"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Пеле-лучший?Да! (Бразильский бриллиант вне конкуренции)
Пеле-лучший?Да!
PelewkaДата: Воскресенье, 11.02.2007, 14:11 | Сообщение # 1
Игрок основного состава
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я являюсь поклонником таланта Пеле. Прошу вступить со мной в дискуссию всех, кто НЕ считает его лучшим футболистом всех времен(хотя таких мало, я уверен).
Есть немного футболистов, вс которыми его даже теоретически можно сравнить по уровню дарования. Чаще всего им в высказываниях является Марадона.Реже Роналдинью или Зидан.
Имхо они по ранжиру идут так:1Пеле
2.Марадона
3.Рони
4.Зид

Для почитателей Марадоны: Настало время расставить все по своим местам-Пеле вне конкуренции.
Он ВСЕ делал лучше Марадоны! Не согласны? Пожалуйста!
Скорость-Пеле был быстрее,это факт(парадокс-на месте он обыгрывал чаще чем Мара)). Удар по силе и точности превосходил марадоновский, техника и остроумие Пеле выше.в этом нет сомнений. Голевое чутье-никакого сравнения. Контроль мяча-в отличие от Марадоны,который почти так же блестяще контролировал мяч в центре, Пеле и на острие собирал защитников и обыгрывал пачками.Ему нужно было гораздо меньше пространства для дриблинга-"носовой платок" всего лишь. Про удар головой смешно говорить! Игровой интеллект-выше,когда надо тянул одеяло на себя(сантос),когда не надо(сборная)-был заметен только в решающих эпизодах(ЧМ). Диспетчера играл часто и в сантосе и в конце карьеры в сборной,притом забивал уйму голов(+ уйма голевых передач).Бил и работал обеими ногами в отл от диего.Красота игры?можно спорить-но пеле чуть красивее все-таки. Грубость-смешно обсуждать.Физ.кондиции-тоже.Псих.качества-нет сравнения. Штрафные исполнял реже,но ничуть не хуже и разнообразнее-сам видел.В подыгрыше,пропусканиях.зпабеганиях.комбинауиях-лучше ВСЕХ!!!!
А пенальти!!!посмотрите сами... По части понимания игры и паса-тоже по необходимости мог такоЕ замутить-сердце останавливалось.Что же остается????? Великие голы(2) диего англичанам.Но один аравиец на чм-94 похожий гол забил-давайте его восхвалять!)))Просто Пеле редко сейчас увимдишь-вот многие и дурачаться:Марадона,Марадона. Заметьте.я про наркоманию и тд не говорю-это ВНЕ обсуждения.только спорт.качества... А плотность игры-Пеле били намного чаще!сколько травм он получил,держали вдеятером буквально,тогда как раз жестче играли.Убедитесь-посмотрите те матчи!!!
Про Рони и Зидана.с кот сравнивают-в след раз!

 
ГиоргийДата: Понедельник, 12.02.2007, 19:21 | Сообщение # 16
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (realist)
Пеле играя рядом Гаринча всегда был вторым... Личная жизнь? да кто вы такие или я?чтоб обсуждать жизнь Марадоны... то как эго подставили на ЧМ94 все знают... и тут рука бразильца... в истории не было такого случая,чтоб игрока снимали посреди чемпионата.это делается или до или же после турнира...но и тут позаботился Пеле. он сначала убил имя своего "лучшего " друга,а потом очередь за Марадоной... это конечно не поймете вы,мне не по силам вас убедить,как и вам мне обратное!

Не надо строить из Пеле падонка,каковым и являлся Марадонна! cool


 
OzikДата: Понедельник, 12.02.2007, 21:49 | Сообщение # 17
Кудесник мяча
Группа: Смотритель
Сообщений: 709
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote
Не надо строить из Пеле падонка,каковым и являлся Марадонна!

неплхо сказано...


HALA MADRID ! ! ! Возрождение!
 
CarlitoДата: Понедельник, 12.02.2007, 22:30 | Сообщение # 18
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote
о что он играл среди папуасов это все знаю,но не все хотят это осознавать! у меня у самого есть несколько роликов про Пеле,и мне смешно становиться как обводил Мистер Кофе противников и какие голы забивал,прямь дворовый футбол!то что он забил больше чем Марадона об этом никто и не спорит
- после этого пост читать бросил - глупости. Ты говоришь словно Пеле это каменный век, а Марадона это наши дни - это раз, во-вторых, не было огромного различия в футболе в годы Пеле и в годы Диего, скажу даже, что в годы Мары было играть легче, условия лучше, зарплата, методики тренеровок, восстановлений начали появлятся, в-третих, папуасы по-твоему это Ривелино, Гарринча и многие другие легенды футбола, замечу был матч и с Европейским клубом Сантос 4:2 Милан; в-четвертых, то что Пеле легко играл только говорит о его величии, и в заключении - это огромное заблуждение считать, что футбол времён Пеле ничто, с временами Мары - я уже привёл некоторые примеры, а теперь выскажу их все:
1. Поле, а именно газон, сейчас уже плохо, когда холодно, поле твёрдое чорт возми, а во времена Пеле играли на всяких полях, которые были и в кочках, и в лужах и ещё бог знает в чём.
2. Тренеровки и методики - замечу раньше было все действительно по-деревенски "на тебе лёд, а потом иди играть" - в этом духе, а вот во времена Диего, уже стали разрабатывать систему тренеровок, восстовительный курс и т.п. и т.д.
3. Зарплата - Диего явно не играл за гроши, как Пеле.
4. Гасили и рубили во времена Пеле, также как и при Маре, если не грубее.
Пока всё, и говорю сразу, спорить не тянет... sad cool


Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
realistДата: Понедельник, 12.02.2007, 23:15 | Сообщение # 19
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Pelewka, твое первое сообщение шапка в этой теме...
у меня вопрос? тут остался кто нибудь еще в стороне?да! заходите,Пеле вас ждет... и смотрите защищайте его как своего отца!Родина не забудет...
ну ладно,буду стараться,что хочу вам ответить...
для начала ты!
Гиоргий, молодой человек,кто тебе дал право осуждать его?мне пох,что ты еще скажешь на Марадону!он мне не отец и не родственик,и зарплату он мне не дает. но главное то что не по делу его обзываешь?хоть знаешь значение слова,которого адрессовал ему??? другое дело сказать ему в лицо,но................... ты умный парень,по моему понял о чем я,и не в обиду!;)
Carlito, все что ты пишешь это вносят в платиновый фонд рунета,а мое это все глупости! да,правильно! надо сразу игнорировать чужое написаное,это автоматически приподнимет свою правоту...где логика...

Ну как ты сам отметил,что в период Пеле играли без зарплат...правильно,польностью согласен!НО! а ведь у Пеле все было!и Зарплата!и Удобства(может не новейшее,но все хорошее было у него). может со времен,когда будет время почитаешь историю футбола,то найдешь факты! что в те времена играли не на прафесиональском уровне(конечно не все,но большинство такое было).теперь представь человека который играет в футбол ради кайфа,у которого нету финансовой выгоды и представь того,который футболом зарабатывает огромные деньги и от его игры зависит его карьера.а ведь именно в период Марадону это только только заходило. а ты мне пишешь детские вещи,что мол и тогда был футбол на высоком уровне. он просто по определение не может быть на одном уровне. Раньше футбол играли безработные,нищие и люди после работы.тем более после в Бразилии,где и по сей день нищита... дружище есть много вещей,которые не обьясняются по инету есть многое которое человек должен самостоятельно осознавать...может современем придет все это,я буду только рад!
Quote (Carlito)
в-третих, папуасы по-твоему это Ривелино, Гарринча и многие другие легенды футбола, замечу был матч и с Европейским клубом Сантос 4:2 Милан;

а что назвал эти имена,или эти два человека только играли с ним и против него? заметь я не спорю,и признаю что в свое время он был лучшим!на счет этого я не спорю!!
очень интересно,зачем ты мне привел пример Сантос Милан,разве одна игра в футболе о чеи то говорит??? ну победил Леванте в гостях у самого Реала...исходя из твоей логики,это о чем говорит............
и еще!если не можете отвечать на мои вопросы,хоть напишите чтоб знал.....а то для кого я стараюсь и теряю время..если в итоге не получаю отвтеты.... желательно начать с предыдущего сообщения! или я тоже выхожу из игры...

П.С. хочу напомнить,что это реаловский форум.......один вообще только сюда и заходит,другой только где про бразов,третий ....... и тд.
псс. извините не проверял свои ошибки!


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
ГиоргийДата: Вторник, 13.02.2007, 15:16 | Сообщение # 20
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, Извини ,но тогда ТЫ КАКОЕ право имеешь осуждать Пеле?!!! dry

 
realistДата: Вторник, 13.02.2007, 16:29 | Сообщение # 21
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Гиоргий, а где я обсуждаю его личную жизнь? или его называю подонком...
а немного не правильно выразился выше...


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
Brazil_RMДата: Вторник, 13.02.2007, 19:38 | Сообщение # 22
Вице-президент клуба
Группа: Свои
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Не хочу ввязываться в бесконечный спор, скажу тока что МНЕ больше нравится игра Пеле, не буду аргументировать и доказывать ( а возможно даже не смогу сделать этого). Что касается Марадонны, то я его не ненавижу, отношусь к нему вполне не плохо ( как ко второму человеку в футболе после Пеле)
ЗЫ Realist насчет роста ты не прав, рост Мары - 167, Пеле - 170, разница не велика




Сообщение отредактировал Robihno(ID) - Вторник, 13.02.2007, 19:38
 
PelewkaДата: Вторник, 13.02.2007, 20:10 | Сообщение # 23
Игрок основного состава
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Между Пеле и Марой нет сравнения,повторяю! Чемпионат Бразилии того времени был сильнейшим на планете,и обводить и забивать так,как пеле ни мара ни кто либо иной не смог бы! Марадона-диспетчер? Пеле был диспетчером покруе,но гениальность его именно в том,что он мог быть и диспетчером,и забивалой,по ситуации.мог стать даже вратарем если требовалось))))он был САМИМ ФУТБОЛОМ! а мара обыч футболист,пусть и очень талантливый.кстати,я его НЕ ненавижу.просто Пеле лучше объективно.достаточно сравнить их по всем параметрам.статистика тоже в пользу Пеле,и посмотрев игры того и другого тоже станет ясно:Пеле круче. "папуасы"-просто оскорбление,неумение опять же вести норм дискуссию)
А зачем ты трогать личную жизнь решил-понятно:сказать-то нечего,реалист! Токо про то.что дескать маре то было не нужно,се было не нужно... Насколько безвыходным в споре должно быть положение человека,который в споре Мары и Пеле решился намекать на недостойную лич.жизнь последнего?????))))))))))))
В общем ни одного аргумента у тебя нету реалист.сорри.

Добавлено (2007-02-13, 7:52 Pm)
---------------------------------------------
От пеле веяло уверенностью,он казался идеалом,олицетворением игры,а у мары были изъяны,и серьезные,правда в глазах некоторых это ему шарм придавало...
обыгрывал Пеле полкоманды играючи,если его не сбивали... Притом он был резок,мгновенен в движениях.в отл от того же мары!

Добавлено (2007-02-13, 7:56 Pm)
---------------------------------------------
а уж насчет сранения Зизу и Рони:Рони талантливей.просто у зизу характер сильнее,хотя посмотрим еще.Умышленно не сравниваю характеры Пеле и Мары:пощажу,так уж и быть-капитанство капитанством,а главное лидерство-тут уж пеле вне конкуренции!

Добавлено (2007-02-13, 8:10 Pm)
---------------------------------------------
Марадона бил точнее???????????хм,видимо ты Абеди Пеле смотрел из Ганы)
Лидером Пеле был всегда, в любом возрастеЯ,что характерно.

 
WazzuppДата: Вторник, 13.02.2007, 21:55 | Сообщение # 24
Vete al diablo Barca!
Группа: Смотритель
Сообщений: 817
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Ну вы конечно спор устроили тут... Я бы сам на такой вопрос не ответил и вливаться в спор не собираюсь, так как сам не могу ответить кто лучше. Но мне кажется Пеле. Но я в этом не уверен так как мало знаю из прошлого Марадонны и мало про Пеле. Когда прочитаю или узнаю может тогда и поспорим.

 
CarlitoДата: Вторник, 13.02.2007, 22:01 | Сообщение # 25
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Pelewka, и всё таки в одном Пеле был хуже, в игре рукой. happy

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
realistДата: Вторник, 13.02.2007, 22:22 | Сообщение # 26
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Pelewka,не надо нервничать))) ты такие сообщения оставляешь что мне приходится шифровать......
Quote (Pelewka)
"папуасы"

можно узнать почему это слово считается оскарблением?
Quote (Pelewka)
Насколько безвыходным в споре должно быть положение человека,который в споре Мары и Пеле решился намекать на недостойную лич.жизнь последнего???

с чего ты взял это????!!! где я такое написал????????

ну конечно,я другого ответа от тебя не ожидал.....пишешь то что тебе нравится и то что тебе выгодно... почему ничего не говоришь про то что Марадону выбрали лучшим в мире,опрос проходил по всему миру по инету! а да все слепы и неразбираются в футболе...
это для тебя не аргумент?


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
realistДата: Вторник, 13.02.2007, 22:24 | Сообщение # 27
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Carlito, спасибо за помощь!! не просто рукой,а божьей рукой!)))

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
Brazil_RMДата: Вторник, 13.02.2007, 22:40 | Сообщение # 28
Вице-президент клуба
Группа: Свои
Сообщений: 745
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Что касается таких голосований, им особо доверять не следует имхо

 
realistДата: Вторник, 13.02.2007, 22:45 | Сообщение # 29
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Robihno(ID), этот опрос проводился на уровне ФиФА!

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
CarlitoДата: Среда, 14.02.2007, 00:17 | Сообщение # 30
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Реалист, пишу тебе 2 раз об этом опросе, постарайся запомнить. Публика, которая видела, гораздо старше, чем те кто видели Марадону. Марадону в живую видели начиная с 22 лет. (То бишь 10 летние парнишки могли его видеть в 94), кто постарше естественно и в более рание года. А вот Пеле играл в 58-70. То есть зрителю такому как минимум 58 лет, а то и старше, а многие уже и умерли. Опрос получается не равноценным. Публика видящая Марадону больше, чем публика болел Пеле. Ну и какой же результат будет. Естественно специалист не будет ставить не Пеле, видя его только на картинах...

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Пеле-лучший?Да! (Бразильский бриллиант вне конкуренции)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |