"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Хосе Антонио Рейес
Хосе Антонио Рейес
realistДата: Понедельник, 02.10.2006, 15:57 | Сообщение # 1
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует

"Реал" стал третьим клубом в карьере Рейеса, а начинал он в "Севилье", которая в ту пору выступала во втором испанском дивизионе. Закрепился он в основном составе андалусийцев в сезоне-2001/02, и тогда же Испания заговорила о нем в полный голос, на все лады расхваливая вундеркинда. И хвалить было за что - такими скоростными качествами, дриблингом и умением завершить комбинацию на тот момент обладал лишь один левый полузащитник Примеры, Висенте из "Валенсии". Про Хосе Антонио говорили, что он срывается с места со скоростью пули, и с той же самой скоростью мяч влетает в сетку после его ударов.
На следующий год за Рейесом уже начали охотиться как испанские гранды, так и суперклубы из-за рубежа, и президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо решил перестраховаться, продлив контракт с юным дарованием аж на целых семь лет. Для тех же, кто не собирался отказываться от своих намерений, была установлена заоблачная цена выкупа - 100 миллионов евро.
Казалось, что теперь Рейес окончательно определился со своим будущим, и ничто не предвещало его скорого расставания со столицей Андалусии. Однако, финансовое положение "Севильи" продолжалось ухудшаться, и как только на горизонте возникли посланцы "Арсенала", давшие понять, что они не станут скупиться, но в то же время и торговаться не собираются, судьба Рейеса была решена. И как ни причитал Дель Нидо, заявляя, что продажа талантливого футболиста стала "самым печальным поступком" в его жизни, всем было ясно, что все опять решили деньги.
А ведь Хосе Антонио Рейес был для "Севильи" чем-то вроде клубного достояния. Начав в 11-летнем возрасте выступать за детскую команду, в 15 лет он подписал свой первый профессиональный контракт, а еще через год дебютировал в Примере. Неудивительно, что он сразу пришелся по душе болельщикам, которые связывали с ним надежды на возрождение "Севильи". А тут вдруг с мечтами предлагалось расстаться, ведь без Рейеса с яркими индивидуальностями в составе команды было совсем плохо.
Кстати, Рейес вполне мог оказаться в другом, более богатом, клубе из Лондона. Селекционеры "Челси" неоднократно приезжали в Испанию, чтобы просмотреть в деле вероятного кандидата в "аристократы", но в итоге пришли к совершенно удивительному выводу, признав испанца: "бесперспективным". Как только владелец "Челси" Роман Абрамович узнал о том, что Рейес перешел в "Арсенал", его негодованию не было предела, и он тут же пообещал уволить всех сотрудников селекционной службы в том случае, если они допустят подобную ошибку в будущем. А Рейес тем временем успел еще раз испортить настроение Абрамовичу, забив два мяча "Арсеналу" в матче на Кубок Англии.
На то, чтобы освоиться в новой для себя команде, новичку "Арсенала" хватило полгода, и сезон-2004/05 он начал просто ошеломляюще, забив по голу в каждом из первых пяти матчей. И хотя затем игре Рейеса наметился некоторый спад, в дальнейшем он не раз помогал своим партнерам набирать очки. Самый же ценный вклад он сделал в финале кубка страны, и даже удаление не испортило впечатления от его игры.
По окончании того сезона Рейес продлил контракт с "канонирами" до лета 2011 года, и кто бы мог тогда подумать, что долго на берегах Туманного Альбиона он не задержится. Руководителям "Арсенала", наверное, стоило обратить внимание на то, что едва ли не с первого дня своего пребывания в Англии, испанский форвард время от времени позволял ностальгии овладеть собой, заявляя о неминуемости своего возвращения в Испанию. Однако они почему-то не посчитали нужным обратить на это внимание, равно как и на высказывания Рейеса о том, что в Испании он не получал столько ударов по ногам, сколько в английской премьер-лиге, где техничному футболисту, любящему повозиться с мячом, приходится очень и очень тяжело.
Однажды Рейес и вовсе раскрыл свои карты, сам того не желая. На одной из испанских радиостанций его разыграли, якобы "соединив" по телефону с тогдашним спортивным директором "Реала" Эмилио Бутрагеньо. Игрок не полез за словом в карман, поведав на всю страну о своем желании покинуть английский клуб, в котором его сплошь и рядом окружают "плохие" люди. А на прощание выразил надежду, что в будущем его мечта сыграть за "Реал" обязательно воплотится в жизнь.
Судя по всему, целью вернуться в Испанию во что бы то ни стало Рейес задался еще давно, а вот окончательное решение принял минувшим летом на ЧМ-2006, где у него было достаточно времени для того, чтобы пообщаться со своими партнерами по сборной Испании. В составе национальной команды он дебютировал 1 сентября 2003 года, в день своего рождения, но неотъемлемой частью "красной фурии" стал лишь с приходом на пост главного тренера Луиса Арагонеса.
Тот регулярно привлекал его к матчам отборочного цикла, но игроком основы на мундиале он не стал, появившись на поле лишь однажды - в ничего не решавшей встрече с Саудовской Аравией. Возможно, с приходом в "Реал" он будет чаще попадаться на глаза наставнику национальной сборной, и получит больше шансов закрепиться среди "титуларов". Ну, а в "Реале" место на левом фланге ему обеспечено, ведь его главный конкурент - Жулио Батиста - отправился в Лондон. Вот только руководству "королевского" клуба, так хотевшему заполучить этого игрока, стоит помнить о том, что он не пропускает ни одного матча "Севильи" и не отказывался от данного три года назад обещания в один прекрасный день прийти ей на помощь.

Хосе Антонио РЕЙЕС Кальдерон
Дата рождения: 1 сентября 1983 года
Место рождения: г.Утрера, Севилья, Испания.
Амплуа: атакующий полузащитник / нападающий.
Выступал за "Севилью" Испания (2001-03), "Арсенал" Англия (2004-06). С сентября 2006 года - игрок мадридского "Реала".

Сезон Клуб И Г
2001/02 "Севилья" 29 8
2002/03 "Севилья" 34 9
2003/04 "Севилья" 19 4
2003/04 "Арсенал" 17 4
2004/05 "Арсенал" 27 6
2005/06 "Арсенал" 26 5
Итого 152 36

Титулы: чемпион Европы в возрастной категории до 19 лет, чемпион Англии, обладатель Суперкубка Англии.


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
W@keДата: Понедельник, 02.10.2006, 17:36 | Сообщение # 2
I`m reckless...
Группа: Свои
Сообщений: 216
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (realist)
Кальдерон

??? wacko


Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались сделать.

Жюль Ре Нар

 
OzikДата: Понедельник, 02.10.2006, 17:47 | Сообщение # 3
Кудесник мяча
Группа: Смотритель
Сообщений: 709
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Красава Рейес!Я в этом году полностью поменял свой мнение о нем!Но все равно Бекхэма жалко...

HALA MADRID ! ! ! Возрождение!
 
realistДата: Понедельник, 02.10.2006, 21:20 | Сообщение # 4
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
W@ke, чем тебе не понравилась?незнаю что это имя,фамилия или еще что то другое wacko

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
W@keДата: Вторник, 03.10.2006, 14:25 | Сообщение # 5
I`m reckless...
Группа: Свои
Сообщений: 216
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, мне всё нравится,просто президента нашего так же зовут! wink surprised wacko

Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались сделать.

Жюль Ре Нар

 
CarlitoДата: Вторник, 03.10.2006, 21:01 | Сообщение # 6
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
W@ke, и что же? Думаешь президент только тёзок покупает? biggrin
То что Рейес за нас - однозначно хорошо, но вот то что он симулянт - это факт! biggrin


Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
realistДата: Среда, 04.10.2006, 01:00 | Сообщение # 7
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Carlito, ты вспомнил прошлогодний матч? или новое что то заметил в его игре?

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
CarlitoДата: Среда, 04.10.2006, 22:22 | Сообщение # 8
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, в этот сезоне он уже отметился. biggrin Но в принципе парень хорош! dry

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
realistДата: Четверг, 05.10.2006, 00:05 | Сообщение # 9
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Carlito, я наверное пропистил. нука напомни.

правда он еще почти ничего не сыграл за Реал. но давайте сравним Рейеса который был в Арсенале и который здесь.
думаю здесь мы увидем настоящего севильского Рейеса. до сих пор помню что сделал Рейес с Реалом. был домашний матч Севильи. и тогда я впервые увидел его игру. лет 20 ему было. Сольгадо и Йеро наверное дней 3-4 тощнило после той игры. помню как он накрутил их. да и не только их,а всю команду. если не ошибаюсь Реал эту игру 1-4 проиграл. в Арсенале Рейес немного изменил свой стил игры,но в Реале он возвращает свой стиль.


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
W@keДата: Четверг, 05.10.2006, 11:21 | Сообщение # 10
I`m reckless...
Группа: Свои
Сообщений: 216
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist,ну вот и хорошо!
Carlito, а вот и не симулянт!


Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались сделать.

Жюль Ре Нар

 
CarlitoДата: Пятница, 06.10.2006, 00:07 | Сообщение # 11
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, возможно у нас разные понятия слова симулянт. Лично я имею его чрезмерное кривляние, то бишь слишком сильно искажается от боли после подения, такое было и в Реале. Ну или всякие разные прыжки( косят то косят, но летать то зачем?). Я не говорю, что это крайне плохо, многин великие симулируют - тот же Рива, Карлос, Роналдо иногда подлгу лежит.

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
OzikДата: Пятница, 06.10.2006, 16:11 | Сообщение # 12
Кудесник мяча
Группа: Смотритель
Сообщений: 709
Награды: 0
Статус: Отсутствует
ну и я на пример... happy

HALA MADRID ! ! ! Возрождение!
 
realistДата: Суббота, 07.10.2006, 01:05 | Сообщение # 13
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Carlito, да это тоже симуляция. но называть Тотти симулюнтом и Рейеса тоже не правильно. Рейес у нас хитрый biggrin

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
CarlitoДата: Суббота, 07.10.2006, 15:27 | Сообщение # 14
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, тоже согласен, можно разбить симулацию на несколько групп: Греческая(9 переворотов) Хитрая(Рейес, Роналдо т.е. может резко встать и побежать но не будет, будет жадть свистка) ну и, наверное, подлая(Тотти)

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
realistДата: Суббота, 07.10.2006, 17:35 | Сообщение # 15
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Carlito)
подлая(Тотти)

это мягко сказано ))))


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Хосе Антонио Рейес
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |