"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Отверженные (Символическая сборня антигероев Мадрида новейшего времени)
Отверженные
FernandoДата: Вторник, 28.07.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Siempre Маdridista
Группа: Свои
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Предлагаю вспомнить наиболее неудачных игроков Реала, за последние 10 лет. Сборную антигероев формирую по принципу 4-4-2.

Вратарь - Альбано Биццари.
Гражданство- Аргентина.
Откуда пришёл - «Расинг» (Аргентина).
В Реале провёл один сезон - 99/200.

На момент перехода в «Реал» - самый перспективный аргентинский вратарь.
В принципе , Альбано Биццари, поклонники Мадрида должны быть благодарны. Но не за блестящую игру, а как раз наооборот - именно нелепые ошибки аргентинского вратаря и вынудили тогдашнего тренера Реала Джона Тошака ставить в раму 18 летнего Икера Касильяса. Но 10 лет назад , в Мадриде было не до шуток......
Он прибыл в Мадрид летом 99 , в статусе восходящей звезды аргентинского футбола. Эпоха Бодо Иллгнера плавно подходила к концу, немецкий вратарь всё больше лечился, а когда пребывал в добром здравии неизменно ругался с Лоренсо Сансом об условиях нового контракта. Накануне прибытия в Мадрид, 22-х летний на тот момент кипер, последовательно отыгравший за аргентинские сборные всех возрастов, принял участие в Копа Америка (в качестве второго вратаря), отстояв на ноль в матче с весьма сильным, по тем временам Парагваем.
В Мадриде , переезд Биццари вызвал воодушевление и казалось что за проблемную (по тем временам) позицию, можно не переживать лет этак восемь. Очень скоро Биццари доказал обратное, буквально ввергнув в шок инчас Королевского Клуба. От Альбано исходила такая неуверенность, перераставшая в нелепость, что без смеха смотреть на эти подвиги было нельзя. В матче с баскским Атлетиком Биццари в очередной раз не совладал с нервами и был удалён. А футбольный мир впервые увидел юного Икера Касильса.
Спустя короткое время, Альбано предоставили ещё один шанс и казалось что голкипер в обязательном порядке реабилитируется...... На «Бернабеу» «Сарагоса» буквально закатала «Реал» в газон, разгромив бланкос со счётом 1:5. Терпение тренерского штаба лопнуло, и Биццари был отправлен в глухой запас. А пост №1 застолбил за собой Икер Касильяс. Как говорится нет худа без добра.
За «Реал» Биццари отыграл 7 матчей, пропустив 14 голов. Победитель Лиги Чемпионов сезона 99/00.
Спустя год после появления в Мадриде Биццари, был отправлен в «Вальядолид», цвета которого он защищал 6 лет. В сборную Аргентины горе-вратарь больше не призывался. Этим летом перешёл в римский «Лацио».

Правый защитник - Оскар Миньямбрес
Гражданство - Испания
Откуда пришёл - «Реал» Мадрид Б
На момент дебюта в «Реале» - один из самых перспективных игроков мадридской кантеры.
В «Реале» провёл пять сезонов - 2002 -07 (сезон 04/05 находился в аренде, у «Эспаньола»)

Первый воспитанник Мадрида в нашем списке. Ровесник Икера Касильса, один из ярчайших молодых талантов кантеры, Миньямбрес в раннем возрасте начал стремительное восхождение. Правый фланг застолбил за собой Мичел Сальгадо, и Висенте Дель Боске рассматривал талантливого правого латераля как изначальную замену Мичелу, частенько хватавшему желтые и красные карточки. Ну а в будущем - чем как говорится чёрт не шутит.
10 февраля 2002 года Миньямбрес впервые появился в первой команде, великолепно отыграв весь матч против канарского «Лас Пальмаса», который Мадрид просто уничтожил с чудовищным счётом - 7:0. Будущее Оскара казалось безоблачным, на трибунах Бернабеу поговаривали что Миньямбрес в самые ближайшие сроки усадит на лавку Сальгадо и не за горами его дебют в сборной. Спустя две недели Миньямбрес выходит в старте, в матче Лиги Чемпионов на стадионе «Драгао» проти местного «Порту» и с ходу выдаёт шикарную передачу на Сантьяго Солари.
Яркий дебют обманул ожидания мадридской публики. Многострадольное правое колено, не давало покоя юному латералю. А когда Миньямбрес в очередной раз оправлялся от травм и привычно подменял Сальгадо, на правом фланге обороны «Реала» возникал пожар. Оскар частенько грубо ошибался в выборе позиции, оголяя за собой тылы. Да и в отборе как оказаось Миньямбрес вовсе не безупречен. В 2004 году реанимировать Оскара вызвался «Эспаньол», но и в стане «попугаев» у него ровным счётом ничего не вышло. Пять матчей за сезон и на «Монджуике» распрощались с мыслями выкупать контракт Оскара. Вернувшись в Мадрид Миньямбрес буквально не вылезает из клубного лазарета ,а в перерывах до блеска отполировал скамеечку запасных. Редкие появления на поле сопровждаются оглушительным свистом трибун, ляпы Миньямбреса в обороне возглавляют хит-парады самых идиотских ошибок.. Иногда камера выхватывает грустное лицо парня, который явно переживает психологический надлом...... Оскар принимает решение пойти на понижение в классе, подписав трёхлетний контракт с клубом Сегунды - «Эркулесом». А спустя три дня после подписания контракта...... объявил о завершении спортивной карьры.
За «Реал» Оскар Миньямбрес провёл 65 матчей.
Чемпион Испании 2003 года.
Победитель Лиги Чемпионов 2002 года.
Обладатель Суперкубков Испании, УЕФА и Межконтинетального Кубка.

Центральный защитник - Джонатан Вудгейт.
Гражданство -Англия
Откуда пришёл -»Ньюкасл Юнайтед» (Англия)
На момент перехода в «Реал» - один из лучших центральных защитников АПЛ
Сезонов в «Реале» - два (2004 -2006)

Об этом человеке в Мадриде предпочитают не вспоминать.
Летом 2003 года Эль Гран Капитан покинул клуб. Точнее сказать его попросту убрали. В последние два сезона Йерро действительно выглядел неважно, зачастую не успевая за более молодыми и быстрыми оппонентами. Наследником Йерро был объявлен Франсиско Павон (см. ниже ), но только вот Павон чаще попадал в анекдоты и стал символом ненадёжности.
«Реал» в очередной раз поставивший задачу выиграть все титулы на свете, остро нуждался в надёжном центральном защитнике. Годом ранее , мед.служба Королевского Клуба забраковала Габи Милито.... который перешёл в «Сарагосу» и в течение нескольких лет являлся одним из лучших центральных защитников испанского чемпионата.
А вот на переход хронически травмированного Вудгейта мед.служба дала зелёный свет ! Точнее сказать Вудгейт на момент переезда в Мадрид залечивал травму левого бедра. Флорентино в очередной раз потряс футбольный мир, отстегнув за Вудгейта 13.5 млн. фунтов или 25 млн. евро. Дороже Вудгейта, на тот момент, стоил только его экс-одноклубник Рио Фердинанд (среди защитников)! Казалось что вот- вот Джони залечит травму и оборона Мадрида превратится в неприступную каменную стену.
Вудгейт - воспитанник знаменитой клубной академии «Лидса» и даже успел застать славные времена этой команды, когда «молодые волки» Дэвида О Лири навели шороху в старушке Европы. Но «Лидс» рухнул, как карточный домик и Джонатан перебрался в «Ньюкасл» Сэра Бобби Робсона. «Сороки» ни в какую не хотели расставаться со своим ведущим защитником, но Перес закусил удила , расчехлил кошелёк и Вудгейт был доставлен в Мадрид.
Презентация Джонатана прошла с пышной помпой и мадридисты начали обратный отсчёт времени. Томительное ожидание затягивалось, едва оправившись от одной травмы, Вудгейт немедленно получал рецидив и возвращался в лазарет.
Свой первый матч за «Реал» Вудгейт провёл .... спустя полтора года после появления в Мадриде. 22 сентября 2005 года в матче с бакским «Атлетиком». А затем отметился двумя автоголами подряд и очередной травмой.За это время Джони успел обрасти длинющей шевелюрой и отрастить бороду. Он больше походил на средневекового монаха, нежели на футболиста. В глазах его читались грусть и тоска.Куда то исчезли задор и улыбка....... Без слёз на это зрелище смотреть было просто невозможно. В своих редких интервью , он заявлял что вернётся на свой прежний, английский уровень, а болельщики уже и стали забывать что в клубе есть такой игрок.
В редких матчах за бланкос Вудгейт удостаивался разве что пронзительного свиста трибун.
Особенно показателен был матч с «Русенборгом» , в котором отмороженные норвежцы забили из под Вудгейта первый гол в матче. Джонатан правда реабилитировался, и с подачи Бэкхэма головой вонзил мяч в норвежские ворота. Этот гол так и остался самым светлым воспоминанием о Джони. Вудгейт вошёл в историю Мадрида как один из самых неудачных трансферов в истории.
В 2006 в Мадрид во второй раз пожаловал дон Фабио Капелло , который сразу же чётко дал понять - в Вудгейте он не нуждается. Друг Бэкхэма отправился в годичную аренду в «Мидлсборо» и к удивлению многих стал одним из открытий чемпионата. Сегодня Джонатан Вудгейт - капитан лондонского «Тоттэнхэма» и игрок ближайшего резерва сборной Англии.
За «Реал» Вудгейт провёл 9 матчей (1 гол).
Титулов в Мадриде не выиграл.

Центральный защитник - Франциско Павон.
Гражданство - Испания
Откуда пришёл - «Реал» Мадрид Б
Сезонов в «Реале» - 6 (2001 -2007).

На момент дебюта в «Реале» - один из самых многообещающих молодых талантов Испании.
Уже в юном возрасте Павон выделялся среди сверстников не по годам зрелой игрой. Он как метеор промчался через все ступени клубной академии «Реала» , причём во всех детских и юношеских командах неизменно выступал под культовой четвёркой и носил капитанскую повязку.
Филиал мадридского клуба настоятельно рекомендует Дель Боске включить парня в заявку, ведь слава о Павоне прокатилась по всей Испании, и многие клубы не прочь были заполучить юное дарование. В 21 год он дебютирует за первую команду, по иронии судьбы в матче с тем же баскским «Атлетиком» (улавливаете взаимосвязь ?), заменив на 70-й минуте матча Рауля Браво.
Карьера Павона идёт по нарастающей - с каждым последующим сезоном его игровое время увеличивается, в нём видят наследника Йерро. Сам Франциско, не скрывает на кого он хочет быть похожим. Удостоился Павон и похвалы самого Переса, который называет его не иначе как «жемчужиной кантеры». Трансферная политика «Реала» стала носить названия «Зиданов и Павонов», при этом «Зиданы» покупаются а «Павоны» выращиваются.
Пока в команде был Дель Боске прогресс Павона действительно был налицо . В дебютном сезоне Павон отыграл 21 матч, в следующем (сезон 2002/03) - 22 матча.За два сезона в первой команде Павон собирает внушительную коллекцию наград и ожидает вызова в сборную.
Летом 2003 клуб покидает Фернандо Йерро, но Хорхе Вальдано спешит всех успокоить - замена есть, да ещё какая! Дель Боске отправился в вояж в далёкую Турцию , где безуспешно потренировал «Бешикташ», а на тренерской скамейке воцарился португалец Карлуш Кейруш. А Павон одевает заветную четвёрку. Отныне он не запасной , а столп обороны мадридского суперклуба.
И вот тут начинаются чудеса. То ли у парня произошло головокружение от успехов, то ли он был переоценённым игроком, но игра Павона производит удручающее впечатление. А тут ещё некстати уехал в Лондон Макелеле, который частенько страховал центральных защитников и в центре обороны бланкос зияла такая дыра , что даже марионетка Карлуш Кейруш был вынужден усаживать Павона на лавку, закрывая дыру в защите Раулем Браво или Альваро Мехия. К тому же Павон завёл моду по поводу и без повода лупить оппонентов по ногам и зарабатывать опасные стандарты у ворот Касильяса. В сезоне 2003/04 , Павон дважды зарабатывал удаления, и схлопотал семь амарилий. О сборной не могло быть и речи.
В следующем сезоне Павон вышел на новый уровень ненадёжности, правда появлялся он преимущественно на заменах, в защите бланкос зажигал тогда «Римская Стена» - Вальтер Самуэль.
Далее пошёл регресс. Игровое время Франсиско стремительно сокращалось, так же как когда то оно шло на плюс. Редкие появления на поле сопровждались невразумительными ляпами, игрой руками в собственной штрафной и голами.... в ворота Касильяса. Попав в заявку «Реала» капелловского призыва и выиграв напоследок свой третий чемпионат Испании, Павон прибывает в арагонскую «Сарагосу», с которой два сезона спустя вылетел в Сегунду.
Сегодня будущее Павона в «Сарагосе» под большим знаком вопроса, главный тренер арагонцев Марселино ещё в июне заявил, что не нуждается в услугах Павона.
За «Реал» Павон отыграл 106 матчей, забил один гол.
Трёхкратный чемпион Испании (2001, 2003 и 2007 гг).
Победитель Лиги Чемпионов 2002 года.
Обладатель Суперкубков Испании (дважды), УЕФА и Межконтинетального Кубка.


Сообщение отредактировал Fernando - Среда, 29.07.2009, 23:16
 
SofaДата: Вторник, 28.07.2009, 21:36 | Сообщение # 2
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Fernando)
Правый защитник - Оскар Миньямбрес

в сколько это он карьеру завершил?

Quote (Fernando)
Центральный защитник - Джонатан Вудгейт.

помню этого артиста...

отличная статья...ждем продолжения...)



 
FernandoДата: Вторник, 28.07.2009, 21:50 | Сообщение # 3
Siempre Маdridista
Группа: Свои
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Sofa)
в сколько это он карьеру завершил?

В 26 лет. Если есть свои варианты - предлагайте, я учту. Например с флангами полузащиты и со вторым нападающим. С опорником и первым нападающим я определился.

 
SofaДата: Вторник, 28.07.2009, 21:57 | Сообщение # 4
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Fernando, Портильо включил в список?


 
FernandoДата: Вторник, 28.07.2009, 22:01 | Сообщение # 5
Siempre Маdridista
Группа: Свои
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Нет, был похлеще товарищ. Хасан Балич - о чём нибудь говорит ? А вот Порти-гола вполне можно включить. Просто не хочется чтобы много кантеранос получилось.
 
SofaДата: Среда, 29.07.2009, 02:44 | Сообщение # 6
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Fernando)
Хасан Балич - о чём нибудь говорит ?

нет...у меня тогда нета не было когда он играл...((

Мехия есть у тебя в списке?



 
JerronДата: Среда, 29.07.2009, 02:54 | Сообщение # 7
El Finito
Группа: Свои
Сообщений: 4091
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Fernando)
Годом ранее , мед.служба Королевского Клуба забраковала Габи Милито.... который перешёл в «Сарагосу» и в течение нескольких лет являлся одним из лучших центральных защитников испанского чемпионата. А вот на переход хронически травмированного Вудгейта мед.служба дала зелёный свет !

если я правильно помню, тогда вместо Вудгейта могли купить Каннаваро, но его также забраковали и сослались еще и на возраст...
Quote (Fernando)
А Павон одевает заветную четвёрку.

он под 22-м всегда играл, вроде... под 4-м тогда Борха играл


"Если Бог захочет наказать, так отнимет прежде разум."

 
MarcelinhoДата: Среда, 29.07.2009, 03:05 | Сообщение # 8
The Great One
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 3244
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Думаю, в списке есть место для Майкла Оуэна.

Составляй бы я этот список, включил бы в него Робиньо. И не потому что он ушёл как мразь, а потому что сколько бы его не называли "Пеле № 2", он к этому званию и близко не подошёл. Сколько бы он не сделал для клуба, как по мне, это всё минимум.

Также, в список бы вошёл Николя Анелька.


 
7DaurДата: Среда, 29.07.2009, 09:02 | Сообщение # 9
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Fernando)
Хасан Балич

Босниец, левый хав. Не сделал ничего великого ни до перехода в "Реал", ни в "Реале", ни после. Обязательно должен быть включен.
Quote (Fernando)
А вот Порти-гола вполне можно включить.

Нет! В "Реале" он играл здорово, пока его не начали раскидывать по арендам! Загубили талант... Вспомните, как он играл в Кубке Испании. Да даже в Ла Лиге, когда даже выходя на замену, играл здорово. Не в коем случае нельзя включать его в список.
Про Анелька соглашусь.
А вот Оуэн играл хорошо, а ушел в большей степени из-за щедрости "Ньюкасла".
Также думаю стоит включить в список Пабло Гарсию и Диого.




Сообщение отредактировал 7Daur - Среда, 29.07.2009, 09:46
 
LиLДата: Среда, 29.07.2009, 10:29 | Сообщение # 10
Адвокат Бензема
Группа: Свои
Сообщений: 1375
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Fernando)
За «Реал» Вудгейт провёл 9 матчей (1 гол).

а в свои ворота?))
мне лично запомнился только благодаственной речью после того забитого гола... а вообще жалко что не прижился, вроде был перспективный..


 
FernandoДата: Среда, 29.07.2009, 11:56 | Сообщение # 11
Siempre Маdridista
Группа: Свои
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Вудгейт Русенборгу забил.
Оуэна не буду включать. 15 голов (во всех турнирах) со скамейки - плохой показатель?
Диого то за что ? Он толком то и не играл ?

Портильо всё таки забил жизненно важный гол Дортмунду. А сдуваться начал после возращения из Фиорентины .

 
7DaurДата: Среда, 29.07.2009, 12:44 | Сообщение # 12
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Fernando)
Диого то за что ? Он толком то и не играл ?

Просто убивает то, как такие игроки попадают в Реал.


 
MarcelinhoДата: Среда, 29.07.2009, 12:56 | Сообщение # 13
The Great One
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 3244
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Fernando)
Оуэна не буду включать. 15 голов (во всех турнирах) со скамейки - плохой показатель?

Ты пишешь о неудачниках, игравших в клубе за последние 10 лет. Действительно, разве плохой показатель 15 голов со скамейки? Нет! Но в клубе то он не остался. О чём это говорит? О неудаче!


 
NeXuS_[Sk32]Дата: Среда, 29.07.2009, 13:45 | Сообщение # 14
For(N)ever_[619]_R.M.
Группа: Свои
Сообщений: 819
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Хех, прикольная статья, правда жаль что с ними такое произошло

Nothing Remains The Same
 
JerronДата: Среда, 29.07.2009, 14:25 | Сообщение # 15
El Finito
Группа: Свои
Сообщений: 4091
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
Просто убивает то, как такие игроки попадают в Реал.

а потом уходят в Сарагосу и становятся претендентами на попадание в сборную года в Примере


"Если Бог захочет наказать, так отнимет прежде разум."

Сообщение отредактировал Jerron - Среда, 29.07.2009, 14:26
 
Форум » Merengues.ru » Блоги пользователей » Отверженные (Символическая сборня антигероев Мадрида новейшего времени)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |