"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Реал Мадрид » Обсуждение игроков Реала » Серхио Рамос (Обсуждаем.)
Серхио Рамос
BambiniДата: Четверг, 20.03.2008, 21:53 | Сообщение # 31
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Guti-krasavchik)
Это отвратительно... Эти папарацци... фу... но... если он, не дай Бог и вправду принимал наркотики, то при прохождении теста на допинг это выявят, и тогда... может, дисквалификация...

это только пресса, но я то прессе не верю, только Рамосу!!
Quote (Guti-krasavchik)
В общем, в личной жизни их сравнивать не стоит))

ок!


 
Guti-krasavchikДата: Четверг, 20.03.2008, 21:55 | Сообщение # 32
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Ispanka$)
это только пресса, но я то прессе не верю, только Рамосу!!

Но ты же сказала, ты видела... видео...


 
realistДата: Пятница, 21.03.2008, 01:23 | Сообщение # 33
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Ispanka$)
30 марта великий день=)

а что в этот день?)

про наркотики это все желтизна однозначно. Рамос не такой дурак чтоб карьеру себе портить.. ну а девушек можно менять как перчатки)))


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
Guti-krasavchikДата: Пятница, 21.03.2008, 01:25 | Сообщение # 34
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (realist)
а что в этот день?)

Полагаю, д.р. Рамоса))
Quote (realist)
про наркотики это все желтизна однозначно. Рамос не такой дурак чтоб карьеру себе портить..

Я тоже так думаю. Наврняка плохое качество сьемки и подтасовка. То бишь монтаж.
Quote (realist)
а девушек можно менять как перчатки)))

Ты упал в моих глазах ниже плинтуса.




Сообщение отредактировал Guti-krasavchik - Пятница, 21.03.2008, 01:27
 
BambiniДата: Пятница, 21.03.2008, 01:26 | Сообщение # 35
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (realist)
а что в этот день?)

ну как что?...30 марта Серхио Рамосу исполняется 22 года====)))))))
Quote (realist)
Рамос не такой дурак чтоб карьеру себе портить

согласна, не дурак..но там есть и свои грешки!!!!
Quote (realist)
ну а девушек можно менять как перчатки)))

angry .....не всегда!!!!...и вобще нельзя!"!!!!!...что ты такое говоришь....




Сообщение отредактировал Ispanka$ - Пятница, 21.03.2008, 01:28
 
ShahinyaДата: Пятница, 21.03.2008, 01:30 | Сообщение # 36
Тренер клуба
Группа: Смотритель
Сообщений: 333
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (realist)
ну а девушек можно менять как перчатки)))

я думаю realist высказывает психологию Рамоса в данном случае))))что тот в принципе и делает.))))



Raul eres Angel del Real Madrid, te quieremos y te necesitamos mucho!!!!!
 
BambiniДата: Пятница, 21.03.2008, 01:34 | Сообщение # 37
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Shahinya)
что тот в принципе и делает.))))

вот это правда, не успел от Рейес избавится, уже кто то другой==)...главное, чтобы на поле играл хорошо!=)


 
ShahinyaДата: Пятница, 21.03.2008, 01:40 | Сообщение # 38
Тренер клуба
Группа: Смотритель
Сообщений: 333
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Ispanka$)
главное, чтобы на поле играл хорошо!=)

да уж это самое главное))) всяким видео на ютьюбах я все равно не верю (тем более там запись была нечеткая,все что угодно могли смонтировать) не может такой проффесиональный игрок вести себя как какой-то подросток!!!

Quote (Ispanka$)
вот это правда, не успел от Рейес избавится, уже кто то другой==)

в плане отношений он вообще недавно сказал, что ни к кому еше никогда сильно не привязывался и пока что не собирается этого делать))))



Raul eres Angel del Real Madrid, te quieremos y te necesitamos mucho!!!!!


Сообщение отредактировал Shahinya - Пятница, 21.03.2008, 01:41
 
realistДата: Пятница, 21.03.2008, 01:40 | Сообщение # 39
Cвященник Марадоны!
Группа: Смотритель
Сообщений: 2874
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ispanka$, Guti-krasavchik, спокойно)))
Марина правильно сказала. она меня с полуслова понимает;)

для меня лучше чтоб он девушек менял как перчаток чем на наркотики подсел!


iHasta la muerte con Real Madrid!

 
Guti-krasavchikДата: Пятница, 21.03.2008, 01:44 | Сообщение # 40
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Shahinya)
я думаю realist высказывает психологию Рамоса в данном случае))))

Выглядит скорее как разрешение/////
Quote (Ispanka$)
уже кто то другой==)...

Уже, да?
Quote (Ispanka$)
главное, чтобы на поле играл хорошо!=)

Главное - чтоб его жнщины не мешали ему это делать))

Добавлено (2008-03-21, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Shahinya)
в плане отношений он вообще недавно сказал, что ни к кому еше никогда сильно не привязывался и пока что не собирается этого делать))))

Во дает... ну ничего, сердцу не прикажешь/// регулировать он это не сможет//
Quote
Ispanka$, Guti-krasavchik, спокойно)))
Марина правильно сказала. она меня с полуслова понимает;)

В любом случае при женщинах такого не говорят))
Quote (realist)
для меня лучше чтоб он девушек менял как перчаток чем на наркотики подсел!

Да уж, и карьере не помешает///




Сообщение отредактировал Guti-krasavchik - Пятница, 21.03.2008, 01:48
 
ShahinyaДата: Пятница, 21.03.2008, 01:48 | Сообщение # 41
Тренер клуба
Группа: Смотритель
Сообщений: 333
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Guti-krasavchik)
регулировать он это не сможет//

ну до поры до времени думаю да!)))
а пока что он вполне справляется)))))



Raul eres Angel del Real Madrid, te quieremos y te necesitamos mucho!!!!!
 
ГиоргийДата: Пятница, 21.03.2008, 19:49 | Сообщение # 42
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Во флуд то развели! ай, ай, ай...

 
BambiniДата: Пятница, 21.03.2008, 20:32 | Сообщение # 43
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Гиоргий)
Во флуд то развели! ай, ай, ай...

почему, мы же игрока то обсуждаем


 
ГиоргийДата: Пятница, 21.03.2008, 20:54 | Сообщение # 44
АнтиБарСук
Группа: Свои
Сообщений: 1489
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Ispanka$)
оо, там не только показывается, что он чтото пробует, там.... happy , извините, ...это видео снял испанский телеканал "ЭКСКЛЮЗИВ"-канал-папарацци...так вот, они еще засняли, как он ..кхэ-кхэ..ходил в туалет, и секундомер при этом поставили

Quote (Guti-krasavchik)
Это отвратительно... Эти папарацци... фу... но... если он, не дай Бог и вправду принимал наркотики, то при прохождении теста на допинг это выявят, и тогда... может, дисквалификация

Quote (Ispanka$)
нуу...Реалисту)...

Quote (Ispanka$)
во-во..сама в шоке была..на одном испанском форуме прочитала))

Quote (Guti-krasavchik)
Что-то ты с запозданием об этом пронюхала))

Это обсуждение игрока?


 
BambiniДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:39 | Сообщение # 45
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Наконец то нашла эту большущую статью О Серхио Рамосе, вам понравится!!!!! "Новое "железо" Реала!!
Вступ- Йерро-Рамос
В конце концов, рано или поздно, но время прощаться приходит всегда. Иной вопрос, что прощание это получилось не таким возвышенно-трогательным и почетным, как хотелось бы многим поклонникам «Реала» и Йерро... Но это мы уж слишком в сторону уехали.

В следующий раз «Реал» станет чемпионом только через 4 года. Когда в клубе уже не будет Переса, но будет тот, кого чуть ли не с первых дней пребывания в стане «Сливочных» стали сравнивать с Фернандо Йерро. А именно Серхио Рамос. В свое оправдание Флорентино Перес только и может заметить, что Рамоса как раз он и купил.

Повод для сравнений и параллелей действительно появился с того момента, когда уроженец Андалусии в последний день летней трансферной кампании 2005 года стал игроком «Реала». В новом клубе Серхио достался четвертый номер, который до этого много лет принадлежал Йерро. Наш герой тогда, как и полагается, сказал, что для него получить номер «Железного» - большая честь и ответственность. И что Фернандо был одним из футбольных кумиров его детства. Сам Йерро к Серхио Рамосу отнесся вполне благожелательно и дал нашему герою совет: мол, парень, будь собой, и всё у тебя получится!

Что между ними общего, кроме того, что и «Шеф», и «Волк» родом из Андалусии?

Первое, что приходит на ум - обоих никак нельзя назвать идеалом защитника, зато они любят и умеют ходить в атаку (о первом мы, конечно, говорим в прошедшем времени), и не просто ходить туда, но и регулярно забивать, что достаточно важно для традиционно исповедующего зрелищную атакующую игру «Реала». Порой кажется, что для «бланкос» это возведено в догму - не важно, что из-за тебя мы пропустили гол, важно, что ты тут же помчался вперед и этот гол отыграл. И хотя у Рамоса по причине молодости всё впереди, у него вроде бы еще есть уйма времени сделать себя синонимом надежности в обороне, подобное предположение - больше красивая фраза, нежели реальный просчет развития ситуации. Сам Рамос это косвенно и подтверждает: «Я не буду атаковать, наверное, только если меня свяжут».

Йерро был жестким и неуступчивым в единоборствах, за что постоянно наказывался карточками разного цвета. Рамос - такой же. А по количеству «тархет» наш герой, если продолжит в том же духе, со временем способен догнать «Большого капитана». По «красным», в частности, - без особого труда и довольно скоро. Фернандо по этому показателю пока что рекордсмен «Реала» в Примере, у него их 10. У Рамоса уже 5 (должно было быть 6, но в позапрошлом сезоне одну после апелляции клуба «перевели» в разряд «желтых»), все - мадридские, а ведь ему в марте всего-то 22 стукнет!

Однако не только хамством славен Серхио Рамос, но и умением играть на втором этаже, и своей универсальностью. «Мне всё равно, какую позицию я займу на поле. Главное - это выходить в стартовом составе. Еще в «кантере» тренеры приучали нас всех быть поливалентными. "Сначала я был нападающим, потом центральным полузащитником, после переместился в оборону, где играл на любом месте. Даже в воротах стоял, пусть и нечасто».

Даже сейчас трудно назвать амплуа Серхио Рамоса. Точнее, сейчас можно - при Шустере (и в сборной) наш герой чаще всего играет правого защитника. Но и в центре обороны иногда появляется, причем в «Реал» его изначально брали как раз на эту позицию, явно на подмену стареющему и теряющему надежность Ивану Эльгере, и там он проводил львиную долю матчей. А во времена кадрового дефицита «Сливочных» Серхио доводилось играть и левого бека, и даже опорника!

Что Йерро, что Рамосу можно припомнить много ляпов в обороне и грубых фолов, но уж в чем их точно никто не обвинял, так это в безволии. Они из породы тех игроков, кто рубится всегда и везде, кто может встряхнуть и завести партнеров, когда у команды не идет игра. После ухода «Железного» «Реалу» как раз не хватало именно такого игрока. Было много талантливых исполнителей, которые могли добиться локального успеха и даже переломить ход матча серией незаметных передач или одним хитрющим сквозным пасом, но не было заводилы, забияки, сорвиголовы, работающим за троих и вдохновляющим своей активностью остальных. Теперь у мадридцев есть Серхио Рамос.

Серхио Рамос

Серхио Рамос Гарсиа явился на свет за два месяца до старта сборной Испании на мексиканском чемпионате мира - наверное, торопился увидеть злосчастный гол Мичела бразильцам, тот самый, который не увидел и не засчитал слепой судейка...

Уточняем. Случилось это - разумеется, речь о явлении на свет нашего героя - 30 марта 1986 года в маленьком (25 тысяч жителей) городке Камас, расположенном всего-то в четырех километрах от Севильи. Именно там будущая звезда сделала свои первые шаги в футболе (да и вообще в жизни). Как водится, маленький Серхио с младых ногтей влюбился в короля спорта и с мячом практически не расставался. В футбол с друзьями он играл всегда и везде. «Камас - это незабываемые моменты моей жизни. У меня там осталось очень много друзей».

Еще в детстве у нашего героя появилась привычка носить длинные волосы. За это, а также успехи на футбольном поле, друзья стали называть Серхио Шустером! «Да, Бернд Шустер был одним из моих кумиров. Также мне нравился Клаудио Каниджа». В 7-летнем возрасте Серхио оказался в местном одноименном футбольном клубе, то бишь «Камасе», где уже играл его старший брат Рене. А через два года «Тарзана» заприметил наставник кантеры «Севильи» Пако Бланко, и пригласил в свою команду.

Пако Бланко - один из тех, кому Серхио Рамос бесконечно благодарен за свое становление как футболиста. В этой связи «Волк» также выделяет бывшего игрока «Валенсии» Элоя Гонсало, нынешнего тренера «Севильи» Маноло Хименеса, который долгое время работал с молодежью, и Хоакина Капарроса, при котором он дебютировал в главной команде «Белой Андалусии».Капаррос доверял молодежи, и неудивительно, что в той темпораде дебютировал в основной команде тогда еще 17-летний Серхио Рамос. Случилось это 1 февраля 2004 года в выездном матче 22-го тура против «Депортиво». «Волк» заменил на 64-й минуте Гальярдо. До конца чемпионата Серхио провел еще 6 матчей и внес свою крохотную лепту в возвращение «Севильи» на европейскую арену.
Летом 2004 года «Волк» в составе сборной Испании U-19 стал на швейцарских полях чемпионом Европы. Состав испанской «молодежки» на том турнире (как, впрочем, практически на всех турнирах разных «молодых» возрастов) был очень сильным.
Серхио Рамос в Швейцарии был основным игроком команды. Он отыграл от звонка до звонка первые два матча группового турнира против Германии (3:0) и Турции (3:2), в обоих заработал по горчичнику и пропустил из-за дисквалификации непринципиальную игру третьего тура с поляками (4:1).

В сезоне-2004/05 сомнений у Хоакина Капарроса относительно нашего героя не осталось. 18-летний «Волк» стал игроком основного состава! Играл Серхио не по годам зрело и надежно, публика и пресса были в восторге: вот она, новая восходящая звезда испанского футбола! 25 сентября, в пятом туре, Рамос мощным ударом с правой открыл счет своим голам в Примере, заодно вдохновив партнеров на отыгрыш в матче с «Реал Сосьедадом».

Обычно его ставили на правый фланг в связке с пришедшим годом ранее из бразильской «Байи», одним из редких на тот момент легионеров «Севильи» Дани Алвешем. Сочетание получалось убойное: они на пару выжигали до корней всю траву на левой бровке соперника, к тому же легко менялись местами по ситуации, так что порой трудно было определить, кто из них защитник, а кто хав.

Однако довелось Рамосу поиграть и в центре обороны, где его партнерами были «Проктолог» Пабло Альфаро, Хави Наварро, в столкновении с которым в той темпораде чуть не отдал Богу душу мальорчанин Хуан Аранго (несчастный венесуэлец «ковтнув язика», и его еле откачали!), и «Акула» Давид Прието. Серхио мужал в компании суровых ребят, и тогда еще все удивлялись, как это он в 31-м матче чемпионата умудрился заработать всего 5 желтых карточек! То ли будет потом в «Реале»!

«Моими учителями были Проктолог, Акула и Ха-На». Хорошо звучит, не правда ли?! Прямо как признание отъявленного преступника-рецидивиста! «И вовсе они не грубияны...» - возражает Серхио.

... Поначалу всё было вроде бы тихо и спокойно. Наш герой, откликаясь на призывы Рейеса и Сеска из «Арсенала», говорил, что думает только о «Севилье» и не собирается покидать клуб. Но как только на горизонте выросла белоснежная глыба «Реала», «Волк» быстренько поменял мнение. Начались разговоры о том, что «Мадрид и «Реал» - это совсем другой уровень, другой мир», о «шансе, который обязательно нужно использовать» и т.д. Словом, стандартная «процедура», знакомая нам по очень многим переходам.

Дель Нидо не горел особым желанием давать «добро» на трансфер Серхио. Только что «Севилья» успела за приличные деньги загнать тем же «Сливочным» Баптишту, и материальный аспект для андалусийцев отошел на второй план. Однако Серхио Рамос уже видел себя в футболке королевского клуба и с присущим ему азартом принялся бунтовать. Мол, не отпустите в «Реал» - вам же хуже, играть здесь я уже не хочу!

Бои за обладание «Тарзаном» длились до последнего трансферного дня лета-2005. Рамос даже успел сыграть за «Севилью» в первом туре Примеры-05/ 06 против «Расинга», но уже через 4 дня, 31 августа, официально стал игроком мадридского «Реала». Столичный клуб выложил за 19-летнего защитника 27 миллионов евро! Рамос стал самым дорогим испанцем в Примере, а заодно и единственным аборигеном, которого за всё время своего правления «Реалом» купил Флорентино Перес!

«Хочу сказать, что я был, есть и навсегда останусь «севильиста», а болельщики «Севильи» - лучшие в мире! Тем же, кто называет меня предателем, я просто советую поставить себя на мое место. От таких предложений не отказываются!» Вот именно! Патриотизм патриотизмом, но деньги - они, знаете ли, не пахнут. Кроме того, «Реал» и «Севилья», при всем нашем к ней уважении, несопоставимы не только в финансовом плане, но и по престижу, амбициозности, честолюбивое™ и грандиозности планов.

Злоехидные языки в мае 2007-го не преминули указать, что Рамос на новом месте за два года хрен что заработал, кроме денег, а его бывшие партнеры за это же время свезли домой два Кубка УЕФА и Суперкубок Европы (через месячишко добавится Копа дель Рей). Через две недели, 17 июня, после победы «Реала» над «Мальоркой», они здорово попритихли - на счету Серхио образовался его первый «взрослый» титул. Чемпионский! Не будем загадывать в том плане, что «наверняка не последний», но много ли шансов даже на один такой было бы у него в другой белой футболке, андалусийской? В конце концов, существуют какие-то закономерности соответствия уровней клуба и игрока. Интересно, относились бы с таким же пиететом к Кака, выступай он, пусть даже столь же классно, в «Фиорентине» или «Лацио»? Или к Криштиано Роналдо в «Эвертоне»?

Но что бы ни говорил Серхио и что бы ни думали по этому поводу мы, а для поклонников андалусийского клуба он после той истории стал личностью в высшей мере одиозной. Теперь каждый выход «Волка» на газон «Санчес Писхуана» в форме «Реала» сопровождается оглушительным свистом, злобным улюлюканьем и массовым скандированием «Sergio Ramos hijo de puta!». Кто знает испанский, тот поймет, а кто не знает - пусть сам догадается... В общем, ничего хорошего о нем болельщики «Севильи» не думают. Флаг им в руки.

Результаты «Реала» на футбольном поле удручали поклонников «Сливочных». В чемпионате - минус 12 очков от «Барселоны» и 0:3 в домашнем «класико». В Кубке добрались до полуфинала, по принципу «На безрыбье и рак - рыба» раскатали губу на этот трофей, но получили 1:6 на «Ла Ромареде» от «Сарагосы». В ответном матче «Реал» героически попытался совершить ремонтаду и даже был близок к этому, но... «Всего» 4:0. В Лиге «Реал» получил по ушам от «Лиона», но из группы по причине слабости остальных соперников («Олимпиакос» и «Русенборг») все-таки выбрался. Чтобы в 1/8-й ничего не противопоставить молодому «Арсеналу» Арсена Венгера и Тьерри Анри.

Серхио Рамос (ах, как же над ним буквально издевались Роналдиньо и Анри!) играл под стать команде. Вроде бы «Волк» уверенно заявлял, что даже после перехода в «Реал» не витает в облаках и прочно стоит на земле, но на первых порах крышу у нашего героя срывало регулярно! Выглядел он очень нервозно, и это выливалось в постоянные ошибки в обороне, а те неминуемо тянули за собой грубость - то ли от желания мгновенно их исправить, то ли от досады на самого себя. За первые три месяца в «Реале» Серхио огреб три красных карточки! В Барселоне против «Эспаньола», в Мадриде против «Олимпиакоса» и в Сан Себастьяне против «Сосьедада».

А мне лично из всех чудачеств Рамоса запомнился поистине уникальный момент в игре «Валенсия»— «Реал». Вилья пытался пройти к воротам Касильяса, его проход остановили, а сам «Эль Гуахе» упал. Мяч оказался у Серхио Рамоса. И уроженец Камаса на глазах у изумленной публики, находясь в собственной штрафной, схватил мяч в руки! После игры он скажет, что ему почудился свисток судьи, остановивший игру. Но свистка-то не было! Следом за четвертым номером «Реала» мозги поехали и у арбитра Мехуто Гонсалеса. Вместо полагавшегося пенальти «Мишутка» назначил штрафной в сторону ворот Каньисареса! Ох уж эти испанские судьи - о них отдельный разговор и не сегодня!

Фрагмент послематчевого интервью героя этого материала:

- Серхио, когда вы поняли, что совершили ошибку?

- Когда на меня с кулаками налетел Касильяс и закричал,что я - идиот...

Впрочем, несмотря на все свои ошибки, Серхио регулярно играл и в клубе, и в сборной. В «селексьон» Луис Арагонес использовал его на позиции правого защитника. Рамос надежно задвинул в запас Мичела Сапьгадо и на ЧМОГ ехал основным. Поскольку Испания на немецких полях играла по схеме 4-3-3, то и «Волк» фактически исполнял функции латераля. Что, как вы понимаете, было по душе не мыслящему себя без атаки Серхио.

Добавлено (2008-03-24, 18:39)
---------------------------------------------
Добавлено (2008-03-24, 18:36)
---------------------------------------------
ОКОНЧАНИЕ

::: НАСЛЕДНИК :::
Как и в первое свое появление в «Реале» 11 лет назад, Капелло ушел уже через год и на гребне славы (сомнительной или нет - предлагаем не разворачивать дискуссию о справедливости такого решения «сливочного» руководства), произошли основательные подвижки в составе. Однако Серхио Рамос стал игроком, без которого «Реал» представить невозможно. Немудрено, что руководство клуба в межсезонье предложило «Волку» продлить контракт с увеличением зарплаты. Новое соглашение нашего героя с королевским клубом действует до 30 июня 2013 года.

Подробно расписывать события нынешнего сезона, думается, не имеет смысла. Для Рамоса при Шустере ничего принципиально не изменилось. По-прежнему он правый защитник, все так же в случае кадровых проблем смещается в центр обороны, где, лишенный привычного ему раздолья, выглядит не ахти. Другое дело, что сам «Реал» стал немного другим - более агрессивным, смелым, даже по-хорошему наглым. Хотя в случае необходимости умеет придержать эмоции и сыграть на холодном рассудке. Порой, чего уж греха таить, везет мадридцам. С «Сарагосой» стояли на проигрыш, а победили 2:0. С разнесчастным аутсайдером «Леванте» 75 минут ничего поделать не могли, но закончилось всё теми же 2:0.

На стыке двух кругов «сливочных» уже традиционно настигает некоторый спад в игре. Но если год назад он чуть не привел к катастрофе, то сейчас и при относительно невзрачном исполнении есть результат. Очки капают стабильно, и если во второй половине темпо-рады темп не снизится, «Реал» может замахнуться на побитие своего же давнего и кажущегося незыблемым рекорда - 92 очков в сезоне-96/97. Конкуренты пока не особо напрягают - «Валенсия» с «Севильей» в кризисе, выскочки наподобие «Атлетико», «Эспаньола» и «Вильярреала» при внешнем прогрессе время от времени выдают странные матчи с прискорбными результатами. «Барселона» переживает очень непростой период - то ли Райкаард хочет погнать смутьянов и, по его мнению, отработавших свое здесь игроков, то ли от самого Райкаарда хотят избавиться - и потому игра ее лишена прежнего блеска и легкости, особенно в выездных матчах. Так что «Реал» даже на половинной своей мощности достаточно спокойно держит солидный семиочковый отрыв.

А с такой игрой и Рамос выглядит немного иначе: не допускает провальных матчей, что раньше с ним иногда бывало, никому не дает ни малейшего спуску. К традиционной его агрессивности и неуступчивости добавилась некоторая солидность и основательность в действиях, поменьше стало авантюризма, побольше надежности. Хотя забивать в нынешнем сезоне «Волк» стал даже больше, чем в предыдущих, когда его результативность как для защитника была достаточно высока. 3 гола он забил в Примере (единственный и решающий «Хетафе» в гостях, единственный и, к сожалению, ничего не решавший с «Эспаньолом» и третий в разгроме «Валенсии»), еще один - «Севилье» в Суперкубке (там, правда, андалусийцы всё равно поиздевались над «сливочными» по полной - 1:0 и 5:3). И за сборную Серхио забил свой первый «полноценный» гол - в важнейшем выездном матче отбора к ЧЕ-08 с датчанами, еще через месяц положил красавца шведам. А то, знаете ли, «дубль» в ворота Сан-Марино (отбор к ЧМОГу) даже для защитника невелика честь.

В общем, нынешний Рамос - безусловный игрок основы и «Реала», и «селексьон», один из лучших игроков чемпионата Испании и едва ли не лучший его защитник. Каждой своей игрой он подтверждает это право - носить белую футболку «Реала» и держать ее незапятнанной.

А то, что он порой жестковат и даже грубоват, так чему здесь удивляться? Это давний, исторически сложившийся образчик типичного испанского защитника, который любой обыгрыш себя соперником воспринимает как личное оскорбление. Который ради блага команды не щадит никого, в том числе и самого себя. Который любую возникшую передышку в своей основной работе использует для рейда вперед и не стесняется перекладывать на свои плечи обязанности форвардов. Который для любого испанского болельщика всегда был олицетворением мужества и стальной воли, но никогда - символом надежности. Так когда-то играл знаменитый ориунди золотого мадридского периода Сантамариа, обладатель уникального в Испании и, возможно, в мире достижения - 7 раз подряд, с 1960-го по 1966-й, он участвовал в финалах Копа дель Рей (трижды за «Реал», четырежды за «Сарагосу», 3 раза выигрывал Кубок). Так много позже играли не менее известные каталонцы Оливелья, Гальего, Мигели и Серхи, мадридцы Камачо, Нандо, Тендильо и Санчис, баск, а потом барселонец Алеханко, барселонец, а потом игрок «Мальорки» Надаль, бильбаинец Гойкоэчеа, ломавший самого Марадону, хихонец, а впоследствии реалист Маседа. Так играл «железный» Йерро, прямым наследником которого считают сейчас Серхио Рамоса.




Сообщение отредактировал Ispanka$ - Понедельник, 24.03.2008, 18:38
 
Форум » Реал Мадрид » Обсуждение игроков Реала » Серхио Рамос (Обсуждаем.)
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |