"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Роналдиньо
Роналдиньо
AlfredoДата: Понедельник, 13.03.2006, 22:03 | Сообщение # 1
Легендарный Футболист
Группа: Свои
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Имя
Роналдиньо де Ассис Морейра
Прозвище
РОНАЛДИНЬО (RONALDINHO)
Дата рождения
21 марта 1980 года
Место рождения
Порту-Алегри
Рост
182 см
Вес
75 кг
Амплуа
Полузащитник
Клубы
"Гремио" (Бразилия)
"Пари Сен-Жермен" (Франция)
"Барселона" (Испания)

СБОРНАЯ

В сборной: с 26 июля 1999 года

Провел игр: 62
Забил мячей: 27

- Чемпион мира: 2002
- Обладатель Кубка Конфедераций: 2005
- Обладатель Кубка Америки: 1999
- Чемпион мира (до 17-ти лет): 1997
- Чемпион Южной Америки (до 17-ти лет)
- Лучший бомбардир Кубка Конфедераций: 1999
- Лучший игрок года ФИФА: 2004, 2005
- Обладатель "Золотого мяча": 2005

ГРЕМИО

В клубе: 1986-2001

Провел игр: 35
Забил мячей: 14

ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН

В клубе: 2001-2003

Провел игр: 55
Забил мячей: 17

БАРСЕЛОНА

В клубе: с 2003

Провел игр: 79
Забил мячей: 32


- Чемпион Испании: 2005
- Обладатель Суперкубка Испании: 2005

 
AlfredoДата: Понедельник, 13.03.2006, 22:04 | Сообщение # 2
Легендарный Футболист
Группа: Свои
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Почему-то болельщики очень любят, когда герой не только с младых лет спал с футбольным мячом, но и его папа с прочими ближайшими родственниками проделывали то же самое. Это идет, наверное, от трудовых династий, столь культивировавшихся при Союзе.

Случай Роналдиньо полностью подходит под схему. Ну, дядьями со стороны матери можно пренебречь. Папой – тоже. Он активно играл вратарем в любителях, а потом охранял стоянку автомашин великого «Гремио».
Зубастый Ронни явно пошел по пути старшего брата, только куда быстрее и круче. Тот сыграл на чемпионате мира среди 17-летних в Канаде в 1987 году. На том ЧМ «десятка» Роберто Асис провел два матча (оба раза 0:0 с Францией и Саудовской Аравией), причем во втором получил повреждение еще в первом тайме и был заменен. Позорились с Австралией (0:1) уже без него. Представляете – они не вышли из группы, заняв псоледнее место и не забив в трех матчах ни одного гола! К слову, тот чемпионат выиграл Советский Союз.


10 лет спустя на аналогичное мероприятие с куда большим успехом заявился де Ассис-младший. На египетском мундиале Бразилия, за которую кроме Роналдиньо Гаушу активно бегал будущий шахтер Матузалем и будущий динамовец Диого Ринкон, выиграла сам турнир и все матчи на нем с разницей 21-2. «Золотую бутсу» взял испанец Давид с семью мячами, «Золотой мяч» - испанец Серхио. Карьера Роберто Ассиса завершилась не сразу, но печально – тяжелая травма, бесплодные и бестолковые попытки удержаться во второсортных клубах вроде швейцарского «Сьона» и французского «Монпелье»...

Во время недолгого расцвета Роберто «Гремио» презентовал своему ведущему игроку виллу, куда семейство де Ассис Морейра с великой радостью перебралось из своей халупы. И тут же осознало, что не в богатстве счастье: глава сейства Жоада Силва Морейра... утонул в домашнем бассейне (Роналдиньо было 8 лет). Довольно мутная история...
То, каким вы меня сейчас видите на поле, - это все заслуга моего брата и отца. Никогда не забуду, как он меня тренировал: выставлял по коридору все стулья, какие только находились у нас дома, и заставлял обходить их в дриблинге. А чтобы дриблинг выходил скоростной, пускал по моему следу нашего пса Бом-Бома. Именно он сказал мне, когда мне было всего лишь 7 лет: «Настанет день и ты сыграешь за сборную Бразилии!» Эти слова я пронес через всю жизнь. Мой отец умер, и мне до сих пор очень остро его не хватает.
Испанский футбол отлично подходит мне. До перехода в «Барсу» я всегда любил смотреть матчи Примеры. Здешний стиль очень похож на бразильский. Это же можно сказать и о климате, культуре, языке. Все это, разумеется, здорово повлияло на мое решение подписать контракт именно с «Барселоной».

Футбол для меня – удовольствие, радость, моя жизнь. Счастливее всего я чувствую себя с мячом, на тренировке. Быть футболистом – лучшая работа в мире! Моим первым в жизни подарком были футбольный мяч и крохотные бутсы. Я спал и просыпался с футбольным мячом.
Хотите, верьте, хотите – нет, но в наших детских играх мне далеко не всегда находилось место на площадке – столько талантливых пацанов в Бразилии! К тому же в школе я был одним из самых маленьких. Но однажды я забил в одном вполне официальном матче 20 мячей, и с тех пор мое место было сложно подвергнуть сомнению. Я всегда хотел выиграть в любой игре. Даже в «камень, ножницы, бумага»! Редко забиваю гловой. Это слабейшая сторона моей игры, но я старательно работаю и постепенно прогрессирую в этом вопросе.

Я страшненький, но обаятельный. Выгляжу обыкновенным славным парнем, способным подойти и купить обыкновенный сендвич... И если все это сложить, получается, что я очень прикольный чувак! Первый сезон в ПСЖ я играл под номером «21», и это далеко не случайно. В моем имени 21 буква, я родился 21 марта и первый вызов в сборную получил тоже 21-го числа. Много славных вещей связаны у меня с этим числом!

Барселона намного меньше Парижа и потому в ней чувствуешь себя комфортнее, защищеннее – не столь открыт всеобщему вниманию... Я всегда улыбаюсь, но не потому, что мне кирпич на голову упал, а потому, что у меня все хорошо: семья, здоровье, любимое дело. Я счастлив и оттого каждодневно возношу хвалу Господу. И радостно смеюсь!

Сообщение отредактировал Alfredo - Понедельник, 13.03.2006, 22:12
 
JSДата: Вторник, 21.03.2006, 14:29 | Сообщение # 3
NINJA
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Alfredo, а про его личную жизнь? biggrin wink

RAUL IN "REAL" FOREVER!!!
 
CarlitoДата: Среда, 22.03.2006, 00:10 | Сообщение # 4
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
JS, ну тут он точно уступает Роналдо(шутка) А надо ли это вообще знать? wink

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
VECTORДата: Среда, 22.03.2006, 14:02 | Сообщение # 5
Командующий NERV
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Кстати где-то читал в интервью,что Рональдинью открыто называет "зубастика" своим кумиром.
 
JSДата: Пятница, 24.03.2006, 13:16 | Сообщение # 6
NINJA
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Carlito, это тебе не надо, ты парень. biggrin biggrin biggrin

RAUL IN "REAL" FOREVER!!!
 
ЭспаньяДата: Пятница, 24.03.2006, 13:21 | Сообщение # 7
"Не Ангел"
Группа: Свои
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Отсутствует
JS, А тебе смысл знать? Или претендуешь? happy

Чистая совесть - обычно признак плохой памяти
 
JSДата: Пятница, 24.03.2006, 13:59 | Сообщение # 8
NINJA
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Эспанья, нет, я его терпеть не могу! Просто хочется же знать скоко дур на свете... wink happy

RAUL IN "REAL" FOREVER!!!
 
CarlitoДата: Пятница, 24.03.2006, 14:40 | Сообщение # 9
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
JS, если ты не можешь его терпеть - это не значит, что его подруги дуры. wink

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
JSДата: Пятница, 24.03.2006, 14:50 | Сообщение # 10
NINJA
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Carlito, да ладно, ладно... я имею ввиду не дур, а девушек, которым он нравится wink

RAUL IN "REAL" FOREVER!!!
 
ЭспаньяДата: Пятница, 24.03.2006, 20:44 | Сообщение # 11
"Не Ангел"
Группа: Свои
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Отсутствует
JS, Ты знаешь, такие есть, сейчас у него роман с..имя не помню, да и это не так важно, я думаю

Чистая совесть - обычно признак плохой памяти
 
AlfredoДата: Суббота, 25.03.2006, 00:11 | Сообщение # 12
Легендарный Футболист
Группа: Свои
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Отсутствует
что-то я не понял)) :
Quote (JS)
Просто хочется же знать скоко дур на свете...

Quote (JS)
я имею ввиду не дур, а девушек, которым он нравится

ты бы определилась что ли tongue biggrin

А вообще небольшая просьба не делать из темы балаган biggrin заранее благодарен!

 
CarlitoДата: Воскресенье, 26.03.2006, 00:02 | Сообщение # 13
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я согласен с Легендарным Футболистом, думаю не зачем флудить в теме такого футболиста, как Роналдиньо, ведь не даром его ещё с Марадоной сравнивают. dry

Добавлено (2006-03-25, 11:54 Pm)
---------------------------------------------
Давайте начнем спор.

Роналдиньо VS Робиньо

Несмотря, на то, что игроки разные их можно сравнивать.

Добавлено (2006-03-26, 0:02 Am)
---------------------------------------------
Робиньо сейчас 21 год, Ронни 26. Роналдиньо потряс нас на ЧМ 2002, несомненно это был его чемпионат, и благодаря его помощи(не только его, конечно) Бразилия вновь чемпионы. Если сравнивать их, то мы видим, что оба игрока обладают божественной техникой, футбольным чутьём и видиньем. И все таки Ронни, стоит выше чем Робсон да Соуза, уже наиграл на мировое признание, но Робиньо может его с легкостью догнать, так как таланта у Робиньо, уж извините на всю Англию хватит.
Продолжение следует...


Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.

Сообщение отредактировал Carlito - Воскресенье, 26.03.2006, 00:04
 
ЭспаньяДата: Воскресенье, 26.03.2006, 01:04 | Сообщение # 14
"Не Ангел"
Группа: Свои
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Carlito, Я думаю, что догонит. У него все еще впереди. Ему всего 21, а играет он на очень высоком уровне. Хотя кто знает, Роналдинье тоже не старый, может и он еще не все показал, на что способен. Хотя, если честно, мне истории на Бернабео хватило с головой

Чистая совесть - обычно признак плохой памяти
 
CarlitoДата: Воскресенье, 26.03.2006, 11:58 | Сообщение # 15
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Эспанья, согласен, тем более у Робиньо ещё впереди главное испытание - чемпионат мира, на котором он должен показать себя, как "новый Пеле". Я помню к ЧМ 2002 про 22 летнего Роналдиньо особо никто и не слышал, вся его слава пришла именно после ЧМ и когда он перешёл в Барсу. Конечно, о Ронни все таки говорили до ЧМ 2002, но так как сейчас, говорили, как об интересном, перспективном футболисте, но никто, наверное, и не догадывался, что он добьётся таких высот. Что касается Роби, я о нём узнал в 2004 году, ничаянно наткнулся на ролик, где его показывали - и скажу прямо - зафанател: дриблинг и техника просто божественная. Также узнал, что в Бразилии его уже называют "новым Пеле" и как сказал один специалист, человек с такой техникой рождается примерно раз в 50 лет.

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.

Сообщение отредактировал Carlito - Воскресенье, 26.03.2006, 12:00
 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Роналдиньо
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |