"Сайт Болельщиков Реал Мадрид"
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мой профиль | Выход ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sofa, Roland_Diskein, Fox-7, a2kat  
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Фернандо Морьентес
Фернандо Морьентес
7DaurДата: Понедельник, 05.05.2008, 08:40 | Сообщение # 1
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Ужас! Почему раньше не было этой темы? Никогда не забуду его, и то, что он сделал для Бланкос...

Один из лучших испанских нападающих. В сезоне 2004/05 ему немного не повезло – в еврокубках он был заигран за мадридский «Реал», поэтому не выступал в составе «Ливерпуля», выигравшего Лигу Чемпионов. До этого он четыре раза играл в финале этого турнира. В составе «Реала» стал трехкратным чемпионом, а в составе «Монако» не смог выиграть турнир. Лучший нападающий Европы 2004 года.
Фернандо Морьентес родился: 05 Апреля 1976 года
Испания, Нападающий.

Сборная:
Всего сыграл 44 матча и забил 26 голов.
Первый матч: 25.03.1998 с Швецией 4:0

Командные достижения:
Победитель Лиги чемпионов 1998, 2000, 2002 годов
Финалист Лиги чемпионов 2004 года
Победитель Суперкубка Европы 1998, 2002, 2005 годов
Победитель Межконтинентального кубка 1998, 2002 годов
Чемпион Испании 2001, 2003 годов
Финалист Клубного чемпионата Мира 2005 года.

Личные достижения:
Лучший нападающий европейского сезона 2003/04 годов. (по версии UEFA)

Выступления:

СЕЗОН КЛУБ МАТЧИ ГОЛЫ

1993/94 «Альбасете» (Испания) 2
1994/95 «Альбасете» (Испания) 20 5
1995/96 «Реал» (Сарагоса, Испания) 29 13
1996/97 «Реал» (Сарагоса, Испания) 37 15
1997/98 «Реал» (Мадрид, Испания) 33 12
1998/99 «Реал» (Мадрид, Испания) 33 19
1999/00 «Реал» (Мадрид, Испания) 29 12
2000/01 «Реал» (Мадрид, Испания) 22 6
2001/02 «Реал» (Мадрид, Испания) 33 18
2002/03 «Реал» (Мадрид, Испания) 18 5
2003/04 «Реал» (Мадрид, Испания) 1 0
2003/04«Монако» (Франция) 28 10
2004/05 «Реал» (Мадрид, Испания) 13 0
2004/05«Ливерпуль» (Англия) 13 3
2005/06 «Ливерпуль» (Англия) 28 5
Валенсия(Испания)...
Всего в Примере: 339 матчей, 123 гола.

Немножко биографии:
ЧЕМПИОНАТ мира 2002 года должен был стать чемпионатом Морьентеса. Фернандо подошел к нему в отличной форме, легко вытеснил из основного состава Диего Тристана, на которого поначалу Камачо делал ставку, и показал прекрасное взаимодействие с Раулем. К моменту четвертьфинала с Кореей на его счету числилось три гола, и по всему чувствовалось, что это не предел. Но то, что произошло в этом четвертьфинале, мы все хорошо помним, и снова рассуждать на эту тему, наверное, излишне. Можно лишь отметить, что один из двух правильных, но отмененных судьей Гандуром испанских голов принадлежал Морьентесу. А в экстра-тайме "Моро" оказался в сантиметрах от "золотого" гола, попав в штангу. Правда, засчитал бы Гандур этот гол, попади мяч в сетку - это еще вопрос.
Но вернемся к началу карьеры Моро:

Первые футбольные навыки Фернандо Морьентес получил в многочисленных скромных командах своего региона: "Диана", "Бар Куатро", "Рефухио Дорадо", "Ситроэн". В 1992 году его прибрёл "Альбасете", а затем в 1995-м - "Сарагоса". Там он вырос в одного из самых многообещающих нападающих испанского футбола и в 1997 году был куплен мадридским "Реалом", где за эти шесть лет успешно подтвердил все данные ему ранее авансы и эпитеты. Фернандо Морьентес превратился в настоящего голеадора, а связка Рауль - Морьентес уже стала легендарной для всего мирового футбола.

Личная жизнь, предпочтения и т.д:

В раннем детстве мечтал пойти по стопам своего отца и стать национальным гвардейцем. Его любимым клубом была "Барселона". Был примерным учеником и собирался посвятить будущее компьютерному программированию, Фернандо считает себя специалистом в этой области. С удовольствием занимается своей персональной страничкой в Сети.Обычно рано просыпается и рано ложится спать. Посвятил свой гол в финале ЛЧ-2000 (который считает
важнейшим в карьере) Фернандо Йерро. Считает, что лучшее качество в людях - скромность. Любит покупать и носить красивую одежду и считает, что внешний вид очень важен в общении. Живет настоящим. Ненавидит драки. Проводит все свободное время с семьей. Любит украшать букетами цветов ванную:). Обычно очень легко ужинает, так как уверяет, что с полным желудком ему снятся кошмары. Из ТВ программ предпочитает выпуски новостей, они его успокаивают. Несколько лет назад пробегал 100-метровку за 11 секунд.

Характеристика:
Центральный нападающий в самом прямом понимании этого слова. Крепкий, мощный, высокий, прекрасно бьющий с обеих ног, очень удачно выбирающий позицию на поле и отлично играющий головой - все это сильные стороны Фернандо Морьентеса, которые помогают ему постоянно держать в страхе оборону соперника. Кроме того, он командный игрок, который готов забить, но если будет лучше сделать передачу, он её сделает.

С того момента, как Фернандо Морьентес покинул "Реал" прошло уже два года, но болельщики "Реала" его по-прежнему очень любят и для них "Моро" продолжает оставаться одним из самых любимых игроков. И до сих пор даже как-то непривычно видеть Фернандо в другой футболке, нежели Реаловской...

Эх...Моро...


 
BambiniДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:36 | Сообщение # 2
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Один из самых лучших футболистов, один из самых лучших футболистов, когда либо игравших в Реале.Один из самых лучших напарников Великого Рауля!!!!

Добавлено (2008-05-05, 09:36)
---------------------------------------------
Урывок написанный перед тем, как Моро покидал Реал (написан не мной))):
Моро-Рауль!!!!!!

УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ

Лучший друг. Даже больше. Почти брат. Моро. Он всегда был рядом. На поле и вне его. Он знает его лучше всех. И понимает – с полуслова, с полужеста, с полувзгляда.
Теперь Он где-то очень далеко. В другой стране, в другом городе, в другой команде. В прошлом году Рауль знал, что Он вернется. Теперь все иначе.

Не будет больше обоюдных шуток на скамейке, не будет больше традиционных крепких объятий после забитого гола, не будет больше совместных бойкотов ради восстановления справедливости, не будет больше кругов почета под испанским флагом и с кубком Лиги Чемпионов в руках – ничего этого больше не будет…

Великий тандем РАУЛЬ-МОРЬЕНТЕС, звучавший в устах болельщиков как что-то само собой разумеющееся, раскололся. Этот атакующий дует идеализировали и приводили в пример. Многие считали, что он был одним из самых эффективных и впечатляющих за всю историю Королевского Клуба. Но…

Роналдо стоит больше. Значит, ему нужно отдать любимую «девятку». Оуэн – новое приобретение президента, которым хочется похвастаться. Значит, ему нужно отдать место в основном составе.
Морьентес, по мнению Переса, оказался недостаточно гениален. Его никогда не считали полноправным «галактико», за него не предлагали бешеных денег. Он всего лишь был «лучшим на тренировках» и «преданным до конца». Для «Реала» этого слишком мало. Цифры здесь всегда имели значение. Пожалуй, большее, нежели живая душа, которую за них покупают…

Надо ждать. Но сколько? Надо принимать решение. Но они не хотят разговаривать!
Он хочет играть в «Реале». Нет, так нет. Зачем напрашиваться, если тебя не желают здесь видеть?.. Он просто хочет играть!
Да, но… Надо хорошенько подумать. Велик соблазн остаться. Но, кажется, придется уйти.




Сообщение отредактировал Ispanka$ - Понедельник, 05.05.2008, 09:38
 
7DaurДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:45 | Сообщение # 3
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
У меня чуть инфаркт не случился...
Ностальгия убьет меня...
cry

Мы будем идти вперед, помня тебя...
Мы будем выйгрывать, с тобой в сердце...
Мы будем радоваться жизни, вместе с тобой...
Мы никогда не будем грустить пока есть Ты...
Ты - тот кто знал о предательстве,
Но никогда не предавал своему делу...
И никогда ему не предашь...
Ты остался в наших сердцах на вечно...


 
BambiniДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:46 | Сообщение # 4
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
У меня чуть инфаркт не случился... Ностальгия убьет меня...

Я когда это читала, ревела взахлеб biggrin ....ничего не поделаешь...такие времена тогда были, ....
Quote (7Daur)
Мы будем идти вперед, помня тебя... Мы будем выйгрывать, с тобой в сердце... Мы будем радоваться жизни, вместе с тобой... Мы никогда не будем грустить пока есть Ты... Ты - тот кто знал о предательстве, Но никогда не предавал своему делу... И никогда ему не предашь... Ты остался в наших сердцах на вечно...

!!!!!!!!!......


 
Guti-krasavchikДата: Понедельник, 05.05.2008, 17:11 | Сообщение # 5
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
В сезоне 2004/05 ему немного не повезло – в еврокубках он был заигран за мадридский «Реал», поэтому не выступал в составе «Ливерпуля», выигравшего Лигу Чемпионов.

это я помню, надо же))) я ему тогда даже симпатизировала)))
Quote (7Daur)
Его любимым клубом была "Барселона".

Звезда в шоке! happy
Quote (Ispanka$)
Роналдо стоит больше. Значит, ему нужно отдать любимую «девятку». Оуэн – новое приобретение президента, которым хочется похвастаться. Значит, ему нужно отдать место в основном составе.
Морьентес, по мнению Переса, оказался недостаточно гениален. Его никогда не считали полноправным «галактико», за него не предлагали бешеных денег. Он всего лишь был «лучшим на тренировках» и «преданным до конца». Для «Реала» этого слишком мало. Цифры здесь всегда имели значение. Пожалуй, большее, нежели живая душа, которую за них покупают…

безобразно... sad


 
BambiniДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:05 | Сообщение # 6
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
А еще он просто обожает группу "Queen'.
Семья - жена Мария Элизабет Лопес, дочери Габриэла, Лусия, Мартина, сын Фернандито! smile


 
Guti-krasavchikДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:57 | Сообщение # 7
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
А давно он женился?

 
BambiniДата: Понедельник, 05.05.2008, 21:13 | Сообщение # 8
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Guti-krasavchik)
А давно он женился?

За месяц до свадьбы Рауля!В 1999 году....у них там не большая разница...


 
Guti-krasavchikДата: Вторник, 06.05.2008, 00:05 | Сообщение # 9
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Ispanka$)
За месяц до свадьбы Рауля!В 1999 году....у них там не большая разница...

ого... surprised я думала... немного позже...
значит, и дети уже большие))


 
SofaДата: Вторник, 06.05.2008, 00:15 | Сообщение # 10
Агент Гранеро
Группа: Бывшие Модеры
Сообщений: 8790
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Без слов, жаль что он ушел от нас sad


 
BambiniДата: Вторник, 06.05.2008, 00:49 | Сообщение # 11
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
sad
Сколько миль от чужбины домой?
Солнце с морем тебе улыбнулись
Дождь с туманом теперь спутник твой.

Впереди - куча дел, испытаний
Но сейчас думать трудно о них...
Сам не свой смотришь ты в расписанье
И глаза закрываешь на миг:

8 лет… Сотни криков победных
Но ты каждый в душе бережешь
Ах, Мадрид - город сказок чудесных!
Жаль в багаж их с собой не возьмешь!

Завтра здесь, как всегда, тренировка
По привычке тебя будут ждать
Но не выйдет на поле "восьмерка"
"Розам" есть, отчего тосковать...

Полчаса - это много иль мало?
Все равно не успеешь сказать
Все, что хочется; только осталось
После взрыва осколки собрать.

Задержись-ка еще на минутку
И скажи на прощанье друзьям,
Что вернешься - пускай даже в шутку,
Даже если не веришь ты сам...

Ты Его обнимаешь последним,
Чтобы лучше запомнился взор
Этих глаз, в них есть все: сожаленье,
Горечь, нежность, невольный укор...

Тот, кто кровь разливает по жилам
Вас не зря свел на этом пути
И теперь даже дьявольским силам
Не отнять то, что бьется в груди…

А все лица вокруг, словно в дымке
Слез нет - плачешь лишь сердцем одним
Но для всех пусть сияет улыбка,
Пусть тебя здесь запомнят таким…

Добавлено (2008-05-06, 00:46)
---------------------------------------------
Когда-то Моро, перед тем, как уходил из "Реала" сказал:

Фернандо Морьентес: "Я никогда не забуду "Реал Мадрид"
"Я хочу от всей души поблагодарить клуб, который за восемь лет мне дал почти всё, в чём я нуждался в моей спортивной карьере. Здесь я повзрослел как человек и футболист, и у меня в адрес клуба есть только слова благодарности. Я хочу поблагодарить болельщиков за поддержку и сказать, что я горжусь тем, что надевал эту футболку. Я ухожу, имея целую витрину трофеев и внеся свой вклад в то, чтобы сделать этот клуб ещё величественнее. Я ухожу, но я всегда буду следить за этим клубом, который навсегда останется моим домом и всегда будет в моём сердце".
"Какое воспоминание для меня самое приятное? Я не могу выбрать, хотя когда я пришёл в этот клуб, то очень хотел выиграть какой-нибудь трофей, поэтому всё-таки выберу первый Кубок Европы. Мне очень грустно оставлять здесь моих друзей, которых очень много, но самолёты делают чудеса и я надеюсь, что благодаря им я буду время от времени видеться с моими друзьями. Но кто повлиял на меня за эти восемь лет больше всего - так это Рауль. Я с ним очень тепло попрощался" sad "Я ухожу из моего дома, чтобы когда-нибудь вернуться, я в этом уверен. Начинается новый этап в моей жизни и я вступаю в него с большими надеждами. Возможно, было лучше уйти в начале сезона, но я нисколько не жалею о том, что провёл здесь эти шесть месяцев. Я ими наслаждался, хотя они и не были очень удачными, но я ухожу довольным и хочу, чтобы те, кто меня любят, были так же довольны, как и я".

ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДАЖЕ ПРИ ТОМ, ЧТО ЕГО ВОТ ТАК ВЫГОНЯЛИ, ГОВОРИТ ТАКИЕ СЛОВА!!!!!ВИВА МОРО!ВИВА РАУЛЬ!!!!

Добавлено (2008-05-06, 00:49)
---------------------------------------------
ОПРОС

Любимая еда: Паста, большая порция пасты.
Страхи перед выходом на поле: Уже нет никаких страхов, но в молодости их было много. Я научился с ними справляться. Сейчас я просто хочу выходить на поле и как можно быстрее начать игру.
Цвет: красный
Книги: Любая Паоло Коэльо, я прочитал много произведений этого автора
Свободное время: Люблю бывать со своей семьей дома, играю с детьми. Наша работа и так отнимает много времени, поэтому хочется постоянно быть с ними.
Любишь видеоигры? Да, иногда с друзьями чтобы убить время – просто игра ради игры.
Музыка: Сейчас больше всего слушаю El BARRIO . Я о них узнал от Пепе Рейны. А вообще очень люблю фламенко – это музыка, которая пробуждает чувства.
Кино: Мне нравиться жанр экшн и приключения, в частности фильмы Стивена Спилберга. Я люблю ходить в кино и заранее знать, на что. Если фильм критикуют и о нем разделились мнения, я тем более посмотрю – ради интереса. Последнее, что видел – Код Да Винчи, мне очень понравилось, в отличие от многих моих знакомых.
Лучшее воспоминание из жизни: мое детство, у меня много счастливых воспоминаний о тех временах.
Запах: обычно мне запоминаются запахи домов как пахнет чей-либо дом. Люблю аромат нашего дома, который создает моя жена – ваниль.




Сообщение отредактировал Ispanka$ - Вторник, 06.05.2008, 00:50
 
Guti-krasavchikДата: Вторник, 06.05.2008, 03:21 | Сообщение # 12
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sofa)
Без слов, жаль что он ушел от нас

Скорее, его "ушли". И не надо так уж трагично, а то ощущение такое, будто он из жизни ушел (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!)
Quote (Ispanka$)
Люблю аромат нашего дома, который создает моя жена – ваниль.

))))))))))))))мило))))))))))))


 
7DaurДата: Вторник, 06.05.2008, 15:51 | Сообщение # 13
Raúl
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 3191
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Ispanka$, я опять разплакался когда стихи прочитал...и когда остальное тоже...
Quote (Guti-krasavchik)
Скорее, его "ушли".

cry cry cry


 
BambiniДата: Вторник, 06.05.2008, 15:55 | Сообщение # 14
Ƹ̴Ӂ̴ƷBonita_GƸ̴Ӂ̴Ʒ
Группа: Свои
Сообщений: 1559
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (7Daur)
я опять разплакался когда стихи прочитал...и когда остальное тоже...

Ну ты же понимаешь, я не специально))....я тоже от этих стихов ревела, этот стих, а также стихи посвященные Раулю, Фиго написала одна девушка)))....очень красивый стих....


 
Guti-krasavchikДата: Вторник, 06.05.2008, 15:55 | Сообщение # 15
♥Гути, Киса мой, you belong to ME!♥
Группа: Свои
Сообщений: 8972
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я вас понимаю, братья и сестры...
Кстати, как у него там дела, он ведь в больнице был?


 
Форум » Остальной футбольный мир » Биографии игроков » Фернандо Морьентес
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Использование материалов сайта без согласования с Администрацией сайта запрещено. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь на realmadrid.ucoz@mail.ru Дата открытия сайта: 11 февраля 2006 года. © realmadrid.ucoz.ru,2009

realmadrid.ucoz.ru © 2006-2009 | All rights reserved | Design by armenic |