"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Пол Скоулз (Рыжая легенда М.Ю!)
Пол Скоулз
DmXДата: Четверг, 12.04.2007, 17:34 | Сообщение # 1
Red Devil
Группа: Свои
Сообщений: 190
Награды: 0
Статус: Отсутствует

Дата рождения: 16 ноября 1974 год

Место рождения:Сэлфорд, Великобритания

Амплуа: полузащитник, нападающий

Прозвища:Сколзи, Рыжий

Любимый клуб: Манчестер Юнайтед

Номер: 18

Рост:170 см
Вес:74 кг

В детстве Скоулз одно время даже всерьёз подумывал о карьере крикетиста. Но вот уже десять сезонов защищает цвета футбольного "Мэнчестер Юнайтед", в его составе - чемпион Англии 1996, 1997, 1999, 2000, 2001, 2003 годов, обладатель Кубка Англии (1996, 1999). Отыграл за "МЮ" 377 официальных матчей, забил 101 гол. Обычно выступает под номером 18. Все трофеи, завоёванные мэнкунианцами за последние годы, - в равной мере заслуга "Рыжика", сколь и Бекхэма, ван Нистельрооя, Кина или Сольскьяера.

8 июля 1991 года Пол впервые примерил форму "Мэнчестер Юнайтед" (подписал контракт как стажёр). На следующий год стал обладателем молодёжного Кубка Англии, а в 1993 году был признан лучшим молодым игроком "МЮ" (в сезоне 1992/93 наколотил в дубле 32 гола). В том же году в составе сборной Англии до 18 лет выиграл Чемпионат Европы. Первый свой профессиональный контракт с "МЮ" подписал 23 июня (29 января?) того же года.
Дебютировал Пол 21 сентября 1994 года в матче Кубка Лиги против "Порт Вэйла". Слово самому дебютанту: "Что касаемо первого моего гола, то я просто перехватил неудачный пас с их левого края. Затем на редкость удачно пробросил мяч между ног защитнику соперника, а заодно и мимо вратаря. Мяч ударился о штангу и закатился в ворота. Второй гол. Я помню навес Саймона Дэйвиса, мой удар головой и чью-то голову, которая пытается помешать мне, но только подправляет мяч в угол. На следующее утро я был шокирован, когда увидел моё имя на первых страницах газет, в заголовках - "Героический мальчишка Скоулз" и всё такое прочее. Я всегда хотел играть за "МЮ", но не мог и подумать о заголовках и вообще всей этой шумихе. Я все ещё намереваюсь просто играть в футбол..."
В некотором смысле Полу повезло, что он вырос в Мэнчестере и в конце концов оказался именно в одном из лучших на сегодня английских клубов - словно знал, где жить! Комбинационный стиль "МЮ" оказался наиболее приемлемым для шустрого рыжего полузащитника, в отличие от уже отнюдь не общепринятого английского стиля игры, где доминируют высокорослые, атлетически сложенные игроки, и основная борьба идёт на втором этаже. Команда Алекса Фергюсона ещё в начале 1990-х проявила живейший интерес к европейской футбольной школе (творческим британским наследием притом не разбрасываясь). Именно это (а также чисто английские игроцкие его черты - напористость, скорость, воля, самоотдача) позволило Скоулзу постепенно стать одним из связующих звеньев тренерской стратегии...

Хотя номинально Пол Скоулз числится нападающим, сам он предпочитает играть атакующего полузащитника: "Мне нравится быть на шаг позади нападающих и направлять их. Но люблю и завершать работу!". Возможность забить Пол и в самом деле упускает редко. А забивать он умеет, причем голы у него выходят - просто загляденье! Всё больше мячей влетает в сетку ворот соперников после его мощнейших дальних ударов с ходу, что невероятно нравится публике... К тому же Скоулз обладает удивительным даром: когда игра у форвардов не идёт, он берёт власть над положением и забивает. Так было в четвертьфинале Лиги Чемпионов-1999, когда Сколзи похоронил надежды "Интера" на "Сан-Сиро", так было в финальном матче на Кубок Англии, где гол Пола окончательно сломал "Ньюкасл". Ну и, конечно же, не нужно забывать, что именно этот парень вывел сборную Англии в финальный турнир Евро-2000... При этом, как уже говорилось выше, скромность Скоулза не может не вызывать восхищения. Как ему удаётся забить, когда вокруг ничего не клеится? "По-моему, это просто инстинкт, всё выходит само собой, - объясняет он. - Самый красивый гол? Да мне все мои голы нравятся. Все мячи хороши, если оказываются в сетке... А вообще-то мне доставляет огромное удовольствие видеть, как радуются голу болельщики. Полагаю, я забиваю для них - в той же степени, что для себя самого и для команды".




Сообщение отредактировал DmX - Четверг, 12.04.2007, 17:37
 
DafДата: Четверг, 12.04.2007, 17:52 | Сообщение # 2
Тренер клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Как раз он мне не нравится в МЮ.

Борись везде и всегда
И побеждай ты врага
И ты не будешь один некогда!!!!!!!
Вперёд Реал,мы с тобой на любом месте!!!!!
 
DmXДата: Четверг, 12.04.2007, 18:34 | Сообщение # 3
Red Devil
Группа: Свои
Сообщений: 190
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Daf, А мне нравится,но о вкусах не спорят!!! biggrin

 
ArtjaДата: Четверг, 12.04.2007, 18:53 | Сообщение # 4
Тренер клуба
Группа: Свои
Сообщений: 314
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Честно скажу игра мне его не нравится ,что то в этом парне не то , хотя как и сказал DmX,о вкусах не спорят

I LOVE THIS GAME!!! http://www.gladiators.ru/?ref=360039
 
ГиоргийДата: Четверг, 12.04.2007, 18:59 | Сообщение # 5
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Да вы что!Это же легенда МЮ!! Не смотря на то , что я не очень люблю Мю, я объязан признать , Что Скоулз Великолепный игрок наряду с Гигзом!

 
DmXДата: Четверг, 12.04.2007, 23:49 | Сообщение # 6
Red Devil
Группа: Свои
Сообщений: 190
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Гиоргий, Я рад что хоть в этой теме ты меня поддержал!!! dry

Жаль что старечок уже!!!Но играет стабильно это меня в нём поражает!!!




Сообщение отредактировал DmX - Пятница, 13.04.2007, 13:42
 
setДата: Пятница, 13.04.2007, 21:12 | Сообщение # 7
Тренер клуба
Группа: Свои
Сообщений: 295
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Хорошый центральный полузащитник !Невзирая на свой возраст отлично играет в МЮ !
Жаль в зборную неберут ....



 
DmXДата: Суббота, 14.04.2007, 13:02 | Сообщение # 8
Red Devil
Группа: Свои
Сообщений: 190
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (set)
Жаль в зборную неберут ....

Да жаль!!!


 
OzikДата: Воскресенье, 15.04.2007, 01:37 | Сообщение # 9
Кудесник мяча
Группа: Смотритель
Сообщений: 709
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Прикольный игрок.Рыжик.

HALA MADRID ! ! ! Возрождение!
 
NXДата: Воскресенье, 15.04.2007, 02:16 | Сообщение # 10
...Mad Genius...
Группа: Смотритель
Сообщений: 4361
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Что сказать про Пола !? Даже не знаю.
Для меня лично - эталон стабильности и работы.
Человек всегда играет стабильно, несмотря на травмы,критику и тп.
Всегда работает, не сочкует.Любит команду.Всегда был ей верен.Не было ни одного негативного, по-настоящему серьйзного инцидента в его карьере.
Да, он конечно не уровня Зидана и подобной гвардии, но футболист он ПРЕКРАСНЫЙ.
Достоин намного большего в МЮ, как со стороны попадания в основной состав так и со стороны трофеев.
Желаю ему удачи в МЮ, здоровья и красивого ухода из футбола, как у ЗИДАНА...

BRAVO SCHOLES !!!




Сообщение отредактировал NX - Воскресенье, 15.04.2007, 02:19
 
realistДата: Понедельник, 16.04.2007, 00:48 | Сообщение # 11
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
жалко парня,наверное большоую роль сыграла его болезнь. если не астма,то по моему заиграл бы на других нотах..

iHasta la muerte con Real Madrid!

 
V_A_R_R_I_KДата: Среда, 25.06.2008, 17:36 | Сообщение # 12
/// М-POWER
Группа: Свои
Сообщений: 2574
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Да он итак неплохой гол забил барсе в лиге чемпионов....
Рыжий? нет, оранжевый!)



Поскорей бы лето!!!
 
JerronДата: Среда, 25.06.2008, 17:58 | Сообщение # 13
El Finito
Группа: Свои
Сообщений: 4091
Награды: 2
Статус: Отсутствует
класный игрок,универсал,боец...между прочим начинал как форвард и тока потом его оттянули на место оппорника...а со сборной он после Евро-2004 завязал...

"Если Бог захочет наказать, так отнимет прежде разум."

 
Guti-krasavchikДата: Среда, 25.06.2008, 19:25 | Сообщение # 14
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Anvar)
Да он итак неплохой гол забил барсе в лиге чемпионов....

вот это единственное, что я о нем на всю жизнь запомню... angry


 
V_A_R_R_I_KДата: Четверг, 26.06.2008, 16:15 | Сообщение # 15
/// М-POWER
Группа: Свои
Сообщений: 2574
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Guti-krasavchik)
вот это единственное, что я о нем на всю жизнь запомню...

Я тоже =)



Поскорей бы лето!!!
 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Пол Скоулз (Рыжая легенда М.Ю!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |