"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » "Королевский" клуб. (Или как я стал за него болеть.)
"Королевский" клуб.
NeXuS_[Sk32]Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:49 | Сообщение # 1
For(N)ever_[619]_R.M.
Группа: Свои
Сообщений: 819
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Хочу написать о том, как я стал болеть за клуб, любовь к которому нас привела на этот замечательный сайт =). Итак:
В детстве я терпеть не мог футбол. Отец его смотрел регулярно, а я (мне было 9 лет) смотрел, и не мог понять, для чего 23 здоровых мужика гоняются за мячиком. Я тогда перешел в 5ый класс (4ый перепрыгивался), и был массовый набор новых учеников. Я познакомился с хорошими ребятами, которые к моему удивлению очень любили футбол. Они регулярно о нем говорили, обсуждали матчи, клубы и игроков. На каждой перемене, на каждом уроке, футбол, футбол, футбол. Тогда я начал задумываться: "А может эта игра и не так плоха? А может я ещё не все о ней знаю?". Интерес пробудился во время физкультуры, ребята (не удивительно) собрались играть в футбол, и пригласили меня. Сказав что я не сильно умею, я вкоре оказался на воротах. Спросив: "Что делать?", мне ответили "Просто лови мяч". Эта игра мне запомнилась надолго, играл я паршиво, но с превеликим удовольствием. Прийдя домой у меня из головы не выходила эта игра, наконец-то я понял весь её вкус. Как только отец пришел домой, я сразу ринулся к нему: "Пап, а расскажи про футбол, ну пожалуйста!". Папа был приятно удивлен таким интересом с моей стороны, и позже охотно мне про нее рассказал. Понимал я не все, некоторые термины не хотелись запоминаться, а некоторые я попусту не понимал. В тот день отец сказал: "Скоро финал Лиги Чемпионов, лучшего трофея Европы. Конечно мой "Арсенал" не вышел, но я с удовольствием посмотрю игру "королей"". Услышав такое название я подумал что клуб, именитый "королями", играл лучше всех в мире, и естественно согласился посмотреть. На следующий день в школе я небыл аутсайдером в разговорах о футболе, коечто я уже знал, и мог поддержать беседу. В тот день мой лучший друг, мой тезка Димон, спросил: "А ты за какую команду болеешь?". Такой вопрос меня поставил в тупик, я знал базовые понятия игры, но не знал клубов и тем более игроков. Мой ответ был прост: "Не знаю. Я пока не определился". Тогда Димон ответил: "А давай болеть за Лацио, классный клуб". Мне ничего не оставалось как сказать: "Давай!". В тот же день я увидел на тетрадке друга эмблему и форму Лацио. Сзади с надписью "Также в серии" виднелись МЮ, Реал, Арсенал и Интер. Незная о этих командах я стал расспрашивать. Оказалось что то "Красные дьяволы", "Короли", "Пушкари" и Интер (последний же клуб мне назвали без прозвища). Услышав знакомое слово я стал интересоваться о Реале. Мне сказали что это великий клуб, лучший в истории футбола. Я поспешил запомнить эмблему, и игрока в форме, кем оказался Луиш Фигу. Прийдя домой я спросил отца, а с кем и когда играет Реал. Он ответил что 15го мая играют Реал и Байер. С нетерпением ждал того матча. И вот тот великий день. Все в школе только и говорили о Финале. Я с трудом отсидел 4 урока и понесся домой, еле досидел до вечера, и сел с отцом смотреть матч. Помню крики мамы с кухни чтобы я шел спать, и крики папы на кухню что мол "хай посмотрит" =). Матч начался, 9я минута, "Реал" получил право на аут в метрах двух от центра поля на половине соперников. Бразильский легионер мадридцев Роберто Карлос от души размахнулся и выбросил мяч на свободное место прямо к штрафной площадке. Одним броском Карлос отрезал чуть ли не всю защиту немцев. На передачу откликнулся быстрый Рауль. Ему пытался помешать только один защитник "Байера", но его попытки не увенчались успехом. Рауль, ворвавшись в штрафную, протолкнул мяч из под ног защитника в левый от вратаря угол - 1:0. Я был в нокауте от той игры. Как же Рауль с Карлосом все сделали, шик! Но радоваться было мне не долго, спустя буквально 5 мин, ударом головой Лусио счет сравнял. Мне было жалко клуб, который потихоньку начинал мне нравится. Далее до самого перерыва преимущество переходило от одной команды к другой. Возможности забить имели обе стороны, но до реальных угроз дело не доходило. Команды готовились уйти на отдых, когда последовала атака "Реала" с левого фланга, Роберто Карлос в жестком стыке с защитником, сумел сделать передачу верхом в штрафную площадь, эдакую "свечку". В штрафной ждал передачи совершенно свободный Зидан, которого откровенно "прозевали" защитники "Байера" и француз не дав мячу опуститься, с разворота, отправил его в левый верхний угол ворот. Трибуны взревели в едином дыхании. Комментатор восторженно орал. Помню тогда слова папы: "Эх забил-бы этот гол кто-то другой, я бы удивился. Но что странного когда его забил Зидан?". Зидан? Да, Зидан. Этот поистине великий француз забил невероятно красивый гол, которым я не мог намиловаться. Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый. Вновь быстрый темп, осторожная игра в защите. Тренеры обоих клубов произвели несколько замен, но обострения в игре они не привнесли. Единственное, что стоит упоминания, так это замена голкипера Сесара, который в борьбе с Лусиу получил травму, на Касильяса, спасшего впоследствии "Реал" от неминуемых голов. Команды оживились минут за десять до конца матча. В этот период времени Фернандо Морьентес мог дважды снять все вопросы о победителе в этом матче, но в первый раз он и Бутт разминулись с мячом, выходя на прострельную передачу, затем Бутт спас немцев от неминуемого гола. После этих эпизодов и до конца матча "Байер" завладел инициативой и имел реальные возможности сравнять счет. На 90-й минуте в штрафную пришел голкипер немецкого клуба и после исполнения штрафного, чуть было не сотворил чудо. Мяч после его удара головой прошел рядом с боковой стойкой. В добавленные арбитром время Касильяс дважды спас "королевский клуб", как минимум от дополнительного времени, а может и от более плачевных последствий. И вот свисток, торжественная церемония, крики, вопли, Реал Чемпион! Долго я не мог заснуть, прокручивал в голове этот прекрасный матч. Прийдя на следующий день в школу, только увидев друга я сказал: "Я болею за Реал". С того момента и до сегодня я остаюсь большим поклонником поистине "Королевского" клуба, и его королевских игроков...

P.S. сорри если увидите где ошибки, писал под впечатлением прошлого =).


Nothing Remains The Same
 
FANAT1KДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:07 | Сообщение # 2
Член Хунты Директивы
Группа: Свои
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Отсутствует
красиво написанно! с душой

только Россия, спартак и реал!!!
 
NeXuS_[Sk32]Дата: Понедельник, 13.07.2009, 10:08 | Сообщение # 3
For(N)ever_[619]_R.M.
Группа: Свои
Сообщений: 819
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Та да, такие перемены как на то время.

Nothing Remains The Same
 
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » "Королевский" клуб. (Или как я стал за него болеть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |