"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Ромарио (11-ый был в сборной)
Ромарио
OzikДата: Понедельник, 10.04.2006, 18:10 | Сообщение # 1
Кудесник мяча
Группа: Смотритель
Сообщений: 709
Награды: 0
Статус: Отсутствует

Имя: ROMARIO de Souza Farias

Дата рождения: 29 января 1966 года
Амплуа: Нападающий
Клубы:
"Оладия" (Бразилия) (84-85)
"Васко да Гама" (86-87, 2000-01)
"Эйндховен" (Голландия) (88-93)
"Барселона" (Испания) (93-94)
"Валенсия" (Испания) (96-98)
"Фламенго" (98-99)
"Флуминенсе" (02-03, 04-05)
"Аль-Нассер" (Катар) (2003)
"Васко да Гама" (2005)

ДОСТИЖЕНИЯ

СБОРНАЯ:

Сыграно матчей: 87
Забито мячей: 70
Чемпион мира: 1994
Обладатель "Кубка Америки": 89, 97
Обладатель Кубка Конфедераций: 97
Игрок года по версии ФИФА: 94

КЛУБЫ:

Чемпион Голландии: 88-89, 90-91, 91-92
Лучший бомбардир чемпионата Голландии: 88-89, 90-91
Обладатель Кубка Голландии: 88-89, 89-90
Чемпион Испании: 93-94
Чемпион Бразилии: 2000
Чемпион штата Рио: 87, 88, 96, 99, 2000
Обладатель Кубка Гуанабара: 86, 87, 95, 96
Обладатель Кубка Стенли Роуза: 87
Чемпион первенства штатов Рио - Сан-Паулу: 99
Обладатель Кубка Жоао Авеланжа: 2000
Обладатель Кубка штата Рио-де-Жанейро: 2001
Обладатель Копа Меркосур: 2000
Обладатель Кубка Пичичи: 93-94
Лучший бомбардир чемпионата Бразилии: 2005 (22 мяча)

Если вы спросите у бразильцев, живущих на родине, в эмиграции или, допустим, играющих в чемпионате России, кто лучший футболист современности, большинство из них не задумываясь ответят: "Конечно, Ромарио!" При том, что его капризный характер известен едва ли не каждой бразильской домохозяйке и - самое парадоксальное - что он фактически оказался непричастен к победе национальной сборной на чемпионате мира в Корее и Японии.

Добавлено (2006-04-10, 6:04 Pm)
---------------------------------------------
Впрочем, герой ЧМ-2002 Роналдо отдаст должное ветерану и партнеру по линии атаки в отборочном цикле уже в первых словах, сказанных журналистам после золотого финала. "Все решил первый гол в ворота Кана, - признается лучший бомбардир турнира. - Со стороны голевой момент мог показаться немного неуклюжим, но на самом деле это был классический удар с носка (или "пыром", как сказали бы играющие люди) а-ля Ромарио".

В 2002 году Ромарио не поехал в Корею и Японию не потому, что плохо играл или был недостоин сборной. Как-никак, на тот момент он был самым метким снайпером чемпионата Бразилии в составе "Васко да Гама", да и в отборочном турнире успел забить четыре гола. Беда в том, что Ромарио никогда не был хорошим дипломатом и всегда рубил правду-матку в глаза: будь то соперник на поле, одноклубник или тренер национальной сборной. Ступившему на капитанский мостик Луису Фелипе Сколари это сразу не понравилось, и он технично избавился от острого не только на голевые моменты, но и на язык, форварда. Хотя на защиту Ромарио в то время вставали, без преувеличения, целые ряды демонстрантов.

Но это была далеко не первая несправедливость в сборной по отношению к "Коротышке", как иронично называют Ромарио в Бразилии за низкий рост. Как рассказывает главный редактор популярного бразильского футбольного журнала "Placar" Андрэ Фонтанэль, Ромарио заслуживал места в сборной еще двадцатилетним - на чемпионате мира 1986 года в Мексике. Однако тогдашний наставник бразильцев Теле Сантана поставил на старую гвардию и предпочел не заметить восходящую звезду. Это было равносильно тому, что Феола не взял бы на чемпионат мира-1958 Пеле.

Четыре года спустя - в 1990-м - Ромарио был обречен попасть на мировое первенство в Италии. Даже несмотря на то, что к тому времени торсида упустила его из виду: он перебрался в Голландию, где начал исправно забивать за ПСВ "Эйндховен". Отъезд в Европу и поражение от русских в финале Олимпиады-88 в Сеуле Ромарио простили год спустя, когда он вместе с Бебето добыл Бразилии Кубок Америки, забив решающий гол на "Маракане" уругвайцам. Но тут случилась новая напасть: незадолго до начала чемпионата мира "Коротышка" серьезно повредил связки голеностопного сустава и, не долечившись, был вынужден просидеть весь турнир на скамейке запасных. Хотя, по убеждению многих бразильцев, будь он на месте Мюллера в решающем эпизоде матча с аргентинцами, наверняка не промахнулся бы, даже играя "на одной ноге".

К концу следующего четырехлетнего цикла, в 1994 году, Ромарио уже блистал в "Барселоне", где стал чемпионом и лучшим бомбардиром первенства Испании. Такие подвиги не могут остаться незамеченными даже за океаном. Тем не менее тренер сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра не обращал внимания на испанского легионера до тех пор, пока его команда не оказалась на краю пропасти: в последнем отборочном матче Бразилию устраивала только победа. И вызванный в срочном порядке на помощь Ромарио ее обеспечил. Как и победу в мировом первенстве в Штатах - пусть в послематчевой серии пенальти. Вряд ли 27-летний форвард предполагал тогда, что находится на пике своей карьеры в сборной.

После триумфа в США Ромарио вернулся на родину, где в течение двух лет в составе "Фламенго" выиграл два чемпионата штата Рио-де-Жанейро и Кубок Меркосур. Вскоре, однако, "Коротышку" опять настигла черная полоса, причем в самый неподходящий момент. За полмесяца до начала чемпионата Ромарио получил травму икроножной мышцы правой ноги, которую в конце концов почти залечил, но в последний день заявок на турнир все равно был отправлен домой. Телекадры с плачущим на пресс-конференции суперфорвардом обошли тогда весь мир.

А в 2002-м, как уже сказано выше, Ромарио "не подошел под схему игры" Сколари. Другой бы на его месте после таких передряг запил или выкинул бутсы на помойку, а он знай себе - продолжает играть и забивать на радость себе и миллионам поклонников. Между прочим, Ромарио с 874 голами - второй на сегодня бомбардир в истории Бразилии после Пеле, который преодолел фантастическую планку в 1000 мячей. "Не думаю, что когда-то побью рекорд Короля, но чем ближе к нему подтянусь, тем больше буду гордиться на пенсии", - трезво рассуждает бомбардир.

Кстати, несмотря на преклонный для играющего форварда возраст, "Коротышка" продолжает собачиться с тренерами и футбольными функционерами. Он поссорился с президентом клуба "Флуминенсе" Давидом Фишелем и отправился в добровольную трехмесячную ссылку в Катар в команду "Аль-Нассер". Не бесплатно, конечно, а всего лишь... за полтора миллиона долларов. Неплохой гонорар для почти 40-летнего футболиста, правда?!
Вскоре Ромарио вернулся во "Флуминенсе". Да не один, а прихватил с собой из "Аль-Нассера" дружка и соотечественника Сержиньо...

Добавлено (2006-04-10, 6:05 Pm)
---------------------------------------------
28 апреля 2005 года на стадионе "Пакаэмбу" в Сан-Паулу Ромарио провел последнюю встречу за национальную сборную Бразилии. Это был товарищеский матч со сборной Гватемалы, который "пентакампеоны" выиграли со счетом 3-0. Один из голов забил Ромарио. Кроме этого, он получил желтую карточку за слишком долгое празднование забитого мяча.
После игры Ромарио совершил круг почета и попал в объятия своих партнеров по сборной образца 1994 года, ставшей тогда чемпионом мира, - Раи, Дунге, Пауло Сержио, Бранко и Виоле. Всего же в 87 встречах за сборную Ромарио забил 70 мячей.
29 января 1966 года в одной из фавел бедняцкого квартала Рио-де-Жанейро в семье Эдеваира де Соузы Фариаса и Мануэлы Ладислау Фариа родился сынок – Ромарио. «Я появился на свет ночью – вот почему я люблю ночную жизнь и ночные развлечения. Ночь – моя лучшая подруга. А еще я обожаю футбол. Первый матч я сыграл еще в утробе матери. Конечно же, я победил, потому как лучше Ромарио в эту игру умел играть разве, что сам Пеле. А Марадона по сравнению со мной – ребенок! Когда я появился на свет, Господь сказал: «Он – избранный».
За долгую карьеру в футболе Ромарио не только выиграл массу трофеев, но и приобрел репутацию смутьяна и скандалиста. «А все потому, что я не умею держать язык за зубами, когда вижу – что-то не так. Тогда для меня не существует ни начальников, ни легенд. Марио Загало, Йохан Круифф, Карлос Альберто Парейра, Зико, Эдмундо и даже Пеле – в разное время им всем доставалось от меня!».
В апреле 2005 состоялся прощальный матч Ромарио. Когда великий футболист забил сборной Гватемалы, он получил желтую карточку за то, что, празднуя взятие ворот, сорвал с себя футболку. В этом весь Ромарио, который не признает жизнь, если в ней следом за взлетом нет падения и наоборот!

НЕУКРОТИМЫЙ "КОРОТЫШКА"
(хронология)
ЯНВАРЬ 1982
Ромарио забил 16 мячей из 18-ти в ворота некой «Кабусу» в матче за молодежную команду Васко да Гама. Это был ответ тренерам первой команды, которые совсем недавно забраковали форварда за "коротышечность".
«Я начинал в местной команде Оладия. Моей муштрой занимался лично отец. Однако я такой – на мне где сядешь, там и слезешь! Помню, мы бегали 7,5 км до лагуны Родриго де Фрейтас. Меня хватило от силы на полкилометра – ровно столько было до ближайшей остановки. Я дождался автобуса и присоединился к товарищам по команде незадолго до финиша.
Я никогда не любил тренироваться. Все эти пробежки вокруг поля для меня были в высшей степени бесполезны. Во время матча я бегал даже меньше, ЧЕМ ВРАТАРЬ, но зато если у меня был хотя бы один момент, я неизменно его использовал. Поэтому вся эта тренировочная ерунда – не для меня».

Добавлено (2006-04-10, 6:07 Pm)
---------------------------------------------
МАЙ 1986
Ромарио стал игроком основного состава Васко и попал в состав сборной Ю-20, которая готовилась к чемпионату мира. Однако незадолго до его начала «Байшиньо» (коротышка) был отчислен. Главный тренер Жилсон Нуньеш застукал Ромарио, когда тот клеил девиц на улицах Рио в тренировочном костюме сборной!
Но спустя всего год Ромарио уже дебютировал в национальной сборной в товарищеском матче с Северной Ирландией (0:1!). Во время того турне по Европе он чуть не стал игроком «Маккаби» из Тель-Авива!

СЕНТЯБРЬ 1988
Семь мячей Ромарио на сеульской Олимпиаде помогли бразильцам добраться до финала, в котором сборная Советского Союза победила – 2:1. После окончания турнира голландский ПСВ отдал за форварда 6 млн. долларов.
Перед отлетом в Эйндховен Ромарио сочетался браком с 22-летней Моникой Санторо де Карвальо, сестрой товарища по молодежной команде Васко. Спустя два года Моника подарила ему дочурку Моникиньо, а в 1993 году родился парень, которого назовут столь же оригинально – Ромариньо.

ЯНВАРЬ 1989
Ромарио навел шороху в Голландии не только своими голами (19 в 23-х матчах!), но и бурной ночной жизнью. Желтые страницы местных газет пестрели фотографиями бразильца – каждый раз с новой моделью! «Тем не менее, я с огромным трудом привык к новой жизни и несколько раз был близок к тому, чтобы удрать в Бразилию. Но я не мог подвести людей, которые в меня верили. В частности, я очень уважаю Гуса Хиддинка».

ИЮЛЬ 1989
Ромарио забил победный гол в ворота Уругвая в финале Кубка Америки. Однако пресса ожесточенно требовала изгнать «Коротышку» из сборной, когда тот неприличным жестом «поприветствовал» собравшуюся у гостиницы толпу. Федерация решила помиловать хулигана в обмен на обещание вывести сборную в финальный турнир ЧМ-90. Ромарио забил гол, но решающий вклад, однако, принадлежит Кареке (5 мячей).

МАРТ 1990
За три месяца до старта итальянского мундиаля Ромарио сломал ногу и, лежа на больничной койке, заявил: «Все знают, что без меня ПСВ – дерьмо, а не команда!».
Доктор сборной Нилтон Петроне различными ухищрениями подготовил Ромарио к мундиалю. Одако Себастьян Лаззарони благоволил не ему, а Мюллеру. Вылет от Аргентины в 1/8 финала «Коротышка», разумеется, не оставил без комментария: «Мюллер – деревяшка и нытик. И вообще – это не сборная, а карикатура. Я счастлив, что почти не имею к ней отношения!»
Мюллер не разговаривает с Ромарио до сих пор. А тому, честно говоря, плевать.

ИЮЛЬ 1991
Ромарио исправно заколачивал голы за ПСВ, помогая команде и себе коллекционировать трофеи и звания. Однако вместе с тем он настроил против себя почти всех партнеров, когда выяснились подробности его секретных переговоров с «Валенсией».

ДЕКАБРЬ 1992
Карлос Альберто Паррейра вызвал Ромарио на матч с немцами и осмелился оставить его на скамейке запасных. И тут же познакомился с крутым нравом бомбардира. «Никто так не обращался со мной!»
Паррейра оказался еще круче – полтора года Ромарио и «селесао» ходили разными дорожками. Не понятно, кто потерял больше – именно тогда Бразилия потерпела свое первое поражение в истории в рамках отбора к ЧМ (0:2 от боливийцев).

Добавлено (2006-04-10, 6:07 Pm)
---------------------------------------------
ИЮЛЬ 1993
Устав от голландских холодов даже больше, чем от бесчисленных побед на местном фронте, Ромарио подписал контракт с «Барселоной» и клятвенно пообещал забивать каждый сезон по 30 мячей. Выполнять обещанное он принялся с невиданной прытью. После дюжины матчей на счету бразильца было 17 мячей, в том числе и великолепный гол ворота «Атлетика», когда Ромарио перед решающим ударом трижды сыграл в касание с Микаэлем Лаудрупом.
И что он делал после этого? Правильно, широко раскрывает рот! «На каждом каталонском углу вопят о величии Круиффа. Хотя на самом деле стоило бы помолиться не на него, а на нас с Лаудрупом!» Дабы продемонстрировать, что Ромарио велик сам по себе, «Коротышка» раз за разом пропускал тренировки. А потом выходил на поле и забивал!
Однажды Круифф попытался запретить бразильцу шляться по ночным клубам. «Да кто ты такой вообще? Ты что, мой отец?» - возмутился тот. И добавил: «Заткнись! А я буду поступать так, как нравиться мне».

СЕНТЯБРЬ 1993
Ну что скажешь такому? Даже Паррейра смирил гордыню и пошел на поклон – Бразилии светил пролет мимо мундиаля. Оставалась игра с Уругваем, который должен был быть обыгран во что бы то ни стало! Бразилия победила 2-0. Оба гола на счету Ромарио. «Я – самое лучшее лекарство от всех болячек «селесао»! Дайте мне мяч и я решу все ваши проблемы!».

АПРЕЛЬ 1994
Ромарио сдержал обещание – его 30 мячей сделали «Барселону» первой. Когда за шесть недель до начала чемпионата мира в США был похищен отец «Байшиньо», футболист вместо выкупа огорошил грабителей отказом выступать за сборную. Спустя неделю Эдеваир безо всякого выкупа оказался дома!
«Самые сильные впечатления во время моего пребывания в «Барселоне» остались от матча с «Реалом». Причем и хорошие и плохие. Хорошие – это победа над ними 5:0! Плохие – поражение от них 0:5! Иногда победа в чемпионате отступает на второй план перед желанием макнуть «Реал». Но в идеале лучше всего и стать чемпионом, и макнуть Реал. Именно это я проделал в 1994 году!
Вообще Барселона мне напоминала Рио. Только в миниатюре. Здесь есть пляжи, восхитительные женщины, бойкая ночная жизнь – все, что мне нужно. В Барселоне вместе со мной играл еще один псих – Христо Стоичков, которого я смело могу назвать одним из немногих моих друзей. Все, что я могу сказать по этому поводу – если хотите избежать головной боли, никогда не держите нас двоих в одной комнате!».

МАЙ 1994
В промежутках между подготовкой к мундиалю Ромарио уложил в койку модель по имени Андреа де Оливейра. Супруга Моника смертельно устала от бесконечных походов налево и инициировала развод: «Он перестанет быть бабником тогда, когда совсем ослабнет по мужской части!»
Связь с Андреа продлилась недолго. В 1998 году модель попыталась навесить на Ромарио двухлетнего сына, но тот с помощью ДНК-теста сумел доказать, что «чист». «Конечно, можно было бы затаскать ее по судам, но она и так получила хороший урок!» - проявил благородство «Коротышка».

Добавлено (2006-04-10, 6:08 Pm)
---------------------------------------------
ИЮНЬ 1994
Ромарио стал одним из главных действующих лиц чемпионата мира, на котором Бразилия стпустя 24 года вернула себе титул сильнейшей. Он забил пять мячей, но среди всех выделил гол голландцам. «Боже, как я мечтал насолить Круиффу! Матч со сборной его страны был как нельзя кстати! Он попытался выжить меня из Барсы, но я в который раз доказал кто есть кто».
Тостао, легенда великой селесао-70, раскритиковал чрезмерно рациональную игру команды Паррейры. «Бразилия играла ужасно, но Ромарио, как обычно решил все проблемы».
Ромарио посвятил победу народу Бразилии. «Он всегда поддерживал меня даже в трудные времена. Я счаслив, что сумел хотя бы на мгновение подарить ему радость. Большинство моих сограждан живет очень тяжело, и эта победа оказалась для них настоящей отдушиной».

ЯНВАРЬ 1995
Ромарио рванул на родину, чтобы помочь президенту «Фламенго» Клеберу Лейте с помпой и трофеями отметить столетие клуба. С порога «Байшиньо» объявил себя самым великим игроком в истории «Фла». Легенда клуба Зико, а также новые партнеры Эдмундо и Савио нервно сглотнули. Лете выразил поддержку Ромарио, и тогда Зико демонстративно отрекся от Фламенго.
Ромарио объвил поступок Зико элементарной завистью: «Ведь я был чемпионом мира, а он – нет!» Зико ответил мудро: «Конечно, Ромарио на футбольном поле добился большего, чем я. Зато как человек он – ничтожество».
Кротышка, к слову, стал лучшим бомбардиром команды, которая выиграла чемпионат штата.

ИЮЛЬ 1996
«Байшиньо» оказался в Валенсии, но продержался в команде всего четыре месяца. Все это время он неустанно ругался с Луисом Арагонесом. «Он ни черат не смыслит в футболе!» - заявил Ромарио. В ответ тренер обвинил бразильца в игнорировании клубной дисциплины и чрезмерном эгоизме.
В октябре к всеобщему удовольствию Ромарио вернулся во «Фламенго».

ИЮЛЬ 1997
Хорхе Вальдано возглавил Валенсию и убедил Ромарио вновь надеть футболку «Летучих мышей». В тренировочном матче с «Атлетико» бразилец вколотил дивный гол – в борьбе с защитникома четыре раза набил мяч, затем с лета влепил его в сетку. Однако из-за проблем с бедром Ромарио играл мало. Тем временем на место Вальдано пришел Клаудио Раньери, который «Коротышку» не больно жаловал. Тот снова удрал во «Фламенго» – готовится к чемпионату мира во Франции.
«А ведь рабоать с Вальдано мне чертовски нравилось! Он классный мужик. Однажды мы с ним чуть не подрались. Чисто из-за недоразумения. Он сказал, что Ромарио – мультяшный герой. Оказалось он имел в виду, что я – супер-герой!».

АПРЕЛЬ 1998
Ромарио набрал неплохую форму и помог своей команде еще раз выиграть первенство штата. Однако незадолго до старта ЧМ вновь напомнила о себе травма бедра. Доктор сборной Лидио Толедо взялся поставить форварда на ноги в срок, однако генеральный менеджер селесао – некий Зико – посодействовал, чтобы Ромарио был исключен из заявки.
Байшиньо со слезами на глазах выступил на ТВ и объявил Зико своим личным врагом. В тот самый день, когда Бразилия странно проиграла норвежцам 1:2, Ромарио доказал свою состоятельность и готовность хет-триком в матче за Фламенго.
«Это худший момент в моей карьере. Я так пахал, а меня отшили, словно пацана. Никогда им не прощу – из-за их глупости Бразилия лишилась очередного титула!»

ФЕВРАЛЬ 1999
Ромарио открыл в Рио бар «Cafe do Gol». Дверь в туалет была украшена карикатурами на Зико, Загало и Эдмундо. Двое последних были изображены на унитазах, разумеется, со спущенными штанами. Эдмундо, кроме того, изобразили отдельно – сидящим на спущенном мяче, что в Бразилии считается обвинением в неумении играть. Все трое подали на Ромарио в суд.
Тем временем другой Эдмундо – Душ Сантуш Силва, новый президент «Фла» - отчислил Байшиньо из команды. «А он пропускает тренировки и злостно нарушает условия контракта!».

Добавлено (2006-04-10, 6:08 Pm)
---------------------------------------------
ЯНВАРЬ 2000
Ромарио незадолго до клубного чемпионата мира объявился в «Васко да Гама», где неожиданно составил пару с Эдмундо. Вместе они играли здорово (как они порвали МЮ) – при том не разговаривали друг с другом и открыто конфликтовали. «Зверь» расколотил скамью в раздевалке, когда узнал, что его капитанскую повязку отдали Ромарио.
Позже они подрались прямо на поле, когда решали, кому из них бить пенальти. «Коротышка» выиграл кулачный бой, но смазал 11-метровый. «Король милостиво позволил принцу ударить», - ехидно прокомментировал «Зверь» и засобирался в «Сантос».
Это не помешало «Васко» выиграть эрзац-чемпионат страны, именуемый Кубком Авеланжа, причем Ромарио в финале против «Сан-Каэтано» положил по мячу в каждом из двух матчей (1-1, 3-1).

ИЮЛЬ 2001
Луис Фелиппе Сколари вызвал Ромарио на важнейший отборочный матч чемпионата мира с Уругваем. К матчу нападающий готовился в постели со стюардессой, которую он подцепил во время полета в Монтевидео. Бразилия проиграла 0-1.
Вскоре Ромарио пропустил Копа Америка, заверив, что нуждается в срочной операции на глазах. Однако Байшиньо во время турнира занимался чем угодно, только не лечением. Сколари поставил на скандалисте жирный крест и не сдался до самого победного конца. Тренера крепко прессовали и по ходу мучительного отбора и перед триумфальным мундиалем. Но Сколари доказал, что способен решать проблемы не хуже, чем кумир нации. Лично президент страны Фернандо Энрике Кардозо требовал включить в состав Ромарио, который в 17-и матчах за «Васко» забил 21 гол. Но тренер предпочел ему полуживого Роналдо. Бразилия стала первой, а Зубастик забил восемь мячей.
«Я по-прежнему лучше всех, а Сколари просто повезло!»

АВГУСТ 2002
Ромарио перешел во «Флуминенсе» и забил 17 мячей в 26 матчах. Партнеры по команде видели его исключительно во время матчей. «Пускай тренируются те, кто не умеет играть!»

ЯНВАРЬ 2003
Коротышка подписал невероятный контракт с катарским «Аль-Саддом», который выложил полтора миллиона долларов за три месяца. Из-за старой травмы бедра Ромарио всего три раза вышел на поле и не забил при этом ни разу. «Мне хватило ума и настойчивости заставить катарцев выложить всю сумму авансом».
Байшиньо вернулся во «Флу» и даже как-то забрел на тренировку команды. Как раз во время оной один из разгневанных болельщиков бросил на поле пять живых цыплят и проорал, что одного из них зовут Ромарио. 37-ми летний ветеран рванул на трибуну и принялся молотить бедолагу. «Флу» мгновенно разорвал контракт с Коротышкой, который начал целую серию прощальных матчей. В промежутке между ними Ромарио заявил, что Бразилия дала миру лишь двух великих футболистов – Пеле и понятно кого. Роналдо очень обиделся.

Добавлено (2006-04-10, 6:09 Pm)
---------------------------------------------
АПРЕЛЬ 2004
После двух лет судебных тяжб модель и актриса Эдра Вельо доказала, что отцом ее сына Рафаэля является Ромарио. Интересно, что почти одновременно с Рафаэлем на свет появилась Даниэлинья – плод любви Байшиньо и его тогдашней супруги Даниэлле Фаватто.
Новейшая супруга Изабелла Биттенкур подарила футболисту дочку, которую, как всегда назвали чертовски оригинально – Изабелинья.

АВГУСТ 2004
Ромарио провел 6 часов в камере предварительного заключения. Бывшая жена Моника заявила, что Ромарио в течение пяти месяцев не платил алименты. Коротышка назвал случившееся ошибкой своего адвоката. Деньги оперативно капнули на счет Моники и Ромарио освободили.

МАРТ 2005
Суд Рио признал Байшиньо виновным в клевете на Зико и обязал выплатить сумму в 25 тысяч евро. Решение по аналогичному обвинению от Марио Загало должно быть принято позже.
Вместе с тем 39-летний Ромарио подписал контракт с «Васко» и забил 900-й гол в карьере. Это событие было встречено советом Пеле не позориться и повесить бутсы на гвоздь. «Пеле следовало бы заткнуться. Своим грязным ртом он приносит людям несчастье!»
В это же время в семье Ромарио произошла трагедия. Изабелла родила еще одну девочку – Иви, которая оказалась больна синдромом Дауна. Близкие друзья утверждают, что Байшиньо заметно изменился после этого. Он стал спокойнее и просто боготворит свою несчастную дочурку.

АПРЕЛЬ 2005
Ромарио внезапно оставил «Васко», чтобы принять участие в пляжном чемпионате мира. Он забил три мяча, а селесао стала всего лишь третьей. Вскоре состоялся прощальный матч за сборную с Гватемалой. «Я снял футболку, чтобы продемонстрировать надпись «Моя дочка страдает даунизмом, но она для меня – принцесса! А рефери Мартин Васкес показал мне желтую карточку. Однако я не держу на него зла – отныне я лучше стал понимать жизнь…»
В доказательство чему Ромарио принес публичные извинения Пеле, которые были благосклонно приняты Королем. «У меня никогда не было идолов в футболе. Я уважаю, например Марадону, Бобби Чарльтона и Стоичкова. А Пеле для меня – Господь Бог! Вместо того, чтобы назвать эту игру футболом, ей бы следовало дать имя Пеле».

МАЙ 2005
Байшиньо объявил, что «Флуминенсе» задолжал ему 200 тысяч евро. Суд постановил, что не только «Флу», но еще и «Фламенго», и «Васко да Гама» в течение следующих десяти лет обязаны выплачивать ежемесячно по 10 тысяч евро.
Активно поговаривают, что Ромарио собирается объявиться в знаменитом английском клубе «Гарфорт Таун», в котором засветились Сократес и Карека.
Однако: «меня постоянно зовут в Европу и предлагаю огромные деньги. Но как я могу оставить Рио? Мир за пределами этого города сер и скучен. Здесь у меня есть женщины, пляж, солнце, друзья. Меня бесит, когда о бразильском чемпионате говорят без должного уважения. Ведь именно здесь играют в настоящий футбол самые сильные клубы мира. Голландцы слишком манерны, испанцы – грубоваты, об итальянцах я вообще молчу, французы просто дети, португальцы – позор и карикатура, англичане безнадежны – их не исправит даже наплыв бразильцев.
Я никогда не останавливался и всегда хотел достичь большего. Например, я хочу играть до тех пора, пока не забью тысячный гол. Но даже если у меня не получится, я хочу быть уверен, что сделал для этого все от меня зависящее.
Для меня футбол – наркотик. Я никогда не употреблял эту гадость – пусть говорят что угодно – и никогда не курил. Только футбол помогал мне прочистить мозги и расслабиться. Я самовыражаюсь через игру. Мне плевать, кто играет против меня, я играю, чтобы стать счастливым!»

Добавлено (2006-04-10, 6:10 Pm)
---------------------------------------------
Что думаем???


HALA MADRID ! ! ! Возрождение!
 
realmadridДата: Понедельник, 10.04.2006, 19:12 | Сообщение # 2
Вдохновитель мадридизма в Ереване!
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 572
Награды: 0
Статус: Отсутствует
спасибо,отличная работа..знаю этого игрока обломали его на Чемпионате Мира 2002,классный игрок но щас сдал и кстати карьеру так и не продолжил в Европе..

El Real Madrid es el mejor equipo del siglo pasado.

Armenian fans site of "Real Madrid" - realmadrid.am

Сообщение отредактировал realmadrid - Понедельник, 10.04.2006, 20:22
 
realistДата: Понедельник, 10.04.2006, 20:12 | Сообщение # 3
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realmadrid,ты про какой эпизод его карьеры?ЧМ еще не проводилса... а сдал потому что постарел.

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
realmadridДата: Понедельник, 10.04.2006, 20:22 | Сообщение # 4
Вдохновитель мадридизма в Ереване!
Группа: Бывшие Админы
Сообщений: 572
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist,
тьфу блин ошибся имел ввиду чм 2002


El Real Madrid es el mejor equipo del siglo pasado.

Armenian fans site of "Real Madrid" - realmadrid.am

 
OzikДата: Понедельник, 10.04.2006, 20:41 | Сообщение # 5
Кудесник мяча
Группа: Смотритель
Сообщений: 709
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Классный игрок(был)...НО возраст...все такит берет свое.Ну если не ошибаюсь он в Бразилии лучшим бомбардиром стал(!!!).Думаю это очень даже хорошо для такого возрастного игрока!

HALA MADRID ! ! ! Возрождение!
 
realistДата: Вторник, 11.04.2006, 00:02 | Сообщение # 6
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
нет Ozik,лучшим он так и не стал,хоть и много он мтаралса.Кстати кто знает имя того игрока который забил больще всего голов в мире?

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
CarlitoДата: Вторник, 11.04.2006, 00:53 | Сообщение # 7
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ozik, спасибо за ветерана.
realist, Пеле(по официальным матчам)! его рекорд пока ещё не побили...Близок был Мюллер, тот же Ромыч.


Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.

Сообщение отредактировал Carlito - Вторник, 11.04.2006, 00:54
 
OzikДата: Вторник, 11.04.2006, 14:45 | Сообщение # 8
Кудесник мяча
Группа: Смотритель
Сообщений: 709
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, я тебе говорю в чемпионате!Я уверен он там стал лучшим...

HALA MADRID ! ! ! Возрождение!
 
CarlitoДата: Вторник, 11.04.2006, 18:17 | Сообщение # 9
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, (про голы) если только на чемпах мира - то тут Мюллер, близок Роналдо

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
VECTORДата: Вторник, 11.04.2006, 18:25 | Сообщение # 10
Командующий NERV
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ромарио собирается в этом сезоне достичь отметки в 1000голов, сейчас он вроде играет во втором дивизионе MLS
 
РаульДата: Вторник, 11.04.2006, 18:30 | Сообщение # 11
Депрессия-фигня
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Награды: 0
Статус: Отсутствует
VECTOR, Насколько я знаю он играет в Бразилии,а вот команду не вспомню



 
VECTORДата: Вторник, 11.04.2006, 20:00 | Сообщение # 12
Командующий NERV
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Golden Foot newsletter пишет:

ROMARIO SURPRISES EVERYBODY ONCE AGAIN
In spite of his denials during last week, eventually Romário did it. The world best striker still in activity, this is what the statistics assert, will play in the U.S. second division, the United Soccer League (USL), in Miami, with Miami FC. The 1994 world champion will return to Brazil in September in order to play the Brazilian league final round. Eurico Miranda himself, the chairman of CR Vasco da Gama, gave the news. He justified Romário's choice saying that the player wants to score as many goals as he can in this season, probably his last one, and get to the stunning amount of 1,000 goals scored during his competitive career. However, Miranda underlined that he hopes Romário will score his one thousandth goal at São Januário, the stadium of CR Vasco da Gama.

 
РаульДата: Вторник, 11.04.2006, 20:05 | Сообщение # 13
Депрессия-фигня
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Награды: 0
Статус: Отсутствует
VECTOR, Sorry



 
realistДата: Среда, 12.04.2006, 01:27 | Сообщение # 14
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
нет больше всего голов не Пеле забил. читал про него,но не помню его имя.он играл до Пеле и забил официально около 1500 голов.обрадую Carlito он был бразильцем. если кто слышал о таком пусть напомнит его имя.

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
CarlitoДата: Среда, 12.04.2006, 17:56 | Сообщение # 15
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, возможно, но ведь именно имя Пеле стоит в книге рекордов, почему, наверное потому, что того предка Бразильского футбола никто и не видел т.е. нет больше тех людей на Земле, которые его видели, и врядли его голы считали(всего скорей просто было сказано: "да около 1500 голов" - потому что никто толком и не считал) голы Пеле же считали... dry

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Ромарио (11-ый был в сборной)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |