"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальное » Архив » Форма Реала (100 лет в белом)
Форма Реала
ЭспаньяДата: Понедельник, 27.03.2006, 23:45 | Сообщение # 1
"Не Ангел"
Группа: Свои
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Вот уже сто лет, как игроки мадридского "Реала" выходят на зелёные поля стадионов в белоснежных майках. Почему именно в белых? Об истории формы "Реала" коротко и расскажет этот раздел...
Футбольный клуб "Реал" развивался в том же темпе, как и развивался сам футбол. Постоянно совершенствуясь и обновляя "внешность" и функциональное использование.
Тренеры, президенты клуба, игроки... Все они остаются в памяти болельщиков, особенно, мадридских. Однако имеется ещё кое-что: это форма клуба. Форма, в которой игроки бьются на поле, выходят победителями и становятся проигравшими... Форма - это "марка клуба", его логотип, знак, символ. То, что остаётся навсегда...
Неудивительно, что только при упоминании клубных цветов, можно сразу представить себе команду, о которой идёт речь. "Белые", "красные", "сине-гранатовые", "красно-синие"...
Цвета клуба всегда олицетворяют длинную историю клуба, особенно, мадридского клуба. Мадридского "Реала". Ведь даже в Гимне Королевского клуба упоминается этот самый магический белый цвет: "...va el Madrid con su bandera limpia y blanca que no empana..." ("...это идет Мадрид с его флагом, чистым и безупречно белым...").

Известный писатель и адвокат Федерико Сайнс де Роблес пишет в его работе "Золотая книга мадридского "Реала" 1902-2002": "...в четверг 6-го марта, была проведена Общая экстраординарная встреча" (было избрано Правление Директоров - прим. realmadrid.ru). Далее на странице 10 Сайнс Роблес пишет в отношении уставов и правил, утверждённых на этой встрече: "...на этой Встрече Футбольного Клуба "Мадрид" они также обсуждали цвет формы, который будет у команды. Сначала договорились, что шорты и майка должны быть белые, а гетры и кепка синие с фиолетовой полосой и гербом Мадрида".

В течение первых пятидесяти лет форма мадридского клуба претерпела несколько изменений, но главным оставалось одно - белый цвет. В 1905 году с майки была удалена фиолетовая полоса (это был цвет Кастилии), а также гетры были "перекрашены" в черный цвет вместо синего. К тому же, на них появилась двойная белая полоса. К 1925 году опять претерпели изменения гетры - двойная белая полоса слилась в одну. В 1940 претерпела изменения и майка: исчезли длинные рукава и появился новый герб, который нам знаком и по сей день. Однако только одно оставалось неизменным - белый цвет.

Черные гетры стали архаизмом в 1954 году, когда было принято решение о том, что они становятся тоже белыми. Такая форма просуществовала вплоть до 1981 года, когда на майки стали наноситься знаки фирмы-изготовителя формы. А в 1982 году на майке, помимо этого знака и герба клуба, появилась и реклама. Это было началом новой эры...

Технология приносит новые вещи в нашу жизнь. Аудио- и видео-визуальные средства информации ворвались и в футбол. К тому же и мода стала частью любого изделия, включая, естественно, и футбольную форму. Футбол стал приносить большие деньги, существенно возросли доходы клубов. Мадридский "Реал", как один из самых знаменитых клубов мира, получил и свою долю...
Большие компании по производству спортивной одежды стали отчаянно конкурировать друг с другом за право "одеть" ту или иную команду. В 1981 Королевский клуб заключил контракт с фирмой Adidas и на майках и шортах тут же появились три полосы - логотип фирмы. Эти полосы были выкрашены в фиолетовый цвет и "начинались" у шеи, протягивались вдоль рукавов и "заканчивались" на шортах. Одним годом позже была разрешена реклама на майках футбольных команд и итальянская фирма Zanussi стала первой фирмой-спонсором мадридского клуба.

Контракты с Adidas и Zanussi просуществовали до 1986 года, когда техническим спонсором мадридского "Реала" стала фирма Hummel, а Генеральным спонсором стал концерн Parmalat. До 1994 года поставщиком одежды для мадридцев оставалась фирма Hummel, но на смену Parmalat пришли Reny Picot (1989-1990), Otaysa (1990-1992) и Teka, с которой "Реал" просуществовал до начала этого сезона.

В 1994 году, "Реал Мадрид" заменил технического спонсора на испанскую фирму-производителя спортивного инвентаря Kelme. Затем, с августа 1998 года руководство клуба возвратилось к фирме Adidas, которая наполняет клубные шкафы одеждой и инвентарем и по сей день...


Чистая совесть - обычно признак плохой памяти
 
CarlitoДата: Пятница, 07.04.2006, 20:51 | Сообщение # 2
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну я думаю, сейчас тем более будет глупо координально поменять форму(цвет и т.д.) cool

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
realistДата: Суббота, 08.04.2006, 02:03 | Сообщение # 3
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
молодец Эспанья,отличная статья. на счет белого все ясно,а кому и какого цвета нравитса гостевая форма? думаю синяя лучше черной.
Прикрепления: 1057334.jpg (65.6 Kb)


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
ЭспаньяДата: Суббота, 08.04.2006, 10:56 | Сообщение # 4
"Не Ангел"
Группа: Свои
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Отсутствует
realist, Спасибо, на счет гостевой, то мне тоже синяя, но черная впринципе тоже не плохо

Чистая совесть - обычно признак плохой памяти
 
CarlitoДата: Суббота, 08.04.2006, 11:03 | Сообщение # 5
Спец по Бразилии!
Группа: Смотритель
Сообщений: 582
Награды: 0
Статус: Отсутствует
А мне как-то всегда чёрная больше нравилась cool Более мужественно выглядит, как будто сила какая-то появляется... cool

Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю что прав.
 
FedosДата: Воскресенье, 21.01.2007, 16:02 | Сообщение # 6
Сосьос клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Отличная форма wink

 
OzikДата: Понедельник, 22.01.2007, 00:38 | Сообщение # 7
Кудесник мяча
Группа: Смотритель
Сообщений: 709
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Белая ка то богато смотриться,элегатно...и просто.

HALA MADRID ! ! ! Возрождение!
 
DafДата: Понедельник, 22.01.2007, 15:42 | Сообщение # 8
Тренер клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Белая лутше это приносит уверенность футболистам(по опросам самих футболистов)на втором золотая форма.

Борись везде и всегда
И побеждай ты врага
И ты не будешь один некогда!!!!!!!
Вперёд Реал,мы с тобой на любом месте!!!!!
 
ГиоргийДата: Понедельник, 22.01.2007, 17:57 | Сообщение # 9
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Очень красивая форма, Супер!!!
Прикрепления: 97585300.jpg (77.9 Kb)


 
ГиоргийДата: Понедельник, 22.01.2007, 18:28 | Сообщение # 10
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Вот ещё:

Добавлено (2007-01-22, 6:28 Pm)
---------------------------------------------
Особенно шикарно смотрятся полоски!!!

Прикрепления: 72981341.jpg (38.1 Kb)


 
FedosДата: Суббота, 23.06.2007, 21:14 | Сообщение # 11
Сосьос клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я себе буду покупать эту форму. А недавно купил форму Манчестера.



Сообщение отредактировал Fedos - Суббота, 23.06.2007, 21:15
 
Форум » Остальное » Архив » Форма Реала (100 лет в белом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |