"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса. (Мой первый блог.)
Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса.
7DaurДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Ситуация с нынешним положением в команде Хуанде Рамоса, как мне кажется достаточно интересная. По крайней мере, есть над чем подумать.

То, что сделал Хуанде с командой за эти полгода - лично меня впечатляет. Если честно, по приходу Рамоса я даже представить не мог, что все сложется именно так. После отставки Шустера и с отставанием в 9 очков от "Барселоны" перед Класико, у меня в мыслях был коридор на "Бернабеу", временами мелькали удрученные лица наших игроков... Но Хуанде, лично для меня, все изменил в одночасье - пусть и игра команды была не самая красивая, но, я уверен, он выжал максимум из возможностей этой команды команды. Но есть одно "но". Многие, даже больше полвины наших форумчан считают, что Хуанде должен покинуть свой пост. Такому мнению, как правило, способствовали три главных проигрыша Рамоса. Начнем по-порядку.

Первое "Класико" этого сезона. Здесь только слепой или глупый мог бы обвинить тренера в поражении. Тут говорить впринципе не о чем, играла команда Шустера, с тактикой Рамоса.

Ливерпуль, 1/8 Лиги Чемпионов. Для тех кто забыл, 0-1 дома, 4-0 в гостях. После двух поражений от мерсисайдцев, все сразу же накинулись на Рамоса. Но блин, что он мог сделать? Перед матчем с англами, Рамос тренировал команду всего 2 жалких месяца, и играть против Ливерпуля было архи-сложно, и я, хоть и до конца надеялся, что мы пройдем красных, в глубине души, после той самой жеребьевки догадывался, что снова пролетим мимо 1/4. Возможно это интуиция, или еще что - неважно. Важно то, что глядя на нашу нынешнюю команду, и на Ливерпуль, нормальный, адекватный человек со стороны без оглядки поставил бы на англов. Хуанде выбрал не правильную тактику на матч? - А какая должна быть правильная? Есть ли какие-то пособия, типо "Правильная тактика на матч с ливерпулем для чайников"? Говорить после проигрыша о том, что "тактика была неверная изначально" может каждый, а признать, что Ливерпуль был тупо сильнее нас во ВСЕХ игровых аспектах - вот это мужество. В чем именно виноват Рамос в этой ситуации? Он не подбирал игроков, он пришел в команду всего два месяца назад, что ему надо было сделать, чтобы пройти Ливерпуль? А если вдуматься - действительно ли Рамос во всем виноват? А может быть виновата вся система клуба? Скупка игроков среднего уровня за огромные деньги, половина которых уходит непонятно куда.

Класико на "Бернабеу". Решение Рамоса сыграть в атакующий футбол, меня, честно говоря, приятно удивила. Пусть и шанс того, что эта ставка сыграет, был ничтожно мал, пусть Барса нас разнесла в клочья - я уверен, все это станет уроком для всех. Я терпеть не могу Барселону, возможно даже больше, но впервые в жизни, я признаю - все титулы в этом сезоне они выиграли как никогда заслуженно.

Второе место в Ла Лиге, и вылет из ЛЧ в 1/8 - стоит признать, это потолок нынешнего Реала, и этот потолок не станет выше при любом тренере. Нужны новые игроки, нужно новое руководство и... нынешний тренер. Человек, которому не нужно будет времени на адаптацию, на привыкание к испанскому футболу. Дайте Рамосу время и нормальный, укомплектованный состав - будут Вам титулы. Первое ему уже дали, дело осталось за вторым.

Возможно шансов на то, что он останется очень мало, но хочется верить, что Хуанде продолжит свою работу в команде. Ведь кто, если не он?




Сообщение отредактировал 7Daur - Вторник, 26.05.2009, 18:04
 
Tim_UnitДата: Среда, 27.05.2009, 16:10 | Сообщение # 31
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
Псмотри на те ресурсы, что были у Хиддинка, и те, что были у Рамоса. Предыдущие тренеры Челси оставили Хиддинку неплоху. команду, кстяк которой играет между собой уже 5 лет. А Шустер оставил Рамосу абсолютно разобранную команду, игроки которой совсем не дотягивают до уровня "Реала".

Ну я бы не сказал что у нас всё безнадежны.Даже по лучшее чем состав Реала в прошлом году учитавая прогресс Игуаина,покупка Ласса,прогресс Марсело и покупка Хунтеллара.Только две значимые потери Рууд и Мамааду в остальном тот же состав.И заметь,играют у нас отнюдь не Фоберы в основе...


 
Tim_UnitДата: Среда, 27.05.2009, 16:13 | Сообщение # 32
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
7Daur, если дать время Рамосу в следущем сезоне не выйти нам из группы ЛЧ и 2 место в Ла Лиге обеспечено.
Quote (7Daur)
А судить лишь по его последним матчам, как-то не правильно

Как раз правильно,как раз после матча с Барселоной могли убедится в характере Реала и мотивации игроков команды.


 
7DaurДата: Среда, 27.05.2009, 16:17 | Сообщение # 33
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Vasea93)
Ну я бы не сказал что у нас всё безнадежны.Даже по лучшее чем состав Реала в прошлом году учитавая прогресс Игуаина,покупка Ласса,прогресс Марсело и покупка Хунтеллара.Только две значимые потери Рууд и Мамааду в остальном тот же состав.И заметь,играют у нас отнюдь не Фоберы в основе...

Лучше чем в прошлом году? Неет. Где тот Снейдер? Баптиста играл намного лучше Рафы. Возможно в прошлом сезоне Ига играл не так ярко, зато КАК играл Рууд. Маамаду Диарру отлично подменил Ласс, слов нет, но Маамаду играл практически безошибочно в обороне. В прошлом году также горбиньо неплохо смотрелся. Серхио Рамос играл на загляденье. Я бы не сказал что Хунтелаар прям что-то изменил в нашей команде, Игуаин играл так в прошлом году.
Но сравнивая с тем, что было в руках у Хиддинка, состав Реала проигрывает во всех линиях, кроме вратарской, где у нас играет ангел.


 
7DaurДата: Среда, 27.05.2009, 16:17 | Сообщение # 34
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Vasea93)
в характере Реала и мотивации игроков команды.

Мотивации в том матче хватало, еще как! Нехватало мастерства игроков, и Рамос тут не причем. А что касается следующих матчей, то да, косяк Рамоса. Но нельзя из-за этого его уволнять.




Сообщение отредактировал 7Daur - Среда, 27.05.2009, 16:18
 
Tim_UnitДата: Среда, 27.05.2009, 16:27 | Сообщение # 35
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
Мотивации в том матче хватало, еще как! Нехватало матчерства игроков, и Рамос тут не причем.

в матче с Валенсией и Вильярелом? happy
По поводу тренера-идеала:Ты сравнил ситуациую в первой половине с Капелло и Рамосом,но ты не сравнил какие они личность и ситуации у них разные.Капелло конфликтовал не просто так,ради забавы а для того чтобы навесть порядок в раздевалке.Тогда команда после Переса была раздавлена,просто уничтожена и в моральном плане и в физическом.И вдруг приходит Капелло в клуб который по уши в (censored),и как типичный итальянский тренер где дисциплина и порядок превыше всего хотел постепено очистить клуб от этого самого .......,хотел поставить игроков на место и понятно почему вызывали такие конфликты.Это нормально,потому что после 4 сезонов подряд без титулов с десятками сменами тренерами нормально что каждый игрок будет чуствовать что в Реале можно будет расслабится и почивать на лаврах но тут пршла фигура,авторитетная,большая в команде которая требует от игроков максимальной отдачи на поле,жесткую дисциплину в раздевалке и на футбольном поле и нормально что это кому-то не нравится.


 
7DaurДата: Среда, 27.05.2009, 16:41 | Сообщение # 36
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Vasea93)
в матче с Валенсией и Вильярелом?

В матче с Барселоной.

Vasea93, я не ставлю под сомнение гениальность Капело, я очень его уважаю, как человека, и тем более как тренера. И сравнивать Рамоса и Капело как личностей - не корректно. Совсем разные люди, с абсолютно разными методами.

Quote (Vasea93)
Это нормально,потому что после 4 сезонов подряд без титулов с десятками сменами тренерами нормально что каждый игрок будет чуствовать что в Реале можно будет расслабится и почивать на лаврах

Наоборот, после 4 безвыигршных лет игроки должны были грызть газон за титулы, при нововм руководстве и новом тренере. На каких лаврах почевать? На лаврах четырехлетного засушья?
Капело единственный и не повторимый. Рамос во всех аспектах курит в стороне. Как в психологическом, так и в тактическом аспекте. На сейчас нам не видать ни Капело, ни Хиддинка... Так что никто другой кроме Рамоса нам не сможет помочь. А приглашать в команду Мичела(знаю, ты толкаешь его кандидатуру), который несомненно авторитет для Рауля, Касильяса, Сальгадо и Гути это авантюра. Будет ли авторитетом молодой тренер для например Роналду, Кака или Ибрагимовича?(привел это просто в пример) Вряд ли. Рамос во всем превосходит Мичела - в опыте, в тактическом матчерстве, в психологическом.
Вернемся к Мичелу. Уверен, что ты хотел бы привести пример Пепа Гваридолы. Но посмотри, в барсе играет больше половины кантерано, и игроков, которые уже достаточно давно играет в Барса - для всех них Гвардиолы авторитет с большой буквы. Таким Мичелу с первого сезона не стать для обновленного Реала.


 
felinaДата: Среда, 27.05.2009, 18:40 | Сообщение # 37
Тренер клуба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Хорошая идея с блогами))

7Daur, согласна со всем и тоже считаю, что Рамоса надо оставить. Результаты до el clásico были просто поразительными. А если дать ему поработать с командой, начиная с предсезонки...
Только одно но. Имя ему - Хосе Мария Гутиеррес Эрнандес. И да, сам он тоже во многом неправ. Только все эти скандалы по отношению к Рамосу для меня очень показательны. Хуанде даже не пытается разрешить конфликт (возможно, даже усугубляет его). Для тренера, приглашенного на полсезона, так вести себя с вице-капитаном команды, по меньшей мере - непрофессионально. Все прекрасно знают характер Гути. И в 33 года его вот так на раз-два-три не изменить. Тренеру нужно уметь находить общий язык с любым игроком, либо оставлять все разногласия за пределами поля. Но то, как поступает Рамос… Он, предлагая потянуть время на замене, не догадывался, куда его пошлет Гути? Очень сомневаюсь. А эти истории с травмами (не только с Гути, с Фобером тоже)? И дело не только в Гути. Если еще с кем-нибудь из футболистов у Рамоса будет конфликт, они так и будут весь сезон обижаться и общаться друг с другом через газеты?
Жаль, что в сложившейся ситуации в клубе останется (в лучшем случае) только один человек. Я очень хотела бы видеть Гути на поле, хоть иногда, хоть на замену, потому что игрок он поистине гениальный...

Сори, что много и несвязно, но после вчерашнего интервью Гути я уже не понимаю, кто из них больше виноват.

 
7DaurДата: Среда, 27.05.2009, 21:03 | Сообщение # 38
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
felina, насчет Гути. Вот скажи мне, почему, когда в 2005 году, когда Рауля посадили на замену, никаких сканадлов, никаких таких интервью не было? Ответ прост. Рауль просто работал, работал и работал. Результат виден сейчас, был виден в прошлом сезоне, предпосылки к этому были и в сезоне при Капело. А что делает Гути? Да, это его характер, я очень уважаю его как настоящего мадридиста, считаю его талантом с большой буквы, но...именно в его непрофесианолизме, непрофесионально повел себя Рамос - нервы видать сдали. В этом отношении Гути встал в роли провакатора, возможно сам того не желая. С Гути Рамос не справился - это факт. Но много ли игроков, таких как Гути, точнее с такими же принципами, и с похожим хараткером? Думаю, таких больше нет.

Про то, что останется только один из них. Даже если уйдет Рамос, я не вижу, что может дать Гути будущему Реалу на поле. Я вижу какой вклад может сделать например Снейдер, вижу, что и Рууди еще может многое дать. Но в следующем сезоне будут делать новую команду, скоростную. Едиснтвенное что есть быстрого у Гути - это его мышление. У него в голове компьютер. Но вот что у него в ногах? Мне иногда становится безмуно противно смотреть, когда при счете 1-0 в нашу пользу, все игроки бегут в оборону, дабы не пропустить контратаку, а Гути идет пешком в центральную зону. При все уважении, смотреть на это без эмоций невозможно. Гути хорош в "медленном" футболе, когда можно осмотреться, остановится, отдать пас. Но сейчас в Европе гранды никому не позволят так играть. Наглядный пример - 5-0 от Ливерпуля. Засчет скорости как в атаке, так и в обороне, нас разнесли в пух и прах. Именно поэтому я не вижу его в основе на следующий сезон. Он будет бороться, будут скандалы...Но из этого мало что получится у него. Все вышесказанное, это лишь мо мнение, которое я никому не навязываю.


 
The_White_AngelДата: Среда, 27.05.2009, 22:10 | Сообщение # 39
[Wölfin]
Группа: Свои
Сообщений: 457
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я согласна с тем, что Гути просто "футбольный калькулятор" и с тем, что Хуанде нехорошо поступил, усадив его на скамейку. Гути действительно гениальный, но к сожалению, слегка медленный футболист. Бежать он может может, может быть ни чем не хуже Рауля, но похоже что часто бежать он не хочет, вот минус...Его характер вредит его карьере, вот и всё...И я на 100% уверена, что сам он это понимает прекрасно...Я бы тоже очень хотела часто видеть его на поле, но работая не только мозгами, но и ногами...В основе он вполне может быть, но для него это будет сложным, ибо хотя бы в футболе нужно поменяться, его личная жизнь меня не чешет, пусть что хочет делает, только бы не употреблял всякую дрянь, но в футболе стоило бы себя по-другому вести...Я хочу видеть его в основе, очень хочу, но немного другим...У меня в жизни примерно такой же характер, каким нам представляют характер Гути, за этой порой хорошенько по башке получаю, но поменяться сложно, ведь быть таким в некотором роде нравится...но в школе я молчу, если вижу, что на меня за что-то наезжают, стараюсь особо не спорить, чтобы не ухудшать ситуацию, но сейчас не обо мне...так вот обоим, и Гути, и Рамосу, стоит пойти друг другу на встречу, а Гути не нарываться, походе, он это любит ^^

 
Tim_UnitДата: Среда, 27.05.2009, 22:10 | Сообщение # 40
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Гути в Катар!Рамоса в Севилью! happy

 
felinaДата: Четверг, 28.05.2009, 15:56 | Сообщение # 41
Тренер клуба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
Вот скажи мне, почему, когда в 2005 году, когда Рауля посадили на замену, никаких сканадлов, никаких таких интервью не было?

Нуууу, тех, кто может выиграть в сравнении с Раулем можно по пальцам пересчитать (если такие вообще есть)
Quote (7Daur)
Но много ли игроков, таких как Гути, точнее с такими же принципами, и с похожим хараткером? Думаю, таких больше нет.

С такими же принципами и характером – нет. Но игроков, выдающих время от времени что-нибудь эдакое достаточно. Справится ли Рамос со «звездной» командой, которую хочет Перес? Надеюсь, что да. Дело даже не в том, что они все вдруг задерут нос и откажутся сидеть на лавке/выходить на замены. Конфликты случаются в каждой команде и тренеру просто необходимо уметь их решать.
Quote (The_White_Angel)
Его характер вредит его карьере, вот и всё...И я на 100% уверена, что сам он это понимает прекрасно...

Все он понимает, вроде бы даже ищет пути к примирению.
Quote (The_White_Angel)
В основе он вполне может быть, но для него это будет сложным, ибо хотя бы в футболе нужно поменяться, его личная жизнь меня не чешет, пусть что хочет делает, только бы не употреблял всякую дрянь, но в футболе стоило бы себя по-другому вести...

Хм, о личной жизни речь не шла) Я говорила о проявлениях характера на поле, а он не может кардинально отличаться от его характера в обычной жизни.
Quote (The_White_Angel)
Я хочу видеть его в основе, очень хочу, но немного другим...

Я тоже)),но будет ли он тогда тем Гути, которого мы знаем..?
Quote (The_White_Angel)
так вот обоим, и Гути, и Рамосу, стоит пойти друг другу на встречу, а Гути не нарываться, походе, он это любит ^^

Жаль, но поздно уже… не думала, что он ТАК уйдет.

Все, хватит о Гути)) Тема здесь все-таки не о нем=) Это было просто примером моего имхо о том, что Рамосу трудно найти индивидуальный подход к каждому футболисту.

 
Tim_UnitДата: Четверг, 28.05.2009, 18:01 | Сообщение # 42
"Puerta-Siempre con nosotros"
Группа: Свои
Сообщений: 2619
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (felina)
Конфликты случаются в каждой команде и тренеру просто необходимо уметь их решать.

Вот-вот а Рамос как раз пример,тренер который не может решать конфлиткы.Слишком он мякгий,ранимый.А тренер Мадрида должен быть сильным и характером и духом.


 
The_White_AngelДата: Четверг, 28.05.2009, 18:44 | Сообщение # 43
[Wölfin]
Группа: Свои
Сообщений: 457
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (felina)
Я тоже)),но будет ли он тогда тем Гути, которого мы знаем..?
я тоже задаюсь этим вопросом...)
Quote (felina)
Рамосу трудно найти индивидуальный подход к каждому футболисту.

мне кажется, это никому не легко, тем более к такому футболисту, как Гути))


 
7DaurДата: Четверг, 28.05.2009, 19:15 | Сообщение # 44
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (felina)
а он не может кардинально отличаться от его характера в обычной жизни.

Приведу пример, ну так к слову, есть такой игрок Гаттузо - на поле бульдог, в жизни добряк. Все это знают:)

Дабы не делать из моего поста офф-топ, скажите мне чем Пеллегрини лучше Рамоса?


 
The_White_AngelДата: Четверг, 28.05.2009, 19:24 | Сообщение # 45
[Wölfin]
Группа: Свои
Сообщений: 457
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
скажите мне чем Пеллегрини лучше Рамоса?

и мне тоже!Я вот хочу, чтобы Рамос остался, подход к игрокам н со временем найдёт, они все люди...Хуанде смог бы команде принести титулы, смог...а Пеллегрини...не знаю...если бы он был действительно лучше Рамоса, его бы сразу тренером взяли, а не Рамоса по-моему...


 
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса. (Мой первый блог.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |