927
Награды: 4
Статус: Отсутствует
В матче Эсаньола против Депора, во время матча включилась система орошения газона, которая начала поливать поле и игроков.


 
MarcelinhoДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:44 | Сообщение # 431
The Great One
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 3244
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Roland_Diskein)
В матче Эсаньола против Депора, во время матча включилась система орошения газона, которая начала поливать поле и игроков.

)))

Видео в студию!


 
Roland_DiskeinДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:57 | Сообщение # 432
"Ад был переполнен, и я вернулся"
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 5927
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Marcelinho)
Видео в студию

Няма, сам со слов знаю)



 
OlyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:21 | Сообщение # 433
CASILLAS FOREVER
Группа: Свои
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Roland_Diskein)
во время матча включилась система орошения газона

тонкий намек, что пора и закругляться!? happy


 
Roland_DiskeinДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:47 | Сообщение # 434
"Ад был переполнен, и я вернулся"
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 5927
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Чёт я не совсем понял.


 
PsyhoДата: Вторник, 22.09.2009, 08:44 | Сообщение # 435
Нервный СЛОН опасеН
Группа: Свои
Сообщений: 357
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Roland_Diskein,
Ну похоже имелось в виду плохая игра команд. Наверное...
 
Форум » Остальной футбольный мир » Чемпионат Испании » Все о ЛаЛиге (Испанская примера.)
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |