"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Александр Глеб
Александр Глеб
LonelyДата: Суббота, 10.06.2006, 22:58 | Сообщение # 1
I Love Raul!
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Александр Глеб родился 1 мая 1981 года в Минске. Тогда еще никто не знал, что Саша станет лучшим белорусским футболистом начала XXI века (возможно, и всего века) и ярчайшей звездой мирового уровня.
В футбольную секцию "Динамо" Александра привел отец Павел Григорьевич в возрасте 6 лет. До этого Саша небезуспешно пробовал свои силы в прыжках в воду и гимнастике, ведь он рос мальчиком пластичным, координированным, и поэтому у него были хорошие задатки для этих видов спорта.

Однако отец Саши был ярым футбольным болельщиком, поэтому судьба его старшего сына была предопределена. Кстати, постепенно Александр стал брать с собой на тренировки Славу - младшего брата, который впоследствии станет игроком национальной сборной.
В динамовской школе Глеб тренировался у Синякевича. Через некоторое время стало понятно, каким незаурядным футбольным талантом природа наделила Александра. А это в сочетании с его трудолюбием и целеустремленностью открывало перед ним большие перспективы. Но до этого было еще очень далеко.

В 15 лет Сашу пригласили в юношескую сборную Беларуси, которую тренировал Александр Николаевич Башмаков. Впоследствии под руководством Александра Николаевича Глеб пройдет все юношеские сборные, где станет подлинным лидером и завоюет статус одного из самых перспективных молодых футболистов нашей страны.

После окончания футбольной школы "Динамо" Александр перешел в ФК БАТЭ (Борисов). В этом клубе Глеб достаточно безболезненно "перешел" из детского футбола во взрослый, и заслуга в этом, несомненно, принадлежит главному тренеру БАТЭ Юрию Иосифовичу Пунтусу. В составе борисовского клуба Александр стал чемпионом Беларуси.

Неизвестно, как бы дальше развивалась футбольная карьера Александра, если бы на его жизненном пути не повстречался футбольный менеджер Николай Шпилевский. Этот человек в дальнейшем оказал огромное влияние на Глеба и как на футболиста, и как на личность. В 2000 году с помощью Шпилевского Александр переходит из БАТЭ в немецкий "Штутгарт", а через 2 месяца этим же маршрутом следует младший брат Вячеслав, которой играл в то время в "Динамо-Юни".

На первых порах в Германии было очень тяжело - другая страна, другой менталитет, другая культура. Александру приходилось каждый день доказывать, что он достоин выступать в основном составе "Штутгарта", а ведь сделать это было очень тяжело, ведь, как известно, легионеру нужно быть на две головы сильнее местного игрока.
В первое время Александра выпускали исключительно на замену, но не заметить потрясающий прогресс белорусского юноши было нельзя. И вскоре наш соотечественник стал выходить в основе швабского клуба. Менялись тренеры в "Штутгарте", но кто бы ни был на капитанском мостике, он неизменно строил игру через Александра.

Глеб за пару лет стал настоящим лидером дружины из Штутгарта, завоевал различные индивидуальные и командные титулы. За пять сезонов в «Штутгарте» под руководством сначала Феликса Магата, а позже Маттиаса Заммера Александр прошел путь от никому неизвестного легионера из загадочной Беларуси до непререкаемого авторитета бундеслиги. Глеб провел около 170 официальных игр за немецкий клуб, забил около 30 голов и стал одним из лучших по голевым передачам в бундеслиге. Три года подряд строгие немецкие журналисты включали его в сборные, составленные по итогам чемпионата. Выделялся белорус и в еврокубковых матчах.

Примечательно, что Феликса Магата, которого после блестящей работы на тренерском мостике "Штутгарта" пригласили в лучший клуб Германии - "Баварию", спросили: "Каковы ваши самые сильные впечатления за год работы в команде?", над ответом он думал недолго: "То, как прогрессирует Алекс Глеб". Германский футбольный "авторитет" Удо Латтек назвал рождение игрока такого типа в Европе, а не в Южной Америке "странным, но приятным генетическим сбоем", а Франц Беккенбауэр назвал Глеба лучшим дриблером бундеслиги. Неудивительно, что вскоре всем стало понятно - Александр перерос уровень "Штутгарта".
И блестящая игра Александра не осталась незамеченной футбольными грандами уровня "Арсенала", "Челси", "Ливерпуля", "Баварии", "Реала", "Ювентуса". Каждый из этих монстров мирового футбола хотел видеть Глеба в своих рядах, но более конкретным и настойчивым оказался "Арсенал". Тренер "канониров" Арсен Венже просматривал Сашу в течение двух лет и очень хотел заполучить одаренного белоруса в свои ряды. И, наконец, в июле 2005 года Александр переходит в лондонский "Арсенал". Это был один из самых крупных трансферов года в мире.

Глеб выбрал себе 13-й номер. В "Арсенале" Александр сразу же вписался в командную игру. Большинство своих атак "канониры" строили через своего новичка. В августе фанаты "Арсенала" признали белоруса игроком месяца. Известно, что до этого никому из игроков лондонского клуба не удавалось заслужить такого уважения и любви болельщиков за столь короткий период.

К сожалению, стремительный взлет нашего соотечественника был омрачен тяжелой травмой в матче за сборную Беларуси против Шотландии. Александру сделали операцию, и он оказался вне игры на 10 недель. Восстановление не было легким, Глеб работал через боль. Но Арсен Венже всегда верил в талант Александра, и постепенно белорус набрал свои прежние кондиции. А последние игры "Арсенала" против "Реала", "Ливерпуля", "Ювентуса", "Вильярреала", "Манчестера" и других команд лишний раз доказали, что Глеб - ключевая фигура в командном механизме "канониров", и на сегодняшний день он является одним из лидеров команды.

Уже на протяжении нескольких лет Александр является одной из ключевых фигур в национальной сборной Беларуси. Саша всегда с радостью и желанием откликается на вызовы в главную команду страны. Ведь защищать цвета Беларуси на международной арене для него всегда было большой честью и гордостью. И в дальнейшем он неизменно будет с радостью приезжать на вызов национальной сборной. Ведь для него Беларусь - не пустые слова, а Родина, которая дала ему путевку в большой футбол.

Добавлено (2006-06-08, 5:48 Pm)
---------------------------------------------
Ну не мог я обойти его стороной,как никак звезда белорусской збоной happy

Добавлено (2006-06-10, 10:58 Pm)
---------------------------------------------
Фамилия Глеб
Имя Александр
Возраст 25
Знак зодиака Телец
Родился 1 мая 1981г. Минск, Беларусь
Рост 185 см.
Вес 74 кг.
Семейное положение холост
Клубы Динамо (юношеская команда), БАТЭ, Штутгарт, Арсенал
Позиция полузащитник
Игры за сборную
Беларуси 23
Игровой номер за сборную
Беларуси 10
Голы 3
Дебют за сборную Беларусь -Уэльс 6 октября 2001г.
квалификация к Чемпионату Мира, г.Кардифф
Игры за Штутгарт 137
Голы/Голевые передачи 17/32
Игры за Арсенал в Премьер-лиге 25
Игровой номер за Арсенал 13
Голы 3
Дебют за Арсенал Арсенал - Челси 7 августа 2005г.
Достижения Чемпион Республики Беларусь 1999г.
Победитель кубка LG Cup - 2002г.
Лучший игрок Беларуси 2002, 2003, 2005г.г.
Приз А.Прокопенко - 2004г. "За футбольный талант и самоотдачу в играх за Беларусь".
Бронзовый призер Чемпионата Германии

Прикрепления: 45546342.jpg (65.3 Kb)


Где-то...
 
WazzuppДата: Суббота, 22.07.2006, 21:02 | Сообщение # 2
Vete al diablo Barca!
Группа: Смотритель
Сообщений: 817
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Мне не нравиться игра Глеба.

 
ГиоргийДата: Воскресенье, 17.12.2006, 18:38 | Сообщение # 3
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Мне наоборот нравится, да в прошлом сезоне он не очень играл он ща лучше, я его считаю одним из лучших футболистов СНГ.



Сообщение отредактировал Гиоргий - Понедельник, 18.12.2006, 20:31
 
WazzuppДата: Воскресенье, 17.12.2006, 20:02 | Сообщение # 4
Vete al diablo Barca!
Группа: Смотритель
Сообщений: 817
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Гиоргий, да сейчас соглашусь его игра в Арсенале в последнее время очень радует.

 
DafДата: Понедельник, 18.12.2006, 16:36 | Сообщение # 5
Тренер клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Мне как то не очень Глеб.Не понимаю какого он плана игрок.

Борись везде и всегда
И побеждай ты врага
И ты не будешь один некогда!!!!!!!
Вперёд Реал,мы с тобой на любом месте!!!!!
 
ГиоргийДата: Понедельник, 19.02.2007, 11:44 | Сообщение # 6
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Глеб ща тока-тока оправился от трамвы и уже играет великолепно!!!

 
PelewkaДата: Понедельник, 19.02.2007, 13:35 | Сообщение # 7
Игрок основного состава
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Глеб-дутый российскими СМИ пузырь,ИМХО!
 
ГиоргийДата: Понедельник, 19.02.2007, 13:57 | Сообщение # 8
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Pelewka, разъясни!!! Интересно , о чём это ты! dry

 
Brazil_RMДата: Понедельник, 19.02.2007, 14:09 | Сообщение # 9
Вице-президент клуба
Группа: Свои
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну мне кажется он имеет ввиду, что его черезчур восхваляют(перехваливают) российские масс медиа потому что белорусский игрок в арсенале это редкость.

 
PelewkaДата: Понедельник, 19.02.2007, 14:57 | Сообщение # 10
Игрок основного состава
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Да,именно это я и имел ввиду,потому что комментаторы из него почти лидера арсенала сделали-смешно да и только!
 
ГиоргийДата: Понедельник, 19.02.2007, 20:55 | Сообщение # 11
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Pelewka, может быть и так просто ОН ОЧЕНЬ нужный полузащитник в Арсенале!

 
V_A_R_R_I_KДата: Среда, 25.06.2008, 17:27 | Сообщение # 12
/// М-POWER
Группа: Свои
Сообщений: 2574
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Единственный футболист беларуссии, который знает, что такое "футбол"


Поскорей бы лето!!!
 
Guti-krasavchikДата: Среда, 25.06.2008, 19:06 | Сообщение # 13
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
я очень надеюсь, что в Барсе его не будет. при всем моем к нему уважении.

 
ArH@ngelДата: Среда, 25.06.2008, 21:48 | Сообщение # 14
Тренер клуба
Группа: Свои
Сообщений: 463
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Pelewka LOL....а кто по твоему лидер в Арсенале??Глеб и Фабрегас.
Anvar тута много нающих слово футбол,поверь,просто не все подаются в футбол.
Guti-krasavchik я тоже на это надеюсь....


 
Guti-krasavchikДата: Четверг, 26.06.2008, 01:12 | Сообщение # 15
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ArH@ngel)
Guti-krasavchik я тоже на это надеюсь....

меня нервируют непрекращающиеся слухи о нас...


 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Александр Глеб
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |