"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса. (Мой первый блог.)
Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса.
7DaurДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Ситуация с нынешним положением в команде Хуанде Рамоса, как мне кажется достаточно интересная. По крайней мере, есть над чем подумать.

То, что сделал Хуанде с командой за эти полгода - лично меня впечатляет. Если честно, по приходу Рамоса я даже представить не мог, что все сложется именно так. После отставки Шустера и с отставанием в 9 очков от "Барселоны" перед Класико, у меня в мыслях был коридор на "Бернабеу", временами мелькали удрученные лица наших игроков... Но Хуанде, лично для меня, все изменил в одночасье - пусть и игра команды была не самая красивая, но, я уверен, он выжал максимум из возможностей этой команды команды. Но есть одно "но". Многие, даже больше полвины наших форумчан считают, что Хуанде должен покинуть свой пост. Такому мнению, как правило, способствовали три главных проигрыша Рамоса. Начнем по-порядку.

Первое "Класико" этого сезона. Здесь только слепой или глупый мог бы обвинить тренера в поражении. Тут говорить впринципе не о чем, играла команда Шустера, с тактикой Рамоса.

Ливерпуль, 1/8 Лиги Чемпионов. Для тех кто забыл, 0-1 дома, 4-0 в гостях. После двух поражений от мерсисайдцев, все сразу же накинулись на Рамоса. Но блин, что он мог сделать? Перед матчем с англами, Рамос тренировал команду всего 2 жалких месяца, и играть против Ливерпуля было архи-сложно, и я, хоть и до конца надеялся, что мы пройдем красных, в глубине души, после той самой жеребьевки догадывался, что снова пролетим мимо 1/4. Возможно это интуиция, или еще что - неважно. Важно то, что глядя на нашу нынешнюю команду, и на Ливерпуль, нормальный, адекватный человек со стороны без оглядки поставил бы на англов. Хуанде выбрал не правильную тактику на матч? - А какая должна быть правильная? Есть ли какие-то пособия, типо "Правильная тактика на матч с ливерпулем для чайников"? Говорить после проигрыша о том, что "тактика была неверная изначально" может каждый, а признать, что Ливерпуль был тупо сильнее нас во ВСЕХ игровых аспектах - вот это мужество. В чем именно виноват Рамос в этой ситуации? Он не подбирал игроков, он пришел в команду всего два месяца назад, что ему надо было сделать, чтобы пройти Ливерпуль? А если вдуматься - действительно ли Рамос во всем виноват? А может быть виновата вся система клуба? Скупка игроков среднего уровня за огромные деньги, половина которых уходит непонятно куда.

Класико на "Бернабеу". Решение Рамоса сыграть в атакующий футбол, меня, честно говоря, приятно удивила. Пусть и шанс того, что эта ставка сыграет, был ничтожно мал, пусть Барса нас разнесла в клочья - я уверен, все это станет уроком для всех. Я терпеть не могу Барселону, возможно даже больше, но впервые в жизни, я признаю - все титулы в этом сезоне они выиграли как никогда заслуженно.

Второе место в Ла Лиге, и вылет из ЛЧ в 1/8 - стоит признать, это потолок нынешнего Реала, и этот потолок не станет выше при любом тренере. Нужны новые игроки, нужно новое руководство и... нынешний тренер. Человек, которому не нужно будет времени на адаптацию, на привыкание к испанскому футболу. Дайте Рамосу время и нормальный, укомплектованный состав - будут Вам титулы. Первое ему уже дали, дело осталось за вторым.

Возможно шансов на то, что он останется очень мало, но хочется верить, что Хуанде продолжит свою работу в команде. Ведь кто, если не он?




Сообщение отредактировал 7Daur - Вторник, 26.05.2009, 18:04
 
a2katДата: Четверг, 28.05.2009, 20:39 | Сообщение # 46
Президент клуба
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 1129
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Насчет Хуанде.
Я согласен с мнением о том, что он должен остаться у руля команды. Результаты, показанные командой при нем действительно по большей мере очень и очень впечатляющие. Мы проиграли чемпионат потому, что проиграли первую его половину. У нас были части команды, отдельные куски, из которых как из конструктора Рамос выстроил новый механихм, разрушенный безталанным Шустером. Причем это касалось не только функциональной готвоности команды, но и моральной. Видеть, как ты проигрываешь матч за матчем, а твой тренер только делает хвалебные отзывы в адрес разбившего тебя аутсайдера и громящей все на свое пути Барселоны - это не самая благая почва для побед, знаете ли. Вторая причина - череная полоса травм. "Убитые" на весь сезон РвН, Де Ла Ред и Диарра оставили после себя места в основе, которые надо было кем-то заменять, а очковая разнциа с Барсой все нарастала.
Да, Хуанде поставил команде практический футбол. Да, команда играла скучно. Да, побеждала аутсайдеров и середняков. Но побеждала же. Очки стали появляться с такой частотой, что в итоге наиграли на рекордную серию. Рамос сделал -4!!
Унижения с Ливером, Барсой и в концовке сезона я могу объяснить тем, что работа Хуанде в команле еще не закончена. Объективно судить о его действиях можно бутдет только в будущем сезоне, когда команда пройдет период укомплектования футболистами, которых именно тренер хочет видеть в своей команде для реализации его идей. Именно после летнего окна и последующей предсезонной адаптации команды мы сможем увидеть плоды тренерства Рамоса в Реале. И думается, плоды очень и очень удачные.



 
RafaelДата: Четверг, 28.05.2009, 23:33 | Сообщение # 47
madridista
Группа: Свои
Сообщений: 1177
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну я думаю так:
Будет новый сезон и будет тренер...Если Пересу через полгода вздумается уволить Рамоса за результаты ( плохие )...то лучше искать нового на минимум три года...а если Перец оставит Хуанде и все у него получиться то это будет хорошо... Но я думаю будет новый тренер..


Я - малолетний пиздюк!
 
НевидимкаДата: Пятница, 29.05.2009, 08:55 | Сообщение # 48
Патриот Сайта (На Службе)
Группа: Свои
Сообщений: 740
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Rafael)
то лучше искать нового на минимум три года...

Назначают тренера, подписывают контракт на 3 года. После пару не удачных туров(матчей) сразу уволняют. Какой понт тогда подписывать долгий контракт(лучше на 3 месяца, а потом продливать его).


КритиК.

добавлено 101000 ответов.

Удачи ВАМ всем !
Ушёл.

 
RafaelДата: Пятница, 29.05.2009, 18:17 | Сообщение # 49
madridista
Группа: Свои
Сообщений: 1177
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Невидимка, happy happy жжешь) не я думаю надо дать время тренеру

Я - малолетний пиздюк!
 
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Хотите титулов? Оставьте Хуанде Рамоса. (Мой первый блог.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |